Акваголизм. Диагностика сахарного диабета.

*Ма**Ма*
Я не ошиблась в названии, речь именно о зависимости от воды. Может кто сталкивался с таким, в чем оказалась причина? И достаточно ли для исключения сахарного диабета (у не беременной) обычного анализы крови на сахар? Сахар натощак всегда в норме. Или надо сдать что-то еще?

Для начала устраните психологическую причину- не зря столько воды пьёт. Это к психологу/психотерапевту.Второе - хоть в стационар, хоть куда - ограничить питьё. До двух литров в день.И (!!) нужно урезать выпитое за раз. Пусть это сначала будет пол бутылки. Доходя до стакана.Вот, когда дошли до стканов даёте желудку 2-3 недели на привыкание, он ведь как цистерна растянут. И следите постоянно, чтоб по привычке опять не залилось 1,5 литра !Хотя можно один раз дать - хорошо прополощет желудок(проблюётся). От этого будет плохо и желудок будет болеть. Может в голове будет щелчок- что столько пить не стоит из-за дискомфорта.И, сдаёте анализы: почки, печень, по диабету, щитовидка. Как минимум абдоминальное узи + органы большого и малого таза.Сахар за три месяца называется HbA1c.

Спасибо. Инва F31. Психиатр отправляет "уменьшать кол-во воды, контролировать себя" :dash_kolob_girl:

До рвоты было, неоднократно - пофиг(((

Год назад, в 39 лет.

нужно узи щитовидки, почек, мочевого пузыря. Кровь на гормоны щитовдки, инсулин с нагрузкой, кровь на гликированный гемоглобин. Общий анализ мочи.
  • Нравится 1

А, что случилось год назад ?

Вот, от этого и надо плясать.

Психолог- амно. Он сказал уменьшать кол-во воды, где тут смеяться ?

Что там было, насилие, потеря какая?

Ищите группы поддержки, записывайте, пусть ходить на встречи.

И, психолог нужен другой.

Будьте на готове, что устранив проблему с питьём , появится другая .....

Это просто кажется, что это просто вода, денег много не нужно, и не травит себя ...

Ответы не читала, может автор даёт какие-то уточнения не знаю.

Автор, почитайте о НЕсахарном диабете.

  • Нравится 2

Почитайте про НЕсахарный диабет. Очень похоже. При нем хлещут именно так. Гораздо больше , чем при сахарном.

  • Нравится 2
Ответы не читала, может автор даёт какие-то уточнения не знаю. Автор, почитайте о НЕсахарном диабете.

Опередили.

несахарный диабет это да, вариант первейший. а еще припоминаю тут тему про диеты, девушки жаловались на дикий сушняк при намеренном увеличении потребления воды - результат вымывания солей из организма.

Девочки, спасибо всем огромное. Хоть примерное представление появилось, что сдавать надо, что обследовать.

Надеюсь, что причину выясним и её получится устранить.

Почитала про несахарный диабет - очень похоже.

У подруги у сына началось внезапно, за сутки он выпил ннереальное количество воды, в туалет нормально ходил. С утра в больницу - диабет. Так что наверное важно, насколько внезапно это началось

Мда... Чет тоже слабо верится.

20 литров воды - это, простите, надо жить, сидя постоянно на толчке, и притом со шлангом водяным во р. А чего зря делать-то?

  • Нравится 1

В смысле, с водяным шлангом во рту. А чего зря бегать?