Перейти к публикации

Акваголизм. Диагностика сахарного диабета.

*Ма**Ма*
Я не ошиблась в названии, речь именно о зависимости от воды. Может кто сталкивался с таким, в чем оказалась причина?
И достаточно ли для исключения сахарного диабета (у не беременной) обычного анализы крови на сахар? Сахар натощак всегда в норме. Или надо сдать что-то еще?

Как проявляется зависимость от воды?)

В день, сдерживая себя, выпивает до 10 литров воды (помимо чая, компотов, супов и т.д.). Если пьет, сколько пьется - и 20литров может выпить за день.

1,5-литровую бутылку воды залпом - легко.

Поделиться комментарием

При диабете сдают не только сахар. Сдают сахар с вены и инсулин натощак и с нагрузкой. Потребность большого количества воды появляется только при диабете 1 степени, но при нем сахар натощак не как не может быть в норме.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я всю жизнь водохлеб. И ребенок. Моя мама вечно возмущаемся что мы много пьем.

Сахар в норме.

Поделиться комментарием

При диабете сдают не только сахар. Сдают сахар с вены и инсулин натощак и с нагрузкой. Потребность большого количества воды появляется только при диабете 1 степени, но при нем сахар натощак не как не может быть в норме.

Спасибо, значит диабет исключаем из списка возможных причин.

Поделиться комментарием

В день, сдерживая себя, выпивает до 10 литров воды (помимо чая, компотов, супов и т.д.). Если пьет, сколько пьется - и 20литров может выпить за день.1,5-литровую бутылку воды залпом - легко.

не поверю в это в жизни. Почки человека не способны выдержать такого количества воды. Не верите автор)
  • Нравится 6

Поделиться комментарием

В день, сдерживая себя, выпивает до 10 литров воды (помимо чая, компотов, супов и т.д.). Если пьет, сколько пьется - и 20литров может выпить за день.1,5-литровую бутылку воды залпом - легко.

Сдаюсь. Больше трех литров врядли выхлебаю за день.

Бежать ко врачу.

Поделиться комментарием

не поверю в это в жизни. Почки человека не способны выдержать такого количества воды. Не верите автор)

Не верьте. Ваше право. Я не заставляю.

Поделиться комментарием

Сдаюсь. Больше трех литров врядли выхлебаю за день.Бежать ко врачу.

Врач сказал "ограничивать себя". Всё. Вот и пытаюсь сама найти причину, хотя бы какие анализы сдать еще, хоть в какую сторону копать.

Поделиться комментарием

Я б сама не поверила, если бы лично не наблюдала это(((

Поделиться комментарием

Сдаюсь. Больше трех литров врядли выхлебаю за день.Бежать ко врачу.

вы всерьез верите в эту чушь? :D в мире зафиксирован один такой случай когда женщина пила до 21 литра в сутки и то не каждый день. Почти отказывать начинают после 7литров воды в день в зависимости от телосложения))) тут явно автору скучно:D
  • Нравится 3

Поделиться комментарием

вы всерьез верите в эту чушь? :D в мире зафиксирован один такой случай когда женщина пила до 21 литра в сутки и то не каждый день. Почти отказывать начинают после 7литров воды в день в зависимости от телосложения))) тут явно автору скучно:D

Я наблюдала как мой БМ на даче покупал три пузыря по два литра пиваса и приговаривал их за полдня..

ну то есть шесть литров с полпинка и жив пока еще и даже прилично так упитан...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я наблюдала как мой БМ на даче покупал три пузыря по два литра пиваса и приговаривал их за полдня.. ну то есть шесть литров с полпинка и жив пока еще и даже прилично так упитан...

не путайте чистую воду с напитками. Чистая вода вымывает соли из почек и даёт отек на них очень сильный. При 5 литрах воды в день в почках начинаются необратимые процессы. Пиво это напиток. Я тоже видела как мужики пьют и по 8 литров в одного. Вода это другое. И тут автор пишет не про 6 литров воды, а про все 20

Поделиться комментарием

С-пептид и инсулин можете еще сдать, но если натощак в норме, то и диабета нет.

Поделиться комментарием

не путайте чистую воду с напитками. Чистая вода вымывает соли из почек и даёт отек на них очень сильный. При 5 литрах воды в день в почках начинаются необратимые процессы. Пиво это напиток. Я тоже видела как мужики пьют и по 8 литров в одного. Вода это другое. И тут автор пишет не про 6 литров воды, а про все 20

20 - редко. сейчас 4*1,5л в день, плюс 2*1,5 ночь. Периодические срывы плюс еще 1-2 бутылки в день.

Мне воды не жалко, не боялась бы последствий - вообще не заморачивалась бы этим вопросом.

Врачи, видимо, потому и отправляют "ограничивать себя", потому что, как и вы, не могут допустить возможность такого и считают преувеличением. К сожалению. Самое паршивое, что сам человек не считает это такой уж великой проблемой и не осознает возможных последствий, поэтому искать причину не стремится.

Поделиться комментарием

Тоже считаю это ненормальным. Большая нагрузка на организм...

Именно поэтому пытаюсь найти причину(((

Поделиться комментарием

С-пептид и инсулин можете еще сдать, но если натощак в норме, то и диабета нет.

Спасибо.

Поделиться комментарием

Та ладно. При диабете 2 степени моя свекровь пила литрами воду, все напиться не могла. Почитайте сначала, прежде чем исключать. А сдайте просто кровь на гликизированный, если правильно написала по разному пишется,гемоглобин. Вам сахар за 3 месяца покажет. Быстро и результат. Вообще это очень многооооо воды, бедные почки, они не вечные. Я бы еще сдала на креатинин и мочевину, в тот же анализ. Ужас какой.

Поделиться комментарием

Та ладно. При диабете 2 степени моя свекровь пила литрами воду, все напиться не могла. Почитайте сначала, прежде чем исключать. А сдайте просто кровь на гликизированный, если правильно написала по разному пишется,гемоглобин. Вам сахар за 3 месяца покажет. Быстро и результат. Вообще это очень многооооо воды, бедные почки, они не вечные. Я бы еще сдала на креатинин и мочевину, в тот же анализ. Ужас какой.

диабет 2 степени у сверка и свекрови, дедушки и никто из них воду почти не пьет. У племянницы диабет 1 степени пьют в свои 8 лет 2-2.5 литра воды в день для ребенка это очень много. Так что с диабетом 2 степени не у всех потребность в воде. А вот при диабете 1типа первый признак это потребность в воде.

Поделиться комментарием

Спасибо.

Поделиться комментарием

Для начала устраните психологическую причину- не зря столько воды пьёт. Это к психологу/психотерапевту.

Второе - хоть в стационар, хоть куда - ограничить питьё. До двух литров в день.

И (!!) нужно урезать выпитое за раз. Пусть это сначала будет пол бутылки. Доходя до стакана.

Вот, когда дошли до стканов даёте желудку 2-3 недели на привыкание, он ведь как цистерна растянут. И следите постоянно, чтоб по привычке опять не залилось 1,5 литра !

Хотя можно один раз дать - хорошо прополощет желудок(проблюётся). От этого будет плохо и желудок будет болеть. Может в голове будет щелчок- что столько пить не стоит из-за дискомфорта.

И, сдаёте анализы: почки, печень, по диабету, щитовидка. Как минимум абдоминальное узи + органы большого и малого таза.

Сахар за три месяца называется HbA1c.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.