ГРУДЬ как у БАБКИ!

машуля86
Девчонки!Помогите, может кто то сталкивался с такой проблемой или владеет информацией. Мне 30 лет. До родов был поликистоз яичников. Двое деток. Первую кормила до 1,2 мес. Вторую до 1,5 лет. Давно меня беспокоила моя грудь.Как откормила вторую и пошло, у всех сдулась грудь, а у меня все больше становилась.Чувство тяжести, как шарики надувались, в независимости от дня цикла. Посетила вчера гинекола -эндокринолога. Сделали осмотр, пальпацию груди, узи гинекологическое и молочных желез. Еще сбой цикла у меня идет уже давно. Коричневые выделения в середине цикла. Диагноз -инволюция молочных желез. ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛЕЗИСТОЙ ТКАНИ!В груди только жир!Врач спрашивает меня, точно ли я кормила грудью. С такой грудью просто не возможно кормить, потому что там нет ткани, которая вырабатывает молоко. Ну я что врать буду!Конечно кормила, прикорм только в 6 мес. вводить начинала. В месяц детки по 800-1кг прибавляли. Не плакали от голода, всегда сытые. Сегодня сдала кровь на инсулин, пролактин, холестирин и сахар крови.Что это такое!? В ИНЕТЕ НАПИСАННО, ЧТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ У ЖЕНЩИН БЛИЖЕ К КЛИМАКСУ, ОТ 50 и выше!Соответственно , когда уже у женщины не детородный возраст.Короче, только ни чего не написано. Поделитесь пожалуйста опытом. Из-за чего это могло произойти? Поделитесь опытом, пожалуйста. Только опытом или вашими мыслями. СПАСИБО

Я бы на вашем месте сходила к другому узисту еще. Как-то странно.... Если у вас только жир там, то разве он может надуваться\сдуваться? Далее, что бы грудь была как шарики из-за жира, то и вы должны быть очень полной. Это так?

Ссылка на это сообщение

А что такого в инволюции? 30 лет это не совсем юный возраст это раз, и раз молоко было 1,5 года,то железистая ткань точно есть, это два. И кстати инволюуия бывает и у 25 летних, и это не значит что грудь как у бабки.

Ссылка на это сообщение

Железестая ткань может истончаться от кормления. Инволюция бывает в любом возрасте. Сходите на узи, там хорошо видно какая у вас ткань. А вообще радуйтесь что детей откормили и титьки хорошие остались. Хуже было бы если бы они до пола отвисли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне стравили перерождение в жировую, через год пошла на узи- опять только железистая)Узисты бывают кривыми ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А причем тут как " У бабки"? Может как у молодухи :D

По теме не подскажут, у самой мастопатия, и мелкие кисты..У меня кажется вообще в заключении было, отсутствие жировой ткани.. (правда точно не помню, надо глянуть)

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте сходила к другому узисту еще. Как-то странно.... Если у вас только жир там, то разве он может надуваться\сдуваться? Далее, что бы грудь была как шарики из-за жира, то и вы должны быть очень полной. Это так?

Если в груди преобладает жировая ткань - это не означает, что человек полный.

У меня когда грудь щупают (в смысле врачи) тоже сразу пугают - у Вас не пойми что....и посылают на УЗИ.

По УЗИ картина - преобладание жировой ткани над железистой. Никто и никогда не говорил, что это проблема. Грудь большая. Я - нет

Ссылка на это сообщение

У меня тоже самое, мне 29, на УЗИ очень-очень мало железистой ткани, в одной груди почти нет, хотя размер 4 и я не жирная. Тоже откормила 2 детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забыла написать,что размер груди у 7(75G) при росте 157см и весе 63 низ у меня 44 размера,а верх 46 и то руки и плечи худые и узкие,а вот грудь растет с каждым годом.В том году могла в F влезть,сейчас уже G маленький. Ортопед назначил специализированный лифчик, позвоночник не выдерживает.

Ссылка на это сообщение

По форме врачу тоже не понравилось.Она сказала,что есть большая грудь,но круглой ,пышной формы. У меня два блина висят толстых,сантиметров 6и достанут до пупка.

Ссылка на это сообщение

Зимой было преобладание жировой ткани,через 8месяцев уже полностью жировая ткань. Т.е. железистая ткань превратилась в жировую.И на данный момент железистая ткань отсутствует.А почему как у бабки?Потому что везде пишут,что это замена на жировую происходит в период менопаузы,когда организ женщины больше не нуждается в лактации.

Ссылка на это сообщение

Вот врач и хочет найти причину,почему так с грудью происходит. Причины,чтобы хотя бы остановить ее рост.А уж уменьшение это теперь только дело похудения и хирургическое уменьшение груди.