Перейти к публикации

Отдых с палатками


Алёнка_Пелёнка ❤
Всем тепла и лета! Едем с палатками на 2-ое суток на озеро, в лес. Скажу сразу я не любитель такое романтики, и меня прям потрясывает от одной мысли, что я буду ночевать вне дома. Я на базы то езжу скрипя сердцем. Не поехать не могу, муж хочет, да и с друзьями время провести хочется. Девы расскажите, что нужно с собой взять? И вообще подбодрите меня, что в палатке клево (хотя мне с трудом в это верится). Ни разу в трезвом уме и твердой памяти в палатке не ночевала (только с родителями в далеком детстве).



А для меня главное было ведро, сидя на котором в палатке, я могла подмыться перед сном, ну и по маленькому сходить ночью, если приспичит. А то я ночью боюсь из палатки вылазить. А муж это ведерко к кустикам отнесёт и тихонечко выльет. Красота!

Романтика!!!! :D

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ааа еще если с ночевой едите -продумайте освещение вечером)чтоб в темноте кромешной не сидеть)

Ссылка на комментарий

Анекдот напомнили))))

 

Гламурная москвичка приезжает погостить в деревню к бабушке.

- Бабуль, куда у вас тут ночью сходить можно?

- В ведро.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Соседка брала пинцет, муж спрашивал, нах тебе пинцет? А пригодился, клеща поймала, выкручивали пинцетом)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Соседка брала пинцет, муж спрашивал, нах тебе пинцет? А пригодился, клеща поймала, выкручивали пинцетом)))

ёптить, вы щас меня напугаете..... пипец клещи это моя фобия

Ссылка на комментарий

Клещи да, эт жесть, но, предупреждён, значит, вооружён!)))

Ссылка на комментарий

Ну, клещи уже не так активны, лето к концу идет. Хотя две недели назад я выкручивала :)

Ссылка на комментарий

Алёнка, обязательно потом напишите, как отдохнули. Что-то прям завидую))) Если ехать подготовленной, с хорошей компанией и отличным настроем - будет супер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Аптечку надо, пантенол спрей от ожогов, костровые рукавицы каны тягать, половник желательно железный, чтоб не плавился от малейшего тепла и не короткий, чтоб до дна доставал. Подушку надувную хорошо иметь) салфетки влажные тока не выкидывайте в лесу, полиэтилен это...ну если только не заморочитесь и не найдете биоразлагаемые:) лопатку саперную можно с собой взять, чтоб в кустах не оставлять некрасивостей. Из личного намертво непромокаемую одежду хорошо бы иметь. Пенопопку на попу, чтобы сидеть везде(ну если вы без кемпинговых стульев едите).

Шершавчик и губку для мытья посуды и кана, и лучше заморочится опять же и не фейри природу травить..

Ссылка на комментарий

я как вы, не любитель мягко говоря. с ночевкой ездила подростком. рекомендую - одежду поздней осени взять, средства от комаров, надувной матрас, теплющие одеялки или спальники. влажные салфетки, много воды, и еды, такой, на перекус) которую готовить не надо (от печенюшек до консерв)

Ссылка на комментарий

Я с собой беру свою подушку домашнюю, если больше чем на 1 ночь еду. Не могу спать на этих надувных.

В общем подумайте на чем спать будете

Ссылка на комментарий

Сколько раз ездили, я спала с ребенком в машине, брали постельное, было комфортно, один раз пробовала уснуть в палатке, хододно, жестко, в итоге ушла в машину). Еще смотря какие соседи попадутся, бывает шумные, еще это напрягает, а в машине не слышно так.

Вообщем получается нет опыта в палатке))

Вам хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий

Как то и мне "повезло" переночевать в палатках. Всю ночь не спала и вспомнила все фильмы связанные с нападением на спящих людей на природе...прислушивалась к каждому шороху)))в общем для меня это тоже сомнительных отдых)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Недавно ездили. Первый мой опыт был. Для ночевки взяли палатку, надувной матрас и теплые одеяла. Оказалось на матрасе без коврика-пенки спать мягко, но прохладно. Воздух в нем остывает, и как будто на холодном полу спишь. Так что матрас и пенка дополняют друг друг друга, а не заменяют.

Это единственное неудобство, которое я заранее не продумала. В остальном все было супер, сама не ожидала, что так понравится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Шяс удавлюсь от зависти))))) (шутка, и я по-доброму)

С палатками мы ездили 3 раза - 2 раза по 6 дней, 1 раз - 3 дня всего. ЭТО КРУТО!!!! Просто нереально круто!

Главное позаботиться о комфортном сне, матрасе, спальных мешках, теплой одежде и средстве от комаров, ну и чтоб гитара была))При том, что я человек, который любит комфорт, такой отдых мне нравится очень))) Многое еще зависит от места - мы отдыхали на озерах, где голубая глина и чистейшая вода и сосныыы)))) Рядом никого)) Мы ездили компанией в 6 человек. Я конечно не алкаш, но в последний день нашего отдыха пиво пилось уже как вода)))Незаметно)

 

 

Ммм...каша с салом и тушенкой, борщ на костре в казанке, шашлык в первый день, рыба гриль.... А какое небо за городом звездное!!!! Как в стихе - "Август — астры,

Август — звезды,," "Месяц поздних поцелуев,

 

Поздних роз и молний поздних!

Ливней звездных —

Август!- Месяц

Ливней звездных!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы часто ездим, у нас и матрасы самонадувающиеся, спальники, палатки, плитки газовые с портативными балонами, НО мы ездим в специально оборудованные кемпинги с нормальными туалетами и горячим душем, на меньшее я не согласна. Я бы не поехала, детям нравится, ну и в хорошей компании будет весело. И это не на всю жизнь - всего 2 дня дискомфорта, но потом, домой прям кайф вернуться, в цивилизацию. ;)

Ссылка на комментарий

теплую одежду что спать было тепло)мы когда последний раз ездили брали естесна палатка,матрас)))а еще 2 подушки 3 одеяла,простынь)))одно одеяло ложили на матрас потом простынь,и двумя укрывались. спали в носках,штанах спортивных,водолазка и мастерка-ветровка))а к утру по-потихоньку раздевались)))

Ссылка на комментарий

С палатками круто! Мы до рождения дочки, летом почти каждые выходные ездили. В этом году с дочкой уже) Вот сегодня только вернулись. С собой матрас надувной, подушки, одеяло , спальники, вещи теплые, ну и стол стулья, тент . Спим иногда в машине иногда в палатке.

9535e0f93a09.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Я любитель комфорта. И люблю ездить с палатками. Машина при таких выещдах загружена род завязку. Палатка большая, что бы можно было встать в полный рост. Надувной матрас, на него толстый плед для тепла, простынь, подушки, одеяло в пододеяльнике - все как дома. Спю в шортах и майке. В предбанник палатки ставлю биотуалет, т.к. по ночам шастаю по маленькому. И посуда ещё нормальная - терпеть не могу одноразовую. Главное все организовать для своего удобства и можно отдыхать хоть на луне.

Ссылка на комментарий

Мы кстати всегда каменную сауну настоящую делаем на ночь, для этого у нас палатка специальная есть. Потом дегтярным мыльцем, холдной водичкой и спатки. Крассооттааа..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    811 сейчас онлайн
    13468376 cообщений
×
×
  • Создать...