Отдых с палатками

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем тепла и лета! Едем с палатками на 2-ое суток на озеро, в лес. Скажу сразу я не любитель такое романтики, и меня прям потрясывает от одной мысли, что я буду ночевать вне дома. Я на базы то езжу скрипя сердцем. Не поехать не могу, муж хочет, да и с друзьями время провести хочется. Девы расскажите, что нужно с собой взять? И вообще подбодрите меня, что в палатке клево (хотя мне с трудом в это верится). Ни разу в трезвом уме и твердой памяти в палатке не ночевала (только с родителями в далеком детстве).

А для меня главное было ведро, сидя на котором в палатке, я могла подмыться перед сном, ну и по маленькому сходить ночью, если приспичит. А то я ночью боюсь из палатки вылазить. А муж это ведерко к кустикам отнесёт и тихонечко выльет. Красота!

Романтика!!!! :D

  • Нравится 1

ааа еще если с ночевой едите -продумайте освещение вечером)чтоб в темноте кромешной не сидеть)

Анекдот напомнили))))

Гламурная москвичка приезжает погостить в деревню к бабушке.

- Бабуль, куда у вас тут ночью сходить можно?

- В ведро.

  • Нравится 5

Соседка брала пинцет, муж спрашивал, нах тебе пинцет? А пригодился, клеща поймала, выкручивали пинцетом)))

  • Нравится 1

Соседка брала пинцет, муж спрашивал, нах тебе пинцет? А пригодился, клеща поймала, выкручивали пинцетом)))

ёптить, вы щас меня напугаете..... пипец клещи это моя фобия

Клещи да, эт жесть, но, предупреждён, значит, вооружён!)))

Ну, клещи уже не так активны, лето к концу идет. Хотя две недели назад я выкручивала :)

Алёнка, обязательно потом напишите, как отдохнули. Что-то прям завидую))) Если ехать подготовленной, с хорошей компанией и отличным настроем - будет супер.

  • Нравится 1

Аптечку надо, пантенол спрей от ожогов, костровые рукавицы каны тягать, половник желательно железный, чтоб не плавился от малейшего тепла и не короткий, чтоб до дна доставал. Подушку надувную хорошо иметь) салфетки влажные тока не выкидывайте в лесу, полиэтилен это...ну если только не заморочитесь и не найдете биоразлагаемые:) лопатку саперную можно с собой взять, чтоб в кустах не оставлять некрасивостей. Из личного намертво непромокаемую одежду хорошо бы иметь. Пенопопку на попу, чтобы сидеть везде(ну если вы без кемпинговых стульев едите).

Шершавчик и губку для мытья посуды и кана, и лучше заморочится опять же и не фейри природу травить..

я как вы, не любитель мягко говоря. с ночевкой ездила подростком. рекомендую - одежду поздней осени взять, средства от комаров, надувной матрас, теплющие одеялки или спальники. влажные салфетки, много воды, и еды, такой, на перекус) которую готовить не надо (от печенюшек до консерв)

Я с собой беру свою подушку домашнюю, если больше чем на 1 ночь еду. Не могу спать на этих надувных.

В общем подумайте на чем спать будете

Сколько раз ездили, я спала с ребенком в машине, брали постельное, было комфортно, один раз пробовала уснуть в палатке, хододно, жестко, в итоге ушла в машину). Еще смотря какие соседи попадутся, бывает шумные, еще это напрягает, а в машине не слышно так.

Вообщем получается нет опыта в палатке))

Вам хорошего отдыха!

Как то и мне "повезло" переночевать в палатках. Всю ночь не спала и вспомнила все фильмы связанные с нападением на спящих людей на природе...прислушивалась к каждому шороху)))в общем для меня это тоже сомнительных отдых)

  • Нравится 2

Недавно ездили. Первый мой опыт был. Для ночевки взяли палатку, надувной матрас и теплые одеяла. Оказалось на матрасе без коврика-пенки спать мягко, но прохладно. Воздух в нем остывает, и как будто на холодном полу спишь. Так что матрас и пенка дополняют друг друг друга, а не заменяют.

Это единственное неудобство, которое я заранее не продумала. В остальном все было супер, сама не ожидала, что так понравится

  • Нравится 1

Шяс удавлюсь от зависти))))) (шутка, и я по-доброму)

С палатками мы ездили 3 раза - 2 раза по 6 дней, 1 раз - 3 дня всего. ЭТО КРУТО!!!! Просто нереально круто!

Главное позаботиться о комфортном сне, матрасе, спальных мешках, теплой одежде и средстве от комаров, ну и чтоб гитара была))При том, что я человек, который любит комфорт, такой отдых мне нравится очень))) Многое еще зависит от места - мы отдыхали на озерах, где голубая глина и чистейшая вода и сосныыы)))) Рядом никого)) Мы ездили компанией в 6 человек. Я конечно не алкаш, но в последний день нашего отдыха пиво пилось уже как вода)))Незаметно)

Ммм...каша с салом и тушенкой, борщ на костре в казанке, шашлык в первый день, рыба гриль.... А какое небо за городом звездное!!!! Как в стихе - "Август — астры,

Август — звезды,," "Месяц поздних поцелуев,

Поздних роз и молний поздних!

Ливней звездных —

Август!- Месяц

Ливней звездных!"

  • Нравится 1

Мы часто ездим, у нас и матрасы самонадувающиеся, спальники, палатки, плитки газовые с портативными балонами, НО мы ездим в специально оборудованные кемпинги с нормальными туалетами и горячим душем, на меньшее я не согласна. Я бы не поехала, детям нравится, ну и в хорошей компании будет весело. И это не на всю жизнь - всего 2 дня дискомфорта, но потом, домой прям кайф вернуться, в цивилизацию. ;)

теплую одежду что спать было тепло)мы когда последний раз ездили брали естесна палатка,матрас)))а еще 2 подушки 3 одеяла,простынь)))одно одеяло ложили на матрас потом простынь,и двумя укрывались. спали в носках,штанах спортивных,водолазка и мастерка-ветровка))а к утру по-потихоньку раздевались)))

С палатками круто! Мы до рождения дочки, летом почти каждые выходные ездили. В этом году с дочкой уже) Вот сегодня только вернулись. С собой матрас надувной, подушки, одеяло , спальники, вещи теплые, ну и стол стулья, тент . Спим иногда в машине иногда в палатке.

9535e0f93a09.jpg

  • Нравится 6

Я любитель комфорта. И люблю ездить с палатками. Машина при таких выещдах загружена род завязку. Палатка большая, что бы можно было встать в полный рост. Надувной матрас, на него толстый плед для тепла, простынь, подушки, одеяло в пододеяльнике - все как дома. Спю в шортах и майке. В предбанник палатки ставлю биотуалет, т.к. по ночам шастаю по маленькому. И посуда ещё нормальная - терпеть не могу одноразовую. Главное все организовать для своего удобства и можно отдыхать хоть на луне.

Мы кстати всегда каменную сауну настоящую делаем на ночь, для этого у нас палатка специальная есть. Потом дегтярным мыльцем, холдной водичкой и спатки. Крассооттааа..