Отдых с палатками

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем тепла и лета! Едем с палатками на 2-ое суток на озеро, в лес. Скажу сразу я не любитель такое романтики, и меня прям потрясывает от одной мысли, что я буду ночевать вне дома. Я на базы то езжу скрипя сердцем. Не поехать не могу, муж хочет, да и с друзьями время провести хочется. Девы расскажите, что нужно с собой взять? И вообще подбодрите меня, что в палатке клево (хотя мне с трудом в это верится). Ни разу в трезвом уме и твердой памяти в палатке не ночевала (только с родителями в далеком детстве).

Мы кстати всегда каменную сауну настоящую делаем на ночь, для этого у нас палатка специальная есть. Потом дегтярным мыльцем, холдной водичкой и спатки. Крассооттааа..

Шикарно! У нас для комфортного отдыха в палатках есть все, кроме мобильной сауны. Это прям мечта! Но думаю на следующий сезон мы это исправим.

я боюсь походов.....насколько это безопасно в плане дебилов всяких? клещи меньше пугают......

  • Нравится 2
ёптить, вы щас меня напугаете..... пипец клещи это моя фобия

Аленка, мы все выходные летом проводим на озерах, причем не туристических вроде Увильдов, Тургояка и прочих, а поглуше, поболотистее (муж - рыбак). За 11 лет поймали только одного клеща, больше не видели.

Еловое, конечно, прекрасное озеро (я все детство туда в лагерь ездила), но оно такое "обжитое", совсем не дикое, там и палатку-то поставить некуда)) Учитывая количество лагерей, баз и санаториев на его площадь, там практически вся территория от клещей обработана, либо собрали за лето уже все до тебя :D

И если что-нибудь забудете, до магазина от 30 минут до часа пешком в зависимости от того, с какой стороны стоять будете, там хвойный лес - приятная прогулка получится ;)

Не могу никак загрузить фотку,где мы у костра сидим и еноты пришли!

Ну,это такой восторг,потом ещё год живёшь воспоминаниями об отдыхе.

Лапочка,а мы никак не приобретем эту сауну.Сооружаем из плёнки и камней.

Скорее бы сентябрь!Утриш,жди нас!!!

Автор,главное настрой!Полюбив кемпинг,вы не разлюбите его никогда.

  • Нравится 1
Не могу никак загрузить фотку,где мы у костра сидим и еноты пришли!Ну,это такой восторг,потом ещё год живёшь воспоминаниями об отдыхе.Лапочка,а мы никак не приобретем эту сауну.Сооружаем из плёнки и камней.Скорее бы сентябрь!Утриш,жди нас!!!Автор,главное настрой!Полюбив кемпинг,вы не разлюбите его никогда.
мы один раз чуть со страха не померли, бобры ночью как прыгать около нас в воду с беоега стали...жуть. всплески, всплески)))
  • Нравится 1
я боюсь походов.....насколько это безопасно в плане дебилов всяких? клещи меньше пугают......

В городе концентрация людей в сотни раз больше, соответственно и дибилов во столько же раз чаще можно встретить))))) а в удаленности от матрасных туристических мест, куда только своими ногами несколько дней идти под рюкзаком, еще и не по тропинке - их нет вообще, туда ходят только нормальные люди - туристы;)

  • Нравится 2
Мы кстати всегда каменную сауну настоящую делаем на ночь, для этого у нас палатка специальная есть. Потом дегтярным мыльцем, холдной водичкой и спатки. Крассооттааа..

Такие палатки еще с печкой сборной продаются сразу, чтобы с камнями не возиться, топить долго их, да и не везде камни есть.. но нам с печкой нааамного меньше нравится, ибо кислород все таки выжигает работающая печка, наш выбор камни, полиэтилен и Белое море))

  • Нравится 3

Навсикая, мы тложе пообовали печку у друзей,камни лучше. Мы любители северной природы и ездим в места, где камни)) для меня жто какая то энергетика особенннаая.

Вот ничего клёвого, простите!это отдых для мужиков -рыбаков, которые в силу своих природных возможностей помочиться (пардоньте) не выпуская удочку и в сапог могут. шерстяные носки/трусы, много влажных салфеток и противоэнцифалитный костюм.либо бутылку вискаря,- тогда не холодно, не жарко, не кусают и не хочется быстрей домой.

Не повезло вам с отдыхом.Сочувствую.

У меня другие ассоциации:приехали-мужчины ставят палатки,занимаются костром-женщины собирают стол,потом шашлычок,коньячок,костёр горит,небо звездное,звук воды(либо море,либо горная река,либо озеро),банька,рассвет...С утра у нас,если на море,наисвежайшие устрицы на костре с шампанским из походного холодильника.Потом,как правило,идём на разведку.В том году водопад и дольмен нашли...

Да,все зависит от компании и собственного настроя.

  • Нравится 5

В городе концентрация людей в сотни раз больше, соответственно и дибилов во столько же раз чаще можно встретить))))) а в удаленности от матрасных туристических мест, куда только своими ногами несколько дней идти под рюкзаком, еще и не по тропинке - их нет вообще, туда ходят только нормальные люди - туристы;)

Угу. Дятлов вон тоже со своей командой несколько дней топал по лесу и горам...и встретили ж ублюдков..

Обожаю! Это конечно не отель 5 звезд, отдых совсем иной, но как круто зато!!! С детьми сложновато конечно, а если без детей - шикарно!

Угу. Дятлов вон тоже со своей командой несколько дней топал по лесу и горам...и встретили ж ублюдков..

Угу, лавину. В дискуссию вступать не буду, у меня, имеющей опыт лыжных и горных походов, свое личное четко сложившееся мнение.

  • Нравится 1

Вот ничего клёвого, простите!это отдых для мужиков -рыбаков, которые в силу своих природных возможностей помочиться (пардоньте) не выпуская удочку и в сапог могут. шерстяные носки/трусы, много влажных салфеток и противоэнцифалитный костюм.либо бутылку вискаря,- тогда не холодно, не жарко, не кусают и не хочется быстрей домой.

Какая то вы , гхм, недалекая, в плане отдыха...

Ссать в сапог, бее, с каким быдлом вы общаетесь?

  • Нравится 3
Вот ничего клёвого, простите!это отдых для мужиков -рыбаков, которые в силу своих природных возможностей помочиться (пардоньте) не выпуская удочку и в сапог могут. шерстяные носки/трусы, много влажных салфеток и противоэнцифалитный костюм.либо бутылку вискаря,- тогда не холодно, не жарко, не кусают и не хочется быстрей домой.

ну судя по вашей аватарке туалетный комфорт для вас действительно насущная проблема) ну и остается только посочувствовать, что у вас не случилось положительного походного отдыха, потому что это никоим образом не является дискомфортным, а эмоций чудесных дает просто море

Какая то вы , гхм, недалекая, в плане отдыха...Ссать в сапог, бее, с каким быдлом вы общаетесь?

ой какая Цаца, ну прям далекая-далекая))).я говорю то, что видела сама.и это мое личное мнение про отдых без удобств. я с мужем ездила за рыбой на Ахтубу(правда хватило меня на 4 дня и я улетела домой). Так вот, если вас так задела эта тема, то закоренелые рыбаки ( ну прям скажу я вам очень интеллигентные), которые реально приехали за рыбой, надевают памперс, а сверху штаны и резиновые сапоги до пупа на лямках. И стоят в воде по 6 часов. А вы наверное богема? И с быдлом ни-ни?)))))

ну судя по вашей аватарке туалетный комфорт для вас действительно насущная проблема) ну и остается только посочувствовать, что у вас не случилось положительного походного отдыха, потому что это никоим образом не является дискомфортным, а эмоций чудесных дает просто море

Аватара-это скорее к планированию)).комфорт, думаю важен для многих женщин. Я вот была первый и последний раз. Верите, простыла так, что перенесла операцию и с отголосками "палаточной жизни" мучаюсь второй месяц. На день до заката-да; с ночёвкой нет, не мое((

Я в -20 сплю в палатке и жива здорова, никаких простуд ни в каком месте. К снаряжению надо с умом подходить просто напросто. И есть у меня друзья интеллигентнейшие закоренелые рыбаки, но не фанатики)) никаки памперсов, связь с реальностью не потеряна.

  • Нравится 3

В моем окружении много закоренелых рыбаков. Никто под себя не ссыт и памперсы не носит.

И я отнюдь не богема. Но ссым все культурно в кустики.

  • Нравится 4

Мы каждый год ездим в Десногорск, на водохранилище с палатками. С собой всегда палатка, спальники, туристический коврик, дождевик, клеенка на палатку, надувной матрас. Теплые вещи, ветровка, кроссовки и шлепки. Обязательно аптечка, в нее кладу перекись, зеленку, бинты, пластырь, обезбаливающее что-то, супрастин или что-то подобное, жаропонижающее, от комаров всякие брызгалки. Фонарик, батарейки. Из посуды: котелок, чайник, если есть походный, нож, доска, одноразовая посуда, ср-во для мытья посуды и губка.Плюс столы, стулья.

А те, кто пишет типо фу, ужасно и т.п. Вы видимо выезжали на природу не с той компанией.....Хотя сколько людей столько мнений. Автор вот посмотрите вам еще очень-очень понравится)))

А кстати, забыла написать, мы еще берем пару 15-литровых фляжек питьевой воды для готовки. Ну и мыльно-рыльные принадлежности не забудьте)))

Все будет отлично)))

то закоренелые рыбаки ( ну прям скажу я вам очень интеллигентные), которые реально приехали за рыбой, надевают памперс, а сверху штаны и резиновые сапоги до пупа на лямках. И стоят в воде по 6 часов. А вы наверное богема? И с быдлом ни-ни?)))))

Мы с мужем закоренелые рыбаки, которые реально приезжают на рыбалку, вейдерсы у нас не до пупа, а до груди, и ходим по реке и по 6 и по 8 часов, но про памперсы - это ваша фантазия. Всегда можно выйти из реки и найти куст, делов на 2 минуты и необязательно ссать себе в сапог.

  • Нравится 1

Мы с мужем закоренелые рыбаки, которые реально приезжают на рыбалку, вейдерсы у нас не до пупа, а до груди, и ходим по реке и по 6 и по 8 часов, но про памперсы - это ваша фантазия. Всегда можно выйти из реки и найти куст, делов на 2 минуты и необязательно ссать себе в сапог.

гггггггггггггггггггггг

Ссать в сапог это вообще за гранью...

Угу, лавину. В дискуссию вступать не буду, у меня, имеющей опыт лыжных и горных походов, свое личное четко сложившееся мнение.

Если вы изучите глубже вопрос их гибели, то много интересного откроете. Не от лавины они умерли.

  • Нравится 1

Если вы изучите глубже вопрос их гибели, то много интересного откроете. Не от лавины они умерли.

И это именно та тема, где нужно это обсудить)))

  • О своем, о женском

    1268 сейчас онлайн
    13445289 cообщений
×
  • Добавить...