Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

Как хорошо, что у нас талоны в поликлинике. А вообще любят тут многодетных обсуждать)

Признаюсь:

Зависть)

Я тоже завидую многодетным)

Ссылка на это сообщение

Щас даже во взрослой ПК довольно просто всё, народу..., ну почти нет)

у нас запись ко всем врачам, но почему-то кроме Г участкового. Я прям ненавижу этот один день в месяц. Чортишто творится. А не ходить на приемы нельзя.

Ссылка на это сообщение

Не скажу за всех многодетных мам, но часто встречаются очень даже понимающие и больше сочувствующие . Меня много раз многодетные мамы в очереди пропускали вперед . У них столько терпения, тепла и доброты. Иной раз смотришь, мама с одним ребенком уже вся на г изошла, нервная такая, даже не заикнешься спросить пропустить. А многодетные сами предлагают, если видят , что ребенку плохо, например.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Признаюсь:Зависть)Я тоже завидую многодетным)

а я не завидую :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я в чем-то понимаю автора, бывает сидишь в очереди часами и приходит многодетная: одному 17, другому 16, третьему 10 и без очереди лезет. Ну можно же такт проявить, дети взрослые могут и посидеть. Я со своим одним почти 5-леткой только сейчас боле-менее нормально в очереди сижу, когда был младше, то это застрелиться можно было, меня бывало без очереди пропускали, потому что эти концерты очередь не выдерживала :)) Сын весь в отца, муж патологически не может стоять в очереди, если там больше 3 человек, разворачивается и уходит :))

Ну вот вчера моя 7-летняя дочка должна была пропусти двух мальчиков на вид лет 9-10. Вот что с таких мальчиков вырастит,если их девочки с детства пропускают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А может у той мамы 2 няни и бабушек вагон? И мама работающая тоже очень занята,даже с 1 ребенком

А если нет? А если остальные дети дома лежать или в больнице с отцом - единственным кормильцем? Не подумали?

Ссылка на это сообщение
Щас у нас тоже по записи, вообще нет проблем, очередей нет, все спокойны, ПК пустая. Но как вспомню, ещё 3-4 года назад этот ад в ПК, так вздрогну.

У нас сейчас реформы,может и до нас дойдет цивилизация.

Пока чтоб попасть к хирургу на профосмотр,надо было за 2.5 часа прийти в поликлинику и записать себя в список. Кто пришел к началу приему,был уже 38-ой в этом списке. Врача не хотели в кабинет пропускать,кричали чтоб очередь занимал)))))

Ссылка на это сообщение

а я не завидую :D

Ну, а чего Вам завидовать? У Вас четверо детей)))

Ссылка на это сообщение

В ульяновске местный закон: двойни, тройни без очереди) мы ни разу не воспользовались, т.к. платно ходим, но в реале, наверное, тоже драки у кабинета. Это просто мера соц поддержки, хотя лучше бы деньнами

Ссылка на это сообщение
А если нет? А если остальные дети дома лежать или в больнице с отцом - единственным кормильцем? Не подумали?

А может у меня вообще мужа нет и ребенок годовалый с соседкой сидит? Ну какое мне должно быть дело до чужих трудностей,я же свои на других не перекидываю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

меня вообще напрягает ситуация, когда приходят без записи. я всегда записываюсь, чтобы не создавать очереди. даже когда на прививку прихожу. хоть врач и говорит, приходить без очереди. если бы каждый записывался, хоть за справкой, хоть на прием, то вообще не возникало бы ситуаций сидения в пк по 1.5 часа.

Ссылка на это сообщение

К теме о совести.

Я беременная, пуз видно хорошо.

У нас на дверях всех врачей и прочих кабинетов государственных организаций написано, что вне очереди обслуживаются: инвалиды, пожилые люди старше 60 лет и беременные. Турция.

Так вот я еще ни разу не воспользовалась своим положением. А, судя по этим табличкам, вполне могла бы) Но как-то совесть не позволяет. Записываюсь, как все. И сижу/стою, жду своего времени. Если чувствую себя не очень хорошо, сижу. Если норм - стою, уступив место другим.

Ссылка на это сообщение

многодетные, кстати, тоже имеют телефон позвонить и записаться к врачу)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

гыыы короче

все как обычно)))

девочки многодетные ходят в пк без особого удовольствия тк ваш негатив льется со всех щелей. от проезда до пк на общественном до очередей в пк. еще и гадости в след без стесьнения говорят.

не у всех есть деньги на платные пк (к примеру. страховка на 1го реб стоит от 70 с лишнем тыс в мск×на 3,4 детей и получается сумма внушительная). конечно, можете ответить некуа нищебродам плодиться)) ну так не причитайте потом о засилии мигрантов и что ваших деточек бьют толпа кашников оглы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
а многодетной семье не интересны частности вашей семьи, вот совсем. она просто воспользовалась своим правом. сильно сомневаюсь, что вы в аналогичной ситуации прям сидели бы полтора часа сами, если б у вас, к примеру, была аналогичная или равная ей льгота. дануна))) тут на БП лясы точить и бить пяткой в грудь - дело нехитрое.

Я уже писАла что с удостоверением инвалида детства всегда стояла в очереди в поликлинике. Будучи беременной с пузом сидела в очереди в лаборатории. Когда у дочки была темпа 38.5 и боль в ухе да,прошла без очереди к лору. Дочку тоже учу по совести поступать

Ссылка на это сообщение
гыыы корочевсе как обычно)))девочки многодетные ходят в пк без особого удовольствия тк ваш негатив льется со всех щелей. от проезда до пк на общественном до очередей в пк. еще и гадости в след без стесьнения говорят.не у всех есть деньги на платные пк (к примеру. страховка на 1го реб стоит от 70 с лишнем тыс в мск×на 3,4 детей и получается сумма внушительная). конечно, можете ответить некуа нищебродам плодиться)) ну так не причитайте потом о засилии мигрантов и что ваших деточек бьют толпа кашников оглы
танееее. понарожаааааали. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как то наблюдала битву многодетных за очередь. Было занятно.

Поэтому я всегда лучше сэкономлю на масочке, киндере, и фиг с ним бутылочке винца, и свожу детей на проф-осмотр в частную. Это ж даже не консультация. Цена такого приема 250-500 р.

А вообще вот рожу, тоже буду удостоверением тыкать))))

Я ж писала уже. После того как бабки и беременяшечки твари не пустили к окулисту девушку с сильнейшим коньюктивитом без очереди. И девчонка студентка сидела захлебывалась гноем, а ей еще говорили что она старших и беременных не уважает. Я отдала ей свой талон, и ушла платно. Так что просто идущие без очереди по праву и закону. Фиг с ними пусть идут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А может у меня вообще мужа нет и ребенок годовалый с соседкой сидит? Ну какое мне должно быть дело до чужих трудностей,я же свои на других не перекидываю

Да никакого дела, Вы правы. Честно говоря, не хочется даже Вам что-то доказывать.

Здоровья Вам и Вашим близким.

Ссылка на это сообщение

Это Вы как определили? Для меня это не очевидно, особенно, если дети не погодки до 5 лет.

Ну Слава богу, погодкам до 5 лет дали индульгенцию. :D

Я как раз с позиции вот такой мамы и писала. У меня двое (всего), и все сейчас болеем, а уж что там мамам с 3+ детьми, ещё и болеющими, приходится выносить, я могу только предполагать. И сочувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И что их теперь везде пропускать?

Нет, только там, где это предписано. А в остальные случая - так, как Вам совесть подскажет.