Перейти к публикации

Проблемы с кишечником у взрослого

НезалежнаЯ//
Всем добрый вечер! Такой вопрос. Может кто-то сталкивался с болезнями кишечника. Полипы, опухоли, СРК, Крона болезнь..может еще чего..... какие были признаки? Как обследовались? Лечились?
Что-то меня мой живот подзадолбал... ну и страшно чуток начинать обследования....

У мамы болезнь Крона.

В крови соэ всегда был в 2 раза выше нормы, дискомфорт, вздутие,диарея, сменяющаяся запором, субфибрильная температура, отвращение к еде, особенно к мясу.

Диагностика: колоноскопия, рентген кишечника, гистология, гастероскопия.

Лечение специфичными препаратами пожизненно. Борется как может, подключает травы.

С обследованием не тяните.

Поделиться комментарием

У родственника диарея, стул после каждой еды,любого кусочка,попавшего в рот. потеря веса. метеоризм. оказалось глистная инвазия. не помню какой именно. плюс на расстройстве сверху еще какая-то микробная дрянь присела. курс лечения занял месяца три-противоглистные,антибактериальные,для восстановления флоры. диарею терпел долго,года два. пил всякие линексы и прочее,тк терапевт говорил,что это помледствия перенесенного сальмонеллеза просто надо восстановить микрофлору. диарея усиливалась циклами,в зависимости от жизненного цикла глиста. грамотный гастроэнтеролог помог

Поделиться комментарием

У родственника диарея, стул после каждой еды,любого кусочка,попавшего в рот. потеря веса. метеоризм. оказалось глистная инвазия. не помню какой именно. плюс на расстройстве сверху еще какая-то микробная дрянь присела. курс лечения занял месяца три-противоглистные,антибактериальные,для восстановления флоры. диарею терпел долго,года два. пил всякие линексы и прочее,тк терапевт говорил,что это помледствия перенесенного сальмонеллеза просто надо восстановить микрофлору. диарея усиливалась циклами,в зависимости от жизненного цикла глиста. грамотный гастроэнтеролог помог

Я сдавала кровь на 8 видов глистов, не обнаружены вообще... ни в острой стадии ни в хронической... кал не сдавала....может и надо...

Поделиться комментарием

Я сдавала кровь на 8 видов глистов, не обнаружены вообще... ни в острой стадии ни в хронической... кал не сдавала....может и надо...

он и кровь и кал сдавал. и не только на глистов,а еще какие-то мудреные анализы(

Поделиться комментарием

У сына целиакия. Единственное лечение - безглютеновая строгая диета на всю жизнь. Проявлений заболевания много. Для диагностики сдают антитела к тканевой трансглютаминазе.

Есть еще пищевая непереносимость глютена. Лечение такое же - диета.

Поделиться комментарием

Полипы у бабушки. Прооперирована.

Постоянно низкий гемоглобин, поднимается только после таблеток и уколов, но ненадолго, дефицит витаминов группы B, частое вздутие, запор сменяющийся диареей, затем снова запор и так по кругу.

Диагностика колоноскопия.

Поделиться комментарием

Паразитарная инвазия не может быть острой или хронической.

Сейчас часто у людей симптом раздражённого кишечника, раньше его называли спастический колит.

Поделиться комментарием

У меня язвенный колит,диагноз поставлен после колоноскопии и гистологии,назначенное лечение одно для всех-месалазин пожизненно и диета,в обострение понос по 15-20 раз в день с кровью и слизью и жуткие боли в животе,потом всё это сменяется запором и так по кругу,но я лечусь народными методами.

Поделиться комментарием

У меня язвенный колит,диагноз поставлен после колоноскопии и гистологии,назначенное лечение одно для всех-месалазин пожизненно и диета,в обострение понос по 15-20 раз в день с кровью и слизью и жуткие боли в животе,потом всё это сменяется запором и так по кругу,но я лечусь народными методами.

Колоноскопию под наркозом делаете?

А что из народных методов?

Поделиться комментарием

тут надо сделать колоноскопию и все. Решиться и сделать. Я так и сделала однажды. Под наркозом легким, это совсем не страшно.

Поделиться комментарием

просто можно долго гадать и накручивать...может быть от самого ужасного до обычного СРК.

Поделиться комментарием

Колоноскопию под наркозом делаете? А что из народных методов?

Без наркоза,очень не приятная процедура но терпимо,ещё в монитор смотрю и у врача спрашиваю что да как там,конкретно сейчас пью сок подорожника каждый день 3 месяца (сама кручу на мясорубке)и кедровую живицу с прополисом,диету почти не соблюдаю.Это я на кронпортале рецепты нашла.Вы главное обследуйтесь,а там решите сами что вам лучше подойдёт в лечении.

Поделиться комментарием

тут надо сделать колоноскопию и все. Решиться и сделать. Я так и сделала однажды. Под наркозом легким, это совсем не страшно.

А что беспокоило? И что колоно показала?

Какая подготовка была? Как перенесли?

Поделиться комментарием

Моему мужу делали колоноскопию по возрасту... у нас всех после 45 направляют. Самое тяжелое это диета перед процедурой. Саму процедуру у нас под наркозом местным делают. Мой хорошо перенес, кто-то хуже. Но за деньги точно под наркозом и у вас сделают. Не бойтесь, главное всякие бяки исключить. И мы женщины, все таки выносливее мужчин. Здоровья.

Поделиться комментарием

Мне тоже делали колоноскопию без наркоза. Терпимо, надо дышать правильно, тогда легче перенести. После процедуры Эспумизан пила, т.к. живот как шар.

Поделиться комментарием

Мне тоже делали колоноскопию без наркоза. Терпимо, надо дышать правильно, тогда легче перенести. После процедуры Эспумизан пила, т.к. живот как шар.

А вас беспокоило что-то? Или профилактичеки делали?

Поделиться комментарием

У мамы кровило три месяца, она молчала. Сказала мне, через 3 недели ее уже оперировали, рак, который переродился из полипа. Т.е. сказала б сразу, вырезали б как полип. ТТТ, успели до метастаз. Мама до сих пор отойти не может, психолог, диеты, постоянные обследования, в октябре год будет.

Поделиться комментарием

У мамы кровило три месяца, она молчала. Сказала мне, через 3 недели ее уже оперировали, рак, который переродился из полипа. Т.е. сказала б сразу, вырезали б как полип. ТТТ, успели до метастаз. Мама до сих пор отойти не может, психолог, диеты, постоянные обследования, в октябре год будет.

Ну надо же.... хорошо что вовремя успели...

Поделиться комментарием

А что беспокоило? И что колоно показала?Какая подготовка была? Как перенесли?

беспокоило многое и боли и поносы иногда,запоры..иногда слизь,вообщем постоянно что-то не то было,но у меня от стресса и усталости,я училась и работала. Мне надоело себя накручивать и решилась на колоно.Никакой подготовки,записалась на процедуру платно в лучшую клинику города, сама вычитала как пить фортранс, выпила 2 литра(мне мало надо из-за веса),закусывая долькой апельсина,бегала в туалет пол дня и выходила водичка, на след.утро поехала,через два часа уже ехала домой счастливая. Колоно показало воспаление в отделе кишечника и подозрение на болезнь Крона. Прошло уже 7 лет, мне надо снова делать,так как воспаление может привести к перерождению,плюс после родов была кровь и трещина там и поносы,сейчас ттт наладилось,но если снова начнется,то таки пойду,так как рак кишечника лечится на 1-2 стадии хорошо.

Поделиться комментарием

беспокоило многое и боли и поносы иногда,запоры..иногда слизь,вообщем постоянно что-то не то было,но у меня от стресса и усталости,я училась и работала. Мне надоело себя накручивать и решилась на колоно.Никакой подготовки,записалась на процедуру платно в лучшую клинику города, сама вычитала как пить фортранс, выпила 2 литра(мне мало надо из-за веса),закусывая долькой апельсина,бегала в туалет пол дня и выходила водичка, на след.утро поехала,через два часа уже ехала домой счастливая. Колоно показало воспаление в отделе кишечника и подозрение на болезнь Крона. Прошло уже 7 лет, мне надо снова делать,так как воспаление может привести к перерождению,плюс после родов была кровь и трещина там и поносы,сейчас ттт наладилось,но если снова начнется,то таки пойду,так как рак кишечника лечится на 1-2 стадии хорошо.

Спасибо за подробный ответ! От фортранса сильно живот крутило?

Я тоже решилась... записалась уже на середину августа....

Поделиться комментарием

У меня было пару лет назад - похудела довольно ощутимо (минус 4-5 кг, но вес и так был на нижней границе нормы), поносы с утра, газы, психологическое состояние сложное, тревога, паника. Плюс у бабушки были полипы, на которые она забила, и которые переросли в нехорошее. Сделала я колоноскопию, под наркозом (фортранс - гадость редкая :) ), не нашли ничего. Постепенно (месяца 3, наверное) состояние нормализовалось, вес тоже. Сейчас это все повторяется, в меньшем объеме - вот не знаю, что делать.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...