Проблемы с кишечником у взрослого

НезалежнаЯ
Всем добрый вечер! Такой вопрос. Может кто-то сталкивался с болезнями кишечника. Полипы, опухоли, СРК, Крона болезнь..может еще чего..... какие были признаки? Как обследовались? Лечились? Что-то меня мой живот подзадолбал... ну и страшно чуток начинать обследования....

У мамы болезнь Крона.

В крови соэ всегда был в 2 раза выше нормы, дискомфорт, вздутие,диарея, сменяющаяся запором, субфибрильная температура, отвращение к еде, особенно к мясу.

Диагностика: колоноскопия, рентген кишечника, гистология, гастероскопия.

Лечение специфичными препаратами пожизненно. Борется как может, подключает травы.

С обследованием не тяните.

Спасибо за ответ... здоровья вашей маме...

Спасибо. И вы не болейте.

  • Нравится 1

У родственника диарея, стул после каждой еды,любого кусочка,попавшего в рот. потеря веса. метеоризм. оказалось глистная инвазия. не помню какой именно. плюс на расстройстве сверху еще какая-то микробная дрянь присела. курс лечения занял месяца три-противоглистные,антибактериальные,для восстановления флоры. диарею терпел долго,года два. пил всякие линексы и прочее,тк терапевт говорил,что это помледствия перенесенного сальмонеллеза просто надо восстановить микрофлору. диарея усиливалась циклами,в зависимости от жизненного цикла глиста. грамотный гастроэнтеролог помог

Я сдавала кровь на 8 видов глистов, не обнаружены вообще... ни в острой стадии ни в хронической... кал не сдавала....может и надо...

он и кровь и кал сдавал. и не только на глистов,а еще какие-то мудреные анализы(
  • Нравится 1

У сына целиакия. Единственное лечение - безглютеновая строгая диета на всю жизнь. Проявлений заболевания много. Для диагностики сдают антитела к тканевой трансглютаминазе.

Есть еще пищевая непереносимость глютена. Лечение такое же - диета.

  • Нравится 1

Полипы у бабушки. Прооперирована.

Постоянно низкий гемоглобин, поднимается только после таблеток и уколов, но ненадолго, дефицит витаминов группы B, частое вздутие, запор сменяющийся диареей, затем снова запор и так по кругу.

Диагностика колоноскопия.

Я сдавала кровь на 8 видов глистов, не обнаружены вообще... ни в острой стадии ни в хронической... кал не сдавала....может и надо...

Паразитарная инвазия не может быть острой или хронической.

Сейчас часто у людей симптом раздражённого кишечника, раньше его называли спастический колит.

У меня язвенный колит,диагноз поставлен после колоноскопии и гистологии,назначенное лечение одно для всех-месалазин пожизненно и диета,в обострение понос по 15-20 раз в день с кровью и слизью и жуткие боли в животе,потом всё это сменяется запором и так по кругу,но я лечусь народными методами.

Колоноскопию под наркозом делаете?

А что из народных методов?

тут надо сделать колоноскопию и все. Решиться и сделать. Я так и сделала однажды. Под наркозом легким, это совсем не страшно.

просто можно долго гадать и накручивать...может быть от самого ужасного до обычного СРК.

  • Нравится 3

Колоноскопию под наркозом делаете? А что из народных методов?

Без наркоза,очень не приятная процедура но терпимо,ещё в монитор смотрю и у врача спрашиваю что да как там,конкретно сейчас пью сок подорожника каждый день 3 месяца (сама кручу на мясорубке)и кедровую живицу с прополисом,диету почти не соблюдаю.Это я на кронпортале рецепты нашла.Вы главное обследуйтесь,а там решите сами что вам лучше подойдёт в лечении.
  • Нравится 1

знакомая делала без наркоза колоно,сказала очень терпимо. а вот проверку труб не смогла терпеть

тут надо сделать колоноскопию и все. Решиться и сделать. Я так и сделала однажды. Под наркозом легким, это совсем не страшно.

А что беспокоило? И что колоно показала?

Какая подготовка была? Как перенесли?

Моему мужу делали колоноскопию по возрасту... у нас всех после 45 направляют. Самое тяжелое это диета перед процедурой. Саму процедуру у нас под наркозом местным делают. Мой хорошо перенес, кто-то хуже. Но за деньги точно под наркозом и у вас сделают. Не бойтесь, главное всякие бяки исключить. И мы женщины, все таки выносливее мужчин. Здоровья.

  • Нравится 1

Мне тоже делали колоноскопию без наркоза. Терпимо, надо дышать правильно, тогда легче перенести. После процедуры Эспумизан пила, т.к. живот как шар.

  • Нравится 1

Мне тоже делали колоноскопию без наркоза. Терпимо, надо дышать правильно, тогда легче перенести. После процедуры Эспумизан пила, т.к. живот как шар.

А вас беспокоило что-то? Или профилактичеки делали?

У мамы кровило три месяца, она молчала. Сказала мне, через 3 недели ее уже оперировали, рак, который переродился из полипа. Т.е. сказала б сразу, вырезали б как полип. ТТТ, успели до метастаз. Мама до сих пор отойти не может, психолог, диеты, постоянные обследования, в октябре год будет.

Ну надо же.... хорошо что вовремя успели...

А что беспокоило? И что колоно показала?Какая подготовка была? Как перенесли?

беспокоило многое и боли и поносы иногда,запоры..иногда слизь,вообщем постоянно что-то не то было,но у меня от стресса и усталости,я училась и работала. Мне надоело себя накручивать и решилась на колоно.Никакой подготовки,записалась на процедуру платно в лучшую клинику города, сама вычитала как пить фортранс, выпила 2 литра(мне мало надо из-за веса),закусывая долькой апельсина,бегала в туалет пол дня и выходила водичка, на след.утро поехала,через два часа уже ехала домой счастливая. Колоно показало воспаление в отделе кишечника и подозрение на болезнь Крона. Прошло уже 7 лет, мне надо снова делать,так как воспаление может привести к перерождению,плюс после родов была кровь и трещина там и поносы,сейчас ттт наладилось,но если снова начнется,то таки пойду,так как рак кишечника лечится на 1-2 стадии хорошо.

Спасибо за подробный ответ! От фортранса сильно живот крутило?

Я тоже решилась... записалась уже на середину августа....

У меня было пару лет назад - похудела довольно ощутимо (минус 4-5 кг, но вес и так был на нижней границе нормы), поносы с утра, газы, психологическое состояние сложное, тревога, паника. Плюс у бабушки были полипы, на которые она забила, и которые переросли в нехорошее. Сделала я колоноскопию, под наркозом (фортранс - гадость редкая :) ), не нашли ничего. Постепенно (месяца 3, наверное) состояние нормализовалось, вес тоже. Сейчас это все повторяется, в меньшем объеме - вот не знаю, что делать.

Сама процедура под наркозом легко переносится, подготовка и то сложнее.