Как переубедить мужа?

//Беременная гусеница//
Привет всем! Мне 37 лет. Два месяца назад родила сына. ЭКС. Для мужа это стало шоком. Он очень хотел ЕР и чтобы непременно без разрывов и всяческих проблем. Но случилась слабость родовой деятельности, ребенок не опускался в родовые пути. Была ли это моя вина или следствие того, что мне двое суток останавливали схватки - кто знает...Отходил муж долго, неделю точно. Напридумывал себе,что у ребенка будут проблемы со здоровьем. Я очень хочу еще ребенка и желательно не очень долго тянуть, т.к. возраст прямо скажем предпенсионный. Но мне светит только кесарево, а муж сказал,что больше он такого стресса не вынесет. Вот если бы сама родила! Как думаете, реально ли его переубедить и как это сделать?

Странный муж у вас...

Мой то же очень переживал моё кс. У нас ещё и телефоны в реанимацию нельзя.

Но так ,что б категорически заявить,что конец света детей больше не "делаем" - это ж смешно)))

  • Нравится 1

Мне вот интересно, а как это-неделю от стресса отходил? В чем это выражалось?

В запой что ли ушел?:-))

  • Нравится 1

Свекровь или какая-нибудь добрая коллега может такого напеть, что мужик поверит, что КС - вселенское зло.

Это точно.

У моего мужа сын от другой женщины с ДЦП, последствия гипоксии, преждевременные роды на 7-м месяце, долгий безводный период, как я поняла, и в итоге ЭКС. Парень умный, ходит сам, но ногу подволакивает. Можно сказать, что повезло.

Так вот, муж мой, хоть и не дурак в принципе, но тут уперто убежден, что во всем виновато КС.

И когда я почти всю беременность думала, что тоже будет КС, так как ребенок поперёк лежал, у него тоже были напряги, не скажу, что стресс:-)). Но обрадовался он больше меня, когда дочуня перевернулась как надо. Я-то уж на КС настроилась, кроме того, я прекрасно знала, что такое ЕР, и больше мне не хотелось.

БП во всей красе)))) Обвинили мужика во всех смертных грехах. Отвечу всем сразу : в запой не уходил-вообще не пьет, про детей сам разговор завел ( мол еще хотелось бы и девочку), живу с ним прекрасно - замечательный, добрый, хороший семьянин и порядочный человек. Кроме того, обмолвлюсь, что у него есть негативный опыт, который был до меня - ребенок не выжил. Так что подобное поведение имеет основание. А так спасибо всем за мнения) И будьте добрее, девушки.

  • Нравится 4

Божечки. Он-то от чего отходил, КС у вас же было.

Ну, хз. Разъясните ему, что счастливые и беспроблемные ЕР случаются далеко не у всех, а ПКС делается быстро, с минимальными рисками. У вас же тепер не ЭКС будет. Приедете утром, сдадите анализы, КТГ, а потом 40 минут в операционной, и ребенок уже сопит себе в люльке.

Я очень осталась довольна ПКС

БП во всей красе)))) Обвинили мужика во всех смертных грехах. Отвечу всем сразу : в запой не уходил-вообще не пьет, про детей сам разговор завел ( мол еще хотелось бы и девочку), живу с ним прекрасно - замечательный, добрый, хороший семьянин и порядочный человек. Кроме того, обмолвлюсь, что у него есть негативный опыт, который был до меня - ребенок не выжил. Так что подобное поведение имеет основание. А так спасибо всем за мнения) И будьте добрее, девушки.

Девушки очень, очень добры, потому как хочется сказать много слов, которые правилами сайта запрещены.

В том, что тот ребенок не выжил, виновато КС?

И это очень странный таракан "любимого человека разрезали". В жизни разные ситуации бывают, полостная операция может быть не только КС.

//Беременная гусеница//, как вы написали, так мы и отвечаем. Муж был в шоке, "отходил долго", "больше такого стресса не вынесет".. После такого описания представляется очень странный муж, мягко говоря. Мож он у вас и супер хороший, но мы-то этого не знаем, а читаем только то, что вы пишете. Как можно неделю "отходить" от КС жены?)) ну простите, но звучит это по меньшей мере смешно))
  • Нравится 3

ужас. вот пусть ваш муж сам и рожает естественным путем и без разрывов. ахренеть, не вынесет он больше такого

  • Нравится 1

Муж младше?)

Это у него послеродовая депрессия. У мужиков тоже бывает,после первенца,особенно у эгоистичных"пороху не нюхавших"

Не давите,пусть включается в жизнь с новорожденным постепенно,не забывайте ему регулярно внимание уделять,отойдет-привыкнет. Тогда и сам "переубедится"

Вообще,думаю,это ему из его окружения напели про ужасы кс,столько "отсталых"вокруг...У нашего он-лайн знакомого из Украины похоже было. Жена молодая-здоровая,но пришлось кесарить. Т.к. он весь в трауре с мужем моим связался,столько предрассудков ему тетушки напели,и что гв не будет,и что неврология теперь обеспечена(у них здоровая девочка совершенно)А я месяц как родила тогда(пкс). Вместе с мужем успокаивали и об'ясняли.

Пс мама его тогда трагедию сделала из того,что ребенку в роддоме смесь один раз дали(роженница после схваток и операции совсем без сил была)

Все хорошо у вас будет)

  • Нравится 3

Я так своему и говорю. Что то не нравится? Носи и рожай сам. Ах не можешь?! Пичалько. Так вот до тех пор пока не научишься, все решения по поводу своего тела буду принимать я. Все. Начиная от количества анализов и визитов к врачу, заканчивая родами и кормлением. Природа не зря их не наделила способностью рожать. Видимо психика реально по-другому устроена, и шанс, что их "понесет" на много выше.

  • Нравится 3

Реально. Всегда сижу, "как пыльным мешком", но покупаюсь))))

Сначала описание мужа и его поведения - море солидарности от женщин и праведного гнева...

Потом - обвинение всех в злобности и муж оказывается героем...

  • Нравится 7

Фиг знает кто виной его предрассудков, но переволновался он сильно. Маме моей сказал: "Ну как Вы не понимаете, моего любимого человека разрезали! " Впечатлительный мальчуган))))

то есть ваша мама нормуль так пережила, что её любимую дочку разрезали, а муж никак не может?)) автор, ведь вы же сама понимаете, бред бредовый. Дело не в отсутствии доброты дело в том, что это бред. Одно дело волноваться. Другое дело черпать мозг чайной ложкой вам, создавая вам тем самым нервное напряжение и вероятно комплексы в последующем, Да еще и маму вашу не обошли эти разговоры))

Ищите, откуда ноги у этой чуши растут. Либо от невежества, либо от советников, либо от комплекса бога. Ну а там уж, либо просветить, либо устранить источник негативного влияния. А если комплексы, То эт к мозгоправу. он добрый.

  • Нравится 5

Я б тоже написала, что муж обнаглел))) Но совсем недавно узнала, что совершенно нормальный здоровый мужчина (со стороны) тоже почему-то считал, что ребенка надо кормить грудью до года, иначе он будет дебилом. Наверное, это как у любого человека может случиться, где-то что-то услышал, не понял, отложилось, запомнил и на выходе получилась такая ерунда.

Думаю, не стоит даже писать, что у его жены не было ни капельки молока и сын полностью на ИВ.

Автор, время пройдет, шовчик заживет. Муж увидит, что вы прежняя, думаю, со временем сможет по другому относиться к этому. Правильно девочки написали, вы слишком рано заговорили об этом. Ну и наверное, придется вам особо не жаловаться... типа все ок.

Муж хотел ЕР... а вы, возможно, хотите, чтобы он зарабатывал по полмиллиона ежемесячно... Или в его жизни все происходит так, как хочет он? А пробелы в образовании компенсируются чтением специализированной литературы... Пусть стачала про ЭКС почитает, а потом свои умозаключения выдает.

  • Нравится 3

БП во всей красе)))) Обвинили мужика во всех смертных грехах. Отвечу всем сразу : в запой не уходил-вообще не пьет, про детей сам разговор завел ( мол еще хотелось бы и девочку), живу с ним прекрасно - замечательный, добрый, хороший семьянин и порядочный человек. Кроме того, обмолвлюсь, что у него есть негативный опыт, который был до меня - ребенок не выжил. Так что подобное поведение имеет основание. А так спасибо всем за мнения) И будьте добрее, девушки.

Но ваш-то ребенок выжил. Да и вы тоже.

Кажется, ваш муж подзастрял в прошлой жизни не с вами и не способен адекватно оценивать происходящее.

  • Нравится 1

автор, да рано еще о втором ребенке темы заводить) скоро тема родов отойдет далеко-далеко, и уже не будет таких страстей на эту тему

Стрессанул мужик))) ему нужен отдых, чтобы мозги на место встали)))

И ничего он не дурак, некоторые мужчины так переносят на себя проблемы беременности, что их рвет вместе с женами в токсикоз, тошнит, у них начинается синдром беспокойных ног и тп.

Все люди разные, а покерфейс - это вообще не признак ума.

Но у него явно навязчивая идея, они развиваются, когда психика напряжена, поэтому ему надо отдохнуть, а потом поговорить с врачом нормальным.

Автор, ну вы так описали красочно, вот вам на это и написали. Мой, например, странный в том, что по большей части считает, что таблетки и врачи -зло, особенно в моем случае. Лично я игнорирую его такие высказывания. Откуда он вообще разбирается в разрывах, Ер и Кс, от прошлой беременности?

Это банальное невежество, отсутствие знаний и нюансов такого сложного дела как роды. Просвещайте его. И все болтики в голове на место встанут.

Ахах)) а он сам родить не желает?))) он хотел...

"Индюк тоде думал, и в суп попал", навеяло почему-то))