Как переубедить мужа?

//Беременная гусеница//
Привет всем! Мне 37 лет. Два месяца назад родила сына. ЭКС. Для мужа это стало шоком. Он очень хотел ЕР и чтобы непременно без разрывов и всяческих проблем. Но случилась слабость родовой деятельности, ребенок не опускался в родовые пути. Была ли это моя вина или следствие того, что мне двое суток останавливали схватки - кто знает...Отходил муж долго, неделю точно. Напридумывал себе,что у ребенка будут проблемы со здоровьем. Я очень хочу еще ребенка и желательно не очень долго тянуть, т.к. возраст прямо скажем предпенсионный. Но мне светит только кесарево, а муж сказал,что больше он такого стресса не вынесет. Вот если бы сама родила! Как думаете, реально ли его переубедить и как это сделать?

Ну что за глупости, ну кс и что???? Кто ему этих глупостей наговорил?

  • Нравится 2

А если просто какая операция, не дай бог, он вас вообще бросит? А если у него?

  • Нравится 3

Он так не говорит, это мои слова)))

Не важно. Я поняла, что это вы сказали. Я про все остальное:)

Ну что за глупости, ну кс и что???? Кто ему этих глупостей наговорил?

Фиг знает кто виной его предрассудков, но переволновался он сильно. Маме моей сказал: "Ну как Вы не понимаете, моего любимого человека разрезали! " Впечатлительный мальчуган))))

  • Нравится 1

А что конкретно для него стресс то? С ребенком не то? За ваше здоровье так переживает? Швы, шрамы? Что то я не поняла, что за паника.

  • Нравится 1
А если просто какая операция, не дай бог, он вас вообще бросит? А если у него?

Причем тут "бросит"? Не перегибайте палку.

Я не перегибаю, просто пытаюсь понять, чего его так плющит...

Неадекват ваш муж. Вам рожать, а не ему. Что конкретно ОН не выдержит??? У меня тоже экс было, муж ни слова не говорил.

  • Нравится 7

Прости Господи,какой бред.

А чтобы ваш муж предпочел: не дай Бог инвалида, зато ер? Или вполне себе здорового,но кс?

К сожалению, роды -процесс вообще непредсказуемый. И спасибо врачам,которые вовремя прокесарили.

Какой неженка,отходил долго от кс.

Он вообще понимает,что такое слабая родовая деятельность? Представляет какого ребёнку,зажатому в путях? Сколько вообще сил нужно женщине,чтобы родить?

А чем малыш,рожденный путём кс отличается от ер? Почему этот вопрос так принцпиален?

Вот вашему мужу две истории:

1. В патологии со мной лежала женщина. Готовилась к кс. Первую дочь родила сама. Но потужной период был долгий,родовая деятельность просто встала. Врач гоняла ее с кресла на пол. Родила. Девочка инвалид. Слишком долго рожала. Корит себя. Сказала только кс.

2. Идеальный роды. Девушка родила без разрывов,даже без эпизио. Но.. У ребёнка есть проблемы по неврологии и не только.

Так вот повторюсь: откуда такая принципиальность У МУЖЧИНЫ?

  • Нравится 6

скажите ему, что кесарево не самый худший вариант и при ЕР бывает оч много проблем.. и слава богу, что кесарево, чем долго и усердно мучить себя и ребенка

  • Нравится 2

Да уж.Пусть глаза вывалятся,сердце станет,а лучше откинуться в род зале,но роди сама.мазахист.жестоко.

Скажите,что благодаря экс,много женщин выжило в современном мире. неизвестно,что могло быть,если вам вовремя не сделали экс и с вами и с ребенком.

  • Нравится 1

Шов уже есть, факт состоявшийся. В следующий раз ПКС, а это никак на здоровье ребенка не скажется. Какие проблемы?

Может мама его с каким-то предрассудками по поводу родов, а он это за чистую монету принимает? Надо бы уточнить, что конкретно не так и с этим работать)

  • Нравится 2

Жену Бэкхема в пример ему приведите, добровольно 4 КС

  • Нравится 1

Я поняла))

Оставьте эту тему на годика полтора, пока всё не забудется. Тогда и будете "планировать" снова)

Мужчины такие тонкие натуры)

  • Нравится 4

Сходите с ним на беседу с врачём, пусть ему доступным языком объяснят что к чему. Задаст волнующие его вопросы, получит аргументированные ответы.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1242 сейчас онлайн
    13445796 cообщений
×
  • Добавить...