Как переубедить мужа?

//Беременная гусеница//
Привет всем! Мне 37 лет. Два месяца назад родила сына. ЭКС. Для мужа это стало шоком. Он очень хотел ЕР и чтобы непременно без разрывов и всяческих проблем. Но случилась слабость родовой деятельности, ребенок не опускался в родовые пути. Была ли это моя вина или следствие того, что мне двое суток останавливали схватки - кто знает...Отходил муж долго, неделю точно. Напридумывал себе,что у ребенка будут проблемы со здоровьем. Я очень хочу еще ребенка и желательно не очень долго тянуть, т.к. возраст прямо скажем предпенсионный. Но мне светит только кесарево, а муж сказал,что больше он такого стресса не вынесет. Вот если бы сама родила! Как думаете, реально ли его переубедить и как это сделать?

У мужа стресс:Dсмешно читать. Он явно странный. А он не подумал какой стресс у вас?! Капец конечно муж. Эгоист я бы сказала

  • Нравится 1

Вооооот!)

А недавно тема была про то, чтобы мужу всю поднаготную рассказывать

Вот таким то все знать и не положено.

Стресс у него )))

  • Нравится 2
Фиг знает кто виной его предрассудков, но переволновался он сильно. Маме моей сказал: "Ну как Вы не понимаете, моего любимого человека разрезали! " Впечатлительный мальчуган))))

рано вы этот разговор с ним завели. и рано ещё о беременности думать, всего 2 мес. прошло.

вспомните себя - может вы очень нагнетали перед ЭКС? мужа сами не напугали, что боитесь умереть и тд?

Муж испытал стресс, что жену "подпортили", он то мечтал, что целенькой останется после родов, а тут шрам, ай ай ай.

Ну так скажите ему, что второго шва не будет, только этот и останется, хоть второе кс, хоть третье.

Боже, накинулись как. Муж испугался. За жену в первую очередь. Для него это страх - не дай Бог, потерять любимого человека. И не эгоизм и дурь это все.

Автор, успокойте мужа. И на пару тройку месяцев оставьте разговоры о втором ребёнке. Пусть он увидит, что вы нормально восстанавливаетесь, что ребёнок в порядке. А потом объясните ему, что это как раз благодаря вовремя и правильно сделанному КС, а при ЕР последствия могли быть совсем другие

  • Нравится 3

Надо мужу документальный фильм про роды показать. Там где женщины кричат и т.д. Пусть полюбуется. Он, наверно, думает, что роды - ерундовый, лёгкий и приятный естественный процесс, как косточку от вишни выплюнуть.

  • Нравится 2

У меня было ЭКС. Муж до сих пор радуется, вспоминая мои роды, что КС сделали во время и со мной и с ребенком все хорошо. У моей знакомой умерла дочь на 2 сутки, из-за того что поздно сделали КС. Мучили ее больше суток.

Вчера поздно прочитала, не стала писать. Эмоции были такие же, как и у Монморан! Мне б такое сказали, точно огреб бы сковородкой! Может автор написала не совсем так как было на самом деле, но вот это:

" Он ХОТЕЛ естесственные роды и чтобы без разрывов и всяческих проблем!"

уже за гранью разумного! ОН ХОТЕЛ! Млиииин! Он себя кем считает?

И правильно Муся написала, это очень тревожный звоночек!

Эгоист ваш муж. У него есть только он любимый и фсё.

И не тешьте себя: ой он такой милый обо мне беспокоится. Просто он хочет все контролировать, а тут что то не по его пошло.

Бред сивой кобылы, мой бы такое заявил, я б ему устроила ЕР без разрывов...

  • Нравится 1

А осознание того, что врачи спасли жизнь ребенку, а возможно и вам, автор, на мужа не действует?

Он больше не вынесет такого стресса?Принимается, если он на этом симуляторе, который мужчине с помощью датчиков показывает уровень боли при родах, попробовал...Тогда согласна, может больше и не вынести.А вот то, что он хотел ЕР без всего всего - настораживает, потому что он хочет возможности контролировать то, что не в его власти...Потом он захочет только пятёрок от ребёнка (например), т.к. не идеальные картинки для него не приемлемы...Без обид, но для меня это не от заботы о жене и ребёнке идёт, это эгоизм, потому что он уже всё придумал и впал в состояние фрустрации, что конечная картинка не совпала...

http://gamebomb.ru/gbnews/19951

Студент попробовал на себе симулятор родов и чудом остался жив

мля))) вот это да.

Когда заботятся и переживают стараются поддержать и подбодрить, а не уходят в недельное нытье. Тем более муж.

Выглядит как "благородная" причина не хотеть второго ребенка.

  • Нравится 1

Автор, вы не иначе как тролите. Это женщины делают из ЕР, да еще и без разрывов, какой-то жупел. А мужчинам (ну по крайней мере моим знакомым) вообще плевать, как и что там было, главное - что ребенок здоров и жена в порядке.

  • Нравится 1
Автор, вы не иначе как тролите. Это женщины делают из ЕР, да еще и без разрывов, какой-то жупел. А мужчинам (ну по крайней мере моим знакомым) вообще плевать, как и что там было, главное - что ребенок здоров и жена в порядке.

Свекровь или какая-нибудь добрая коллега может такого напеть, что мужик поверит, что КС - вселенское зло.

  • Нравится 5
Вооооот!)А недавно тема была про то, чтобы мужу всю поднаготную рассказыватьВот таким то все знать и не положено.Стресс у него )))

Таким наоборот все надо показывать и рассказывать. В деталях. Еще не хватало оберегать бедняжку.

http://gamebomb.ru/gbnews/19951 Студент попробовал на себе симулятор родов и чудом остался жив

Вот! Наверное он точно больше этого не переживет)))

Не нужен ему второй ребёнок что тут непонятного.

отправьте его к психиатру, а?

по делу - сочувствую, угораздило вас с психом связаться. Он хотел ЕР - ну так пусть бы и рожал.

  • Нравится 1

7 операций за плечами. Живот вдоль и поперёк разрезан. Мужа к врачу а то не дай бог что то у вас будет и он не даст согласие на операцию. Ушла от мужа номер 4 два месяца назад. Новый муж ценит и любит такая какая есть. Скоро свадьба с мужем номер 5. У вас уж больно он впечатлительный

Возможно, что он просто больше не хочет детей. И ему достаточно одного ребенка. Хорошо. что он такой ответственный.

Может быть и Вы передумаете. Как мама Вы ведь уже состоялись. А там глядишь и внуки будут скоро.

А то кто- то нарожает кучу не согласовав с мужем, а потом ищет его с алиментами.

Дети ведь очень меняют жизнь.

Глупо ради себя любимой размножаться, если живете вместе. Зачем ухудшать жизнь другого человека, если он против? Если Вы этого человека все же любите)

Либо есть другой вариант- искать другого, кто хочет много детей. Иначе не будет спокойствия и любви в семье.