Как переубедить мужа?

//Беременная гусеница//
Привет всем! Мне 37 лет. Два месяца назад родила сына. ЭКС. Для мужа это стало шоком. Он очень хотел ЕР и чтобы непременно без разрывов и всяческих проблем. Но случилась слабость родовой деятельности, ребенок не опускался в родовые пути. Была ли это моя вина или следствие того, что мне двое суток останавливали схватки - кто знает...Отходил муж долго, неделю точно. Напридумывал себе,что у ребенка будут проблемы со здоровьем. Я очень хочу еще ребенка и желательно не очень долго тянуть, т.к. возраст прямо скажем предпенсионный. Но мне светит только кесарево, а муж сказал,что больше он такого стресса не вынесет. Вот если бы сама родила! Как думаете, реально ли его переубедить и как это сделать?

Стресс стрессом выбивается ;) придумать ему реальный стресс, а то шов ему неугодил... блин...

  • Нравится 1

Автор, не гоните лошадей. Пока вам будет можно, возможно, вы сами передумаете.

  • Нравится 2

Жену Бэкхема в пример ему приведите, добровольно 4 КС

это плохой пример. Там сам Бэкхем рулил,чтобы не волноваться во время игр. Делали планово,чтобы ему удобно было. Тут другой мужской каприз

Для начала не поддерживать эти его абсолютно глупые предрассудки. Не молчите и не соглашайтесь что кс это прям ужас ужасный.

Пусть по изучает больше вашу ситуацию почитает в инете,глядишь и отпустит его.

  • Нравится 1

Нынче ер после первого кс вполне себе в тренде у акушеров. Инфы об этом тьма. Ознакомьте невротика, а пока суд да дело - там видно будет. Нехай хоть обпереживается.

  • Нравится 9

Чудик)правда как он пережил ваще кс?))

ему то что?кто информирует его ложной инфой,так и скажите ему,профессор...

  • Нравится 1

Не понимаю. У меня пкс было 5,5 лет назад. Муж до сих пор спрашивает как мой шов и все такое. Мужчины впечатлительные и, конечно, не хотят проблем со здоровьем жены и детей. И вообще, ваш муж вполне может не хотеть брльше детей. Нормальная история.

  • Нравится 1
Не обижайтесь на комменты. Реально, из вашего описания выглядит так, что ваше кесарево легло позором и черным пятном на благородную и удачливую во всем семью. Расскажите ему про бесплодие, замершие беременности, детскую смертность и инвалидность. И не вините себя (есть у вас такие слова в теме), а то получается - "Дорогая, я очень хотел ЕБ и без проблем, а такого от тебя не ожидал". :sorry: Пусть не гневит Бога и не придумывает проблем со здоровьем ребенка. Пропесочить Пояснить основательно, если по незнанию так говорит, с поправкой на бонус - сказал, что любит и жалеет вас. Разговор о втором начните чуть позже, через годик.* поздравляю вас с сыночком! здоровья!

Спасибо за добрые слова ) Может я и правда что-то не так написала , раз столько негатива вылилось. Просто человек действительно очень испугался за меня и ребенка. Детей он хотел бы ещё, не хочет хирургического вмешательства.

  • Нравится 1

бля мне б такого впечатлительного, когда узнали, что третье будет по любому кесарево после благополучных предыдущих двух естественных родов, рыдала взахлеб я, мне казалось, что данная операция смерти подобна. На все мои истерики мой невозмутимый муж произнес, ничего на тебе как на кошке все заживет, переживешь без проблем, чем вывел меня окончательно. К слову говоря, операция была самая плевая, так просто и легко я еще не рожала, все зажило быстро и осталась тоненькая ниточка, уже почти незаметная, как предсказал. Мне только чуток обидно, что он даже не испугался за меня.

  • Нравится 4

Простите, ну и чмооо....

Ппц, ему б живот разрезать,"отходил" он долго. Стресс у него? Ааааа, держите меня семеро, мне хочется ему сковородкой по ....ээээ...передней части литца дать.

Переубедить...да не пошел бы он

  • Нравится 7

Фиг знает кто виной его предрассудков, но переволновался он сильно. Маме моей сказал: "Ну как Вы не понимаете, моего любимого человека разрезали! " Впечатлительный мальчуган))))

А если у вас нидайбох аппендицит случится, бедолажка в окно выпрыгнет? Разрежут же!

  • Нравится 3

Автор, ваш муж видимо не понимает о чем говорит. Напомнил мне моего собственного невежественного супруга, который как-то раз позволил себе порассуждать об ЭКО и тех кому его делают, не зная при этом ни хрена о предмете разговора.

Вы его не переубеждать должны, а просвещать.

  • Нравится 3

Спасибо за добрые слова ) Может я и правда что-то не так написала , раз столько негатива вылилось. Просто человек действительно очень испугался за меня и ребенка. Детей он хотел бы ещё, не хочет хирургического вмешательства.

Только потом увидела ваш комментарий. Извините, если очень резко написала, но по вашему вопросу ооочень некрасивая картинка вырисовывается (

Ужас. Вот так и берутся депрессии и "кесарский комплекс" у женщин. Как мне мама после экс сходу "ой, как узнали, что тебе экс сделали, так расстроились" (там, правда, расстроились, потому что думали, что серьёзный повод для кс возник, это сейчас мои в курсе, что каждое второе кс рукотворное, а тогда им казалось, что это прям критическая ситуация была) И все, недовольство собой, родами, комплекс этот,и без того гормональный фон шалит после родов.

Муж дурак, конечно, ещё тот. Нафига такое говорить вам, унизительно довольно жил слушать.

Насчёт второго ребёнка. Можно спокойно беременеть через год и рожать самой. Но. Это должно быть нужно вам, а не вашему мужу.

Я не хотела второе кс, но ребёнка ещё хотела. Поэтому рожала сама, причём уже два раза после экс. Но это мой выбор. Муж сюда вообще не лез.

  • Нравится 1

Вы ему скажите что в ер шанс получить родовую травму для ребенка гораздо больше, моему было все равно, 2 ер и кс, отношение одинаковое. Доченька кесаренок никаких проблем не имеет:-)

Да не ниже,у кс свои подводные камни есть. Но это не повод искать проблемы у новорождённого, который тем более и в родах побыл.

  • Нравится 1

Переубедить реально. Но для этого надо побольше читать, а не фантазировать.

У моего мужа тоже было такое, но не стресс, а комплекс. Он даже своим родителям "постеснялся" рассказать, как именно роды прошли.

Со временем просветился литературой от меня и успокоился :-)

А мне врачи в роддоме сказали у тебя золотая беременность, какие ЕР, там вариант родовых травм выше только кесарево!

А зачем переубедить? Ну бзик у человека такой... Скажите, что после Кс вполне реально Ер. Литературы на эту тему подкиньте. А потом как карта ляжет) может и правда, сама справитесь ;)