Разводиться или нет?

Sciurus//
Дано: ждем первого ребенка, я на восьмом месяце. В анамнезе зб, тестостерон у мужа ниже плинтуса и морфология 2%. Так что эту б я считаю чудом. Не могу назвать мужа алкоголиком или пьяницей, но расслабится по полной по пятницам и зачастую субботам для него просто маст хэв. Плюс иногда банка другая пива на неделе. Я выросла в семье, где выпивали только в праздники и для меня это не норма. Но замуж вышла молоденькой и пил заметно меньше, поэтому как-то спокойно относилась. Потом он стал по чуть-чуть уеличивать объемы. Но конкретно напрягаться по этому поводу я стала в эту беременность (меня просто переклинило). Стала постоянно высказывать мужу недовольство по этому поводу, в ответ он стал частично утаивать количество выпитого, что для меня уже серьезный звоночек. Вишенкой на торте стала вчерашняя вечерняя смс "извини, но так будет лучше и правильнее". Чего греха таить, залезла в его звонки - за последние 2 недели он ей звонил 6-7 раз, она ему раза 2. То есть инициатор явно муж. Сегодня выяснила, что это коллега по работе, с которой "нет ничего большего, чем простой флирт". Последний звонок от него вчера, когда я поехала на УЗИ, позвала его с собой, он сказал "не хочу", по факту - я за порог, он сгонял купил выпить и стал ей звонить. Смс от этой женщины могу расценивать только как прерывание существующих отношений или отказ от предложения начать отношения. Мне не важно, был там секс или нет, важен сам факт его интереса к другой женщине. Если бы не все в совокупности, то я бы подождала рождения, побыла в декрете, собралась с мыслями и подумала, как дальше быть. Но все вместе - выпивание, вранье и подбивание клиньев под другую женщину меня сводят с ума. Причем муж ведет себя так, как будто он весь в белом и ни в чем не виноват. Да, общаюсь, я и с другими женщинами на работе общаюсь, да флиртовал и что в этом такого, ничего же не было. Да, выпиваю, но я же тихо засыпаю, а не устраиваю скандалы. На все мои претензии ответ один - тебя что-то не устраивает? Подавай на развод/ найди себе другого/ хватит **ать мне мозг. Столько всего накопилось, что думаю в понедельник подать заявление в суд. Есть, что поделить. Родив, могу вернуться на работу с хорошей зп, расстраивает только, что малыша придется сразу бабушке с дедушкой передать, поскольку график ненормированный и придется на работе постоянно задерживаться. Так что смогу своего малыша видеть только по ночам и выходным: Да и честно говоря, пугает отказ от безбедной, распланированной и спокойной (в материальном плане) жизни. Планов с мужем было громадье - и перестать работать вообще, и переезд в другую страну. Но сейчас просто смотреть на него не могу. Хочу послушать мнения со стороны, понять, может я что-то не учитываю, или наоборот, давно нужно было сделать последний шаг? Прошу прощения за длинный пост.

Такие вопросы надо решать не когда овно от негодования кипит, а на совершенно холодную голову. Плюс гормоны делают своё дело. Попробуйте абстрагироваться от ситуации. Насоветовать могут многое. Но решать все равно Вам.... и ломать - не строить.

Терпения Вам и мудрости

  • Нравится 3

Астрахань, ну так об этом и речь. Только все равно не понимаю ваш пост о подарке. Жить отдельно (выгнать его или свалить самой, если он не уходит) - это подарок? Не думаю. Алименты никто не отменял, раздел имущества тоже. Но это же может и подождать. Просто не представляю совместное проживание в данном случае

  • Нравится 1
Астрахань, ну так об этом и речь. Только все равно не понимаю ваш пост о подарке. Жить отдельно (выгнать его или свалить самой, если он не уходит) - это подарок? Не думаю. Алименты никто не отменял, раздел имущества тоже. Но это же может и подождать. Просто не представляю совместное проживание в данном случае
я имела в виду, что не стоит с мужем разводиться, так как такое решение в ее случае явно добавит ей существенных проблем (ранний выход на работу, почти полное отсутствие возможности самой растить ребенка), а вот мужу она таким образом подарит райское существование. а с фига ли ему такие подарки-то делать? заслужил?
  • Нравится 1

А вот быстрый развод до рождения - это да, это подартк, тут соглашусь. Если есть имущество, то с ребенком делить его уже будут иначе. Ну и не исключено, что его петух в опу клюнет и он одумается, когда останется один. Сам прибежит все менять и от развода отговаривать. Ну или вообще забухает конкретно.

К сожалению, алименты тоже не всегда можно стребовать. Нет, суд то решение вынесет об их уплате, а вот как быстро их можно будет получить? Тут в любом случае, если он не захочет денег давать, то и не даст. Может, потом с него и можно будет их выколотить с помощью фсин и пр. Но это время, нервы, суды - это явно не первый год после рождения ребенка. То есть прикидываться хорошей женой, чтобы иметь от него деньги? Ну только если совсем ахтунг и никого рядом нет в помощь. Автор вроде не мямля, у нее родители есть и не нищенка.

развестись всегда успеете. переключитесь с мужа на себя и внутренне его отпустите. сейчас вы должны стать женщиной которая вьет себе и ребенку гнездо. а ветки пусть муж приносит)

Тут был подобный вопрос недавно. Только там без бабы, а мужик просто безинициативный к сексу.

Там тоже все советовали не рвать рубаху, а копить деньгу.

Я вот скажу за себя. Я четвертый день дома после родов. Без помощи это атас. Хоть и спит дите по три часа. А без денег вдвойне сложнее.

Но. Я бы не смогла жить и делать вид что все окей. Если бы у меня была фин.подушка и мама, а у меня слава богу все это есть - свалила бы в Вашей ситуации не задумываясь.

Ну что за мужичьё пошло, а?

  • Нравится 1

Да никто не говорит чтоб терпеть всю жизнь. Но взять своё-святое дело. Ибо козел. Даже если та мамзель и на метр не подпустила. Это он должен. Он.

А мы бежим в " спокойствие", а потом локти кусаем. Кусаем кусаем. Что не сдержались и нормальную жизнь себе не обеспечили, хотя могли. Это лживое спокойствие. Типа отстаньте от меня все.

  • Нравится 2

Муж выпивает, переписывается с женщиной, не поехал на УЗИ посмотреть на своего ребенка, предпочел пить и флиртовать с бабой. Что изменится после родов? Лучше станет?

Или сейчас менять отношения в корне или расходится.

Повторю

Помощь с ребенком есть

Работа есть

Разделить имущество есть возможность

Алименты с хорошей должности получать

Зарабатывает автор сама хорошо с ее слов

Какой смысл жить под одной крышей..назло? Кому от этого лучше?..

Я вынужденно жила почти год отдельно от мужа, работала, мне это даже стало нравиться,если честно.

У меня общение, работа, свои деньги, ребенок ухожен и присмотрен родными бабушкой дедушкой..мы много гуляли, парки, театры, праздники..при этом ты принадлежишь сама себе.

Ну это если учесть, что муж мне не изменял, ругаемся мы редко и то, больше споры, криков и оскорблений нет.

Поэтому при ситуации автора я бы однозначно выбрала спокойствие своё и ребенка,

  • Нравится 4

Просто вчерашняя история довела и желание послать сразу и навсегда стало просто непреодолимым.

Разуйте глаза. Странно как-то раздумывать, послать или нет человека, который давно, неоднократно и однозначно послал вас сам. Вот это вот - не нравится, подавай на развод, ищи себе другого - это оно и есть. Вас муж уже давно послал, а на такое у человека с самоуважением должен быть один единственный вариант: послали - иди.

Муж вас разлюбил, бывает такое, жить рядом с нелюбимым человеком - никому не нравится, отсюда алкоголь, флирт и т.д. Но явно чувствует свою вину, т.к. сам не может прямо сказать беременной жене - не люблю, давай разойдемся. Вот и ведет себя так, чтобы вы уже сами его послали наконец. А вы все дальше сползаете под плинтус, никуда не уходите, ну он и видит, что самоуважения у вас никакого нет, и значит можно наращивать обороты.

Сделайте подарок не ему - себе! Включите самоуважение и освободите друг друга.

  • Нравится 4

Девочки, о какой именно помощи мужа идет речь? Не знаю, от мужика в доме по-моему больше грязи и домашней работы, и приготовь ему и посуду за ним вымой и шмотки ему постирай и погладь...а нет мужика в доме и проблем нет. Если будет ГВ, то никакая помощь и не нужна в принципе. Потом чуть сложнее, когда начнет ползать малыш. Но есть же другие помощники-бабушка и дедушка. На алименты сразу подавайте после рождения ребенка, и на свое содержание тоже. Захочет видеть ребенка, гулять с коляской-ну пусть гуляет. В любом случае-первый и,самый главный человек для малыша -его мама.

И, главное, держитесь, выше нос!

  • Нравится 5

По моему опыту, если есть поддержка в виде родни , да кому ребенка оставить, то лучше уходить пока ребенок маленький.

Потому что от такого мужа все равно помощи не будет, только нервотрепка одна и еще большее топтание по самооценке. А с подросшим ребенком, который привык к отцу и в таком возрасте любит его любого как преданный пес уходить это вообще что то нереальное, даже если мужа не любишь уже. Да и другого мужика для семьи проще найти пока ребенок маленький.

Если будет ГВ, то никакая помощь и не нужна в принципе.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155681-razvoditsya-ili-net/#ixzz4neNUK3Gd то есть всемогущее ГВ как-то накормит заодно и мать, а также наведет порядок в квартире, сходит в магазин, приготовит поесть и даст денег? блин, а я с своими тремя периодами гв от мужа это получаю почему-то, когда он в городе. :Crazy: у автора скорее всего гв не будет, если она пойдет после родов работать. зато придет чудесная статья расхода на смесь. на детские лекарства, садик.

  • Нравится 1
Да и другого мужика для семьи проще найти пока ребенок маленький.

Муж - понятие заменимое, а родной отец - один (какой бы не был прекрасный отчим). Об интересах ребенка тоже стоит подумать, речь же не о взаимоотношениях двух людей. Ребенок тоже человек.

  • Нравится 1

Разводиться надо не тогда когда любишь или ненавидишь,а когда совсем по барабану на человека!

Не торопитесь,стелите соломку,наполняйте подушечку!

Все ещё может повернуться в другую сторону!

Если будет ГВ, то никакая помощь и не нужна в принципе. Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155681-razvoditsya-ili-net/#ixzz4neNUK3Gd то есть всемогущее ГВ как-то накормит заодно и мать, а также наведет порядок в квартире, сходит в магазин, приготовит поесть и даст денег? блин, а я с своими тремя периодами гв от мужа это получаю почему-то, когда он в городе. :Crazy: у автора скорее всего гв не будет, если она пойдет после родов работать. зато придет чудесная статья расхода на смесь. на детские лекарства, садик.

Ой, да вы прекрасно справляетесь одна с тремя длительное время и муж это материальная сторона больше.

У автора один ребенок и помощь.

Кормить можно и до года и до полугода тоже нормально. И смеси есть разной категории стоимости.

А если б муж умер? Вот нет его и все?

Муж - понятие заменимое, а родной отец - один (какой бы не был прекрасный отчим). Об интересах ребенка тоже стоит подумать, речь же не о взаимоотношениях двух людей. Ребенок тоже человек.

Семья это прежде всего отношения двух людей, мужчины и женщины.

Ошибка думать,что ради ребенка стоит делать вид, что все хорошо. Ну будет расти в атмосфере ссор, выпившего отца, несчастной мамы...

  • Нравится 1

Семья это прежде всего отношения двух людей, мужчины и женщины.Ошибка думать,что ради ребенка стоит делать вид, что все хорошо. Ну будет расти в атмосфере ссор, выпившего отца, несчастной мамы...

Я не об этом вообще. Самое простое разругаться в хлам, что у отца не будет желания общаться с ребенком. Или же можно постараться разойтись, но чтобы ребенок знал своего отца, общался и, по возможности, чувствовал его любовь. Все-таки во многом от матери зависит дальнейшее общение отца и ребенка.

Если будет ГВ, то никакая помощь и не нужна в принципе. Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4neNUK3Gd то есть всемогущее ГВ как-то накормит заодно и мать, а также наведет порядок в квартире, сходит в магазин, приготовит поесть и даст денег? блин, а я с своими тремя периодами гв от мужа это получаю почему-то, когда он в городе. :Crazy: у автора скорее всего гв не будет, если она пойдет после родов работать. зато придет чудесная статья расхода на смесь. на детские лекарства, садик.

многие мужья и при нормальных отношения не помогают с ребенком, не готовят еду и т.д. А при наличии любви на стороне и полном отсутствии совести побегут по магазинам, мыть полы и к плите, вместо того, чтобы расслабиться и выпить? Сильно сомневаюсь .

  • Нравится 2

это возможно, если к мужу равнодушна. А у мужа есть совесть и чувство долга. Если он самодовольный *удак, то жизнь превратится в ад.

Если он самодовольный *удак, жизнь и так в ад на первое время превратиться. Легче не станет, когда будет она одна с ребенком сидеть и думать, как он в их дом другую бабу привел, и его жизнь заиграла новыми красками, и на ребенка ему пофиг.

Мнение со стороны это конечно хорошо,но решать только вам.Если есть чувства и силы бороться за свой брак-то полным боем вперёд,если нет,то смысл портить нервы и тянуть время и тратить свою жизнь ,тогда развод.Но опять же повторюсь,решать только вам,это ваша жизнь,тем более личная.Удачи вам и принятия правильного решения!!!

Ничего не все *удаки, и про *удаков я только на БП и читаю, в жизни у меня такого нет, все мужья на руках и детей, и жен носят. Погремушки у всех свои есть в любом случае, но в целом такого неуважения к семье не встречала. Автор, ситуация тяжелая, если родители согласны помогать, то я бы думала в сторону развода. Алкаша с бабами терпеть...Да фуу. Но одна с ребенком и с работой - это тяжело, но с другой стороны вы и так одна будете + нервы постоянные. Зачем? Я бы безусловно развелась, сейчас это легче. И повторюсь, в моей жизни такого нет, и поведение вашего мужа абсолютная не норма для моего мира.

Муж - понятие заменимое, а родной отец - один (какой бы не был прекрасный отчим). Об интересах ребенка тоже стоит подумать, речь же не о взаимоотношениях двух людей. Ребенок тоже человек.

Ой, вот не надо мне эту ересь нести. Мой ребенок воспитывается отчимом. И я это все проходила. Родной отец и в подметки не годится.

А ребенку автор не запрещает вроде с родным отцом общаться. Но уходить проще с малышом. Потом, в три года просто рука не поднимется.

Если будет ГВ, то никакая помощь и не нужна в принципе. Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155681-razvoditsya-ili-net/#ixzz4neNUK3Gd то есть всемогущее ГВ как-то накормит заодно и мать, а также наведет порядок в квартире, сходит в магазин, приготовит поесть и даст денег? блин, а я с своими тремя периодами гв от мужа это получаю почему-то, когда он в городе. :Crazy: у автора скорее всего гв не будет, если она пойдет после родов работать. зато придет чудесная статья расхода на смесь. на детские лекарства, садик.

И в чем смысл этого поста, стесняюсь спросить?

Повторю для тех кто в танке: Когда мужика в доме нет, обслуживать его не нужно, а материальная помощь от него приходит в виде алиментов и сразу тебе на карту. Про ГВ было упомянуто, потому что не нужно по ночам бегать с бутылочками, где мог бы в теории помочь муж. Нахрен он нужен еще в смысле помощи, не знаю. Говорю исходя из своего личного опыта. И, кстати, не нужно пугать автора орущими младенцами и бессонными ночами. Не у всех так.

Ой, да вы прекрасно справляетесь одна с тремя длительное время и муж это материальная сторона больше.У автора один ребенок и помощь.Кормить можно и до года и до полугода тоже нормально. И смеси есть разной категории стоимости.А если б муж умер? Вот нет его и все?
я без мужа справляюсь не длительное время, а периодически на 1-3 мес, а после он в городе месяцами опять и берет на себя большую часть хлопот и забот., чем меня хорошо разгружает. почитайте внимательно старттопик автора до конца. она четко указала, что в случае развода ей после родов придется передать ребенка на воспитание бабушке и дедушке, а самой идти на работу, забыв о безбедной жизни. разница очевидна. я не вижу смысла бежать разводиться, обрекая на такое себя и ребенка. получается какая-то гордая ломовая лошадь. муж ее бьет? нет. бабу в дом привел? нет. гонит ее вон? нет. зачем ухудшать жизнь ребенку сразу после рождения, лишая его матери и вынуждая ее идти на работу, когда есть у ребенка отец? пусть обеспечивает до конца декрета полный пансион, коли не против, а не создает геморрой с алиментами. да и, сравнив развод со смертью, вы загнули. в случае смерти нет выхода, а в ситуации автора выходов несколько.

пы сы - чем я вас так зацепила. что вы уже какой раз мне тыкаете моими 3 детьми и тем, что я имею наглость с ними справляться и с мужем, и в его отсутствие? вы поздно родили одного-единственного и вас ломает?