Разводиться или нет?

Sciurus//
Дано: ждем первого ребенка, я на восьмом месяце. В анамнезе зб, тестостерон у мужа ниже плинтуса и морфология 2%. Так что эту б я считаю чудом. Не могу назвать мужа алкоголиком или пьяницей, но расслабится по полной по пятницам и зачастую субботам для него просто маст хэв. Плюс иногда банка другая пива на неделе. Я выросла в семье, где выпивали только в праздники и для меня это не норма. Но замуж вышла молоденькой и пил заметно меньше, поэтому как-то спокойно относилась. Потом он стал по чуть-чуть уеличивать объемы. Но конкретно напрягаться по этому поводу я стала в эту беременность (меня просто переклинило). Стала постоянно высказывать мужу недовольство по этому поводу, в ответ он стал частично утаивать количество выпитого, что для меня уже серьезный звоночек. Вишенкой на торте стала вчерашняя вечерняя смс "извини, но так будет лучше и правильнее". Чего греха таить, залезла в его звонки - за последние 2 недели он ей звонил 6-7 раз, она ему раза 2. То есть инициатор явно муж. Сегодня выяснила, что это коллега по работе, с которой "нет ничего большего, чем простой флирт". Последний звонок от него вчера, когда я поехала на УЗИ, позвала его с собой, он сказал "не хочу", по факту - я за порог, он сгонял купил выпить и стал ей звонить. Смс от этой женщины могу расценивать только как прерывание существующих отношений или отказ от предложения начать отношения. Мне не важно, был там секс или нет, важен сам факт его интереса к другой женщине. Если бы не все в совокупности, то я бы подождала рождения, побыла в декрете, собралась с мыслями и подумала, как дальше быть. Но все вместе - выпивание, вранье и подбивание клиньев под другую женщину меня сводят с ума. Причем муж ведет себя так, как будто он весь в белом и ни в чем не виноват. Да, общаюсь, я и с другими женщинами на работе общаюсь, да флиртовал и что в этом такого, ничего же не было. Да, выпиваю, но я же тихо засыпаю, а не устраиваю скандалы. На все мои претензии ответ один - тебя что-то не устраивает? Подавай на развод/ найди себе другого/ хватит **ать мне мозг. Столько всего накопилось, что думаю в понедельник подать заявление в суд. Есть, что поделить. Родив, могу вернуться на работу с хорошей зп, расстраивает только, что малыша придется сразу бабушке с дедушкой передать, поскольку график ненормированный и придется на работе постоянно задерживаться. Так что смогу своего малыша видеть только по ночам и выходным: Да и честно говоря, пугает отказ от безбедной, распланированной и спокойной (в материальном плане) жизни. Планов с мужем было громадье - и перестать работать вообще, и переезд в другую страну. Но сейчас просто смотреть на него не могу. Хочу послушать мнения со стороны, понять, может я что-то не учитываю, или наоборот, давно нужно было сделать последний шаг? Прошу прощения за длинный пост.

Такие вопросы надо решать не когда овно от негодования кипит, а на совершенно холодную голову. Плюс гормоны делают своё дело. Попробуйте абстрагироваться от ситуации. Насоветовать могут многое. Но решать все равно Вам.... и ломать - не строить.

Терпения Вам и мудрости

  • Нравится 3

Я не верю вашему мужу. Вот просто совсем. А главное - алкоголь. Дальше-больше.

  • Нравится 5

я не дочитала, но после 5 предложений поняла, что конечно бы развелась. я вообще не понимаю, ну беременна, ну ладно. тоже мне причина жить несчастной

  • Нравится 1

разводитесь до рождения ребенка, иначе пока год не исполнится не разведут, у знакомых так было..а по теме..мужики все так говорят про развод, вам надо сесть и поговорить, если нет, то нет, разводитесь, тем более если любви нет, то просто незачем, а про дележку, может и не станет делить,конечно, вам виднее ваш муж, разное бывает..мож даже дело принципа пойдет

  • Нравится 2

разводитесь до рождения ребенка, иначе пока год не исполнится не разведут, у знакомых так было..а по теме..мужики все так говорят про развод, вам надо сесть и поговорить, если нет, то нет, разводитесь, тем более если любви нет, то просто незачем, а про дележку, может и не станет делить,конечно, вам виднее ваш муж, разное бывает..мож даже дело принципа пойдет

Я утром сегодня предложила развод по-хорошему (заранее обо всем договориться) и быстро развестись через загс, или долго и нудно с перетряхиванием белья через суд. Ответил - тебе надо ты и занимайся. С того момента больше не разговариваем.

Да нафиг такого мужа! Найдёте себе нормального, не пьющего и дорожащего вами и ребёнком! Такое ощущение что вашему на все какать, а мы бабы терпим, пусть плохонький но свой, а мужики этим пользуются. Избавьтесь от этого балласта и берите курс на счастливую жизнь! У вас получится, удачи)

  • Нравится 3

конкретно обнаглевшый типок-если еще и в материальном плане не содержит-под сраку ногой такое чмо

  • Нравится 3

конкретно обнаглевшый типок-если еще и в материальном плане не содержит-под сраку ногой такое чмо

Да нет, в материальном плане претензий никаких. У него хорошая должность и зп, меня в расходах никогда не ограничивал. Все деньги всегда неслись в дом.

Ханка, по какой-то причине он вырос полным эгоистом, который не задумывается над чувствами других. Но пока не было серьезных проблем это качество особо не проявлялось.

А так да, судак и козёл:(

А мне видется, что вы его заебал....

Не исключаю и такой вариант, поэтому и создала вопрос. Хочу объективный взгляд со стороны.

А зачем сейчас разводиться? Спокойно рожайте, денежку откладывайте, что делать нечего, с грудничком пахать? Не можете на него смотреть-не смотрите. Подождите годик, чтоб если что не сразу на работу бежать, а было на что жить. Думайте о себе и о малыше. А мужики все судаки.

Думала и о таком варианте, причем довольно давно. Просто вчерашняя история довела и желание послать сразу и навсегда стало просто непреодолимым.

Я тоже считаю не надо пороть горячку, у Вас еще и гормоны, поддерживаю совет подождать, отложить деньги, ломать не строить......

  • Нравится 2

Девы, вот вы говорите, что я ему мозг выела чайной ложкой. Да, есть такое, не отрицаю. Но за всю! беременность он ни разу по собственной инициативе не прикоснулся к животу, не поинтересовался, как малыш. По поводу вчерашней истории не было сказано даже "прости". Может это тоже нормально, конечно, просто я слишком много хочу от мужика?

Зачем спрашиваете совета, если уже поставили мужа перед фактом развода , только предложив выбрать путь "по-хорошему" или через суд ? Если сейчас включите заднюю это ему будет как зелёный свет дальше с коллегами флиртовать (ачетакова), Будет дальше искать дно вашего терпения...

Сочувствую вам автор, ваши отношения вписываются под цитату Раневской про чемодан без ручки, который нести неудобно и выкинуть жалко...

Зачем спрашиваете совета, если уже поставили мужа перед фактом развода , только предложив выбрать путь "по-хорошему" или через суд ? Если сейчас включите заднюю это ему будет как зелёный свет дальше с коллегами флиртовать (ачетакова), Будет дальше искать дно вашего терпения...Сочувствую вам автор, ваши отношения вписываются под цитату Раневской про чемодан без ручки, который нести неудобно и выкинуть жалко...

Не совсем так, я попросила объяснений и предложила, что если ему там горит, то можно и развестись по двум сценариям. Да, выкинуть жалко. Жалко 13 лет своей жизни.

что ж за день такой,что ни тема,то развод. настроение совсем упало.

по вопросу - я бы не спешила и родила сначала.перед родами пара месяцев, нужно о ребенке думать,а не бегать по судам и тратить нервы...подождите чуть,посмотрите,что дальше будет.

  • Нравится 3

Нет, не разводиться, по крайней мере пока. Спокойно наслаждаться беременностью "забив " на мужа, спокойно рожать и наслаждаться долгожданным материнством, параллельно собирая материальное накопление на свою карту, а лучше в валюте, или отдавать родителям на всякий неприятный случай. А мужа приобщать почаще к совместным мероприятиям, не хочет идти к врачу или на узи, включила "дурочку" : милый у меня голова кружится , бок болит и т.д. и пусть сидит рядом.

  • Нравится 6

В тишине и спокойствии и без денег. Супер, дайте две! На работе же так спокойно и тихо. Особенно в голове. Когда у тебя малявка дома без тебя. Ну ну.

  • Нравится 4

Блин... Голова кругом. Первый раз в жизни себя чувствую такой беспомощной.

Нашла ее фотку в его контактах в Вотсапе. Это совсем разные вещи, когда представляешь какую-то абстрактную женщину, и когда видишь реального человека. Я бы сказала, как серпом .... хорошо, что у меня бубенцов нет.

Девы, если разводиться прям щас, то деньги в общем-то будут, чтобы просидеть с малышом даже около года. Просто у меня бзик, что всегда должна быть финансовая подушка, а так сейчас с дитем ее проедим/просидим, а как оно потом с работой будет уже неизвестно.

Я согласна с девочками,которые пишут,что надо потерпеть и гордость свою куда нибудь спрятать пока.

Я проходила такую ситуацию.остаться с новорожденным и без денег к существованию нифига не весело.а осчастливить себя,ребенка и родителей выходом на работу сразу после родов - вообще опа.

Готовьте подушку себе:сейчас откладывайте деньги по максимуму,купите заранее коляски,кроватки и т.д. и на крайний случай живите как соседи. А там глядишь он и с ребенком будет помогать - годик- два протянете.

  • Нравится 3

Я сейчас плохо себе представляю, как это жить под одной крышей и все время думать или даже знать, что он кого-то чпокает. Какое в этом самоуважение?