Разводиться или нет?

Sciurus//
Дано: ждем первого ребенка, я на восьмом месяце. В анамнезе зб, тестостерон у мужа ниже плинтуса и морфология 2%. Так что эту б я считаю чудом. Не могу назвать мужа алкоголиком или пьяницей, но расслабится по полной по пятницам и зачастую субботам для него просто маст хэв. Плюс иногда банка другая пива на неделе. Я выросла в семье, где выпивали только в праздники и для меня это не норма. Но замуж вышла молоденькой и пил заметно меньше, поэтому как-то спокойно относилась. Потом он стал по чуть-чуть уеличивать объемы. Но конкретно напрягаться по этому поводу я стала в эту беременность (меня просто переклинило). Стала постоянно высказывать мужу недовольство по этому поводу, в ответ он стал частично утаивать количество выпитого, что для меня уже серьезный звоночек. Вишенкой на торте стала вчерашняя вечерняя смс "извини, но так будет лучше и правильнее". Чего греха таить, залезла в его звонки - за последние 2 недели он ей звонил 6-7 раз, она ему раза 2. То есть инициатор явно муж. Сегодня выяснила, что это коллега по работе, с которой "нет ничего большего, чем простой флирт". Последний звонок от него вчера, когда я поехала на УЗИ, позвала его с собой, он сказал "не хочу", по факту - я за порог, он сгонял купил выпить и стал ей звонить. Смс от этой женщины могу расценивать только как прерывание существующих отношений или отказ от предложения начать отношения. Мне не важно, был там секс или нет, важен сам факт его интереса к другой женщине. Если бы не все в совокупности, то я бы подождала рождения, побыла в декрете, собралась с мыслями и подумала, как дальше быть. Но все вместе - выпивание, вранье и подбивание клиньев под другую женщину меня сводят с ума. Причем муж ведет себя так, как будто он весь в белом и ни в чем не виноват. Да, общаюсь, я и с другими женщинами на работе общаюсь, да флиртовал и что в этом такого, ничего же не было. Да, выпиваю, но я же тихо засыпаю, а не устраиваю скандалы. На все мои претензии ответ один - тебя что-то не устраивает? Подавай на развод/ найди себе другого/ хватит **ать мне мозг. Столько всего накопилось, что думаю в понедельник подать заявление в суд. Есть, что поделить. Родив, могу вернуться на работу с хорошей зп, расстраивает только, что малыша придется сразу бабушке с дедушкой передать, поскольку график ненормированный и придется на работе постоянно задерживаться. Так что смогу своего малыша видеть только по ночам и выходным: Да и честно говоря, пугает отказ от безбедной, распланированной и спокойной (в материальном плане) жизни. Планов с мужем было громадье - и перестать работать вообще, и переезд в другую страну. Но сейчас просто смотреть на него не могу. Хочу послушать мнения со стороны, понять, может я что-то не учитываю, или наоборот, давно нужно было сделать последний шаг? Прошу прощения за длинный пост.

Такие вопросы надо решать не когда овно от негодования кипит, а на совершенно холодную голову. Плюс гормоны делают своё дело. Попробуйте абстрагироваться от ситуации. Насоветовать могут многое. Но решать все равно Вам.... и ломать - не строить.

Терпения Вам и мудрости

  • Нравится 3

Такие вопросы надо решать не когда овно от негодования кипит, а на совершенно холодную голову. Плюс гормоны делают своё дело. Попробуйте абстрагироваться от ситуации. Насоветовать могут многое. Но решать все равно Вам.... и ломать - не строить.

Терпения Вам и мудрости

  • Нравится 3

Я сейчас плохо себе представляю, как это жить под одной крышей и все время думать или даже знать, что он кого-то чпокает. Какое в этом самоуважение?

А Вам станет легче, когда Вы одна будете корячиться с ребенком день и ночь и знать, что у него вообще жизнь в кайф началась? Сделаете ему "бабу с возу" своим уходом. Не буйнопомешанный?, Ну и пусть живет своей жизнью и приносит Вам деньги. Уйти всегда успеете. И вообще, сейчас лучше мысли в другое русло направить, а не на выяснение отношений с уродом. Я тоже на этом сроке такой фигней страдала, сейчас жалею, лучше бы что-то полезное поизучала. Ваш самый главный человек с Вами, а то что урод отпочковывается - и слава богу, туда ему и дорога.

  • Нравится 2

А если муж "доставляет"? уж лучше одной с ребенком. В тишине и спокойствии....

Вы жили одна с ребенком?

  • Нравится 1

Знаете, в чем еще шутка юмора? Недели две или три назад мне сон приснился, который трактовался однозначно - разрыв отношений из-за измены супруга. Я тогда еще похихикала - у моего недостатков немало, конечно, но чтобы измена!!!! Сам он всегда очень негативно относился к таким мужикам и осуждал....вот как говорится, от тюрьмы и от сумы:(

Девы, если разводиться прям щас, то деньги в общем-то будут, чтобы просидеть с малышом даже около года. Просто у меня бзик, что всегда должна быть финансовая подушка, а так сейчас с дитем ее проедим/просидим, а как оно потом с работой будет уже неизвестно.

вот, она вам, эта подушка и пригодится. Проеште и на работу пойдете, ребенку уже год будет.

Кто говорит, что не надо его своим уходом осчастливливать, чтобы с ребенком помогал, ночами вставал... А вы реально думаете, что после такого отношения к беременной жене, он будет пулей вскакивать ночью к ребенку, чтобы мама поспала?!

Возможно, но маловероятно. И уж точно не из любви к матери своего ребенка.

Не знаю, что посоветовать. Наверное, не терпеть унижения р хамство по отношению к себе. Но я в такой ситуации не была

Вы жили одна с ребенком?

с изменяющим мужем, который безразличен к жене, жить лучше?

  • Нравится 6

с изменяющим мужем, который безразличен к жене, жить лучше?

А свет клином сошелся на мужике? Сейчас о ребенке надо думать, женщине в такой ситуации выгоднее развестить/разъехаться, когда ребенок будет постарше. А общение с так называемым мужем можно как сильно видоизменить, так и сократить до 0.

  • Нравится 3

Добавлю еще один голос в пользу НЕ разводиться сейчас.

Согласна, что этим вы ему сделаете лучше - баба с возу..а себе хуже. Не надо проедать свою подушку безоп-ти, проедайте его! И еще часть обязанностей повестье: гулять например с малышом, еще что-ниб. Пусть не расслабляется. А спать с ним - можно и не спать. Хотя бы первое время протяните так, а дальше посмотрите.

Когда есть сомнения, лучше не рубить с плеча, а выждать время, уйти вы всегда успеете.

  • Нравится 5

Мужики-все эгоисты,только о себе думают,что бы мне не говорили...

  • Нравится 1

Ой не знаю, была в подобной ситуации, только у меня тогда беременность замерла, развелась после всего этого ни секунды не жалею! И вообще, когда-то мой бывший муж бросил меня одну в квартире, которая была в кредите, с зарплатой в 15000, ничего выкрутилась, правда ребенка тогда не было! С тех пор у меня четкая позиция, что женщина может в этой жизни рассчитывать только на себя, за себя могу сказать, у меня родители ещё тот локомотив!

  • Нравится 1

Я б свалила. И пофиг, радость ему от этого или нет. Главное, чтобы передо мной это чмо не маячило. Там начнется кормление, колики, зубы и пр и пр, а зачем рядом еще один раздражитель в виде бухающего и гуляющего мужа? Развтдиться можно и подождать, особенно, если есть на что жить. Есть масса вариантов, что после вашего ухода он одумается и будет пороги обивать (мелочь, но приятно, тут уже можно усьовия ставить). А если не будет - так еще лучше, избавитесь от настоящего говнюка (потенциальный хроник, на кой вам такое счастье?). Няни - это не плохо. Поверьте, иногда вы будете рады, что проводите с ребенком не целый день, а лишь его часть, что можете отвлечься на работе. Короче, я за то, чтобы пожить отдельно. И пофиг, будет ли ему хорошо от этого или нет. Главное, чтобы вам было хорошо!

  • Нравится 6

Мужики-все эгоисты,только о себе думают,что бы мне не говорили...

неправда :girl_bye:

  • Нравится 2

Вообще в такой ситуации нужно асбтрагироваться и думать только о рождении здорового малыша.

Никаких резких поворотов.

Мужчина имеет право жит как хочет, и естетственно если бы указывалаи как ему жить - у всех начинается протест. Поэтому разговаривать нужно с мужчиной с точки хрения своих страхов и боли. Не указывать - не пей, а поделиться своими страхами насчет алкоголизма и прочего....

Уметь надо р а з г о в а р и в а т ь.

Такое ощущение, что вы его просто достали своими упреками.

А свет клином сошелся на мужике? Сейчас о ребенке надо думать, женщине в такой ситуации выгоднее развестить/разъехаться, когда ребенок будет постарше. А общение с так называемым мужем можно как сильно видоизменить, так и сократить до 0.

это возможно, если к мужу равнодушна. А у мужа есть совесть и чувство долга. Если он самодовольный *удак, то жизнь превратится в ад.

  • Нравится 4

А какими упреками автор достала? Хватит бухать - Это упрек? Ты с другой флиртуешь - Это тоже упрек чтоле?

Девочки, вы такие смешные, с мужем не расходиться, жить вместе, но общение свести на ноль. Это, простите, как, если живешь в квартире и тут одна кухня, один вход, один толчок, одна ванная? Ходить мимо чтоле? Заходить нагло в туалет и садиться поверх него? Я с трудом представляю, как можно жить в одной квартире с человеком, на которого смотреть противно (видеть, как бухает, как бабам звонит или приводит их) и при этом типа не переживать, не нервничать и спокойно заниматься ребенком? Чета бред.

Моя знакомая пытается так жить. Правда, ребенок- школьник. У них большой дом, который построен на её деньги и с помощью её отца, но собственность на двоих. И муж уезжать не собирается. Живут типа соседей. На новый год привел отмечать свою бабу. Её уже трясет, вылезли все болячки, какие можно, но не разъезжаются. Я ей говорю, хоть 2 входа сделайте и офиц. разделите , она говорит да, нужно, но сил нет судиться. И воз поныне там. Чего ждет, не понятно. Здоровья уже нет.

  • Нравится 1

Важный пункт у автора, это наличие бабушки и дедушки, готовых и способных помогать с ребенком и работа, которая позволит нормально жить. Это очень облегчает жизнь.

При таких условиях, если однозначно муж противен и жить с ним не собираетесь, не вижу смысла сидеть вместе ещё года полтора два, не представляю как это возможно даже.

По максимуму отжать денег, пока есть силы обустроить свою самостоятельную жизнь.ну выйдете вы в год ребенкин на работу, ничего страшного. Поверьте, у меня половина подруг так поступали. Бабушки дедушки помогали, вырастили прекрасных деток, уже школы институты заканчивают, без пап алкоголиков, без ссор, без скандалов между родителями. Внимания, финансов, всего хватило.

Жить прекрасные месяцы беременности в злости, обиде...первый годика ребенка, когда он так быстро растет, меняется, думать о разводе, о разделе....да ну на фиг такое.

Если это осознанно, что жить не хотите и держит только материальные блага, уходите сейчас.

Не исключаю, что увидев реально положение вещей, муж очнётся, упадет в ноги и пересмотрит своё отношение. Тогда ставить жёстко свои условия. Не пить, только намек на флирт с бабами, все, конец.

Потому что бывают заметки, ошибки и прощать иногда имеет смысл.

Раз вы закинули эту мысль и идею о разводе..что ж..хуже кидаться словами, которые не имеют смысла..на них потом никто вниманияя не будет обращать, типа ой, ляпнула и ляпнула.

  • Нравится 6

Натали1105 - ну отдельный входы и половины домов ещё можно понять. А вот такое... Это действительно ад. Мне муж бывший не изменял, но бесил неимоверно, жили в одной квартире. Так аж до тошноты его было видеть, как он посуду оставлял, шмотки свои, грязный толчок. Это все нервы, нервы, нервы. И еще меня все уговаривали, подождииииии, не рубииииии. Я вздохнула спокойно только когда уехала. Это было настоящее облегчение.

  • Нравится 2

Вообще в такой ситуации нужно асбтрагироваться и думать только о рождении здорового малыша.Никаких резких поворотов.Мужчина имеет право жит как хочет, и естетственно если бы указывалаи как ему жить - у всех начинается протест. Поэтому разговаривать нужно с мужчиной с точки хрения своих страхов и боли. Не указывать - не пей, а поделиться своими страхами насчет алкоголизма и прочего....Уметь надо р а з г о в а р и в а т ь.Такое ощущение, что вы его просто достали своими упреками.

В теории все выглядит замечательно, а в реальности как? Дорогой, я боюсь за тебя, что ты сопьешься. Он- а че такого? Она- мне неприятно, что ты флиртуешь. Он- а че такого? Я же не изменяю. Если мужчина встал на такой путь, ему плевать на мнение и чувства жены. Главное, ему хорошо. Все слова , которые против его удовольствий будут восприниматься в штыки и вызывать раздражение.

  • Нравится 2

а муж там не лопнет от такого подарка - и развод, и свобода, и мозг не имеют, и на толстую беременную жену смотреть не надо и понимать, что ты подлец, который предал заведомо уязвимого родного человека, кто тебе всей душой доверял, ребенка твоего носит, от тебя зависит? по-моему, слишком много чести. он виноват. что бы он не говорил, предатель - это он. и точка.

  • Нравится 7

Астрахань, так никто и не спорит, что он предатель. Только что с того? Из принципа портить ему горизонт и самой при этом терять годы жизни на нервяках, глядя на то, как этот предатель тебя еще больше предает? Какой в этом смысл для женщины? Мстить? И при этом самой себе плохо делать? Если он не понимает, что с его показателями стать отцом - чудо, если ему плевать на своего ребенка еще в животе матери, то он что ли как то будет их совместное существование уважать? А что, если наоборот? Нагло приведет бабу и пока автор кормит в одной комнате ребенка, он в другой шпилится? И кто будет плакать при этом, он? Или она, которая кормит и терпит?

  • Нравится 3

Какая разница, подарок ему уход жены или нет. Почему о нем речь? Главное, чтобы ей было тихо, спокойно, без лишних телодвижений, нервов, разговоров. По моему, это важнее, чем месть или наказание его. Наказать никогда не поздно, если уж так хочется.

  • Нравится 4

Алкоголь, флирт и звонки той коллеге, наплевательское отношение к беременности жены - не представляю как с таким можно смириться. Еще и на его пьяную рожу любоваться и нюхать перегар.. Материально он и так обязан будет помогать. А физически с ребенком - будет ли от него помощь, при таком отношении сейчас..

  • Нравится 2
Астрахань, так никто и не спорит, что он предатель. Только что с того? Из принципа портить ему горизонт и самой при этом терять годы жизни на нервяках, глядя на то, как этот предатель тебя еще больше предает? Какой в этом смысл для женщины? Мстить? И при этом самой себе плохо делать? Если он не понимает, что с его показателями стать отцом - чудо, если ему плевать на своего ребенка еще в животе матери, то он что ли как то будет их совместное существование уважать? А что, если наоборот? Нагло приведет бабу и пока автор кормит в одной комнате ребенка, он в другой шпилится? И кто будет плакать при этом, он? Или она, которая кормит и терпит?

1. дети нужны женщинам в первую очередь. это у них пресловутый материнский инстинкт, а у мужиков их не физиологическом и моральном уровне нет. у них только инстинкт самца - пока люблю женщину, люблю детей от нее, разлюбил женщину - вот ей в лучшем случае деньги на помощь в содержании детей и до свидания, детки (воскресный или вообще биопапа на бумаге. отцы-молодцы, не перестающие ежедневно общаться с детьми от жены в разводе - огромная редкость).

2. миром правит, увы, не только любовь, но и секс и деньги. посему женщина с мозгами в браке всегда должна иметь заначку, иметь мужика ниже пояса регулярно, а не в голову и вовремя уметь затыкаться сама, когда ее несет (а баб часто несет, ибо склочность - неотъемлемая часть женской натуры), и иметь достаточно гордости и самоуважения, чтоб вовремя затыкать мужчину, когда он начинает наглеть и позволять себе лишнее.

3. любить прежде всего надо себя, а уж после - мужа. никто кроме тебя и иногда твоих детей не оценит в полной мере тотальную женскую самоотдачу в любви.

4. расчетливость и рассудок. ага. если нет заначки и некуда идти, сидеть на месте ровно, терпеть, копить солому.

5. если есть достаточно большая заначка, чтоб жить без мужа, то не корчить из себя горделивую самодостаточность "мне от тебя ничего не нужно". тебе не нужно, детям нужно. иди и возьми с мужа все полагающееся детям до копейки. дели все совместно нажитое до ложки, подавай на алименты.

  • Нравится 6

  • О своем, о женском

    1405 сейчас онлайн
    13445751 cообщений
×
  • Добавить...