Перейти к публикации

Мосик
Застудила грудь.
Поисковик в инете пишет, что нужно больше пить, не сцедить, капусту приложить, компресс из камфоры,таблетки не пить.
Кто-то пишет полную противоположность.

Что имею, темпа 37.7 в локтевом сгибания, уплотнение (при нажиме боль как при синяке)

Выпила ибупрофен, так как голова раскалывалась и знобило. Утром прикладывала капустный лист, сейчас коньяк 1:1 с водой (компресс приложила)

При сцеживании молоко одинакого цвета, хотя болит только одна грудь (цвет белый).

Ко врачу сегодня не попаду, нахожусь на даче. Могу завтра к деревенскому педиатру зайти.

напишите кто как лечил застуженную грудь, кормили или нет.
всем спасибо!

Это лактостаз. А не застудила грудь. Прикладывать ребёнка уплотнением к подбородку. Компресс из траумеля.

Поделиться комментарием

Это лактостаз. А не застудила грудь. Прикладывать ребёнка уплотнением к подбородку. Компресс из траумеля.
      как так скрючится, чтобы подбородок был (как бы объяснить...)

Уплотнение сверху ближе к моему подбородку.

Поделиться комментарием

Ну да, я вчера на ночь выпила две чашки мелиссы с черной смородиной. А в течении дня литр кефира, воды литра два-три. Наверное поэтому и настала жопа...

Поделиться комментарием

А вот так) ребёнка можно положить самой к нему уже встать на карачках, как удобно. Или не заморачиваться сильно просто кормить кормить кормить этой грудью. Рассосет.

Поделиться комментарием

Можно перед кормление Тёплый душ на грудь что бы лучше уходило и протоки раскрылись.

Поделиться комментарием

мне консультатнт по ГВ разминала и сцеживала уплотнение, компресс с коньяком не нужен )

Поделиться комментарием

А с температурой что делать? Не понижается,ибупрофен выпила два часа назад, а она еще выше, уже 38.

Ну хоть не знобит, наоборот стало жарко.

Поделиться комментарием

Я всегда так делала: под теплым душем аккуратно поглаживала уплотнение в сторону ореолы, проверяла, чтобы на соске не было закупорки протока (там тогда маленькая белая точка), сцеживала грудь. После душа холодный капустный лист.

Чередовала в течение дня компресс из камфорного спирта (наносила на уплотнение, сверху пергамент и шерстяная ткань на полчаса - это рекомендация гинеколога) и траумель. Если температура - парацетамол пила.

При кормлении подбородок ребенка на уплотнение направлен. Мне удобнее всего было дочку полусидя на подушку и я над ней нависала))) как-то так))

Поделиться комментарием

Как человек,переживший за 4 месяца уже более 20 лактостазов,могу дать массу советов:

1.перед кормлением тёплый душ с массажем больной груди

2.ребенка к этой груди прикладывать как можно чаще,лучше каждый час,в разнообразных позах

3.Пока ребёнок ест,массируйте эту грудь,особенно уплотнение,от периферии к соску,как бы проталкивая комок

4.компрессы из капусты,магнезии (а вот водка со спиртом нежелательны)

5.И самый ценный!Когда у меня случился первый очень сильный лактостаз, и я реально выла от боли,свекровь посоветовала компресс из манной каши.Мне тогда было так больно,что я готова была и какашку приложить.Значит,варите очень густую манную кашу,выкладываете её на ошпаренный и отбитый капустный лист и максимально горячую (но чтоб не обжечься!) прикладываете к груди,потом целлофан,лифчик.Так ходить не менее 2 часов.За это время все прогревается,протоки расширяются и ребёнку проще рассосать застой.Звучит может смешно,но работает безотказно,мне помогает даже в самые страшные застои

Поделиться комментарием

Юля,не пугаю,но старайтесь убрать застой,а то можно и мастит схлопотать.Если более 3 суток ничего не помогает,то только врач!

Поделиться комментарием

Как человек,переживший за 4 месяца уже более 20 лактостазов,могу дать массу советов:1.перед кормлением тёплый душ с массажем больной груди2.ребенка к этой груди прикладывать как можно чаще,лучше каждый час,в разнообразных позах3.Пока ребёнок ест,массируйте эту грудь,особенно уплотнение,от периферии к соску,как бы проталкивая комок4.компрессы из капусты,магнезии (а вот водка со спиртом нежелательны)5.И самый ценный!Когда у меня случился первый очень сильный лактостаз, и я реально выла от боли,свекровь посоветовала компресс из манной каши.Мне тогда было так больно,что я готова была и какашку приложить.Значит,варите очень густую манную кашу,выкладываете её на ошпаренный и отбитый капустный лист и максимально горячую (но чтоб не обжечься!) прикладываете к груди,потом целлофан,лифчик.Так ходить не менее 2 часов.За это время все прогревается,протоки расширяются и ребёнку проще рассосать застой.Звучит может смешно,но работает безотказно,мне помогает даже в самые страшные застои
                        манка на молоке?

Поделиться комментарием

Да нет,на воде,только густую.Вторую в идеале пока просто сцеживать либо давать на обычное кормление,но после больной

Поделиться комментарием

Подтупляю, а другую грудь давать?Если ту каждый час предлагать, то когда есть здоровую?

Я чередовала, иначе так можно и во второй груди лактостаз заработать

Поделиться комментарием

У меня был лактостаз сильный - дитю 2 недели было, кормились валетом лёжа на боку , темпа 39 шкалила , капустой и душем немного облегчало , врач один мне сказал, что надо мужа к груди приложить , что то на это мы не решились , короче рассосали сами , но молока стало меньше в этой груди до конца завершения гв в 1,9 года. Были ещё несколько раз закупорки протоков, белые точки, и с ними бороться научилась.

Поделиться комментарием

Вторую грудь просто подсцеживала немного до облегчения. Больную постоянно давала ребенку. В течение суток наступал момент что пробивалась протока. Лактостазы были каждый месяц обязательно ничем не вызванные, просто сами по себе. Один раз хорошо помог капустный лист с мёдом. Хотя фиг его знает что помогало на самом деле потому что как только случался лактостаз я сходила с ума и делала все возможное чтобы избавится от него. Потому что с моим недопервым размером было просто нереально когда вылазили шишки

Поделиться комментарием

у вас похоже лактостаз верхней доли, кормить попробуйте лежа на боку ребенка пусть муж положит вам ногами к голове ( ваше лицо на уровне пупка будет примерно). аналог манной каши - просто теплое полотенце или шарфик. на несколько минут его на батарею прикладываете к больному месту а сверху одеваете лифчик. причем это нужно делать до кормлений, в идеале походить так день. массаж груди под теплым душем перед кормлением, но без фанатизма чтобы не повредить саму железу с протоками. еще один способ массажа покатать грудь: кладете одну руку сверху другую под грудь и слегка надавливая проводите одной рукой в одну сторону а второй в другую (по аналогии как делают с колбаской из теста или пластелина)

Поделиться комментарием

Спасибо всем большое!

Темпа упала.

Грудь уже так не болит.

Сын просто идеальный ребенок, ттт, спит ночью по шесть часов, а днем по три часа, просыпается поесть (30-40 мин) и опять дрыхнет. Видимо вчера насосал лактостаз, да и я испугалась, что молока мало. Вот и напилась чая для лактации.

Впредь буду реже пить чаи специализированные, и видимо лучше их утром принимать, а никак не на ночь...

Поделиться комментарием

Это не лактостаз, а мастит. ТТ очень высокая, боюсь тут без антибиотика не обойтись. Чаи специализированные увеличивают лактацию так же как и просто теплое питье. Я бы грудью с маститом пока не кормила, да и ребенок вряд ли захочет, молоко там будет солонее, чтобы сцедить примите теплый душ, после сцеживания капустный лист и прохладный душ, питье ограничить. Белье должно быть удобным, чтобы не сдавливало грудь, спать только на спине. Обратитесь к мамологу. От тт нурофен. Не затягивайте, мастите могут повторяться, если вовремя не лечить и поднимайте иммунитет.

Поделиться комментарием

Это не лактостаз, а мастит. ТТ очень высокая, боюсь тут без антибиотика не обойтись. Чаи специализированные увеличивают лактацию так же как и просто теплое питье. Я бы грудью с маститом пока не кормила, да и ребенок вряд ли захочет, молоко там будет солонее, чтобы сцедить примите теплый душ, после сцеживания капустный лист и прохладный душ, питье ограничить. Белье должно быть удобным, чтобы не сдавливало грудь, спать только на спине. Обратитесь к мамологу. От тт нурофен. Не затягивайте, мастите могут повторяться, если вовремя не лечить и поднимайте иммунитет.

чтобы был мастит надо три четыре дня ходить с темпой и не кормить. Это обычный лактостаз и не более.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                        Яндекс.Метрика