грудь при ГВ.

Юлия:-)
Застудила грудь. Поисковик в инете пишет, что нужно больше пить, не сцедить, капусту приложить, компресс из камфоры,таблетки не пить. Кто-то пишет полную противоположность. Что имею, темпа 37.7 в локтевом сгибания, уплотнение (при нажиме боль как при синяке) Выпила ибупрофен, так как голова раскалывалась и знобило. Утром прикладывала капустный лист, сейчас коньяк 1:1 с водой (компресс приложила) При сцеживании молоко одинакого цвета, хотя болит только одна грудь (цвет белый). Ко врачу сегодня не попаду, нахожусь на даче. Могу завтра к деревенскому педиатру зайти. напишите кто как лечил застуженную грудь, кормили или нет. всем спасибо!

Харош вам. Это лактостаз. Есть у меня знакомая каждый лактостаз масти том называет. Они у неё пару раз в месяц. Уже бы сиськой отрезали от таких маститов. Температура стандартная.

[quote name=Юлия:)' timestamp='1500290436]как так скрючится, чтобы подбородок был (как бы объяснить...) Уплотнение сверху ближе к моему подбородку.

1) Ребенок лежит на спине, вы над ним на четвереньках под любым удобным углом.

2) Нужен помощник положить ребенка, самой неудобно. Вы лежите на спине, кладете за плечо подушку. Ребенка головкой на грудь под нужным углом, тело и ножки вам на лицо, на подушку - уж как получится. Я кормила именно так, т.к. из-за гиперлактации был сильнейший поток молока, дочь захлебывалась, если пробовали первый вариант.

Это не лактостаз, а мастит. ТТ очень высокая, боюсь тут без антибиотика не обойтись. Чаи специализированные увеличивают лактацию так же как и просто теплое питье. Я бы грудью с маститом пока не кормила, да и ребенок вряд ли захочет, молоко там будет солонее, чтобы сцедить примите теплый душ, после сцеживания капустный лист и прохладный душ, питье ограничить. Белье должно быть удобным, чтобы не сдавливало грудь, спать только на спине. Обратитесь к мамологу. От тт нурофен. Не затягивайте, мастите могут повторяться, если вовремя не лечить и поднимайте иммунитет.

О-о, мастит, иммунитет.... Вот же ж, вроде 21 век на дворе.

  • О своем, о женском

    1125 сейчас онлайн
    13444990 cообщений
×
  • Добавить...