Соска в 2 года

ИюльИюль
Добрый день всем, нам 2 года соска присутствует на сон и во время истерики, через пару дней договорились отдать котику (бабушка покупает себе котенка) но уже два дня говорит что соску не отдаст. Так вот если она ее отдаст а перед сном конечно вспомнит про нее что делать? Уложить спать всеми способами и не сдаваться, либо ждать пока сама откажется от соски, те. Не отдавать котенку?

Я не могу отучить :( , она без неё никуда...разве что на улице.

Найти не может - истерика, ревёт взахлёб. Днём стараюсь прятать, пока не помнит - без неё, но вспомнит - ищет и ни о чём больше не думает.

Послушаю.... :(

Ссылка на это сообщение

Вот и я сегодня после прогулки перед сном договорились почитать и спать, вскочила побежала искать , не могли найти плакала взахлеб покп я ее не нашла

Ссылка на это сообщение

Соски имеют свойство портиться и теряться. Просто не покупать новую. Пусть старую бережет. Ну поистерит пару раз без нее и забудет. Младший вообще свою в унитазе утопил сознательно. Как раз в два года. Жалко было, плакал, а что делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется ей самой это мешает она не умеет успокаиваться без нее.

Ссылка на это сообщение

Боюсь отдадим коту она его потом обижать за соску будет

Ссылка на это сообщение

я еще месяц назад не знала как буду отучать, везде с соской, а на днях резко "нет" и все! У нас зубы лезут+бабушка сказала "Фу, какой большой и с соской! Неси в мусорку эту гадость" И все... Взял соску и понес в мусор! С той минуты больше соску в рот не взял! А я еще в принципе прям в этот момент не собиралась отучать( еще гв, зубы лезут). А он ни в какую больше не берет соску... Стали проблемы с засыпанием ( не может себя успокоить без соски), пошли купили новую соску, а он ее взял и тоже занес в мусорку!))

Ссылка на это сообщение

У меня сын без соски вообще не мог.Ночью просыпался и искал,а что бы уложить его без неё,об этом и речи не могло быть.Однажды,проснулся утром и выбросил Ее из кровати,после этого не взял больше ни разу(год и восем ему было).Ятак же и с горшком было.Все бабушки мне плешь проели,как это два года ,а он в памперсах.В один чудный день,он проснулся и попросился на горшок.Сам и без истерик.Рада,что не отучала его насильно.Ребенок сам должен дорасти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы никому не отдавали, мы ее подрезали. сказали, что когда малыш вырастает, то соска портится.. и вот. он ее жалел, убирал в свою тумбочку, доставал, опять жалел, проверял там ли она. в общем пару дней на это ушло, он мог поплакать. через неделю уже и не вспоминал

Ссылка на это сообщение

Нам 3,2 соска на сон. Зачем стрессы? Нам точно лишнии не нужны. Для развития не мешает, только кайф, быстро и спокойно засыпает. И всю ночь же не сосёт, уснула, она вываливается. Только для засыпания получается.

Ссылка на это сообщение

мы никому не отдавали, мы ее подрезали. сказали, что когда малыш вырастает, то соска портится.. и вот. он ее жалел, убирал в свою тумбочку, доставал, опять жалел, проверял там ли она. в общем пару дней на это ушло, он мог поплакать. через неделю уже и не вспоминал

Со средней дочкой помогло подрезание, а вот с младшей не прокатило - муж с утра поехал за соской, всю ночь не спала, орала и бегала искала.

Ссылка на это сообщение

У старшей в 1,3 забрала, просто больше не дала и все. Все дети разные, смотрите по ситуации.

Ссылка на это сообщение

Mne v detstve roditeli obrezali kon4ik soski i pokazali sobaky v okne. Skazali sobaka otkysila... mne bil 1 god s kopeikami.

To4no takge, ja sdelala s soskami starshix detok. Odnoi v 1,5 goda, drygoi bil 1,8. Prokatilo bez problem i isterik. Pary dnei prosili, ja im pokazivala, oni sharaxalis soski "otkysonoi". Vse. Posle etogo spali i no4iy spokoino i ne vspominali bolshe. Teper s mladshei predstoit...proverim, srabotaet?

Ссылка на это сообщение

Моя в почти три согласилась без соски остаться. До этого никак. Зато отучение прошло легко и незаметно.

Ссылка на это сообщение

Готовьтесь к косым взглядам бабулек на улице)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По теме:моему 2,10 -соска на сон.

Сон это один из важнейших составляющих развития и если для этого нужна соска значит соска:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

За прикусом надо следить внимательно, чтобы не деформировался. А то потом больше времени и нервов потратите на стоматологов и логопедов.

Ссылка на это сообщение

Вам просто надо самой решиться и все. Я в один день разрезала соску пополам и отдала ее дочке. Хочешь сосать-соси такую. Ей не понравилось, выплюнула. Три дня укладывались на сон по часу, потом все опять пришло в норму.

Ссылка на это сообщение

Наверное пусть даст коту он ее якобы перегрызет и все а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение

В 2,3 убрали соску.

Было очень сложно первые 2 дня, просто сложно еще пару недель когда на улице видела у кого то соску. Потом привыкли.

Но у нас была "замена". Перед сном она ковыряла всегда мой локоть ("бобока"). Сейчас 2.8 до сих пор на сон ковыряет.

Мы приняли такое жесткое решение, потому что дочка из за соски просыпалась по ночам. Она у нее выпадала, а без нее уснуть не могла, пока найдет ее уже проснулась.

Ссылка на это сообщение

Я соску испачкала. Но тогда, когда сын начал забывать иногда ее попросить на сон. Т.е. я увидела, что он может и без нее обойтись.

В общем я ее испачкала, дала сыну. Он чистоплюй и грязное в рот не берет. Попросил помыть. Я сделала вид, что помыла. Принесла опять грязную. Он сказал, что такую не будет. Мы решили, что соска испортилась. И пару дней смотрели на нее грязную. Потом выбросили. Нормально засыпал. Никаких слез.

Было где то 1,9 ему.

Ссылка на это сообщение

Мама рассказывала, что когда уговаривала меня от соски отказаться, то вместе со мной ее ножницами порезала, потом когда я вспомню, она мне остатки от нее показывала и напоминала, что порезали. Я особо не плакала без нее

Ссылка на это сообщение

У меня дочка засыпала только с соской и потом сразу выплевывала. Все остальное время она ей была не интересна. В 2,3 решили отучать: рассказывали про мышку, про малышей, которым тоже нужна соска, про проблемы с зубами (в примере был папа с брекетами), но ничего не помогало... Слушает внимательно, соглашается, говорит, что не нужна, ложимся - час-два крутится не спит и начинает плакать.... Приходилось давать... Потом решили для себя, что хватит ребёнка мучить и не давать слабину... Убрали соску вообще и не давали, даже при истерике... Итог: 5 дней и ночей слез, а потом вообще про неё забыла! Сон сразу стал спокойным! Перестала просыпаться ночью( нечего больше искать)! Конечно было оооочень жалко... Думала поседею... Но сейчас понимаю, что оно того стоило.

Ссылка на это сообщение

В 2 года не помогла подрезанная, плакала и кричала, пришлось вторую дать. В 2,2 отдала мне сама, сказала "я большая для соски". Это старшая.

Средняя раньше 2 отказалась, в 1,9, тоже "я большая".

Ссылка на это сообщение

В год и девять поехали к друзьям, на обратном пути уснула в машине без соски, вечером сказала котик в гостях соску забрал. Все.

От бутылки хуже отучались. Но. Ровно три дня.Первый день поплакала поругалась, что нет бутылки, второй день спросила, нет, ну нет, третий день спала всю ночь.

Тут важнее готовность мамы ещё, не ругаться и не отдавать сразу.

Меня напрягала резина во рту всю ночь у ребенка, да и зависимость, когда среди ночи непременно надо найти соску.