Соска в 2 года

ИюльИюль
Добрый день всем, нам 2 года соска присутствует на сон и во время истерики, через пару дней договорились отдать котику (бабушка покупает себе котенка) но уже два дня говорит что соску не отдаст. Так вот если она ее отдаст а перед сном конечно вспомнит про нее что делать? Уложить спать всеми способами и не сдаваться, либо ждать пока сама откажется от соски, те. Не отдавать котенку?

Не ругаться - не пугаться.. не бояться что поплачет, быть твердой в решении, успокоить - ой, как жалко, котик забрал, айяй, нехороший, ну давай спать, потом поедем к котику отнимем...как то так...жалеть, заговаривать

Со старшей в 1.2 года убрали. Спокойно. Ну пару раз подольше повертелась. Но и до этого пустышка только на сон была.

С младшей, 11 мес, пока не знаю что делать буду. Впереди ещё пара переездов, вот как все устаканится, после 1.2 года подумаю.

Тоже задаюсь вопросом, дочке 2, соска только на сон. Я периодически пробую забирать, не засыпает без нее, до истерик не довожу. И на горшок она пока что не хочет. Так-то я бы не беспокоилась, но нам в ясли с сентября, хоть и частные, вот не знаю, разрешат ли с соской спать.

Мы дочку в 1.10 отучили от соски( была на сон и всю его продолжительность, т е ночью теряла соску и просыпалась). Я морально долго готовилась, т к дочка ооооочень любила соску, причем я была уверена, что стресса и истерик нам не избежать. В итоге все прошло очень легко и не заметно. ПодрезАли соску по чуть-чуть, в итоге в рот уже нечего было брать, остался кусочек 1 см))))))))) я все это время говорила, что соска сломалась, фу бе и т д. Ну и " выбросили" мы ее в окошко, дочка уснула быстро и больше не вспоминала про соску. На все ушла примерно неделя.