Есть тут свекрови)))?

NаFаня
После вопроса про внуков и отношение свекрови к ним....задалась вопросом. Меня свекровь все 10 лет держит на стадии холодной войны, и я, зная как мне тяжело все года строить с ней отношения...задаюсь вопросом - за что можно невзлюбить человека, которого выбрал твой сын))??? У самой растет сын, и вот не хочу я такого будущего потенциальной невестке. Есть тут уже состоявшиеся свекрови, и скажем без прикрас - не переваривающие своих невесток? Я понимаю на БП все идеальные мамы, тещи и свекрови ...но все же))) Если такие есть, ответьте без прикрас - за что конкретно не перевариваете невестку? Хочется на реальных случаях понять, какие такие причины есть , кроме - "я не тебя хотела", "я хотела кого угодно, только не тебя", и "вообще просто бесишь тем, что просто ходишь и дышишь")))

Вы святая....честное слово.....

Нет, я обычный человек. Я тоже невестка и отношения со мной были, скажем так, совсем прохладные. Я помню как мне было больно и обидно что при попытках наладить отношения все отвергалось, что всегда пытались поставить меня как будто я из третьего сорта и случайно забрела в графский дом. Дело было даже не в том что я что-то делала не так, просто постановка себя как царицы перед холопами. Я таких отношений с невесткой не хочу. Они живут своей жизнью, совершают свои ошибки или приобретают свой опыт-это их личное дело. Дети любят к нам приходить в гости, общаться, рассказывают о своих успехах или неудачах. С мужем рады этому. Вот даже сейчас, написала первый пост и пришла невестка на кофе, попили пообщались, она побежала дальше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
ваш муж с мамой общается?

да пару раз в неделю звонит ей,говорит как дела.

А та вечно занята- сад/огород,хобби,муж,работа.

Ссылка на это сообщение

А главное ее качество - она никогда не влезет со своими советами.

А когда я ее совета спрашиваю ,она мне говорит..

"Ну я бы сделала так.Но ты мать,тебе виднее"

Ну не золотая ?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А главное ее качество - она никогда не влезет со своими советами.А когда я ее совета спрашиваю ,она мне говорит.."Ну я бы сделала так.Но ты мать,тебе виднее"Ну не золотая ?)))

Золотая!

Моя до рождения внучка говорила, что матери виднее. А вот после - "Я троих детей воспитала, мне лучше знать" или "Ты считаешь, что я плохая мать, раз со мной не соглашаешься". Печалька

Ссылка на это сообщение

А главное ее качество - она никогда не влезет со своими советами.А когда я ее совета спрашиваю ,она мне говорит.."Ну я бы сделала так.Но ты мать,тебе виднее"Ну не золотая ?)))

за умение не лезть с советами, когда не просят....не...не золотая, я бы сказала БРИЛЛИАНТОВАЯ!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моя подруга одна говорит так: Я уже не люблю свою невестку... Хотя сыну только 8. )))Мамам тяжело делить сына, видимо, с кем то еще.

Вот моя тетя тоже так говорила. Сыновья выросли, женились невесток любит.

Ссылка на это сообщение

Вот моя тетя тоже так говорила. Сыновья выросли, женились невесток любит.

это хорошо, что с годами поменялось мировозрение))
Ссылка на это сообщение

С 13-14 лет ПА?!

Вы не внимательно прочли мою историю ,встречаться начали когда им было 13и14 и провстречались 6,5 лет и за эти 6,5 секс был это факт! Или все 6,5 лет они звезды на небе рассматривали?

Ссылка на это сообщение

Девочки, не читала все комменты - не осилила, но темка как раз моя тоже)

Все правильно выше пишут, что должно быть принятие человека таким, какой он есть. И обязательно двухстороннее! Опять же принятие принятию рознь! Если Вас оскорбляют ни за что, просто так, что даже уже Ваш муж замечает, что что-то не так - не с Вами, а с его мамой - это уже о многом говорит..

Как раз мой случай....

Но: грязь в доме, медленное нарезание салатов, нерасторопность, жадность, глупость - это одно, а ХАМСТВО, полколы и издевки - это совершенно другое. У моей свекрови поганый язык. Очень поганый...Она меня НЕНАВИДИТ за то, даже призналась, что я забрала у нее сына, а лучше бы сын жил рядом (между мной и свекровью около 700 км).

И еще, меня свекровь не любит за то, что я обидчивая.

Да, так и есть. Обижаюсь очень сильно не ее слова...Как говорится, словом можно убить. Так оно и есть...

Сама свекруха, кстати, 150 кг точно весит. Очень толстая и злая. Ненавидит всех, кто выглядит лучше нее....Даже мой муж сам так про нее говорил....Он сам не в восторге от своей мамаши...((((

А еще и климакс...совсем ее изменил, не в лучшую сторону....

Смотрю на нее и думаю: ни дай бог мне быть такой никогда.

Ссылка на это сообщение

Кстати, могу привести примеры подколов, яда, со стороны моей свекрови: когда мы еще были молодые, она постоянно мне рассказывала про то, сколько девок бегало за моим мужем, по молодости.

Потом, когда мы женились, у мужа тогда еще был украинский паспорт (долгая история), так вот, свекруха "пошутила", что в украинских паспортах печать о женитьбе не ставят, значит ее сын может еще жениться..

Далее, 2009 год...когда я родила первого ребенка (почитайте в моем профиле, что случислось с ним) свекруха капала (по телефону, лично приезжала) моему мужу, что второго даже и пытаться не надо, это я больная..и все такое...с тех пор началось мое к ней враждебное отношение..."Финишом" было то, когда муж сообщил своей мамаше, что я родила второго реб. в 2011, первый ее вопрос был: "От кого она родила" (Девочки, ну не дура, такую ересь нести!)

Потом, в 2015, я 4 мес. лежала на сохранении...я просила свекроввь приехать, чтобы она хоть внука в сад поводила, хоть своему же сыну еды приготовила, но нет, мне было сказано (в первые дни марта), что они картошку сажают! Это в первые дни марта, когда снег!

Ссылка на это сообщение

И это далеко не все примеры....я многое забыла....то, что написала выше, забыть, видимо, не получится...только если на старости лет амнезию не приобрету....(((

Этим летом мой муж и сын едут к моим свекрам, я не еду.

Сыну своему говорю: она бабушка, езжай!

Сыну не запрещаю общаться со свекрами, а ноборот даже, объясняю, что надо ехать туда.

Мужа не настраиваю против его мамаши (слово "мама" язык не поворачивается сказать)

Ссылка на это сообщение

Еще, кое-что: свекровь моя ПРОТИВ, чтобы мы рожали второго ребенка. Благо, у мужа моего своя голова.

Я ей говорю: а чем я хуже вас? Вашей дочери? У вас по двое детей (у сестры мужа уже трое).

Она мне: это геморрой, тяжело, вам одного хватит.

Для справки: у нас трешка 100 кв.м., авто, все добились сами, своим адским трудом. Начинали жить в 2004, муж приехал ко мне с Украины, с образованием 11 классов! Учился он уже после свадьбы (которой не было, чисто расписались).

И эта женщина будет меня еще тыкать? Ненавидеть и, простите, поливать грязью?

Ссылка на это сообщение

Свекры сейчас живут под Воронежом. С Украины давно уехали.

Они вернулись к себе на родину. Сами русские (если что).

Ссылка на это сообщение

расскажу про своих свекровей. первую мамой звала старалась и в гости и на чай и купить ей из еды что то. но не взлюбила. изначально я увела от тити самое ценное в ее жизни. вечно гнобила 1 раз пыталась ударить. Сыночка слушал маму во всем итог разошлись я ему не подхожу мама так сказала.

Вторая свекровь . экземпляр интереснее еще. помню пришла в гости принесла с собой настойку давай поменем ее супруга. стол быстро накрыла сидим она заявляет да я третьего сына никогда не хотела хотели девочку я его не люблю и он мне не нужен слава богу забрала он не путевый. потом родилась доча она вообще заявила мне не ты не сын и тем более твой приблудок на х..й не нужны. общаться перестали.

И вот моя третья свекровушка. Не зная человека говорит что попало обидет или оскорбит ей все равно. то что я помру от неведомой болезни уже раз надцать слушала. на сына вечно орет что идиот и т. д не выдержала и высказала ей недавно. говорю А.А. если вы говорите что ваш сын такой сякой как же можно было воспитать его таким плохим или же это все таки гены. и сначала оборет об материт а потом как ничего не бывало звонит и просит помощи. Едим помогаем. уже как то и не обращаю внимание.

Ссылка на это сообщение

вот кстати, в такой ситуации как про суп...у меня бы влетело одинаково как свекрови (правда я бы конечно мало бы что сказала и вообще тактично бы постаралась разрулить) так и моей маме.

А зачем в холодильнике хранить испорченный суп?

Сами виноваты!

Ссылка на это сообщение

А зачем в холодильнике хранить испорченный суп?Сами виноваты!

Я не поняла в этой истории, суп испортился неожиданно, или его специально не выливали, зная, что он испорчен?

Ссылка на это сообщение

"А вторая свекровь всем говорит, что меня очень любит и при этом не понимает за что я могу обижатся на нее. Свекровь такая, что много говорит не думая вообще." -ВОТ прямо про мою свекровь, слово в слово! вижу лес-пою лес!

Ссылка на это сообщение

расскажу про своих свекровей. первую мамой звала старалась и в гости и на чай и купить ей из еды что то. но не взлюбила. изначально я увела от тити самое ценное в ее жизни. вечно гнобила 1 раз пыталась ударить. Сыночка слушал маму во всем итог разошлись я ему не подхожу мама так сказала.Вторая свекровь . экземпляр интереснее еще. помню пришла в гости принесла с собой настойку давай поменем ее супруга. стол быстро накрыла сидим она заявляет да я третьего сына никогда не хотела хотели девочку я его не люблю и он мне не нужен слава богу забрала он не путевый. потом родилась доча она вообще заявила мне не ты не сын и тем более твой приблудок на х..й не нужны. общаться перестали.И вот моя третья свекровушка. Не зная человека говорит что попало обидет или оскорбит ей все равно. то что я помру от неведомой болезни уже раз надцать слушала. на сына вечно орет что идиот и т. д не выдержала и высказала ей недавно. говорю А.А. если вы говорите что ваш сын такой сякой как же можно было воспитать его таким плохим или же это все таки гены. и сначала оборет об материт а потом как ничего не бывало звонит и просит помощи. Едим помогаем. уже как то и не обращаю внимание.

вот это повезло так повезло :( трижды напороться на таких свекровок
Ссылка на это сообщение

Свекры сейчас живут под Воронежом. С Украины давно уехали. Они вернулись к себе на родину. Сами русские (если что).

на мою свекровь похоже....когда потеряли девочку на 6 месяце она заявила - ну и что? Что плакать??? Подумаешь! Знакомая 6 раз теряла и ничего.....то я на детях помешана, то сына ее залечила, то здоровая девка залетит и с 2% спермы...родился сын долгожданный...и что? Никогда сама не позвонит, не спросит как ее вовк единственный, если-я и позвоню, то мимо ушей слушает, за погоду спрашивает....либо высказывает за памперсы и еду