Есть тут свекрови)))?

NаFаня
После вопроса про внуков и отношение свекрови к ним....задалась вопросом. Меня свекровь все 10 лет держит на стадии холодной войны, и я, зная как мне тяжело все года строить с ней отношения...задаюсь вопросом - за что можно невзлюбить человека, которого выбрал твой сын))??? У самой растет сын, и вот не хочу я такого будущего потенциальной невестке. Есть тут уже состоявшиеся свекрови, и скажем без прикрас - не переваривающие своих невесток? Я понимаю на БП все идеальные мамы, тещи и свекрови ...но все же))) Если такие есть, ответьте без прикрас - за что конкретно не перевариваете невестку? Хочется на реальных случаях понять, какие такие причины есть , кроме - "я не тебя хотела", "я хотела кого угодно, только не тебя", и "вообще просто бесишь тем, что просто ходишь и дышишь")))

Вы святая....честное слово.....

Нет, я обычный человек. Я тоже невестка и отношения со мной были, скажем так, совсем прохладные. Я помню как мне было больно и обидно что при попытках наладить отношения все отвергалось, что всегда пытались поставить меня как будто я из третьего сорта и случайно забрела в графский дом. Дело было даже не в том что я что-то делала не так, просто постановка себя как царицы перед холопами. Я таких отношений с невесткой не хочу. Они живут своей жизнью, совершают свои ошибки или приобретают свой опыт-это их личное дело. Дети любят к нам приходить в гости, общаться, рассказывают о своих успехах или неудачах. С мужем рады этому. Вот даже сейчас, написала первый пост и пришла невестка на кофе, попили пообщались, она побежала дальше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя подруга одна говорит так: Я уже не люблю свою невестку... Хотя сыну только 8. )))

Мамам тяжело делить сына, видимо, с кем то еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я о другом.....что у меня нет такого - свекровь - ага ей надо дать ремня, а мама моя накосячит - ей не дать.
а мне кажется многие даже не осознают просто. Хотя если честно. подумала , может они такую же взбучку и теще устроили бы)))

Это я про историю про суп и мою родню.

Ссылка на это сообщение
Я знаю точно, за что меня недолюбливает свекровь, т.к. в порыве гнева это было сказано открытым текстом мужу - за то, что муж меня и мое мнение ставит выше ее (во всяком случае, ей так кажется) Бред конечно, но вот как-то так((
ну вообще то для мужа правильнее ставить мнение жены уже выше.

Как говорится отлепится от родителей своих.. как там в библии

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня нормальные отношения со свекровью (называю мамой мужа, не люблю это слово :D).

пережила ужасную ревность с ее стороны (забрала сыночку, теперь он ей в два часа ночи воду не бежит покупать в магазине через весь город ;)).

- сейчас претензии - я не заставляю мужа идти учиться а права (он не хотел долго сам пошел)

- готовлю ему всякие разные блюда - балую его сильно, так нельзя, пусть ест что готовлю, а не то что он любит.

- упрямая (не захотела переезжать с мужем в ее 4-х комнатную квартиру продать свою и отдать деньги ей).

-отказываюсь часто от помощи, за это упрямая вдвойне)

за все время знакомства не ругались ни разу, знаю то мужу она говорит гадости обо мне, особой любви ко мне нет. сначала было обидно, а потом поняла что это ее отношение ее мысли и эмоции, я н денежка чтобы нравится всем. не грубила никогда, все решаю с юмором и улыбкой. недавно сказала, что видит - ее сын с мной счастлив....грустно так сказала :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первая свекровь не любила меня за то, что я не понимала и не принимала ее сына (он был игроман, а свекровь не считала это плохим). .

Ну и да, я редко отдавала туда ребенка своего. Как ни отдашь, то возвращают всю грязную или с восспалением каким то... Я об этом и не молчала при ней. Потом не любила за то, что я развелась и не захотела помогать ее сыночку, хотя я не раз свекрам говорила, что нужна помощь и мне одной не справится. Сейчас, спустя 9 лет после развода, она попросила извинение за все свои мысли такие в мою сторону, но отношения все-равно холодные остались.

А вторая свекровь всем говорит, что меня очень любит и при этом не понимает за что я могу обижатся на нее. Свекровь такая, что много говорит не думая вообще. Ну и в разный период жизни с мужем не любить меня у нее были свои причины. Женился поздно-зачем ждал так долго? Он соседка хорошая девушка, а ты тут женился... Не было долго общих детей-Надо было женится на соседке тебе! Она вышла замуж и сразу родила! Родили сына, то тоже не угодили ей чем то. Потом еще раз забеременнела, то почему с ней не посоветовались... И так далее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я думаю, ключевое здесь - девочка замечательная. И у нее к вам хорошее отношение именно потому, что вы приняли ее со всей душой.При чем тут детдом или плохая собственная семья?
а потому что была бы она среднестатистическая мамина дочка, начала бы сначала сына к себе домой тянуть, потом сравнивать, моя мама такая, а твоя другая, потом отношением к внукам меряться. Внуков не давать и одновременно причитать, что мало с ними водимся... Классика

Посты про свекровей почитайте, сразу понятно, идет сплошное сравнивание обычно в пользу мамочек родных.

Ссылка на это сообщение

ну вообще то для мужа правильнее ставить мнение жены уже выше.Как говорится отлепится от родителей своих.. как там в библии

Моя свекровь так не считает. Что то вроде сегодня жена есть, завтра не будет, а мама всегда рядом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня со свекровью 3 года была война ,и не холодная а прямо треть мировая. Но как теперь она рассказывает,что причина была проста-сын-разгильдяй 3 года жил с какой-то сектанткой,только пару месяцев как вернулся домой,и притащил с другого года малолетнюю дурочку на её голову(мне всего 19 было и я еще училась). И всй семье мужа показалось что и меня придется кормить и содержать за свой счет,ведь муж мой тогда почти нифига не зарабатывал. 2,5 года ругались ,дрались на смерть,делили полки в кухне и время пользования плитой на кухне и ванной комнатой. А потом я забеременнела(уже выучилась и работала) и свекровь поняла что ещё и этого она не переживет. Выгнала нас с мужем с условием что у нас есть 2 месяца чтобы съехать,и в прихожй демонстративно положила новый замок,где была подпись когда она его врежет ,чтобы мы больше никогда не вошли на порог её дома.

Кое-как нашли жилье,начали жить.Мужа то увольняли,тозвали на всякие сомнительные работы.Заставляла его ходить по разным курсам и отказываться от сомнительных работ.Уже через 8 месяцев (пол года сыну было) мой муж сидел в офисе,на той должности о которой и не мечтал.Дела пошли в гору,мы переехали в большую квартиру,и тут появилась в нашей жизни снова свекровь.

Первое время снова пыталась меня учить и поучать,лезть без мыла везде,но мы с мужем дали понять что уже не в её власти и не на её территории.Еще пол года ей понадобилось чтобы переварить это и начать с нами нормально общаться.

Теперь муж неплохо зарабатывает,взяли машину начали ездить отдыхать,помогаем и моим родственникам(бабушки-дедушки),и бабушке-дедушке мужа по возможности.Свекровь совсем остыла и мы умудрились даже подружиться,за 4 месяца что муж в конце прошлого года был в командировке в штатах. Свекровь меня сейчас всем своим подругам (а их много-20лет стажа работы на рынке)в пример невестки ставит-мол,они своего сына (умного,красивого ,хорошего,но ленивого и безответственного) столько лет пинали и не могли сдвинуть с места,а тут приехала какая-то малолетка с Зачепиловки(образно) ,хвать пацана 26летнего,и за 3-4 года нормального мужика вылепила,в карьере помогла продвинуться,ребенка родили ,живут в ус не дуют и еще помогают старикам по мере возможности.

Да,взгляды у нас на жизнь,семейные отношения,ведение хозяйства,распределение бюджета и воспитание детей разные. Но мы стараемся не касаться этих тем.Просто общаемся,любим прийти в кафешку-бар ,пообщаться за бокальчиком,сходить вместе за покупкой нового гардероба-у свекрови отменный вкус,а у меня его вообще нету. Она просто рада что в конце-концов её сын выше и грязи в князи,счастлив,что жена у него не пьет,не гуляет,что у свекрови теперь есть замечательный внук...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моя подруга одна говорит так: Я уже не люблю свою невестку... Хотя сыну только 8. )))Мамам тяжело делить сына, видимо, с кем то еще.

А папам тяжело смириться что какой-то ... его девочку обнимает, ххгад. И вообще!! как посмел :Crazy:

Надо сразу понимать, наши дети не наша собственность и тогда все будет ок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я знаю чем не угодила свекрови. Она, это и не скрывает. 1) свекровь всегда мечтала, что её сын женится на дочке её подруги. 2) Малолетка (на те времена). 3) По её мнению вульгарная. 4) Слишком многое хочу. 5) Цветы и подарки, это лишнее! 6) Помирать от голода, если муж уйдёт, не буду. (Свекровь имеет 9 классов образования, всю жизнь не работала, от мужа очень сильно зависит.)

Говорилось мне многое. Мама моя второй раз замужем, значит проститутка. Отчим моряк, значит алкоголик. И все вот так... последней каплей было, когда она со своей подругой мою фотографию протыкали иголками и жгли её. Муж после этого долго с ней не общался. И теперь она очень набожная. :) сейчас держим нейтралитет.

Ссылка на это сообщение

Моя мама и я любим жену моего брата ) она клевая, родная) А папа хоть поначалу и не с распростертыми объятиями встретил моего мужа, но пообвыкся и воспринимает его не иначе, как члена семьи, по-родственному теперь.

Моя свекровь ко мне хорошо относится, грех жаловаться ) но недолюбливает жену второго сына, но та и вправду ненормальная какая-то. И хоть и недолюбливает, но не лезет и не тиранит.

А так, мы все хорошие, и нам всем друг с другом повезло)

Ссылка на это сообщение

Непринятие другого человека, неумение держать своё мнение при себе, неумность и немудрость, вот портрет среднестатистической свекрови.

А невестки почему то все мечтают стать любимой дочкой...зачем...главное, чтобы муж любил и устраивал.

И главное, время лечит, свекрови смиряются, углы сглаживаются, главное в самом начале дров ненарубать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя свекровь так не считает. Что то вроде сегодня жена есть, завтра не будет, а мама всегда рядом.

Жесть((( Природой задумана все таки, что мамы раньше не будет, а с женой доживать свою жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а в одностороннем принятие того кто тебя не принимает... смысла не вижу.

Экономия нервов.

Ссылка на это сообщение

И главное, время лечит, свекрови смиряются, углы сглаживаются, главное в самом начале дров ненарубать.

Да вот если бы! 34 года совместной жизни у моих родителей в этом году, и ничего не изменилось в отношениях((

Так же все остро и натянуто.

Ссылка на это сообщение

А невестки почему то все мечтают стать любимой дочкой...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/154274-est-tut-svekrovi/#ixzz4l6pSrzQt

Я как то не мечтаю совсем. )) Мне это вообще ненадо. ))) Я дочь своих родителей. :) Родители у меня одни. )

Я стараюсь уважать своих свекров как могу по одной причине-что не смотря на свои чудачества они воспитали прекрасного сына, мужа и отца! А любить друг друга мы не обязаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мама моя второй раз замужем, значит проститутка. Отчим моряк, значит алкоголик. И все вот так... последней каплей было, когда она со своей подругой мою фотографию протыкали иголками и жгли её. Муж после этого долго с ней не общался. И теперь она очень набожная. :) сейчас держим нейтралитет.

Ужость :shok9: Читаю и волосы на голове шевелятся

Ссылка на это сообщение

Я ещё не свекровь ,но скоро могу ей стать т.к сыну скоро 22 исполнится ...Теперь о главном...Вот мой сын встречался с девушкой с 14 лет,а ей было 13 ,понятно дело дружили ну и само собой были ПА т.к расстались они перед НГ 2016,то есть вместе 6,5 лет.И не только звезды на небе считали все эти годы)) Так вот,у неё порядочная семья,у нас тоже.У меня сын единственный ,нет он не мамочкин сынок ,но отношения у нас с ним доверительные и дружеские и для него я всегда мамулька,но её это не устраивало ...Возможно ревность какая то женская.Потом она всегда ему говорила ,ты маменькин сынок....А за 6,5 лет трижды уходила к другому мальчику.И потом каждый поступил в разные институты ,она же уехала жить в общагу и учится ,мой сын заочник и здесь по месту работает участковым в милиции,так вот она поняла городскую жизнь,нашла там себе хачика и там у них любофф,а мой сын был сильно в неё влюблен.Переживал,но теперь нашёл себе девушку хорошую и у них все хорошо,а у той сейчас начались каникулы ,приехала тоже в посёлок .Так вот Бога молю и сына прошу ,только не бросай эту девченку ради бывшей....Т.к мне хочется что бы сын был счастлив! А если ттттт,не дай Бог вернуться те отношения ,моё отношение к ней будет НИКАКИМ!!!!!Естественно лезть не стану ,но и мило улыбаться ей не буду!Любящая девушка никогда не предаст ,знаю по себе!!!Поэтому подумайте ,почему свекровь так к Вам относится...Может есть причины ???

С 13-14 лет ПА?!

Ссылка на это сообщение

Я знаю за что меня свекровь не любит и отчасти с ней согласна))))

Мы с ней 2 полные противоположности:

-я прямолинейная, а она до приторности слащавая,

-я люблю себя и делаю, как лучше мне, она живёт для других, боится, что люди что-то скажут,

-ну и в быту мы не совпадает.

И конечно ревность, и обиды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя свекровь хочет, чтобы я:

разговаривала с ней постоянно, реагировала на каждую реплику(а она говорит ОЧЕНЬ много, молчит только когда спит)

во всем поддакивала ей и восхищалась ею

позволяла ей командовать в нашем доме, критиковать все в нем и наш уклад жизни, инспектировать ящики и шкафы,

слушалась бы ее во всем

Я ничего этого не делаю и поэтому она меня не любит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я свекровь. Сыну 24 года, пока еще сын с невесткой не зарегистрировали официально свой брак, но то их там вопросы. Невестка у меня идеальная, надеюсь и я для нее хорошая. Видя их, я понимаю что они единое целое. А кто там моет посуду, убирает или еще что делает мне фиолетово. Живут не с нами. Базу мы им дали: квартиру и так получилось отличную машину(меняли свою). Рассказать хочу о другой девочке, для которой я самая худшая свекровь. Сын в свои 20 лет встретил девушку, то да се, начали жить вместе. И тут получается такой нюанс: девочка оказалась не готовой к семейной жизни, от слова совсем.. Оказывается мой сын не арабский шейх, золотых верблюдов нет, денег в обрез. На тот момент сын только начал строить свою карьеру и денег было так на продукты. Работал на двух работах и еще учился. Девочка решила что работа ей не нужна и обеспечение полностью на муже, а так как денег не хватает, то надо мне все время рассказывать о том что " вот видите какой у вас сын, а вот у Оли/Кати/Светы ..." Еще неприятный сюрпризом был момент что жили то отдельно от родителей и все домашние обязанности ложились на их плечи. Интереснее было лежать на диване и смотреть телек. Ладно, это ко мне не относится как к свекрови, ее аморфное состояние. Но, когда дошло до того что она начала мне жаловаться что сын много работает и ей не уделяет внимание, что вот она попросила его приготовить кушать(после второй работы, часов так за полночь), а то она целый день на бутерах, потом пошли просьбы мол у других родители приходят и готовят и убирают. Мужу моему начала петь что пора бы и в Турцию их отправить, так как все родители так делают. Самым пиком был момент: мы им за свой счет делали ремонт в квартире. Они жили у нас. Вернее невестка, сын был в командировке и пытался заработать денег там на новую кухню и остальную мебель. Попросила невестку утром проснуться до десяти утра, так как я работаю из дома и у меня был очень важный разговор с работодателем по скайпу и все нужные рабочие "инструменты" у меня подключены в комнате где она спала. В два часа дня я уже начала ее будить, девочка попила чай и говорит: " Все, я позавтракала, можете убрать" Я стараясь не особо повышать голос объяснила что у нее не правильное построение этого предложения. Она обиделась и уехала к своей маме. Так закончилась попытка моего сына начать семейную жизнь с этим человеком.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Моя свекровь еще и теща по совместительству. Так вот она - та самая мама из анекдота. У ее младшего сына (моего деверя) и дочери до смешного зеркальные семейные ситуации, но угадайте, кто жертвы в глазах мамы? Конечно же ее дети. Дочери достался козел, а сыну тучка))) Ее мнение на мой счет мне неизвестно. Внешне у нас довольно хорошие отношения. Но кто знает, что она думает обо мне на самом деле.

Ссылка на это сообщение

Ну да, требований к чужому ребенку, будь то невестка или зять, всегда больше, ведь `своя рубашка ближе к телу`. Но с другой стороны, то, что мы влегкую пропустили бы мимо ушей от своей мамы, ну или поцапались и через 5 минут помирились с обнимашкмии-целовашками (мама самая любимая), с чужим человеком может перерасти в молчанку и глубокие обиды. Мама моя иногда такое мне выдает, что никакой свекрови бы я не простила. А мама, на то она и мама, чтоб журить, учить жизни и ворчать иногда :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну да, требований к чужому ребенку, будь то невестка или зять, всегда больше, ведь `своя рубашка ближе к телу`. Но с другой стороны, то, что мы влегкую пропустили бы мимо ушей от своей мамы, ну или поцапались и через 5 минут помирились с обнимашкмии-целовашками (мама самая любимая), с чужим человеком может перерасти в молчанку и глубокие обиды. Мама моя иногда такое мне выдает, что никакой свекрови бы я не простила. А мама, на то она и мама, чтоб журить, учить жизни и ворчать иногда :-)

Маме тоже не все можно простить. Но да, от мамы не денешься, а вот со свекровью гораздо легче прекратить неприятное общение.

Ссылка на это сообщение

Маме тоже не все можно простить. Но да, от мамы не денешься, а вот со свекровью гораздо легче прекратить неприятное общение.

Главное здесь, на мой взгляд, когда невестка прекратит с ней общение, понять, что муж общение с ней прекращать не обязан, внуков возить ей не перестанет, будет помогать и прощать ей ее закидоны, т.к. от мамы никуда не денешься)) :D