Предлежание хориона на первом скрининге

Анонимка01
Была сегодня на первом скрининге,сделали узи и в заключении написали "предлежание хориона",сказали никаких физических нагрузок и никакого па,особо ничего не сказала врач,к Г только в след пт,девочки расскажите у кого было так?как выносили?что пили?я сейчас пью Магне б6 и дюфастон,ну и фемибион,а также колю клексан,кровь густовата.В общем страшно,так как ещё в начале была отслойка,но сейчас по узи сказали что нет отслойки и тонуса.

У меня было. Пробегала всю беременность, ездила на авто, ходила на зарядку. Пила только дюфик. Родила сама.

Но я не знала про БП и не заморачивалась с диагнозами.

Ссылка на это сообщение

При предлежании хориона обязательно минимум нагрузки, не поднимать ничего тяжелого, никаких ПА. Предлежание для Вас может никак и не проявиться, но надо максимум себя беречь.

У меня тоже предлежание, за день до 12 недельного скрининга начались мажущие выделения, две недели пролежала в больнице, только выписали, на следующий день вообще открылось кровотечение (прогулялась по улице в течении часа), опять на две недели в больницу. Теперь дома максимально постельный режим. Кто говорит, может подняться, кто-то, что врят ли.

Пью МагнеВ6, утрожестан 400.

Ссылка на это сообщение

У меня предлежание. Можете почитать в дневнике к графику. Врач не прописал никаких лекарств. Из физ нагрузок только работа по кухне: готовка. Резать/чистить по возможности сидя. Меньше стоять на ногах. ПА под запретом.

Было кровотечение. Не один раз. При кровотечении (2-3 дня) я лежу, ничего не делаю. Только в туалет хожу. Ждем. Надеюсь, что поднимется. Такое часто бывает.

Ссылка на это сообщение

Было у меня краевое предлежание, всю беременность пластом, в 3 триместре начала подниматься но до нормы не дошла, ЕР.

Ссылка на это сообщение

У меня предлежание. Можете почитать в дневнике к графику. Врач не прописал никаких лекарств. Из физ нагрузок только работа по кухне: готовка. Резать/чистить по возможности сидя. Меньше стоять на ногах. ПА под запретом. Было кровотечение. Не один раз. При кровотечении (2-3 дня) я лежу, ничего не делаю. Только в туалет хожу. Ждем. Надеюсь, что поднимется. Такое часто бывает.

У меня тоже два раза было кровотечение,вот теперь и паникую по каждому поводу и без.

Ссылка на это сообщение

Было у меня краевое предлежание, всю беременность пластом, в 3 триместре начала подниматься но до нормы не дошла, ЕР.

При краевом пластом? Значит и другие проблемы были.

Мне ставили краевое предлежание на маленьком сроке. Неделям к 12 на 1,5 см уже от края было и к концу беременности на 6 см примерно поднялась плацента.

Так что сильно не пугайтесь, соблюдайте рекомендации врача. Уточните - краевое или полное предлежание.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже два раза было кровотечение,вот теперь и паникую по каждому поводу и без.

Я Вас очень хорошо понимаю. Все мне говорят: "Не волнуйся, не паникуй, нервы дороже". Я сама это хорошо понимаю. После каждого кровотечения чуть ли не каждый день медитирую, внушаю: "Если опять будет кровотечение, не волнуйся так, не трясись, лежи, успокойся. Главное, болей нет. Врач сказал, кровотечение будет периодическим, пока плацента не поднимется". Эффективно? Нифига. Каждый раз, как вижу яркую кровь на белье или бумаге, аж волосы дыбом встают (реально чувствую), кровь от головы уходит и ноги подкашиваются.

Ссылка на это сообщение

При краевом пластом? Значит и другие проблемы были.Мне ставили краевое предлежание на маленьком сроке. Неделям к 12 на 1,5 см уже от края было и к концу беременности на 6 см примерно поднялась плацента. Так что сильно не пугайтесь, соблюдайте рекомендации врача. Уточните - краевое или полное предлежание.

Других проблем не было, мне и этого хватило, напугали страшилками вот и лежала, был 2004г, может сейчас чтото изменилось.....тогда положили в роддом, но лечения от этого нет, пришлось уйти подрасписку и дома лежать, кровотечений не было.

Ссылка на это сообщение

При краевом пластом? Значит и другие проблемы были.Мне ставили краевое предлежание на маленьком сроке. Неделям к 12 на 1,5 см уже от края было и к концу беременности на 6 см примерно поднялась плацента. Так что сильно не пугайтесь, соблюдайте рекомендации врача. Уточните - краевое или полное предлежание.

Для уточнения нужно снова на узи идти я так понимаю,в заклбчении просто и написано предлежание,а на узи не очень хочется часто ходить,это у меня и так уже пятое узи было,знаю что узи не вредно но беспокоить кроху лишний раз...мне кажется если б было краевое то врач должен же был в заключении именно так и написать

Ссылка на это сообщение

Я Вас очень хорошо понимаю. Все мне говорят: "Не волнуйся, не паникуй, нервы дороже". Я сама это хорошо понимаю. После каждого кровотечения чуть ли не каждый день медитирую, внушаю: "Если опять будет кровотечение, не волнуйся так, не трясись, лежи, успокойся. Главное, болей нет. Врач сказал, кровотечение будет периодическим, пока плацента не поднимется". Эффективно? Нифига. Каждый раз, как вижу яркую кровь на белье или бумаге, аж волосы дыбом встают (реально чувствую), кровь от головы уходит и ноги подкашиваются.

Я сама в истериках была когда видела,и каждую неделю на узи чтоб смотреть что там да как,сегодня тоже нервничала перед узи,и теперь переживаю по поводу этого предлежания,я по дому ничего не делаю,половой покой уже два месяца с начала считай Б,работаю 2/2,но в основном сидячая работа,но все равно переживаю,даже когда чихаю страшно....

Ссылка на это сообщение

В первую беременность центральное, во вторую краевое. Поднялась оба раза быстро. В первую бер пила дюф, и пока не поднялась - половой покой и минимум физ.нагрузок. Во вторую ничего не пилаи образ жизни почти обычных вела

Ссылка на это сообщение

Для уточнения нужно снова на узи идти я так понимаю,в заклбчении просто и написано предлежание,а на узи не очень хочется часто ходить,это у меня и так уже пятое узи было,знаю что узи не вредно но беспокоить кроху лишний раз...мне кажется если б было краевое то врач должен же был в заключении именно так и написать

Мне кажется наоборот. Если б полное было,то врач особо акцентировал это. Ждите недели 2 спокойно и сходите ещё раз.
Ссылка на это сообщение

У меня было,пила дюфастон,магний, папаверин, с 25 недели перешла на утрожестан в 35 отменили а в 36,6 экстренное кс, советую просто вам без физ нагрузок и без кексов. Мы ни разу не закексились и все равно раньше срока родила.

Ссылка на это сообщение

на первом скрининге частичное предлежание поставили. врач узи сказала - запрет на подъем тяжестей, побольше отдыхать, безкексовая "диета" до второго скрининга. моя гин. эти же предписания дала, но лекарств не назначала. своего врача сразу предупредила что тяжести (в моем случае это старшая дочка весом 11 кг), я все равно поднимать буду, так как днем дома сижу с ребенком одна. тогда она предупредила, что если измениться характер выделений то вызывать скорую. до 15-16 недели были мазало бежевым. без кексов вытерпелось до 16-17 недели, потом видимо март на меня повлиял и мы с мужем осторожно попробывали, после 2 дня опять бежевым мазало и мы больше не стали. в 19 недель на скрининге сказали что уже все в порядке.