У подруги СПИД

Оченьждущая
Девочки, привет!!! Узнала об этом несколько месяцев назад и до сих пор пребываю в шоке! Информация достоверная на 100 процентов! Заразил Ее этим делом новый муж. Меня это очень волнует ещё и вот почему... У нас обеих растут маленькие доченьки. Моей 6 месяцев, её 4 месяца. Мы живём в очень маленьком посёлке и понятно, что наши девочки будут дружить, ходить друг другу в гости. Я очень надеюсь, что её девочке это заболевание не передалось. Но моей то надо будет все равно соблюдать осторожность. Короче, вот в чем вопрос. Когда моя дочь вырастет, как ей сказать, чтобы она у них в гостях и вообще была осторожней? Дети ведь, фиг знает, чего им в голову придёт. Мы вот маленькие на руках надрезы делали и кровью типа обменивались, вроде как братья - сестры теперь! Вот дураки то!!! Или моей вообще ничего не говорить? Просто привить ей навыки элементарной гигиены? Короче в голове бардак! Девочки, чего скажете? Всем спасибо! Всем здоровья!

У меня отношение крайне негативное. Будь хоть самая самая самая лучшая подруга, хоть кто ..., прекратила бы общение .., не хочу с таким человеком общаться и имею полное на это право.Факт что человек заразился , а значит безответственно относился к себе и своему здоровью, и не факт что его вообще волнуют окружающие..Для меня это конченые люди .., мне незачем с ними общаться..

А Вы думаете ВИЧ можно заразиться только при беспорядочной половой жизни? Зря...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня отношение крайне негативное. Будь хоть самая самая самая лучшая подруга, хоть кто ..., прекратила бы общение .., не хочу с таким человеком общаться и имею полное на это право.Факт что человек заразился , а значит безответственно относился к себе и своему здоровью, и не факт что его вообще волнуют окружающие..Для меня это конченые люди .., мне незачем с ними общаться..

Как отвратительно. Надейтесь, что ни вас, ни ваших близких, никогда не коснется это горе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
У меня отношение крайне негативное. Будь хоть самая самая самая лучшая подруга, хоть кто ..., прекратила бы общение .., не хочу с таким человеком общаться и имею полное на это право.Факт что человек заразился , а значит безответственно относился к себе и своему здоровью, и не факт что его вообще волнуют окружающие..Для меня это конченые люди .., мне незачем с ними общаться..
подруга так и говорила... итог выше написала...

Лучше так не зарекаться...

Ссылка на это сообщение

Ведь по сути большинство заразившихся это либо наркоманы либо безпорядочны в своих половых связях

Ссылка на это сообщение

У меня отношение крайне негативное. Будь хоть самая самая самая лучшая подруга, хоть кто ..., прекратила бы общение .., не хочу с таким человеком общаться и имею полное на это право.Факт что человек заразился , а значит безответственно относился к себе и своему здоровью, и не факт что его вообще волнуют окружающие..Для меня это конченые люди .., мне незачем с ними общаться..

Невежество в знании увы как у многих... Да, я тоже побаиваюсь контактов с такими людьми, но конченными их не считаю. Заразиться может и очень высоконравственный чистоплотный человек. Например при переливании крови случайно при болезни. или у стоматолога или при маникюре или от мужа/жены или близкого родственника если был контакт с кровью, да мало ли случаев таких... Зарекаться нельзя увы никому...

Ссылка на это сообщение

Невежество в знании увы как у многих... Да, я тоже побаиваюсь контактов с такими людьми, но конченными их не считаю. Заразиться может и очень высоконравственный чистоплотный человек. Например при переливании крови случайно при болезни. или у стоматолога или при маникюре или от мужа/жены или близкого родственника если был контакт с кровью, да мало ли случаев таких... Зарекаться нельзя увы никому...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/152644-u-podrugi-spid/#comment_3178935#ixzz4iMgL2YAD

Это где кровь переливать нужно..,к камим стоматологам ходить и маникюр делать, простите в подвале?высоконравственные чистоплотные люди такие заведения не посещают..

Свое мнение высказала, ни отчего не зарекаюсь, но смысла с такими людьми общаться не вижу..

Ссылка на это сообщение
Ведь по сути большинство заразившихся это либо наркоманы либо безпорядочны в своих половых связях

Ну-ну. Очаровывайтесь дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Свое мнение высказала, ни отчего не зарекаюсь, но смысла с такими людьми общаться не вижу..
А если вы узнаете что 30% вас окружающих вас людей являются носителями - поменяете место жительства? А если и там такая ситуация, что будете делать?
Ссылка на это сообщение

Kaolisola (28 мая 2017 - 12:44) писал(а):

Свое мнение высказала, ни отчего не зарекаюсь, но смысла с такими людьми общаться не вижу..

А если вы узнаете что 30% вас окружающих вас людей являются носителями - поменяете место жительства? А если и там такая ситуация, что будете делать?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/152644-u-podrugi-spid/#ixzz4iMkZWQOB

В моем окружении нет таких людей , я с ними не живу и не общаюсь..,и не хочу .., здоровье моих детей и близких важнее чем подружки и друзья. .Автор написала свою историю .., я выразила по теме свое мнение.

У каждого свой выбор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня отношение крайне негативное. Будь хоть самая самая самая лучшая подруга, хоть кто ..., прекратила бы общение .., не хочу с таким человеком общаться и имею полное на это право.Факт что человек заразился , а значит безответственно относился к себе и своему здоровью, и не факт что его вообще волнуют окружающие..Для меня это конченые люди .., мне незачем с ними общаться..

Так мерзко от ваших слов! Никто не застрахован. И не обязательно нужно, чтоб человек вел беспорядочную половую жизнь без @#$%&а. Дети и от матери заражаются. Этот ребенок «конченый»? А гепатиты, гонореи, ОРВИ и проч. вас не смущают? Ах, он гриппом заболел! Какой конченый человек! Не мог себя обезопасить! Фу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ведь по сути большинство заразившихся это либо наркоманы либо безпорядочны в своих половых связях

Няня моего сына была медработником . Чище и порядочней многих тут.

Не гневите Бога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из близкого окружения - одна уже умерла от цирроза , вызванного гепС, оперировалась несколько лет назад,вероятно, там взяла .

Ещё одного знакомого мать 70 лет тоже на подходе, связывает травмированием во время ФГДС, больше в последние годы за медпомощью не обращалась, половые контакты были в прошлом веке .

И из неблизкого окружения таких случаев море.

Просто смысла не вижу даказывать очевидное.

Нельзя в 21 веке быть настолько темным и зашоренным, как бабушка на лавочке. Предупреждён - значит вооружён .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaolisola (28 мая 2017 - 12:31) писал(а):

Ведь по сути большинство заразившихся это либо наркоманы либо безпорядочны в своих половых связях

Няня моего сына была медработником . Чище и порядочней многих тут.

Не гневите Бога.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/152644-u-podrugi-spid/#ixzz4iMxYytqF

Это был лично ваш выбор.

Не мешайте мух с котлетами..,

Разными способами можно заразиться это понятно , и объяснению не подлежит..

Но кому и с кем общаться это личный выбор каждого..

Автор написала про подругу , которую заразил муж..

Лично я бы не стала больше общаться с подругой и оградила бы своих детей..и это нормально..

У вас видимо были очень веские аргументы, раз вы выбрали именно эту няню, среди миллиона..

Ссылка на это сообщение

Kaolisola (28 мая 2017 - 12:31) писал(а):.Автор написала про подругу , которую заразил муж..Лично я бы не стала больше общаться с подругой и оградила бы своих детей..и это нормально...

Не нормально, а низко, подло и безнравственно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы можете сильно удивиться, если бы люди не скрывали свой статус, как среди них и рядом с вами много порядочных и вообще самых обычных людей, на которых "никто никогда бы не подумал что он может иметь ВИЧ"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaolisola (28 мая 2017 - 13:56) писал(а):

Kaolisola (28 мая 2017 - 12:31) писал(а):.Автор написала про подругу , которую заразил муж..Лично я бы не стала больше общаться с подругой и оградила бы своих детей..и это нормально...

Не нормально, а низко, подло и безнравственно.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/152644-u-podrugi-spid/#ixzz4iN7UKmiv

Безнравственно и низко намеренно, зная, тащить "заразу" к себе в дом , и подло по отношению к близким которые этого не знают..

Ссылка на это сообщение

Уж лучше ВИЧ чем опухоли всякие.терапия легче и выживаемость.а страхи у людей просто от незнания путей передачи и вообще дезинформированности в этом вопросе.Некоторые узнав о вич у кого то из знакомых за руку боится поздороваться.Был у нас такой случай.

Ссылка на это сообщение

Kaolisola (28 мая 2017 - 13:56) писал(а):Kaolisola (28 мая 2017 - 12:31) писал(а):.Автор написала про подругу , которую заразил муж..Лично я бы не стала больше общаться с подругой и оградила бы своих детей..и это нормально...Не нормально, а низко, подло и безнравственно.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4iN7UKmivБезнравственно и низко намеренно, зная, тащить "заразу" к себе в дом , и подло по отношению к близким которые этого не знают..

Мне ваша позиция отвратительна. У нас в городе был случай: молодая девушка заразилась от своего молодого человека, открылась одной единственной подруге, ища поддержку. Подруга заняла такую же позицию как и вы и еще всем друзьям, знакомым растрепала. Девочка сиганула с 9 этажа.

Вы можете оправдать свою позицию как хотите, но мне мерзко от ваших высказываний.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У меня отношение крайне негативное. Будь хоть самая самая самая лучшая подруга, хоть кто ..., прекратила бы общение .., не хочу с таким человеком общаться и имею полное на это право.Факт что человек заразился , а значит безответственно относился к себе и своему здоровью, и не факт что его вообще волнуют окружающие..Для меня это конченые люди .., мне незачем с ними общаться..
Воот он,истинный пример мрака в голове.Вы для общего кругозора почитайте как можно заразиться то.Любая медицинская манипуляция,зубки полечить,к гинекологу сходить может быть тем бещалаберным поступком в жизни каждого из нас! Так же и с гепатитами.вот так знаете ли многие заразившиеся безалаберно к своему здоровью относятся!Главное,вы ответственно относитесь и читайте,читайте,читаете много!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мне ваша позиция отвратительна. У нас в городе был случай: молодая девушка заразилась от своего молодого человека, открылась одной единственной подруге, ища поддержку. Подруга заняла такую же позицию как и вы и еще всем друзьям, знакомым растрепала. Девочка сиганула с 9 этажа.Вы можете оправдать свою позицию как хотите, но мне мерзко от ваших высказываний.
Ага.только так вот рассуждающие сами не понимают,что сами то в любой момент могут оказаться на месте осуждаемых.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно же был день памяти погибших от СПИДа, читала в фб у кого-то историю про то, как один человек во время просмотра с обсуждением фильма на тему жизни ВИЧ позитивных людей заявил во всеуслышание, что типа пришёл за компанию, а вообще тема от него далека, и среди его знакомых таких людей нет, и вообще он в их обществе никогда не был. Тогда ведущий попросил встать ВИЧ+ людей, и встала половина зала и в том числе его друг, с которым он пришёл. Вот так бывает. Хотя, думаю, не в России было дело, к нас бы не рискнули люди встать.

Ссылка на это сообщение

Недавно же был день памяти погибших от СПИДа, читала в фб у кого-то историю про то, как один человек во время просмотра с обсуждением фильма на тему жизни ВИЧ позитивных людей заявил во всеуслышание, что типа пришёл за компанию, а вообще тема от него далека, и среди его знакомых таких людей нет, и вообще он в их обществе никогда не был. Тогда ведущий попросил встать ВИЧ+ людей, и встала половина зала и в том числе его друг, с которым он пришёл. Вот так бывает. Хотя, думаю, не в России было дело, к нас бы не рискнули люди встать

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/152644-u-podrugi-spid/#ixzz4iNM3qdbt

Какой глупый пример ...

Вы на футбольный матч за компанию придите и спросите кто там фанат..

Ссылка на это сообщение
Kaolisola (28 мая 2017 - 13:56) писал(а):Kaolisola (28 мая 2017 - 12:31) писал(а):.Автор написала про подругу , которую заразил муж..Лично я бы не стала больше общаться с подругой и оградила бы своих детей..и это нормально...Не нормально, а низко, подло и безнравственно.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/152644-u-podrugi-spid/#ixzz4iN7UKmivБезнравственно и низко намеренно, зная, тащить "заразу" к себе в дом , и подло по отношению к близким которые этого не знают..

То есть нравственнее просто покончить с собой при получении диагноза вместо обычной жизни с условием приема необходимых препаратов. На препаратах люди с ВИЧ не заразны практически.

Ссылка на это сообщение

Недавно же был день памяти погибших от СПИДа, читала в фб у кого-то историю про то, как один человек во время просмотра с обсуждением фильма на тему жизни ВИЧ позитивных людей заявил во всеуслышание, что типа пришёл за компанию, а вообще тема от него далека, и среди его знакомых таких людей нет, и вообще он в их обществе никогда не был. Тогда ведущий попросил встать ВИЧ+ людей, и встала половина зала и в том числе его друг, с которым он пришёл. Вот так бывает. Хотя, думаю, не в России было дело, к нас бы не рискнули люди встатьRead more: http://www.babyplan.ru/questions/152644-u-podrugi-spid/#ixzz4iNM3qdbtКакой глупый пример ...Вы на футбольный матч за компанию придите и спросите кто там фанат..

Вы бы для начала внимательно прочли. Вам пишут о том, что там человек тоже был уверен, что среди его друзей и знакомых нет ВИЧ+, а оказалось все совсем не так. Это ваш пример с футбольным матчем глуп, а ещё глупее ваша уверенность, что ВИЧ болеют только люди низшей касты.