У подруги СПИД

Оченьждущая
Девочки, привет!!! Узнала об этом несколько месяцев назад и до сих пор пребываю в шоке! Информация достоверная на 100 процентов! Заразил Ее этим делом новый муж. Меня это очень волнует ещё и вот почему... У нас обеих растут маленькие доченьки. Моей 6 месяцев, её 4 месяца. Мы живём в очень маленьком посёлке и понятно, что наши девочки будут дружить, ходить друг другу в гости. Я очень надеюсь, что её девочке это заболевание не передалось. Но моей то надо будет все равно соблюдать осторожность. Короче, вот в чем вопрос. Когда моя дочь вырастет, как ей сказать, чтобы она у них в гостях и вообще была осторожней? Дети ведь, фиг знает, чего им в голову придёт. Мы вот маленькие на руках надрезы делали и кровью типа обменивались, вроде как братья - сестры теперь! Вот дураки то!!! Или моей вообще ничего не говорить? Просто привить ей навыки элементарной гигиены? Короче в голове бардак! Девочки, чего скажете? Всем спасибо! Всем здоровья!

вроде, чтобы провериться именно на вич требуется письменное разрешение проверяемого. Без разрешения проверять не имеют права. В беременность я подписывала кучу бумаг, что не против этого анализа. А могла спокойно отказаться от его сдачи.

лежала в Кулакова (9 недель Б) , взяли 8 пробирок крови молча . В выписке увидела анализ на вич. В 23 недели лежала в 24 роддоме . Брали кровь на гемостаз+общий , в выписке опять вич, гепатит и Т д )) без разрешения
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы меня не совсем правильно поняли.... или я неправильно выразилась.... речь не идёт о шарахании от подруги, о её клеймении и тд.... мы замечательно дружим, общаемся, вместе ходим гулять с нашими девочками... я очень ей сочувствую и если когда нибудь она решит мне открыться, то поддержу её, обниму и мы вместе поплачем!!!! Посёлок у нас действительно маленький, знают уже многие... и да, из уст медработника!!!!

Я хотела узнать как предостеречь своего ребёнка от разных детских глупостей, типа обмена кровью через порезы... Как ей это правильно преподнести, когда она вырастет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лежала в Кулакова (9 недель Б) , взяли 8 пробирок крови молча . В выписке увидела анализ на вич. В 23 недели лежала в 24 роддоме . Брали кровь на гемостаз+общий , в выписке опять вич, гепатит и Т д )) без разрешения

я в Молдове наблюдалась и рожала. Но вроде в Москве такие же порядки. Я когда в 30 недельприехала в Москву, чтобы стать на учёт для получения больничного по беременности, мне сначала стали давать бумаги, что я не возражаю против этого анализа. На что я сказала, что возрадаю против всех анализов. не уверена, что законно брать такой анализ без письменного разрешения.
Ссылка на это сообщение

лежала в Кулакова (9 недель Б) , взяли 8 пробирок крови молча . В выписке увидела анализ на вич. В 23 недели лежала в 24 роддоме . Брали кровь на гемостаз+общий , в выписке опять вич, гепатит и Т д )) без разрешения

я в Молдове наблюдалась и рожала. Но вроде в Москве такие же порядки. Я когда в 30 недельприехала в Москву, чтобы стать на учёт для получения больничного по беременности, мне сначала стали давать бумаги, что я не возражаю против этого анализа. На что я сказала, что возрадаю против всех анализов. не уверена, что законно брать такой анализ без письменного разрешения.
Ссылка на это сообщение
Меня в этой истории печалит только вот это: "Информация достоверная на 100 процентов! Заразил Ее этим делом новый муж". Мерзко так, вот вам и медицинская тайна(( Придется подруге менять место работы, место жительства, заводить новых подруг... И это тогда, когда надо о своем здоровье думать.

Может, из-за этого до сих пор такое дремучее отношение к этой болезни, потому что её держат в тайне под семью замками? Не было бы такого возмущения, если бы про грипп проговорились. В этой ситуации, вообще, не факт, что док проговорился. Может, кто-то из близких.

А вы бы хотели, чтобы ваш ребёнок играл с потенциально больным ВИЧ ребёнком?

Какое-то сказочное отношение к ВИЧ.

Это серьёзное заболевание. НО, кто не знает, в этом году появились препараты, которые позволят дожить больному Вич до 70-80 лет.

Ссылка на это сообщение

Если город маленький, прям очень. Больница одна, доктора всем знакомые, то мог такой вот знакомый и "предостеречь" автора от "непутёвой" подруги, всем же дело есть. Ещё выстроили взаимосвязь мужа и заражения. Да может у нее переливание крови было, может она и до него уже была с этим вирусом. Я как то в инвитро сдавала, много всего на гормоны и плюсом рв и ВИЧ, думаю, чтоб в поликлинике снова не сдавать, тут за одним уже. Так они говорят, мол если будет плюс, то данные будут переданы в СПИД центр и вас поставят на учёт. А говорю, а как же анонимность, на что мне сказали, что какая анонимность, таких лечить надо, т на если будет минус, вот и будет анонимность. Тоже самое с гепатитами, я была в шоке.

у нас анализ на вич сдают только с паспортом. Никакой анонимности
Ссылка на это сообщение

Автор, вы слишком рано заморочились. До того, как дети будут придумывать разные игры, например " обмен кровью через порезы" (что это вообще?) лет 5 еще, минимум. До этого момента может произойти еще куча событий: подруга переедет, вы перестанете общаться, дети не сойдутся характерами и не будут дружить. Не ищите на данный момент проблем там, где их нет.

P.S. Медработник рассказал об этом вам лично? И вы не поставили его на место, напомнив о мед.тайне?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мы живём в очень маленьком посёлке

Если в вашем поселке больше 200 жителей, то я вас огорчу.

Инфицированных в вашем поселке больше, если точнее - около 1%, просто о статусе других людей вам ничего не известно. :sorry:

Подруге вашей желаю крепкого здоровья и.... хороших подруг!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

С мальчиком вчера общалась. 20 лет. Родился от матери с вич, инфицировался во время родов (в 1997 году еще не было препаратов для профилактики передачи вич от матери)

сейчас на препаратах. мать тоже жива.

единственная проблема - коноплю курит, гад,

я бы больше волновалась, если моя подросшая дочь влюбится в планокура. или в другую асоциальную личность.

а @#$%& - он должен быть таким же неотделимым предметом личной гигиены у подростка, как зубная щетка, на уровне рефлексов)

Ссылка на это сообщение
в этом году появились препараты, которые позволят дожить больному Вич до 70-80 лет.

немножко не так, ну ладно, засчитывается))

при высокой приверженности к лечению вирусная нагрузка стремится к неопределяемой, а уровень иммунитета - как у неинфицированных, за счет этого растет число больных с выживаемостью более 20 лет,

те, кто заразился в 40 - да, им сейчас под 70,

и они умирают от причин, не связанных с вич-спидом, некоторые - банально от старости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Помню, воспалились у меня в 16 лимфоузлы и инфекционист отправил меня девственницу одуванчика сдавать на инфекции в т.ч. на ВИЧ, до сих пор помню, стоят две тетки в лабе через коридор и орут: "А у Ивановой СПИД?", "СПИД." "А У Сидоровой?" "Неа." "А еще у кого СПИД?" "У Петровой, Пупкиной, Колобковой. Все спидозные!" Тьфу блин, вот вам и тайна, 10 лет назад было, в большом городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Помню, воспалились у меня в 16 лимфоузлы и инфекционист отправил меня девственницу одуванчика сдавать на инфекции в т.ч. на ВИЧ, до сих пор помню, стоят две тетки в лабе через коридор и орут: "А у Ивановой СПИД?", "СПИД." "А У Сидоровой?" "Неа." "А еще у кого СПИД?" "У Петровой, Пупкиной, Колобковой. Все спидозные!" Тьфу блин, вот вам и тайна, 10 лет назад было, в большом городе.

Да нет никакого анонима, а если об этом знают больше двух, то об этом уже знают все.

На счёт переживаний автора, я вас понимаю и я ещё тот параноик. Я во время Б 4 раза на листерию сдавала, накрутить себе такого могу. Я бы с подругой общалась просто с ребёнком бы была на чеку, ну а когда они вырастут там видно будет!

Ссылка на это сообщение

Подруга-медицинская процедурная сестра. О её заболевании из районной больницы сообщили работодателю. Работодатель - это мой муж. Странно подозревать меня в сочинении... смысл?

Ссылка на это сообщение
Подруга-медицинская процедурная сестра. О её заболевании из районной больницы сообщили работодателю. Работодатель - это мой муж. Странно подозревать меня в сочинении... смысл?

Автор, если подруга мед.сестра (может вообще в процедурке заразилась), а муж работодатель, выходит тоже имеющий отношение к медицине, то откуда столько элементарных вопросов? Откуда столько страха?

Зы. Вот так вот у нас и хранят мед.тайны, муж-жене, жена-в инет и ладно, если на этом все. Выше про статью за раскрытие уже писали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Посёлок у нас действительно маленький, знают уже многие... и да, из уст медработника!!!.

Если тот, кому сообщили о болезни ваш муж, то откуда знают очень многие??? Вы понимаете, что человеку сейчас жизнь сломают и не факт , что она адекватно это пересет. Я хере

ю, я надеюсь, что козел, который растрепал, не ваш муж.

Ссылка на это сообщение

О Боже, девочки!!! Нет это не мой муж!!! Сами прекрасно знаете как расходятся тайны. Один хочет уберечь другого!!! В общем то ответ на свой вопрос я уже получила! Спасибо, что не прошли мимо!

Всем добра и здоровья)))

Ссылка на это сообщение

Подруга-медицинская процедурная сестра. О её заболевании из районной больницы сообщили работодателю. Работодатель - это мой муж. Странно подозревать меня в сочинении... смысл?

А о том, что заразилась она от мужа тоже...из районной больницы сообщили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если тот, кому сообщили о болезни ваш муж, то откуда знают очень многие??? Вы понимаете, что человеку сейчас жизнь сломают и не факт , что она адекватно это пересет. Я херею, я надеюсь, что козел, который растрепал, не ваш муж.

Я так понимаю, что именно он. Больше некому.

Ссылка на это сообщение

Зналю людей с вич.Есть со здоровыми детками.Плотно дружим и никогда ни боялась заразиться.

Ссылка на это сообщение

Вы даже не представляете кто из ваших друзей или детей в детском саду с ВИЧ! Не знают ни учителя в школе, ни воспитатели в саду и представьте себе, в некоторых случаях не знают даже участковые врачи! И совершенно официальная статистика - за 20 лет не было ни одного случая в России передачи вируса от ребёнка ребёнку! Закон защищает этих людей от таких диких сограждан, которые думают, что у людей с ВИЧ+ обязательно положительные дети, или что через общие игрушки ребёнок заразить других. Человек в ВИЧ + обязан лишь предупредить о вирусе своего полового партнёра, в остальных случаях имеет право скрывать. Что и делает подавляющее число, ибо в нашем обществе иначе им не выжить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А я параноик я боюсь, я б общение прекратила, и ребёнку всё как есть сказала.
извините, это капец!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Подруга-медицинская процедурная сестра. О её заболевании из районной больницы сообщили работодателю. Работодатель - это мой муж. Странно подозревать меня в сочинении... смысл?

очень надеюсь, что вы все-таки сочиняете, иначе невозможно поверить в эту юридическую безграмотность и медицинскую халатность. ужасно жить в таком обществе.