У подруги СПИД

Оченьждущая
Девочки, привет!!! Узнала об этом несколько месяцев назад и до сих пор пребываю в шоке! Информация достоверная на 100 процентов! Заразил Ее этим делом новый муж. Меня это очень волнует ещё и вот почему... У нас обеих растут маленькие доченьки. Моей 6 месяцев, её 4 месяца. Мы живём в очень маленьком посёлке и понятно, что наши девочки будут дружить, ходить друг другу в гости. Я очень надеюсь, что её девочке это заболевание не передалось. Но моей то надо будет все равно соблюдать осторожность. Короче, вот в чем вопрос. Когда моя дочь вырастет, как ей сказать, чтобы она у них в гостях и вообще была осторожней? Дети ведь, фиг знает, чего им в голову придёт. Мы вот маленькие на руках надрезы делали и кровью типа обменивались, вроде как братья - сестры теперь! Вот дураки то!!! Или моей вообще ничего не говорить? Просто привить ей навыки элементарной гигиены? Короче в голове бардак! Девочки, чего скажете? Всем спасибо! Всем здоровья!

очень надеюсь, что вы все-таки сочиняете, иначе невозможно поверить в эту юридическую безграмотность и медицинскую халатность. ужасно жить в таком обществе.
интересно, а ведь педагоги, к примеру, каждый год несколько раз сдают кровь на ВИЧ, наверное, это для того, чтобы если у человека +, то его отстранить от работы? Или это для того, чтобы в случае заражения от воспитанников, вовремя начать терапию? Вот непонятно.
Ссылка на это сообщение

интересно, а ведь педагоги, к примеру, каждый год несколько раз сдают кровь на ВИЧ, наверное, это для того, чтобы если у человека +, то его отстранить от работы? Или это для того, чтобы в случае заражения от воспитанников, вовремя начать терапию? Вот непонятно.

педагоги не сдают кровь на ВИЧ, только на сифилис. Я может быть вас удивлю, но есть и учителя, и воспитатели, и нянечки ВИЧ+. Не беспокойтесь они абсолютно безопасны для ваших детей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Так они говорят, мол если будет плюс, то данные будут переданы в СПИД центр и вас поставят на учёт. А говорю, а как же анонимность, на что мне сказали, что какая анонимность, таких лечить надо, т на если будет минус, вот и будет анонимность. Тоже самое с гепатитами, я была в шоке.

всем посрать на гепатит, 100 раз сдавала. Чтоб начали лечить надо до цирроза доболеть. И то, еще пообивать пороги. В Москве вроде не так сейчас, в остальной РФ все по-старому. :(

Ссылка на это сообщение
интересно, а ведь педагоги, к примеру, каждый год несколько раз сдают кровь на ВИЧ, наверное, это для того, чтобы если у человека +, то его отстранить от работы? Или это для того, чтобы в случае заражения от воспитанников, вовремя начать терапию? Вот непонятно.

педагоги не относятся к перечню работников, подлежащих обязательному обследованию на вич, поэтому можно отказаться.

но свой статус знать желательно всем, независимо от профессии, чтобы своевременно начать лечение, жить долго и умереть от старости)

Ссылка на это сообщение
всем посрать на гепатит, 100 раз сдавала. Чтоб начали лечить надо до цирроза доболеть. И то, еще пообивать пороги. В Москве вроде не так сейчас, в остальной РФ все по-старому. :(

А меня и с гепатитами предупредили, что если будет плюс по в или с, то обязательно передают данные в областной диспансер. Я хз, но там тоже согласие даже подписываешь. Причем у нас так года два точно.

Ссылка на это сообщение
педагоги не сдают кровь на ВИЧ, только на сифилис. Я может быть вас удивлю, но есть и учителя, и воспитатели, и нянечки ВИЧ+. Не беспокойтесь они абсолютно безопасны для ваших детей.
вообще-то я педагог и сдаю на ВИЧ каждый год. И нянечки сдают. А детей у меня нет. И я всеми руками и ногами за права людей с ВИЧ+.
Ссылка на это сообщение

вообще-то я педагог и сдаю на ВИЧ каждый год. И нянечки сдают. А детей у меня нет. И я всеми руками и ногами за права людей с ВИЧ+.

я тоже педагог, сдавала анализы на ВИЧ только во время беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Просто интересно стало зачем мы сдаем этот анализ и как результат влияет на допуск к работе. Рада, если никак не влияет.

Ссылка на это сообщение

Просто интересно стало зачем мы сдаем этот анализ и как результат влияет на допуск к работе. Рада, если никак не влияет.

не влияет, имеют право отстранить с сифилисом и гонореей.

Ссылка на это сообщение
я тоже педагог, сдавала анализы на ВИЧ только во время беременности.
хм. У нас без этого медкнижку не принимают. Уже восемь лет сдаю, раньше было 4 раза в год, потом стало два, теперь один.
Ссылка на это сообщение

хм. У нас без этого медкнижку не принимают. Уже восемь лет сдаю, раньше было 4 раза в год, потом стало два, теперь один.

Мы не сдаем точно, тем более 4 раза в год. Не знаю, может вам работодатель проплачивает расширенный мед. осмотр или какое-то нововведение, которое до нас еще не дошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А меня и с гепатитами предупредили, что если будет плюс по в или с, то обязательно передают данные в областной диспансер. Я хз, но там тоже согласие даже подписываешь. Причем у нас так года два точно.

данные может и передадут, но лечить точно никто не кинется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вроде, чтобы провериться именно на вич требуется письменное разрешение проверяемого. Без разрешения проверять не имеют права. В беременность я подписывала кучу бумаг, что не против этого анализа. А могла спокойно отказаться от его сдачи.

Да только будете на особом контроле и рожать в обсервации.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги ВИЧ причем судя что ей сказали в спид центре более 5-7 лет судя по вирусной нагрузке и узнав о ее диагнозе(она сама расскзала) я не перестала общаться с ней,правда у нее детей нет,но даже если бы были я бы ни в коем случае не была бы против.Вашим детям по полгода,руки режут и подобные завихрения лет в 9-10 успеете еще подумать как ребенку рассказать.И вот еще принимая антиретровирусную терапию и снизив вирусную нагрузку до неопределяемой заразится вичом от такого человека невозможно,ну это больше вопрос к сознательности вашей подруги.

Ссылка на это сообщение
//Это серьёзное заболевание. НО, кто не знает, в этом году появились препараты, которые позволят дожить больному Вич до 70-80 лет.

...у меня знакомая тоже от мужа заразилась вич и гепатитом. Развелась. Работы нет, за год брака до 3й стадии дошло (она не сразу и узнала о болезни, бывший муж знал что заразен и скрывал, а она весь год болела то одним, то другим). Лекарства бесплатные недостаточно хорошие, чтобы нормально лечиться, поддерживать иммунитет итд, надо минимум 50тыс в месяц. Такие деньги ей самой постоянно болея не заработать, даже если теоретически будет на двух работах работать. Так что она в отчаянии и лечиться как следует не может. На словах в розовых очках в теории все красочнее, чем в реальности...

Ссылка на это сообщение

У близкой подруги и её ребенка вич, общаюсь как с любой другой подругой, ребеноку + поставили ближе к 8-9 мес. На терапии обе.

В садике, в пк по новому адресу о статусе никто не знает и слава Богу, а то пришлось бы переезжать...

Всегда вспоминаю разговор 10-ти летней давности с этой близкой подругой. Наша общая подруга заразилась вич от парня, жили с ним в Москве, иногда приезжала в гости. Так вот близкая подруга не понимала - почему я не прекращаю общение с О. Что подвергаю и себя и ребенка опасности...Ну и в таком роде...

Так вот в жизни так произошло, что через пару лет заболела А. И теперь они с О. в одной теме((

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что реально такое большое количество ВИЧ-инфицированных сейчас? Просто вот смотрю у некоторых и не по одному знакомому ВИЧ плюс.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а что реально такое большое количество ВИЧ-инфицированных сейчас? Просто вот смотрю у некоторых и не по одному знакомому ВИЧ плюс.
ну не все говорят о своем вич статусе...
Ссылка на это сообщение

ну не все говорят о своем вич статусе...

Нет, ну это понятно, что на каждом углу никто не кричит, но просто даже в этой теме отписались многие, что есть такие знакомые, значит, не такая уж это и редкость.

Ссылка на это сообщение

А я б рассказала ей, что вы в курсе и предложила поддержку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что сейчас уже начинает меняться отношение в обществе.

Башкир, да, а учитывая, что подавляющее большинство скрывает статус, то можно представить, насколько их больше на самом деле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я хотела узнать как предостеречь своего ребёнка от разных детских глупостей, типа обмена кровью через порезы... Как ей это правильно преподнести, когда она вырастет...

Так же, как и любого другого ребёнка, у которого нет в окружении явных носителей.

Вообще дурацкая игра какая-то...не верю, что каждый второй это делает. Такие истории только в фильмах и видела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я далека от этой темы. Мало у меня информации.Я бы не прекратила общение своё и детей если бы ВИЧ+ принимали все лекарства,чтобы предотвратить инфицирование. Но. Многие и не знают,что ВИЧ+,и следовательно не лечатся и представляют все же некую опасность. Не знаю,по мне это должен быть обязательный анализ. Мы с мужем оба доноры крови и анализ на ВИЧ делаем раз в полгода,иначе кровь просто выльют. И без донорства кровь хотя бы раз в год сдавала бы.

Ссылка на это сообщение

Фу, какая темнота. Даже дети по этой теме больше знают.

ЗЫ . У моего сына была няня ВИЧ- позитивная , никто не умер безо всяких предохранений от неё.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня отношение крайне негативное. Будь хоть самая самая самая лучшая подруга, хоть кто ..., прекратила бы общение .., не хочу с таким человеком общаться и имею полное на это право.

Факт что человек заразился , а значит безответственно относился к себе и своему здоровью, и не факт что его вообще волнуют окружающие..

Для меня это конченые люди .., мне незачем с ними общаться..