Совместный сон с грудничком. Чего я не понимаю?

Счастливая Маска//
Всем привет! Вопрос скорее "поболтать". Так вот. У меня с детства заложен блок, что с младенцем спать ни в коем случае нельзя, дабы его не придавить во сне. Но здесь часто вижу, что спят с детьми и все нормально. Как вы это делаете? вам не страшно? Тем более, если вы спите с мужем вместе + еще и ребенок, тогда как вы высыпаетесь?

Очень боюсь спать вместе, ночные кормления только сидя. Днем бывает кормя лежа зажремаю и в ужасе просыпаюсь, смотрю дишит или нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И меня не обошло..( это страшно и тяжело. Не кладите с собой в кровать новорожденного!!! Как бы вам этого не хотелось!

Ссылка на это сообщение

Ну если вы не женщина-гора с грудями по 10 кило, то бояться нечего.

Сон рядом с младенцем будет не такой как прежде, даже если вы сейчас спите как убитая, потом этого не будет, будете слышать и ощущать каждое движение и шорох со стороны ребенка.

И не надо заранее волноваться. Родите сначала, потом решение придет само, сделаете как вам всем удобно.

Я для себя не рассматривала других вариантов кроме СС. Без ребенка я наоборот не могу спать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моей грудью не то, что ребенка, муравья не задавишь. Со старшей спали вместе до 3-х, с младшей тоже спим вместе, она бесконечно висит на груди, не представляю сколько раз я бы вскакивала к кроватке за ночь если бы она там спала. Со старшей первый месяц спали отдельно, я ходила как зомби, потому что скакала кормила-укачивала-кормила-укачивала всю ночь. Плюнула и взяла к себе в кровать и стала высыпаться

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И мужа и ребенка бдю, научилась чутко (ещё более,чем обычно) спать.

Каждый сам выбирает для себя под свою ответственность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наш сыночек тоже с нами спал долго)))) ну скорее всег это из-за моей лености))) Я считала ,что если вставать за ночь несколько раз то тогда точно не выспишься !!! А так грудь сунул и всё!!!))) И спакоооооооойный был))) и неет одной бессонной ночи у нас с ним не было!

Каждый выбирает как считает лучшим для своего чада!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про СВДС слышали?

Слышала, но ни разу не встречала, может потому что это так сильно не обсуждается.

Девочки, ладно, я поняла, по ходу пьесы определимся)

А дети слышат храп? как ребенок спать будет, если я храплю как слон) или ему все равно?

Ссылка на это сообщение

Я тоже думала, что не смогу с ребенком спать, а получилось, что уже без него не могу (сегодня 1,5 часа не могла уснуть, пока дочь спала в кроватке, до тех пор, пока она не проснулась и я не взяла ее к себе). Поначалу было страшно придавить, но я засыпаю во время кормления быстрее нее, будильник выключаю во сне и дальше сплю, да еще не всегда успешными получаются попытки переложить в кроватку. В кроватке, приставленной к нашей, пыталась кормить, было неудобно, все болело.

Ссылка на это сообщение

отлично спали с обоими, и сейчас еще спим с младшим

с рождением детей у меня паттерны сна резко поменялись - и выспаться за короткое время могу, и каждое движение мелкого во сне чувствую

в отношении сна с мужем и ре - класть ре нужно так, чтоб только вы к нему ночью имели доступ

и не представляю себе гв дольше пары месяцев без сс - это каким героизмом нужно обладать, чтоб по 3-10 раз за ночь просыпаться, вставать, куда то идти и не вырубаться во время кормления

и ре спит гораздо лучше, ощущая мою близость, что днем, что ночью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про СВДС слышали?Слышала, но ни разу не встречала, может потому что это так сильно не обсуждается.Девочки, ладно, я поняла, по ходу пьесы определимся) А дети слышат храп? как ребенок спать будет, если я храплю как слон) или ему все равно?

Ко мне мама приезжала, очень громко храпела на одном диване с ребенком, он не проснулся )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

про СВДС слышали?Слышала, но ни разу не встречала, может потому что это так сильно не обсуждается.Девочки, ладно, я поняла, по ходу пьесы определимся) А дети слышат храп? как ребенок спать будет, если я храплю как слон) или ему все равно?

Мне кажется, если ребенок хочет спать, он будет спать, хоть дискотеку врубай. Если нет - создавай абсолютную тишину и не уснёт ни за что!

Так что, храпите на здоровье!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ощущая мою близость, что днем, что ночью

мы оба так храпим, что близость ребенок точно ощутит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Процитирую следователя:"Была бы моя воля, я бы ввёл угол.ответственность за сон с новорожденными ". Случаев очень много, мало кто афиширует такие случаи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Совсем грудничка к СС не приучали,старший стал спать с нами после полугода,но тогда уже скорее он нас придавливал,а не мы его))Младшему 2 месяца,кладу с собой уже под утро,чтоб поспать подольше.Муж к этому моменту уже встаёт.Вообще,именно из-за него и не практикуем СС,он у меня спит хоть из пушки стреляй,ещё и раскидывается во сне сильно,я же сплю очень чутко,от каждого шороха просыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Brunya, мы же болтаем). Я уже пользу из темы извлекла, что кроватку надо покупать, чтобы со съемной стенкой была, например.
Ссылка на это сообщение

про СВДС слышали?Слышала, но ни разу не встречала, может потому что это так сильно не обсуждается.Девочки, ладно, я поняла, по ходу пьесы определимся) А дети слышат храп? как ребенок спать будет, если я храплю как слон) или ему все равно?

Вот это может стать проблемой. Папа с нами спал до четырёх примерно месяцев, потом я его все же выгнала. Невозможно было! Ребёнок под его храп крутится, вертится, ногами дрыгает, я из-за этого вообще не сплю. Мешает, в общем. Но мкж реально громко храпит.

Ссылка на это сообщение

Ну, раз просто "поговорить"...

С первым ребенком мне даже в голову не могло прийти спать вместе. Да и я молодая была.

Со вторым вначале спал в своей кроватке. А ближе к 5 месяцам полезли зубки и он стал просыпаться каждые пол часа. Может кто-то может выспаться, если рядом орет ребенок - я нет. Вскакивать каждые пол часа - это точно ни я , ни муж не выспимся.

Стала класть ребенка с собой и все наладилось. только он зашевелится - я ему соску в зубы, почти не просыпаясь. Сразу так хорошо стало! Есть такое понятие "чуткий сон". Вот у меня такой. Это полноценный сон для отдыха, но реагируешь на определенные сигналы. на ребенка в моем случае. так что никакой опасности, сплошные плюсы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мы оба так храпим, что близость ребенок точно ощутит)

не слух у новорожденного развит лучше

а обоняние-осязание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня большая кровать, спим без мужа, кладу чуть выше себя, то есть ее голова выше, я на уровне ее бедер. между нами кладу игрушку, спим не рядом

высыпаюсь и сплю хорошо, но чутко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы оба громко храпим

после родов храп пройдёт. Я так в беременность храпела, что муж уходил в другую комнату. Где то через неделю после родов храп ушёл.
Ссылка на это сообщение

со старшим спала 3,5 месяца. с младшей -полгода. Потом-только детская кровать. Когда они в кровати, я лучше высыпаюсь. Сейчас младшая спит плохо, я не высыпаюсь, но при совместном сне-это вообще ад.

Ссылка на это сообщение

Процитирую следователя:"Была бы моя воля, я бы ввёл угол.ответственность за сон с новорожденными ". Случаев очень много, мало кто афиширует такие случаи.

я где-то читала, что патанатомич. исследовани младенцев отличаются от взрослых людей, они сложнее. И потом, младенцев мало кто берется вскрывать, поэтому, возможно, некоторые случаи СВДС - это результат удушения матерью во время сна, не вошедшие в статистику.