быдло в общественном транспорте, накипело.

Nelli_magnit
Беременные, подскажите, как вы поступаете, когда в транспорте давка, а место никто не уступает? Или когда на остановке вас оттесняют, задевая живот? Я живу в поселке, в 10 км от города Туапсе. Автобус ходит раз в час-полтора. Утром в город, днем -ранним вечером в автобусе жуткая давка. Дело - то даже не в том что стоять тяжело на поворотах. А в том что народ напичкан и утромбован как соленая селедь в банке. Один раз еду, стоя, разумеется. Пошла 20-я неделя...Люди заходят и заходят. На очередной остановке пытается войти женщина. Видя безуспешность своих попыток, начинает меня и другую девушку вдавливать в автобус, упервшись руками в наши животы. Тогда я ей сказала, что беременна, она испугалась, сразу убрала руку. Приехала на службу, рассказываб, а коллега меня поругала. Говорит, надо было обратиться к какому-нибудь парню, попросить. Хоть один бы МУЖЧИНА нашёлся. А вы, оказавшись в давке, что говорите людям? Мне ещё до ПДР 78 дней...

ОК, понятно, но когда она беременела думала как будет ездить? Просчитывала какие-то варианты: отвозит муж, такси? А если сознательно знала что ничего не изменится, то какой смысл сейчас кого-то в чем-то винить. Везде в час пик люди-звери, все думают как бы до работы доехать, а не до чужих животов.Еще вариант - прийти в ЖК и просить больничный. У нас дневной стационар, как правило, дают спокойно.

вы рассуждает так странно. Как будто у всех есть машина , у родителей в селе такси нет. И что теперь, не иметь детей? У нас в городе нет дневного стационара. На больничный только по показаниям: отслойка, кровотечение..

Автор, договаривайтесь с водителем или просите уступить место. Ваши стеснения одной только вам боком вылазят. Не дай Бог упасть или толкнут. Подумайте о малыше, вам теперь всю жизнь защищать его права, учитесь. и просите уступить место

Ссылка на это сообщение

Простите, пожилая женщина ему говорит, что рядом с ним стоит беременная ( хотя женщина не меньше заслуживает присесть на его место) , он неохотно уступил мне. А

и кто присел в итоге?

В такой ситуации мне кажется пожилая женщина не то что не меньше, а больше даже заслуживает это место.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

везёт! У нас заходят бабка старая с внуком лет 9 -11 и сама стоит , а внука посадит , когда ей место уступают . А потом он вырастет и будет свою толстую жопу писать на места для инвалидов. Я про московское метро

Меня так тетка беременную хотела выгнать с сиденья,толкает меня такая и говорит девушка уступите место(а у меня живот уже вылез больше чем я сама),я молчу кроче сзади меня сидел мент(девчонки МЕНТ)он мне такой толкает и говорит девушка вы что не поняли место уступите(весь трамвай это наблюдает)я не выдержала повернулась а ним и говорю "разве не видно что я в положении?вашему ребенку 6 лет,а мой еще не родился, я не собираюсь его давить в такой давке"видимо менту стало стыдно он свою ж...у поднял и уступил место.а вот например не так давно было села баба лет так 40 заходит бабушка с палочкой ну ее кондуктор попросил уступить место, так там столько вони было,кошмар говорит такая почему меня с место снимаете вон молодую с место поднимите и показывает на меня,а я с пузом и с ребенком сижу(бедная бабушка аж покраснела от стыда, короче ей кондуктор помогла дойти на свое место в начале автобуса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возникает резонный вопрос.

Так кто же все таки "быдло"?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь что всем на всех все равно, кроме себя.

Это не только про беременность, тут попросить можно. Все стоят, не бегают.

А вот когда движение... Например в санатории шведский стол. Стоишь с ребенком на руках, ждешь своей очереди, оттесняют, самим набрать еды надо.

С коляской гуляешь, кричат, бегают, чуть ли не коляску падают,... Да гуляешь не в людных местах, но совсем в тундру далеко с ребенком, не докатишь туда обратно.

Ссылка на это сообщение

ни кто ни кому не обязан. все едут на работу и с работы. мне например вообще все равно кто там рядом старушка или беременная- если я не влезу утром в маршрутку, то опоздаю на сервис рабочий и тогда пиши пропало, т.к за городом работаю и даже минуту никто не будет ждать! утром место беременной уступлю, вечером уже нет. извиняйте, но я тоже уставшая домой ползу.. так же и с детьми. могу и дочку поднять постоять ради места кому то (с 3 лет так делаю), а могу вообще не пошевелиться! все зависит от ситуации и настроения!

Ссылка на это сообщение

ни кто ни кому не обязан. все едут на работу и с работы. мне например вообще все равно кто там рядом старушка или беременная- если я не влезу утром в маршрутку, то опоздаю на сервис рабочий и тогда пиши пропало, т.к за городом работаю и даже минуту никто не будет ждать! утром место беременной уступлю, вечером уже нет. извиняйте, но я тоже уставшая домой ползу.. так же и с детьми. могу и дочку поднять постоять ради места кому то (с 3 лет так делаю), а могу вообще не пошевелиться! все зависит от ситуации и настроения!

Я место могу уступить ребенку(хотя в положении)а беременным или бабушкам пусть молодые уступают,а то молодеж расядиться и сидят,а мне бабушка место уступает мне аж стыдно становиться иной раз.у меня срок хоть всего 19 нед.а живот видно хорошо( и спина больная, стоять долго не могу,в полную маршрутку не лезу,так как знаю фиг кто место уступит)стояла я на остановке все видели что мне плохо,но как специально на лавочку разложили свои сумки, а когда маршрутка приехала меня расталкали чтоб самим залезть,хотя ВСЕ ОБСАЛЮТНО все видели что я от боли загибаюсь(у меня так тонус дал о себе знать),пришлось идти на другую остановку,сесть на трамвай,в такси меня укачивает почему то))))

Ссылка на это сообщение

Во-первых можно поговорить с начальством, приходить и уходить раньше/ позже, если позволяет работа. Во- вторых можно взять больничный на пару недель- живот подрастет как раз). В- третьих бросить работу. Ну и еще много вариантов.

Ваша безопасность и вашего ребенка только в ваших руках. Трудно ждать понимания от " селёдки в бочке".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, мне кажется этот ваш "вопль души" не столько про "было", коего я особенно и не заметила, сколько про сложности с работой и с семьёй.

Ну, по большому счёту, кто виноват, что вы вынуждены работать в другом городе и вам на работе предоставили такой график? Кого винить, что вы Б, вам физически (и, возможно, психически и морально) тяжело добираться до работы и вообще работать, а ваша семья по-прежнему отправляет вас туда? Ну, в самом деле, ведь в 1 очередь о вас должны беспокоиться близкие. Как бы, наверное, у мужа/ папы....есть машина? Значит, можно же как-то подстроиться в своём жизненном графике и помочь Б жене?

С др стороны, возможно, я иначе устроена, но моя позиция иная: да, я Б, но это все - мои заботы. Уступить место и быть вежливым - это, конечно, определённая моральная норма. Но НЕ обязанность. Я на это под именно таким углом смотрела.

Да, в общественном транспорте, порой, много народа. Ну, так у всех свои проблемы: вы Б, а сосед болен/ спешит к своей Б жене и т д, и т п. Не надо обвинять людей в том, что им тоже надо ехать. Скорее, надо обратиться к вопросам, с которых я начала свой коммент.

Как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никак не поступаю, просто стою и еду. Б., наличие маленьких детей, тяжёлых сумок с собой - это ваши проблемы. Уступить могут, но не обязаны.

Поэтому спокойно езжу межгород (50км) в час пик стоя, и в городском транспорте тоже. Бывает, конечно, что уступают, но не всегда.

Ссылка на это сообщение

и кто присел в итоге?В такой ситуации мне кажется пожилая женщина не то что не меньше, а больше даже заслуживает это место.

ну я не считаю, что кто то из нас больше заслуживает места . Я думаю, что мы одинаково заслуживаем его . Я бы на вашем месте не такие идиотские вопросы задавала - кто присел , пожилая женщина или беременная , а интересовалась больше , почему ещё пол вагона молодых парней сидели и не вставали . А не обвинять ту или другую женщину , в том, что одна из них присела на место , которое имеет право занять
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прежде чем судить чужую "жопу" подумайте о том, что у мальчика может быть со здоровьем все что угодно! Не берите грех на душу вот так огульно оскорбляя незнакомых людей.Бабка, жопа ((

ой ой ... давайте ка не будем ! Я инвалидов очень хорошо отличаю от толстых наглых абсолютно здоровых детей! Это не одноразовая ситуация , очень много таких . Давайте беременная женщина будет стоять в вагоне метро/трамвае/автобусе только чтобы молодые люди лет 11-50 сидели и думать , вдруг они инвалиды !!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня так тетка беременную хотела выгнать с сиденья,толкает меня такая и говорит девушка уступите место(а у меня живот уже вылез больше чем я сама),я молчу кроче сзади меня сидел мент(девчонки МЕНТ)он мне такой толкает и говорит девушка вы что не поняли место уступите(весь трамвай это наблюдает)я не выдержала повернулась а ним и говорю "разве не видно что я в положении?вашему ребенку 6 лет,а мой еще не родился, я не собираюсь его давить в такой давке"видимо менту стало стыдно он свою ж...у поднял и уступил место.а вот например не так давно было села баба лет так 40 заходит бабушка с палочкой ну ее кондуктор попросил уступить место, так там столько вони было,кошмар говорит такая почему меня с место снимаете вон молодую с место поднимите и показывает на меня,а я с пузом и с ребенком сижу(бедная бабушка аж покраснела от стыда, короче ей кондуктор помогла дойти на свое место в начале автобуса)

очень странная ситуация , очень странная , даже не представляю неужели правдивая. Видела, как садятся курсанты, сотрудники полиции на свободные места ( в основном стоят ) а потом уступают места пожилим и Т д . Я даже думала, что специально садятся, чтобы занять место для бабки
Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте не такие идиотские вопросы задавала

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4iLoHXvKL

Puzushka@, а ваша немотивированная агрессия на безобидные вопросы связана с каким-то неврологическим диагнозом или у вас в целом, очень сложная жизнь? Настолько, что будучи даже в самом прекрасном для женщины положении вы постоянно, здесь, на форуме находитесь в особачившемся состоянии? Фи, некрасиво и не по-девочковому, да и карма портится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну я так поняла что беременулечка без зазрения совести плюхнулась на место, а пожилая женщина осталась стоять.

Некоторые бабы носятся со своей Б как куры с яйцом. Никогда не понимала этого. Даже если беременность сложная, и, как тут любят говорить "выстараданная" так и тем более никаких денег не пожалеешь чтобы комфорт и безопасность создать. Ну и вообще, даже если женщина геройствует на гормонах, муж то обязан сохранять адекватность. С трудом представляю, чтобы мой муж допустил меня до таких патологически небезопасных ситуаций.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

очень странная ситуация , очень странная , даже не представляю неужели правдивая. Видела, как садятся курсанты, сотрудники полиции на свободные места ( в основном стоят ) а потом уступают места пожилим и Т д . Я даже думала, что специально садятся, чтобы занять место для бабки

Правдивая это было 12 лет назад.в трамвайе

Я тогда часто к маме ездила на двух трамваях в час пик

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте не такие идиотские вопросы задавала Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4iLoHXvKLPuzushka@, а ваша немотивированная агрессия на безобидные вопросы связана с каким-то неврологическим диагнозом или у вас в целом, очень сложная жизнь? Настолько, что будучи даже в самом прекрасном для женщины положении вы постоянно, здесь, на форуме находитесь в особачившемся состоянии? Фи, некрасиво и не по-девочковому, да и карма портится. Я вас обидела? О Боги, чем!? Высказав свою Т з ? Я вам диагноз не ставила , в отличие от вас)) Вы может и не заметили, но оскорбляете только вы !

Ссылка на это сообщение

ну я так поняла что беременулечка без зазрения совести плюхнулась на место, а пожилая женщина осталась стоять.Некоторые бабы носятся со своей Б как куры с яйцом. Никогда не понимала этого. Даже если беременность сложная, и, как тут любят говорить "выстараданная" так и тем более никаких денег не пожалеешь чтобы комфорт и безопасность создать. Ну и вообще, даже если женщина геройствует на гормонах, муж то обязан сохранять адекватность. С трудом представляю, чтобы мой муж допустил меня до таких патологически небезопасных ситуаций.

я так поняла , что ваш муж /сын /брат /вы не уступите место ни Б ни пожилому человеку и будете бесконечно рассуждать , кто больше достоен места пожилая женщина , беременная, мальчик инвалид . Но не в коем случае не встанете с него! Вы вообще в здравом уме, женщина? Капец , вот беременные пошли , садятс на места для беременных без зазрения совести и даже мужику рядом не уступили , мало ли инволид. Вы не правильно поняли, нас посадили обеих , встал ещё один пассажир
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой ой ... давайте ка не будем ! Я инвалидов очень хорошо отличаю от толстых наглых абсолютно здоровых детей! Это не одноразовая ситуация , очень много таких . Давайте беременная женщина будет стоять в вагоне метро/трамвае/автобусе только чтобы молодые люди лет 11-50 сидели и думать , вдруг они инвалиды !!

Мне было 12 лет. У меня умер папа 2 года назад и мама осталась с тремя детьми, у меня инвалидность по сердцу потому что через 2 месяца после смерти папы ночью была остановка сердца, мама откачала.

Так вот ехали мы на обследование в электричке. Подошла скандальная тетушка и начала возмущаться, что я сижу, а она стоит. Я встала, несмотря на возражения мамы (я всегда была против, чтобы кто то знал о моей инвалидности, как то стыдно было, да и вроде давно остановка сердца была, я себя хорошо чувствовала). Минут через 20 я упала в обморок.

Тетушка имела бледный вид.

Вы же беременны! Что же Вы такая озлобленная на весь мир. ((

Ссылка на это сообщение

ну я так поняла что беременулечка без зазрения совести плюхнулась на место, а пожилая женщина осталась стоять.Некоторые бабы носятся со своей Б как куры с яйцом. Никогда не понимала этого. Даже если беременность сложная, и, как тут любят говорить "выстараданная" так и тем более никаких денег не пожалеешь чтобы комфорт и безопасность создать. Ну и вообще, даже если женщина геройствует на гормонах, муж то обязан сохранять адекватность. С трудом представляю, чтобы мой муж допустил меня до таких патологически небезопасных ситуаций.

Я лично со своими беременностями не ношусь как вы выразились курица с яйцом,но почему я например должна стоять с большим пузом и ребенком на руках?что б упасть и ребенка потерять?пока молодые парни или девушки сидят и жопу свою греют???они же посмотрят и отварачиваются делая вид что никого не существует(я смотрю очень много беременных,стариков и с маленькими детьми стоят пока вот такие лентяйки сидят.была такая ситуация я сидела зашла девушка с ребенком(я была беременная на 6-м месяце со второй дочкой)я встала чтоб уступить место ребенку,пока я встала чтоб подойти к ребенку и место уступить молодая девка расселась на мое место,я блин не выдержала и говорю ей "девушка вы не видите что я в положении?разве я вам место уступила?встаньте пожалуйста и уступите место ребенку"встала не хотя,еле как.вот с таких людей я просто в шоке блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну я так поняла что беременулечка без зазрения совести плюхнулась на место, а пожилая женщина осталась стоять.Некоторые бабы носятся со своей Б как куры с яйцом. Никогда не понимала этого. Даже если беременность сложная, и, как тут любят говорить "выстараданная" так и тем более никаких денег не пожалеешь чтобы комфорт и безопасность создать. Ну и вообще, даже если женщина геройствует на гормонах, муж то обязан сохранять адекватность. С трудом представляю, чтобы мой муж допустил меня до таких патологически небезопасных ситуаций.

вы про моего мужа? Ха! Мой муж работает и деньги зарабатывает для нашей семьи. Я была на ДОД , проехала всего 2 станции на трамвае , угрозы не было , трамвай современный и не дёргается, народу не много, я никуда не спешила . Мужика подняла женщина ,ей тоже уступили , мы благополучно сели в двоем . А вы разоряетесь , придумывая и фантазируя , обвиняя , ещё и диагнозы раздаётся на право и налево агрессивнее просто не бывает. А у вас все хорошо ? Муж не бьет? Сходите к психологу начните с малого .
Ссылка на это сообщение

Мне было 12 лет. У меня умер папа 2 года назад и мама осталась с тремя детьми, у меня инвалидность по сердцу потому что через 2 месяца после смерти папы ночью была остановка сердца, мама откачала.Так вот ехали мы на обследование в электричке. Подошла скандальная тетушка и начала возмущаться, что я сижу, а она стоит. Я встала, несмотря на возражения мамы (я всегда была против, чтобы кто то знал о моей инвалидности, как то стыдно было, да и вроде давно остановка сердца была, я себя хорошо чувствовала). Минут через 20 я упала в обморок.Тетушка имела бледный вид. Вы же беременны! Что же Вы такая озлобленная на весь мир. ((

и что вы мне это пишете? Я никого не прошу мне уступать и ни разу не выгоняла с места . Не думаю, что все 120 тыс человек в транспорте все инвалиды! У меня порок сердца + нагрузка в виде Б . И дальше то что?
Ссылка на это сообщение

Puzushka@, вы из-за злости невнимательны очень. Я лишь спросила с чем связана ваша агрессия, которую постоянно наблюдается в ответах, причем не только мной. Если вы прочтете еще раз, то не увидите ни оскорблений, ни постановки диагноза. И да, я рада что вы перестали мне "тыкать".

например должна стоять с большим пузом и ребенком на руках?что б упасть и ребенка потерять?пока молодые парни или девушки сидят и жопу свою греют??

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/152606-bydlo-v-obschestvennom-transporte-nakipelo/#ixzz4iM6oC5u8

Я неготова перекладывать ответственность за собственную безопасность и здоровье на незнакомых и к тому же дурно воспитанных людей. Поэтому считаю, что мне не должны. Я сама себе должна. Вы можете считать как угодно и продолжать рисковать здоровьем ездя в набитом транспорте с хамами. Я озвучила свое личное непонимание, вам и к вашему устройству мира это никак не мешает.

Ссылка на это сообщение

Puzushka@, у вас большие проблемы не только с воспитанием, но и с понимаем элементарных вещей. Хотя.. я от вас много не жду. Судя по вашим истеричным выпадам мы с вами на абсолютно разных жизненных уровнях.

И да, я не про вашего мужа. Но хорошо, что он зарабатывает деньги, в общ транспорте тоже не бесплатно возят, за все нужно платить.

Ссылка на это сообщение

Подобное притягивает подобное :sorry: Совсем неудивительно, что некоторым людям постоянно встречаются хамы и быдло.

А еще мне теперь интересна гипотетическая ситуация. Когда место одно, а беременных две :think1: И весь автобус в "бабках" Как они решат этот вопрос, будут сравнивать акушерский срок или просто поколотят друг-друга?

Ссылка на это сообщение

Puzushka@, вы из-за злости невнимательны очень. Я лишь спросила с чем связана ваша агрессия, которую постоянно наблюдается в ответах, причем не только мной. Если вы прочтете еще раз, то не увидите ни оскорблений, ни постановки диагноза. И да, я рада что вы перестали мне "тыкать". например должна стоять с большим пузом и ребенком на руках?что б упасть и ребенка потерять?пока молодые парни или девушки сидят и жопу свою греют??Read more: http://www.babyplan.ru/questions/152606-bydlo-v-obschestvennom-transporte-nakipelo/#ixzz4iM6oC5u8Я неготова перекладывать ответственность за собственную безопасность и здоровье на незнакомых и к тому же дурно воспитанных людей. Поэтому считаю, что мне не должны. Я сама себе должна. Вы можете считать как угодно и продолжать рисковать здоровьем ездя в набитом транспорте с хамами. Я озвучила свое личное непонимание, вам и к вашему устройству мира это никак не мешает.

с чего вы взяли, что я агрессивна к вам? Тема была про тех кто не уступает места в транспорте, а не делёжку мест между пожилой женщиной и Б)) мы то поделили это несчастное место и я могу постоять и стояла до 22 недель . Но я не езжу с угрозами (лежу дома/ больница) , вы не переживайте) Я не помню , где вам тыкнула . Но если и было такое , возможно тел мой мудрит я и с ошибками пишу конечно же из-за своей неграмотности в первую очередь, но ещё и тел мой добавляет "инволид" , например .