быдло в общественном транспорте, накипело.

Nelli_magnit
Беременные, подскажите, как вы поступаете, когда в транспорте давка, а место никто не уступает? Или когда на остановке вас оттесняют, задевая живот? Я живу в поселке, в 10 км от города Туапсе. Автобус ходит раз в час-полтора. Утром в город, днем -ранним вечером в автобусе жуткая давка. Дело - то даже не в том что стоять тяжело на поворотах. А в том что народ напичкан и утромбован как соленая селедь в банке. Один раз еду, стоя, разумеется. Пошла 20-я неделя...Люди заходят и заходят. На очередной остановке пытается войти женщина. Видя безуспешность своих попыток, начинает меня и другую девушку вдавливать в автобус, упервшись руками в наши животы. Тогда я ей сказала, что беременна, она испугалась, сразу убрала руку. Приехала на службу, рассказываб, а коллега меня поругала. Говорит, надо было обратиться к какому-нибудь парню, попросить. Хоть один бы МУЖЧИНА нашёлся. А вы, оказавшись в давке, что говорите людям? Мне ещё до ПДР 78 дней...

ОК, понятно, но когда она беременела думала как будет ездить? Просчитывала какие-то варианты: отвозит муж, такси? А если сознательно знала что ничего не изменится, то какой смысл сейчас кого-то в чем-то винить. Везде в час пик люди-звери, все думают как бы до работы доехать, а не до чужих животов.Еще вариант - прийти в ЖК и просить больничный. У нас дневной стационар, как правило, дают спокойно.

вы рассуждает так странно. Как будто у всех есть машина , у родителей в селе такси нет. И что теперь, не иметь детей? У нас в городе нет дневного стационара. На больничный только по показаниям: отслойка, кровотечение..

Автор, договаривайтесь с водителем или просите уступить место. Ваши стеснения одной только вам боком вылазят. Не дай Бог упасть или толкнут. Подумайте о малыше, вам теперь всю жизнь защищать его права, учитесь. и просите уступить место

Ссылка на это сообщение

На вашем сроке может и не видно. Не все ж вам в пузо пялятся. А сколько пузатых небеременных? Еще и обидеть можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот я и спрашиваю: уступают ли другим?Или люди и впрямь не видят, стоя 5 минут рядом на остановке. Но на просьбу отзовутся?

Первые места для пассажиров с детьми, пожилых и беременных. Смело лезете в первую дверь и говорите людям на первых местах, чтоб уступили. Это они обязаны.

А так многие и вправду не замечают, я и сама часто не замечаю, я не рассматриваю всех людей. Не все принципиально не уступают. Сама бы требовать место не стала, мне неудобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я потому и написала подробно, что как раз попадаю на часы пик по утрам и нет альтернативы. Поселок, автобус ( рейсовый), никаких проходящих, и по расписанию. А как не ездить ?Пятидневка с 9 до 17:30.Да, на 20 недели и под плащом не было видно. Но я не пухляш.Но мне- то нелегче, когда вертишься как флигель, пытаясь прикрыть пузо от локтей, плечей и сумок. Вся издергаешься пока доедишь.Вот я и спрашиваю: уступают ли другим?Или люди и впрямь не видят, стоя 5 минут рядом на остановке. Но на просьбу отзовутся?
а ездить раньше на работу и уходить соответственно раньше не отпустят на работе?

Я так планирую делать, когда осень наступит. Потому как у нас в общ. транспорте такая же ситуация и там никто не будет разбирать Б я или неБ.

Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь общ. транспортом очень часто и автобусы переполненные почти всегда. Редко уступают. Если еду стоя, то стараюсь закрыть живот всякими способами, а если хоть кто-то потянется, у меня сразу рефлекс срабатывает, отстраняюсь, отталкиваюсь, а могу и ударить. Вчера ехала в метро сидя, тетка рядом садилась и то умудрилась упасть на меня руками своими мне на живот. Еле успела хоть как-то среагировать. Как же я вчера испугалась и на тетку эту такая злость, до сих пор киплю.

Ссылка на это сообщение

Потому, пробыв со мной на остановке, прыгают быстрее вперед, пожилые женщины прям, не стесняясь, пытаются растолкать других, залезая в автобус. По фиг, что попадают по моему животу.Как их назвать?И почему-то всегда есть несколько человек, которые видят Б и пропускают.

Мне и с ребенком место не уступают,у меня хоть срок 18 нед.но живот видно хорошо,даже слепой увидит,девки молодые смотрят и отворачиваются.я молчу так как знаю начну ругаться,а мне нельзя у меня тонус + плацента низко,когда моя третья дочка грудная была,одна тетка во первых на ступила мне на ногу,во вторых чуть не ударила ребенка своей сумищей,естественно я ей высказала,на что получила ответ "у меня же нет глаз на спине"не извините не хрена я не получила,я сама всегда извиняюсь если нечаянно наступающим на ногу и место уступаю,наверное зря!потом эти же тетеньки сидят и даже ребенку место не уступят.просить их о чем то,я не вижу смысла если они видят что заходит девушка с ребенком 5 лет и большим животом и не уступают место,то навряд ли они свои ж...ы поднимут если их попросить,а мужчин мне кажется уже не существует,поэтому по мере возможности такси(так как пока своей машины нет)или жду когда автобус придет свободный,если ехать остановку или две,я лучше прогуляюсь пешком зато нервы мои будут целы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так рейс "непиковый" ближе к полудню. Утро все забито( На 3-4 часа позже появляться на службе- это перебор уже.

Ссылка на это сообщение

Подойти к любому мужику и попросить, делов-то. Только так и ездила в московском метро в час пик, ни разу не отказали. Позаботься о себе сам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что надо искать другие варианты. Вот честно, не понимаю беременных, которые лезут с животам в набитый транспорт и считают, что им все все должны. Либо такси, либо муж пусть возит. Если это не варианты, всегда можно написать заявление в отдел кадров и сместить рабочий день (например сдвинуть не с 9 до 18, а с 8 до 17) да и вообще просить сократить рабочий день. Это законно! В крайнем случае как я по транспорту замечаю: стоит опоздать минут на 15 и уже народу намного меньше. В крайнем случае так и сказала бы: буду опаздывать.

если автобус из райцентра в город ходит в 8.00 а следующий в 12. то ничего не сместить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это в Сочи захожу в электричку на Туапсе. А народу полно, лето- туристы. Я с оперированной ногой, в чулках послеоперационных. Ищу глазами место. И тут тетечка лет 50-55 резво занимает два сиденья со словами : " Сыночек, сюда скор?ее!". И подходит сыночек лет 30...

Думаю, что дело не в сыночке, а в воспитании. Вот такие любящие мамы. Не стоит и сомневаться, что "сыночек" и бровью не поведет, увидев в транспорте беременную иди с дитенком.

Я не расстроилась даже, а засмеялась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот порой еду в транспорте и заходит девушка с животом, но таким...непонятным животом, то ли беременным, то ли жирным. Если бы я знала, что она Б, то уступила бы без проблем, а если жирная? обидится еще) Это первое.

Второе. Ваша Б - это ваша проблема, как бы грубо это ни звучало, значит именно Вам нужно искать выход из сложившейся ситуации. Если другие люди Вам в этом помогут - отлично, нет - не стоит их в этом винить

Про первое - абсолютно так же думаю. Вообще иногда не поймешь)))

Второе - именно это я и хотела сказать.У вас получилось более мягко выразиться)

Никто по сути ничего не обязан. И винить кого-то: что я беременна, а мне не уступают - у меня бы даже таких мыслей не было. Если я не могу купить машину/ мой муж не возит меня или у меня нет денег на такси - это мои проблемы, а не посторонних людей.

Ссылка на это сообщение

если автобус из райцентра в город ходит в 8.00 а следующий в 12. то ничего не сместить

ОК, понятно, но когда она беременела думала как будет ездить? Просчитывала какие-то варианты: отвозит муж, такси? А если сознательно знала что ничего не изменится, то какой смысл сейчас кого-то в чем-то винить. Везде в час пик люди-звери, все думают как бы до работы доехать, а не до чужих животов.

Еще вариант - прийти в ЖК и просить больничный. У нас дневной стационар, как правило, дают спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потому, пробыв со мной на остановке, прыгают быстрее вперед, пожилые женщины прям, не стесняясь, пытаются растолкать других, залезая в автобус. По фиг, что попадают по моему животу.Как их назвать?И почему-то всегда есть несколько человек, которые видят Б и пропускают.

Мне и с ребенком место не уступают,у меня хоть срок 18 нед.но живот видно хорошо,даже слепой увидит,девки молодые смотрят и отворачиваются.я молчу так как знаю начну ругаться,а мне нельзя у меня тонус + плацента низко,когда моя третья дочка грудная была,одна тетка во первых на ступила мне на ногу,во вторых чуть не ударила ребенка своей сумищей,естественно я ей высказала,на что получила ответ "у меня же нет глаз на спине"не извините не хрена я не получила,я сама всегда извиняюсь если нечаянно наступающим на ногу и место уступаю,наверное зря!потом эти же тетеньки сидят и даже ребенку место не уступят.просить их о чем то,я не вижу смысла если они видят что заходит девушка с ребенком 5 лет и большим животом и не уступают место,то навряд ли они свои ж...ы поднимут если их попросить,а мужчин мне кажется уже не существует,поэтому по мере возможности такси(так как пока своей машины нет)или жду когда автобус придет свободный,если ехать остановку или две,я лучше прогуляюсь пешком зато нервы мои будут целы

Ссылка на это сообщение

По фиг, что попадают по моему животу.

И вы продолжаете ездить этим автобусом? Всегда можно найти варианты. 10 км это не 100. Попутка или такси не обойдется очень дорого, мне безопасность дороже в таких случаях.

Я всегда уступаю место, учу ребенка это делать. Но не ставлю никому в обязанность следить за моим животом или сумками или еще чем. Все по-разному воспитаны. А ваш живот, ваш комфорт и безопасность это прежде всего ваша забота. В час пик все думают только о том, чтоб поместиться в автобус и уехать, а не крутят головой в поисках беременных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если автобус из райцентра в город ходит в 8.00 а следующий в 12. то ничего не сместить

Перечитала еще раз - написано "Автобус ходит раз в час-полтора". Сдвинуть график можно. Также можно и просить сокращенный рабочий день! И 10 км это вообще ничего. Такси взять нельзя? Просто есть люди, которые понимают, что их проблемы - это ИХ проблемы. А есть те, которые считают, что я "должна пройти, а все остальные подвинутся".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вас послушать так тем кто без машины и рожать нельзя. или пмс у вас..или я в лыжах....

Нет, просто не считать, что вам Должны: уступать, пропускать и т.п. Это по желанию, но не обязаны. Да уже сто вариантов написала и про график поменять (ходят там автобусы раз в час, написала она) и про такси и про больничный. Нет лишь бы опять как во всех темах лишь бы перевести разговор в русло: "если нет денег, то и рожать не надо?!?")

Нет, всегда такая ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет, просто не считать, что вам Должны: уступать, пропускать и т.п. Это по желанию, но не обязаны. Есть такси - что такое 10 км! Это 5 минут. Нет, всегда такая ))

ВЫ НЕ поверите есть места где нет такси) а если есть пару часников так они вечно заняты

Есь такие станицы где встанешь поймать попутку- потом от клейма проститутки не отмоешься

Есть такие маленькие хуторки где единственный способ попасть к врачу или на рынок это тот самый автобус - разваленый душный пазик с дырками в полу. И в него помещается в 7 утра пол деревни. Кто в больницу.Кто на рынок или просто по делам.

Есть места где как раз вот такая черствость поражает- ведь практически все знают друг друга

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Nelli_magnit тут одна поговорка подходит сытый голодного не разумеет.

поговорите с водителем может будете выходить куда то не на остановку а до нее и он будет вас подбирать раньше - как вариант.

Про больничный молчу- каждая копеечка перед родами важна. Раз надо работать значит надо.

Кстати нет ни кого у вас на работе кто из вашей станицы на машине в город ездит.Может есть вариант договорится - вы бензин оплачиваете они вас захватывают. У мамы в станице так многие на работу собираются парочками :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Они просто не видят, что вы Б. На вашем сроке у меня ни намека на живот не было, в одежде тем более.

Стали уступать после 32 нед)

Вы просто вежливо просите уступить

Ссылка на это сообщение

В 20 недель еще не всем понятно Б вы или немного переели) просите уступить сами. При чем тут быдло?

Ссылка на это сообщение

В 20 недель еще не всем понятно Б вы или немного переели) просите уступить сами. При чем тут быдло?

Я тоже как то побыла "быдлом"))) в солнечных очках дрыхла у окна, пока не ткнули " уступите беременной".

Ссылка на это сообщение

Автор, подушечку подложите, чтоб видней беременность была, и вперед животом на штурм сидушки в автобусе! ;)

Шучу. Сама до декрета ездила в метро стоя - у меня живот плавно и органично слился с моим родным салом так, что за неделю до родов женщина с ребенком попросила меня уступить ей место :D

Поэтому просите уступить место - больше вариантов нет! Или топайте на больничный -всех денег не заработать, пожалейте себя и дитеныша

Ссылка на это сообщение

я в принципе не люблю, когда меня посторонние люди трогают. случайно или намеренно - не играет роли. пихаться в ответ, конечно, не буду. в общественном транспорте стоя ездила беременная 1 раз. мне хватило ( у нас тогда только маршрутные Газели были, автобусов не было). когда заходила, место было, но впереди меня прощемился другой пассажир и плюхнулся на свободное место. пока я развернулась и увидела это, маршрутка уже тронулась. мне никто не предложил даже на край сиденья присесть. ок. я простояла до остановки. вышла. это была моя последняя поездка в беременном состоянии на маршрутке. после родов отучилась на права и села за руль. решила, так сказать, свою проблему сама. и "добрым" людям глаза в маршрутках не мозолю, и себе комфортную жизнь организовала.

Ссылка на это сообщение

если я заходила в маршрутку и потом из-за стоящих выйти не могла, то я так крепко локти в стороны и напролом и только скажи мне слово-пожалеешь, благо редко это было и я ждала пустой транспорт и ессно оправдание на работе-ждала пустой....уступали50\50, чаще женщины