быдло в общественном транспорте, накипело.

Nelli_magnit
Беременные, подскажите, как вы поступаете, когда в транспорте давка, а место никто не уступает? Или когда на остановке вас оттесняют, задевая живот? Я живу в поселке, в 10 км от города Туапсе. Автобус ходит раз в час-полтора. Утром в город, днем -ранним вечером в автобусе жуткая давка. Дело - то даже не в том что стоять тяжело на поворотах. А в том что народ напичкан и утромбован как соленая селедь в банке. Один раз еду, стоя, разумеется. Пошла 20-я неделя...Люди заходят и заходят. На очередной остановке пытается войти женщина. Видя безуспешность своих попыток, начинает меня и другую девушку вдавливать в автобус, упервшись руками в наши животы. Тогда я ей сказала, что беременна, она испугалась, сразу убрала руку. Приехала на службу, рассказываб, а коллега меня поругала. Говорит, надо было обратиться к какому-нибудь парню, попросить. Хоть один бы МУЖЧИНА нашёлся. А вы, оказавшись в давке, что говорите людям? Мне ещё до ПДР 78 дней...

ОК, понятно, но когда она беременела думала как будет ездить? Просчитывала какие-то варианты: отвозит муж, такси? А если сознательно знала что ничего не изменится, то какой смысл сейчас кого-то в чем-то винить. Везде в час пик люди-звери, все думают как бы до работы доехать, а не до чужих животов.Еще вариант - прийти в ЖК и просить больничный. У нас дневной стационар, как правило, дают спокойно.

вы рассуждает так странно. Как будто у всех есть машина , у родителей в селе такси нет. И что теперь, не иметь детей? У нас в городе нет дневного стационара. На больничный только по показаниям: отслойка, кровотечение..

Автор, договаривайтесь с водителем или просите уступить место. Ваши стеснения одной только вам боком вылазят. Не дай Бог упасть или толкнут. Подумайте о малыше, вам теперь всю жизнь защищать его права, учитесь. и просите уступить место

Ссылка на это сообщение

А почему все Вам должны? Уступать, не толкать, не ехать, не пытаться влезть в автобус и т.д. Беременность Ваша, и Вы должны оберегать ребенка, а не толпа незнакомых людей, которых Вы походя так быдлом назвали. Им всем пофиг на Ваш живот, своих проблем куча, никто никого не рассматривает. Просите и Вам уступят. Это просто правила хорошего тона, и это не значит, что Вам ДОЛЖНЫ.

Ну или такси... Ну а как еще? Мир не вращается вокруг Вашего живота.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вспоминая вчерашнюю темку, вот для этого и нужны беременные футболки :D нацепила "в пузике занято" и все уступят)

Ссылка на это сообщение

В автобусе ещё как-то уступают, а вот в магазине... Прям в тележку вцепятся и прут остервенело к кассе))) А в прошлый раз муж мой взвешивая овощи решил уступить весы женщине у которой было 3 пакетика, так она мало того что не отказалась, так ещё и повела себя так будто все ей должны. Ни я, ни кассир, ни очередь не поняли её.

Ссылка на это сообщение

Про смещение графика написала, что свободный автобус становится к полудню. Мне опять тыкают, что я - тупишка, чего не договорюсь приезжать попозже.

Бл брала, но на весь срок их не дают.

Ссылка на это сообщение

В автобусе ещё как-то уступают, а вот в магазине... Прям в тележку вцепятся и прут остервенело к кассе))) А в прошлый раз муж мой взвешивая овощи решил уступить весы женщине у которой было 3 пакетика, так она мало того что не отказалась, так ещё и повела себя так будто все ей должны. Ни я, ни кассир, ни очередь не поняли её.

Обычно так бабки ведут себя. Попробуй не уступи/пропусти. От мам с детьми или с пузиком такого никогда не видела.

К счастью.

Ссылка на это сообщение

Нелли, я понимаю о чём вы. И согласна, что не просто это. И бабки да, локтями лезут, аж представила)) Тут просто половина народа видимо на районных автобусах не катались.

Карл вам хорошие советы написала. Если водитель один и тот же.

Девочки правы по поводу того, что нужно просить уступать, мужики многие действительно не видят. Ко мне подруга в гости пару раз в месяц приходила, не толстая, доБ размер 46. Как то завела с мужем разговор, вот Наташа скоро в роддом ложится. А муж: "Какая Наташа?" Оказывается он не замечал, что она была Б. Как так, я не понимаю. Но факт)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В беременность приходилось пару раз ездить общественным транспортом, правда не в давке- один раз в 18 недель не было еще живота, не уступила бабушке пожилой место, сказала что сзади сидит молодой человек попросите пожалуйста его, а я в положение и если я встану мне будет очень плохо т..к кружится голова, было стыдно конечно но бабуля нормально отреагировала. Второй раз недель в 26 нужно было проехать пару остановок, захожу в автобус сидят бабули-садоводы и пожилые старички, просить собственно некого, кондуктор вроде бы за меня начала просить, я говорю что не надо мне недалеко, в давке конечно же попросила бы того кто помоложе уступить место, не стесняясь.

Ссылка на это сообщение

До ПДР 78 дней? Это неделя и в декрет? Потерпите, скоро не надо будет ездить в час пик))

Ссылка на это сообщение

До ПДР 78 дней? Это неделя и в декрет? Потерпите, скоро не надо будет ездить в час пик))

А чейто у тебя в неделе 78 дней? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

До ПДР 78 дней? Это неделя и в декрет? Потерпите, скоро не надо будет ездить в час пик))

Да!

31 мая в декрет!)

К посту ниже, где ж вы увидели у меня 78 дней в недели?)

А 20 неделя запомнилась тем, как в переполненном автобусе тётя начала давить мне в живот, чтоб войти. До сих пор не по себе.

Ссылка на это сообщение

Можно отпуск взять.

Сама просила других людей уступить мне место, если кто-то живота не замечал или в принципе его не было видно еще, никогда не отказывали. Всегда вежливо, всегда благодарила.

А вобще беременным тоже иногда надо добрее к другим относиться. Помню после РД надо было справку в консультацию отнести. Муж на работе, ребенка оставить не с кем, потащилась с дитем в ЖК днем, чтоб не мешать раьотающим утром и вечером, сидели одни беременные, я с ребенком 10 дней от роду и никто не пропустил справку отдать, так и сидела в очереди. Вроде и ложки целы, а осадочек остался.

Ссылка на это сообщение

Да! 31 мая в декрет!)К посту ниже, где ж вы увидели у меня 78 дней в недели?)А 20 неделя запомнилась тем, как в переполненном автобусе тётя начала давить мне в живот, чтоб войти. До сих пор не по себе.

Аааа, 78 дней до пдр, а не до декрета..рассказ про 20ю неделю попутал, извиняйте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В переднюю дверь и поднимайте с места. А с женщиной... и сами напугались и её напугали) Обсудите с мужем альтернативу таким поездкам. Когда толпа, на самом деле небезопасно. Поищите, с кем можно ездить на работу. Дешевле чем такси и вам спокойнее.

Ссылка на это сообщение

Быдла в вашем посте я не увидела. И да для большинства людей вы всего лишь беременны а не царевна сошедшая до низов. Оскорблять и писать что они быдло нет у вас права. И то что беременна не всегда понятно тк комплекция разная. Можно и вежливо попросить чтоб уступили объясняя свое интересное положение.

Ну и на край раз вас достали ездите на такси там ни кто не толкнет.

Ссылка на это сообщение

если я заходила в маршрутку и потом из-за стоящих выйти не могла, то я так крепко локти в стороны и напролом и только скажи мне слово-пожалеешь, благо редко это было и я ждала пустой транспорт и ессно оправдание на работе-ждала пустой....уступали50\50, чаще женщины

Вы серьезно считаете, что это адекватное поведение-распихивать локтями?

Ссылка на это сообщение

А я тоже быдла не узрела. Запомнили главное только в 20 недель, когда пишите сами, что в плаще не видно было... Вы правда считаете, что если не видно, то все должны предполагать, что а вдруг.... Ну как бы бред.

Зы. Когда мне приходилось ездить в переполненном транспорте, то я уходила почти на конечную, ну и у нас очереди занимают. Пришла раньше, зашла раньше. Прибежала к открытой двери, поехала через час.

Ссылка на это сообщение

Выходите на 1-1,5 раньше и садитесь в менее заполненный автобус, на работе у вас будет время отдохнуть, попить чайку. Ваша безопасность в ваших руках. Так делала моя подруга во время Б.

Быдла в вашем рассказе я не заметила, а окружающие вас в автобусе вам ничего не должны, уступить место или нет - это вопрос воспитания каждого отдельного человека, ну и обстоятельств ( я сама как-то ехала в переполненном автобусе после операции и не уступила бы место никому - ни старику, ни малому ребенку, ни беременной)

Ссылка на это сообщение

Если вам что-то нужно, просто скажите об этом. Люди не обязаны к вам присматриваться.

Ссылка на это сообщение

Ох, я сейчас с 36-недельным пузом в 5 вечера вожу из садика детей 3 и 5 лет)) И удивительно, но детей сажают практически всегда, а часто и всех сразу, те 2-3 места. Хоть все с работы, уставшие и злые, и детей в этом время едет всегда много из садов.

Ссылка на это сообщение

Мне начали уступать с 22 недели. Один раз только ехала в переполненном вагоне метро . Сразу вышла на сл остановке. Сейчас все уступают , всегда , по двое встают иногда. Но было 2 случая : 1. Зашла в ваган , сразу подошла к местам для Б и Т д , сидели 3 парня , один начал смотреть на живот , потом опустил глаза , через минуты 3 встал с возмущением . 2. Вошла в трамвай , сидит парень , увидел, отврернулся. Простите, пожилая женщина ему говорит, что рядом с ним стоит беременная ( хотя женщина не меньше заслуживает присесть на его место) , он неохотно уступил мне. Абсолютно согласна, что девушки и женщины уступают моментально , очень вежливо и тут же рядом стоят ещё минут 40 с сумками на каблуках( . Парни охамели чес слово . Есть нормальные мужчины , сразу встают или вообще не садятся . Такие заслуживают уважения. На метро не очень удобно конечно , но путь не близкий , попробовала на машине доехать до Волгоградки - ехала 3 часа . Благо вчера был последний рабский день. Яхууу

Ссылка на это сообщение

Я третий раз Б. И моя беременность это в первую очередь моя проблема, с какой стати мне кто то что то должен?

Охамели, должны, обязаны - да никто никому ничего не должен. Уступил место - спасибо тебе добрый человек! Не уступил - его право.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я третий раз Б. И моя беременность это в первую очередь моя проблема, с какой стати мне кто то что то должен? Охамели, должны, обязаны - да никто никому ничего не должен. Уступил место - спасибо тебе добрый человек! Не уступил - его право.

Согласна на все 100 процентов. Как будто другие люди не могут себя плохо чувствовать. Вот прям обязаны стали все. С чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне всегда уступали место, в основном молодые парни, девушки ни разу)). Я заметила тенденцию, возможно это только у нас, молодые парни стали более культурными, многие спортом занимаются, школьники мальчишки вперед бегут, чтобы открыть дверь и пропустить с коляской, это очень радует)))

Ссылка на это сообщение

Мне всегда уступали место, в основном молодые парни, девушки ни разу)). Я заметила тенденцию, возможно это только у нас, молодые парни стали более культурными, многие спортом занимаются, школьники мальчишки вперед бегут, чтобы открыть дверь и пропустить с коляской, это очень радует)))

везёт! У нас заходят бабка старая с внуком лет 9 -11 и сама стоит , а внука посадит , когда ей место уступают . А потом он вырастет и будет свою толстую жопу писать на места для инвалидов. Я про московское метро
Ссылка на это сообщение
везёт! У нас заходят бабка старая с внуком лет 9 -11 и сама стоит , а внука посадит , когда ей место уступают . А потом он вырастет и будет свою толстую жопу писать на места для инвалидов. Я про московское метро

Прежде чем судить чужую "жопу" подумайте о том, что у мальчика может быть со здоровьем все что угодно! Не берите грех на душу вот так огульно оскорбляя незнакомых людей.

Бабка, жопа ((