Схватки

Истина
Девочки, всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне неопытной, кто уже рожал, как понять что начались именно схватки родовые, а не тренеровочные? Я врача спросила, онв мне вчера сказала что они становятся вроде частыми, каждый час и по минут 7. Но мне кажется, что я ее просто может не правильно поняла? В интернете пишут совсем другую информацию. У меня просто со вчерашнего вечера частые боли появились, длятся секунд 30, иногда и меньше. Утром даже спать не могла он частых болей, утром были боли чуть лм не раза 3-4 в час. Сейчас уже часа два прошло, а болей вроде не было больше, только если один раз и секунд 10. Я понимаю, что пока это не родовые, просто боюсь перепутать и приехать в роддом поздно. Еще вчера врач сказала, что малышка уже опустилась и скоро рожу, вот поэтому думаю что могу себя и накручивать от любой боли там, принимая за роды. Извините за сумбурность сообщения. Всем заранее спасибо.

Схватки повторяются через равные промежутки времени,которые постепенно сокращаются. Легких родов)

Ссылка на это сообщение

Как отличить сама не знаю, тренировочных не выло вообще, но мое мнение лучше приехать раньше, чем опоздать.

Ссылка на это сообщение

Тренировочные схватки обычно нерегулярны и проходят через некоторое время, особенно если поспать. Настоящие нарастают по интенсивности, длине и частоте и никуда не деваются. Ну и по ощущениям, у кого как, конечно, но в первую же настоящую схватку у меня сомнений не было, что это оно))) А до этого тоже всякие поднывания-потягивания засекала. Схваткосчиталку скачайте, поможет понять, есть ли регулярность.

Ссылка на это сообщение

а срок то какой сейчас?

легких Вам родов и здоровья малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

кстати сейчас многие пользуются приложением схваткосчиталка как-то так ..

Ссылка на это сообщение

Скачайте схваткосчиталку на телефон, по ней удобно промежутки отслеживать и понять, сокращаются они или нет, регулярные схватки или нет. У меня тренировочные схватки в живот отдавало, как будто ребенок каратист будущий, а родовые - в поясницу, таз, бедра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моей подруги 18мая пдр, тянущие боли и разные прострелы, где-то 2 недели уже.

Сегодня отправили в роддом, врач сказал не рисковать.

Раскрытия пока нет, пробки тоже, тянет но не сильно. Бывало всю ночь бродила по квартире, то там, то там тянет. Схваткосчиталка говорит в роддом не спешить, но вещи собрать))

Ссылка на это сообщение
Как отличить сама не знаю, тренировочных не выло вообще, но мое мнение лучше приехать раньше, чем опоздать.
в том то и дело что не хочется там пролежать неделю просто так если это тренировка. А мне там сказали даже если вы здоровы, но приехали значит придётся ложится. Во как ).
Ссылка на это сообщение
Тренировочные схватки обычно нерегулярны и проходят через некоторое время, особенно если поспать. Настоящие нарастают по интенсивности, длине и частоте и никуда не деваются. Ну и по ощущениям, у кого как, конечно, но в первую же настоящую схватку у меня сомнений не было, что это оно))) А до этого тоже всякие поднывания-потягивания засекала. Схваткосчиталку скачайте, поможет понять, есть ли регулярность.
да, я видела такой калькулятор). Ему стоит доверять? Я вот тоже надеюсь, что сразу пойму, что это они ).
Ссылка на это сообщение
а срок то какой сейчас?легких Вам родов и здоровья малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@кстати сейчас многие пользуются приложением схваткосчиталка как-то так ..
саачиье ). Сейчас срок 38 неделек и 2 дня. Врач вчера сказала что малышка уже доношенная.
Ссылка на это сообщение
Схватки повторяются через равные промежутки времени,которые постепенно сокращаются. Легких родов)
получается не каждый час, а именно одинаковый интервал должен быть?
Ссылка на это сообщение
Скачайте схваткосчиталку на телефон, по ней удобно промежутки отслеживать и понять, сокращаются они или нет, регулярные схватки или нет. У меня тренировочные схватки в живот отдавало, как будто ребенок каратист будущий, а родовые - в поясницу, таз, бедра.
а это считалка точно показывает? Ей можно доверять?
Ссылка на это сообщение
у моей подруги 18мая пдр, тянущие боли и разные прострелы, где-то 2 недели уже.Сегодня отправили в роддом, врач сказал не рисковать.Раскрытия пока нет, пробки тоже, тянет но не сильно. Бывало всю ночь бродила по квартире, то там, то там тянет. Схваткосчиталка говорит в роддом не спешить, но вещи собрать))
она получается уже переходила? У меня вещи уже собраны и своему рассказала где что и подписала )).
Ссылка на это сообщение

да качайте считалочку. Схватки идут через одинаковый интервал времени, с течением времени интервал сокращается, а схватки удлинятся.

Ссылка на это сообщение

а это считалка точно показывает? Ей можно доверять?

не-не-не! Фигня эти считалки. Я скачала, так она мне говорила на схватки, что это треники и в рд ехать не надо, пока меня на скорой с полным раскрытием не увезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне ка

да качайте считалочку. Схватки идут через одинаковый интервал времени, с течением времени интервал сокращается, а схватки удлинятся.

Ну не у всех так. У меня схватки сразу начались с интервалом 3 минуты и по 40 сек. и так все роды, до самых потуг. Единственное, что изменилось так это их интенсивность.

Ссылка на это сообщение

Первый раз воды отошли сразу, поэтому второй раз тоже не знала))

Врач, которая роды принимала, сказала ехать в рд когда будут регулярные раз в 5-7 минут.

Когда начались я засекала - где-то раз в полчаса были, потом чаще. Я всю ночь со схваткосчиталкой лежала, между схватками дремала, схватки нажимала))) Так, чисто для себя понять интервал, удобно. Но мне программа за ночь раз 5 написала, что пора в роддом, хотя рановато было))

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем, девочки. Пока не было больше такого что утром, сегодня ещё на ктг. Оно ведь показывает только сердечко как бьется? Про роды ничего ктг не говорит? )) у меня тренировочные были, но разв три за день обычно недель с 35, а вот сегодня прямо испугалась. Но раз должны нарастать тогда точно ложные )).

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем, девочки. Пока не было больше такого что утром, сегодня ещё на ктг. Оно ведь показывает только сердечко как бьется? Про роды ничего ктг не говорит? )) у меня тренировочные были, но разв три за день обычно недель с 35, а вот сегодня прямо испугалась. Но раз должны нарастать тогда точно ложные )).

Юль оно и схватки показывает...

Удачи!!

Ссылка на это сообщение

"каждый час и по минут 7" - это вы точно не так поняли) Правильно, скачайте схваткосчиталку, по ней удобно засекать, но особо не полагайтесь на нее, не обращайте внимания, что будет писать - пора/не пора. Просто сами как увидете, что стал интервал более-менее одинаковый между схватками, и он меньше 10 минут, значит пора.

Если пузырь еще целый, то действительно может быть сложно понять, настоящие ли, т.к. на целый пузырь они малоболезненные. В первые роды лопнул пузырь, все было сразу понятно. А во вторые до последнего гадала, настоящие или нет, позасекала схваткосчиталкой в течение пары часов, там был интервал 5-7 минут, не прям четкий, то 7, то 5, то опять 7, продолжительность 15-40 секунд. Поехала в рд, и то до последнего думала, что ща домой развернут. Не развернули, раскрытие было уже 4см)

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем, девочки. Пока не было больше такого что утром, сегодня ещё на ктг. Оно ведь показывает только сердечко как бьется? Про роды ничего ктг не говорит? )) у меня тренировочные были, но разв три за день обычно недель с 35, а вот сегодня прямо испугалась. Но раз должны нарастать тогда точно ложные )).

По ктг сразу вам скажут, если настоящие схватки

Ссылка на это сообщение
"каждый час и по минут 7" - это вы точно не так поняли) Правильно, скачайте схваткосчиталку, по ней удобно засекать, но особо не полагайтесь на нее, не обращайте внимания, что будет писать - пора/не пора. Просто сами как увидете, что стал интервал более-менее одинаковый между схватками, и он меньше 10 минут, значит пора.Если пузырь еще целый, то действительно может быть сложно понять, настоящие ли, т.к. на целый пузырь они малоболезненные. В первые роды лопнул пузырь, все было сразу понятно. А во вторые до последнего гадала, настоящие или нет, позасекала схваткосчиталкой в течение пары часов, там был интервал 5-7 минут, не прям четкий, то 7, то 5, то опять 7, продолжительность 15-40 секунд. Поехала в рд, и то до последнего думала, что ща домой развернут. Не развернули, раскрытие было уже 4см)
не смогу согласиться про малоболезненные. У меня такие боли, что боюсь двигаться, а как отпускает прямо выдыхаю )). Но у меня порог болевой очень низкий и ярые боли сильно чувствую. Ну тогда отлично что сегодня ктг, посмотрим что скажут ).
Ссылка на это сообщение
Юль оно и схватки показывает...Удачи!!
Ян, спасибо ).
Ссылка на это сообщение

когда начнутся через равные прромежутки времени и эти промежутки будут сокращаться..т.е. схватка раз в 10-15 минут..потомо раз в 7-5 минут...

Вам ехать далеко до роддома?

Ссылка на это сообщение
когда начнутся через равные прромежутки времени и эти промежутки будут сокращаться..т.е. схватка раз в 10-15 минут..потомо раз в 7-5 минут...Вам ехать далеко до роддома?
неа, если пробок нет то 10 минут на машине. Сколько ездили туда ни разу больше 20 минут дорога не занимала ). А на ктг если сокращения 4 то это что значит? Врач мне попалась неграмотная которая ничего не сказала просто отдала результат и завтра ещё раз сказала придти.