ЗБ((( может ли быть от стресса???

Лёля 22
Девочки привет. неделю назад была чистка, беременность замерла на 6 неделе. почистили в 9 недель. почти год планировали. есть дочка 4 года. в принципе все нормально со здоровьем. обязательно теперь 6 месяцев делать перерыв и заново обследоваться? как надоело это все(((. у меня был сильный нервный стресс, где-то в это время беременность и замерла. у кого так было? кто нормально выносил и родил после одной зб???

Я думаю, что у меня именно от сильного стресса случилась зб на сроке 5 недель. В 7 недель почистили. Во второй цикл после выскабливания забеременела двойней. Беременность проходила без намёка на токсикоз или угрозу. И доносила до конца - родила в 40 недель.

Но всё индивидуально и я Вам ни в коем случае не даю совет беременеть так быстро. Мне ведь тоже рекомендовали 6 месяцев предохраняться. Но разве ж я могу ждать...

А Вы посоветуйтесь с врачом, прислушайтесь к своему организму...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор, к сожалению, нельзя знать наверняка причину зб... это может быть и стресс, иппп, эндометриоз, генетические причины, "густота" крови и т д... сдайте в след цикле на иппп. ну и после чистки минимум три месяца отбой. вам нужно отдохнуть, восстановить гормональный фон и эндометрий.

мне запретили планировать три мес. врачи иногда разрешают планировать на след цикл после самопрлизвольного выкидыша без чистки.

@@@@@ удачи! желаю через пару мес увидеть заветные полосочки.

Ссылка на это сообщение

Может конечно, у меня в первый раз так и было.

Ссылка на это сообщение

Тоже об этом думаю. Во время моей ЗБ тоже имел место постоянный стресс.

Ссылка на это сообщение

умом понимаю что надо подождать..... но так сильно хочется лялю... посоветуюсь с врачом... спасибо что откликнулись*

Ссылка на это сообщение

У меня была ЗБ в июне....я пролечилась. Лечение и обследование заняло 2 цикла. Срок 6 месяцев - для того, чтобы голова пришла в себя после шока и стресса. У меня первый цикл активного планирования - и пролет....лучше бы я не выдерживала этот интервал :(

Ссылка на это сообщение

у меня у подружки тоже была з ЗБ, и она плюнула на все рекомендации про 6 мес., и через 3 забеременела двойней на отмене противозач. Но в 6 мес. она потеряла двоих..... прикинь её состояние после потери трех... так что не советую раньше.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже была ЗБ. Чистили в 13 недель, результат гистологии показал,что замерла на 5-6. Тоже страдала и мучалась вопросами, хотелось тут же "ринуться в новый бой". Прошло чуть больше года после чистки. Планируем с августа. Пока тишина. Зато у моей знакомой "по несчастью"( у нее была анэмбриония) в ближайшее время будет ребенок. Она прождала 3 цикла и все получилось.

Ссылка на это сообщение

После единственной ЗБ не обязательно "обследоваться по полной", да и пары циклов вполне достаточно перед планированием. Моя подруга забеременела сразу после чистки, даже М не было. Выносила без проблем.

Ссылка на это сообщение

мне врачи в больнице сказали ждать 6 мес., а мой Г сказала что 3 будет достаточно, потом сделаем пайпель-биопсию эндометрия, посмотрим. Если всё оК- планируем. Нет-лечим эндометрит ( он будет обяз. после чистки). Всё это время буду на ОК.

Но у меня эндометриоз на лапаре в сентябре обнаружили.

Ссылка на это сообщение

Zaira2010 - у меня замерла беременность за 2 недели до выкидыша! я попала в роддом в субботу - ни узи ни анализов не было, и еще боялись - что внематочная! в итоге все вышло само! После чистки результат гистологии - фибринозно-гнойный эндометрит!! короче, инфицировалось все внутри! хромосомный набор плода был нормальным! потом с гиней анализировали - нашли дефицит йода и низкий прогик! а больше прицепиться было не к чему!

Ссылка на это сообщение

меня вакуумом почистили, сказали так эндометрий меньше травмируется

Ссылка на это сообщение

А в центре планирования и репродукции мне сказали прикольную фразу: "чего вы паритесь? мы на один выкидыш и первую ЗБ на малых сроках внимания вообще не обращаем! ну, подумаешь, не очень качественный Эмбрион! вот если будет второй раз - тогда приходите - будем искать причину!" и выгнали меня!! У меня была истерика!

еще посоветовали почитать про Наталью Гончарову - жену Пушкина - мол у нее роды чередовались с выкидышами и никто на это не обращал внимания! Типа, нормально это - естественный отбор!....у меня после этого вообще припадок был!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

результат гистологии будет в середине февраля. дождусь его и попру к гинекологу... девочки, всем нам желаю поскорее родить здоровых детишек!!!!!

Ссылка на это сообщение

да уж, для них это просто очередная сумашедшая с выкидышем, а у нас трагедия..... ничего не поделаешь, будем спасать себя сами)))

Ссылка на это сообщение

У меня именно от стресса была ЗБ, других явных причин не нашли! В ноябре 2012 года выскоблили на 15-й неделе, причем после выскабливания эндометрита не было, УЗИст подтвердил этот факт, сам даже удивился и спросил где мне его делали (выскабливание), что так хорошо сделали, что он никогда бы по картине УЗИ не догадался, что чуть больше 1 месяца назад была чистка. В итоге 2 месяца обследований, сейчас на 63 дня на ОК в целях лечения эндометриоза и в надежде на эффект отмены и с начала апреля снова планировать будем.

Ссылка на это сообщение

подскажите у кого через какое время пришли мес,без приёма ок.должно с момента чистки 6 мес или после мес?есть ребёнок 6 мес,у меня спкя с первым стимуляция овуляция,со вторым нет времени терять,думаю как начнуться мес после них сдам на гормоны и потом планировать.кто какие ок принимает,сами или по назначению врача?

Ссылка на это сообщение

думаю после чистки должно пройти 6 мес, месячные по идее придут раньше. мне жанин назначили на 3 цикла. начала пить.