Перейти к публикации

Стресс на новой работе


Nadezda141991

Полезные сообщения

Перешла на новую работу месяц назад, более сложную и более высокооплачиваемую (примерно на 50% выросла зп) . Переживаю из-за ответственности, чувствую утомление от этих переживаний(в первые 2 недели вообще плохо спала) . Руководство достаточно требовательное, то есть каждая секунда времени занята задачами. Не везде хватает опыта, с некоторыми задачи придётся идти по граблям. На прошлой работе было легче: оставалось много Свободного времени, не было требовательного руководства   и сложновыполнимых задач. Зарплата, конечно, была меньше, интереса было меньше. Иногда чувствую, что жалею об уходе с прошлого лёгкого места работы: боюсь, что не оправдаю возложенной ответственности и разочаруюсь в себе как в специалисте. Нужны истории, как вы переходили на более сложную работу. Уволились ли вы в итоге или справились, и от этого пошёл карьерный рост? Может быть, вы сами почувствовали гордость что справились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешла (месяц назад) на новую должность в другом отделе, правда в рамках одной компании. Должность руководящая, ответственность огромная, направление новое, но и ЗП и перспективы другие. 
Стараюсь, учусь, решаю задачи, надеюсь справлю. Я думаю что всегда лучше попробовать когда предоставляется возможность, чем сидеть в зоне комфорта т не развиваться.

Всё получится, если вы сами того захотите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла в итоге, вытеснили.. не жалею.. 25лет отработала , сейчас на новой должности  в другой фирме... з/п поменьше, но хоть человеком сейчас себя чувствую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме первоооо места работы всегда работала как вол,где каждая минута занята и еще напихано так,что можно ночевать оставаться.Для меня ,наоборот,странно слышать про лафу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этой лафе всего неделю попробовалась в период поиска работы. Поняла что скучно, ушла, пришла на это сложное место работы. Вот думаю, не сделала ли ошибку, погнавшись за амбициями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего втянетесь и ещё потом скучать будете 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 года назад перешла в своей организации с буха на главбуха. Первые два месяца не спала вообще. Пару раз ревела маме и говорила, что не вытяну... В итоге сейчас все отлажено, даже время свободное остается. Зарплата выше средней по региону. Но я чувствую, что устала. Просто дико устала. От ответственности, от ежедневного решения новых задач, от законов, которые принимают. Теперь посматриваю вакансии в сторону понижения, пусть даже с меньшей зарплатой. Пока держит две вещи: такую зарплату я вряд ли найду и я работаю вместе с мужем. Жду, когда усталость перевесит эти аргументы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadezda141991 сказал(а):

Переживаю из-за ответственности, чувствую утомление от этих переживаний(в первые 2 недели вообще плохо спала. 

Это нормально. Ждите 3 месяца. 

1 час назад, Nadezda141991 сказал(а):

Руководство достаточно требовательное, то есть каждая секунда времени занята задачами. Не везде хватает опыта, с некоторыми задачи придётся идти по граблям. На прошлой работе было легче: оставалось много Свободного времени

Через 3 месяца вы освоитесь и будет оставаттся время. 

1 час назад, Nadezda141991 сказал(а):

Нужны истории, как вы переходили на более сложную работу. Уволились ли вы в итоге или справились, и от этого пошёл карьерный рост? Может быть, вы сами почувствовали гордость что справились?

Я не бросаю на половине пути. 

1 час назад, Nadezda141991 сказал(а):

Перешла на новую работу месяц назад, более сложную и более высокооплачиваемую (примерно на 50% выросла зп)

Поздравляю! 🤝🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была главбух, которая в небольшой торговой компании (20 человек) вполне себе жила без стрессов. Т. Е. и главбух где-то могут жить спокойно, на упрощенке например. Но да, наверное, зп у таких ниже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я кроме первоооо места работы всегда работала как вол,где каждая минута занята и еще напихано так,что можно ночевать оставаться.Для меня ,наоборот,странно слышать про лафу

Интересно, кем же вы работаете? 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что вы справитесь! Просто новое место и новые требования. Плюсом, сами пишите, что некоторые нюансы не знаете. Но когда освоитесь, начнёте разбираться в том, что сейчас вызывает у вас затруднение, то работа пойдёт, как по маслу. 

Вам сейчас надо делать, что делаете и что будет, то будет. Главное для себя будете знать, что выкладываетесь по максимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Интересно, кем же вы работаете? 🙄

В банковской сфере на разных должностях в разных направлениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы так мало еще работаете, дайте себе 3 мес , если через 3 мес вы все же решите, что это не ваше, ищите альтернативу. Все , что вы описываете, это нормально! Так почти у всех) Если есть желание развиваться, вот вам шанс, дерзайте, все получится. Всего 3 месяца) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Действительно, месяц - мало чтобы привыкнуть, выше писали про 3 месяца... Доживём! 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде присутствует адаптация. Новый коллектив, новая должность, новые обязанности. Привыкнете, дальше пойдет легче 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я текстильное производство на водоснабжение и водоотведение поменяла, с качественным раздельным учётом и тарифными комиссиями. Такая прелесть я Вам скажу))) но аудит пройден, ждём теперь за 1 полугодие.

Для бухгалтера мне кажется стандартные периоды адаптации - месяц, квартал, год.

А вообще легче стало через полгода. Как раз раздельный учёт новый ввели, аудит закончился, и я выдохнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Clever_ сказал(а):

В банковской сфере на разных должностях в разных направлениях

Оооо, как знакомо! Тоже в банке работала, бывало в 9-10 вечера домой приходила. Но знаю, что это ещё не самое позднее время. Как умудрялись ЭКО делать? Мне кажется, что с работой в банке это очень, очень тяжело совмещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла на повышение с инженера на начальника отдела в дирекцию. Через месяца два поняла, что совсем не моё (функционал неинтересен, совещания по вечерам и в каждые выходные, максимальная загрузка). Проработала в целом на этом месте полтора года, на работу со слезами шла. В итоге при первой возможности вернулась обратно на своё предприятие, и очень рада, тк хоть жить начала, хотя и загрузка тоже огромная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadezda141991 я вышла из декрета в свой же коллектив и то адаптируюсь ещё. На другую должность правда. А вы на новое место .. 

 

Помню, я когда устроилась, ехала на работу со слезами,  каждый раз себя заставляла. Как правило, 3-4 мес.надо , да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-6-9-12 месяцев адаптация. Не торопитесь уходить. Через годик посмотрите. Если, конечно, дело только в трудности. Из детского сада я ушла через 10 дней))) просто не мое. А вот сейчас на новой работе продавцом полегче стало через полгода, через 9 месяцев прям стало интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 21 году после 10 лет муниципальной службы, администрации города, одним днём ушла работать торговым представителем. Сначала не привычно было, та работа в офисе с бумажками, торговый беготня. Втянулась, не жалею, успеваю и свои дела поделать, расположенные на моей территории, и зарплата в 3 раза выше. Наконец мне не нужно отпрашиваться никуда! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadezda141991 Делайте свою работу добросовестно и ни каких разочарований не будет. 
Опыта наберетесь, со временем разберетесь. Ещё фору дадите старичкам. 
Глаза боятся, руки делают. Удачи вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Подбодрили. Рано делать выводы, после месяца, я поняла. После полугода можно оценивать объективно, нравится или нет

Я ушла с бумажной кадровой работы на разработку мотивации, наставничества и пр. Всё мои знания здесь не пригождаются. Но кадровые бумажки вряд ли забуду за полгода, вернуться всегда успею. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первое время на новой работе очень нервничала, ничего сейчас спустя несколько месяцев втянулась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...