Доктор Комаровский в авторитете?

Pinkish
Может я из леса, но на этого дядю в тырнете наткнулась впервые! Сейчас начала тщательно изучать всё о том как обращаться с новорожденным, т.к. опыта нет абсолютно и подсказать вероятно будет не кому! Стоит ли прислушиваться к его советам и как вы относитесь к его практике в принципе?

)))))))))))))) дурак он ))

я читала когда про прикорм волосы дыбом вставали ))) это ж надо давать ребенку мясной бульон )))))))))))))))))))) до 2 лет не рекомендует ни один нефролог!! а еще учитывая то что в бульон вывариваются все интибиотики и гормоны которыми пичкают животных ))))))))))))) нет если конечно мясо свое то пожайлуста )) но не магазинное же )) и полно ещё чего могу ему наперерез сказать. профитирую только одного педиатора хорошего ))) знакомая моя при личной беседе сказала )) "Мы после этого Комаровского уже утали детей спасать! после его советов и от его программ, потом и печень и иммунитет восстанавливать приходиться!"

Юля, воды 50 градусов?? не читала такого ))) он что хочет чтобы у мальчиков яичники сварились??? пипец..

выбор конечно за мамой :) удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по поводу высыпаний и кишечника даже я знаю )) хотя не врач!

Ссылка на это сообщение

"Юля, воды 50 градусов?? не читала такого ))) он что хочет чтобы у мальчиков яичники сварились??? пипец.."

Это она не про него, а про бабушек написала

Ссылка на это сообщение

Tanuxa1303, так ребзю нужно вываривать мяско. как и себе. если мясо на бульйон, то "первую воду" всегда сливать нужно! а как вы даете супчики с мяском?

мое ИМХО: ребенка после года нужно начинать приучать к взрослому столу. без фанатизма, химии и тд. но знакомить ЖКТ с "нормальной" едой нужно обязательно!

ASitisheva, именно! я про бабушек! даешь градусник для воды вместо "локоточка"! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Мы после этого Комаровского уже утали детей спасать! после его советов и от его программ, потом и печень и иммунитет восстанавливать приходиться!"

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/doktor-komarovskij-v-avtoritete-r15178#ixzz2JY5xCTnY

так нужно фильтровать всю информацию! не всем деткам подходят те или иные советы и рекомендации. что нормально для 1 ребенка второму может быть категорически противопоказано. одна из его первых книг так и называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Принципы ухода за ребенком и его воспитания у него правильные, из них и нужно исходить. Но при этом нужно понимать, что конкретные советы он дает исходя из той обстановке, в которой живет сам. Те же выставления коляски на балкон практически на целый день подходят для теплой Украины, но не для Сибири зимой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Те же выставления коляски на балкон практически на целый день подходят для теплой Украины, но не для Сибири зимой.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/doktor-komarovskij-v-avtoritete-r15178#ixzz2JYJusAuA

Если в моем городе будет от -20 и более,то гулять на улицу с ребенком не выйду,хоть на балкон или самой ! и почему на целый день? :Crazy: Никто же не заставляет весь день на балконе ребенка держать! :D Все таки это не советы и рекомендации доктора Комаровского,а самих людей как эти советы воплощать и подстраивать под свою семью! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне он не приятен как человек,поэтому не могу его вопринимать,но это чисто мое мнение,новот многие подружки с детьми очень прислушиваются к его советам,говорят,что очень помогает!