Дела сердечные ;)

Фериде
Дочке нравится одноклассник...и вроде она ему тоже нравится,но возможно ей просто кажется) Вопрос:надо ли дочке открывать свои чувства и проявлять знаки внимания? Это она меня спросила,а я честно не знаю что ответить. Склоняюсь больше к "нет", чем "да" Ваше мнение?)

Нет.В таком возоасте каждый месяц может новый мальчик нравиться.

Ссылка на это сообщение

Ох уж эти гендорные установки... О химической любви речь пока не идет. Мальчик ей просто нравится. А если бы понравилась девочка, что бы она сделала?

У нас один ребенок подходит к другому и говорит: "Давай играть." Если хочется не просто общаться, а играть "в любовь", то тут ничего не подскажу. Не люблю такие игры.

Ссылка на это сообщение

Меня смущает только возраст участников ситуации, из-за этого - не подскажу. По теме, не согласна с мнением "девушка должна быть скромной" в интерпретации "страдай молча, не отсвечивай". Есть разница между корявым, некрасивым навязыванием себя и умелым завлечением\флиртом. "Завязывание", развитие отношений и "психологический микроклимат" в паре зависит от девушки. Инициатор, серый кардинал отношений - женщина. А мужчины, обычно, "Ржевские" в той или иной степени, в делах сердечных)). Понравившегося мужчину настоящая женщина "влюбляет" в себя, умело и тонко. Но, конечно, разговор об этом явно не для 7 лет!))) Почитать биографии великих женщин (харизматичных, с яркой судьбой, волевых) или современных "звезд эстрады" - они все, большей частью, чихать хотели на правила, в т ч и гендерные, зачастую навязывались мужчинам по принципу - "понравился мужик - будет моим", но для этого надо иметь непробиваемую самоуверенность и определенную энергетику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как все серьезно))) а раньше за косички дергали, портфели носили, снежками закидывали, мороженым угощали)))

Ссылка на это сообщение

ой блин. моей тоже 7 лет. у нее этих женихов пол группы. то один жениться предлагает. то другой не знает кого из 2-ух выбрать. никто ничего не скрывает. они относятся больше как к игре. приятно конечно, но не серьезно. так что расскажет она ему или нет- ничего не изменит. учите делать так. как сама считает нужным и подсказывает сердце, а не прятать чувства в глубь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В том и дело,что я вообще не владею никакими женскими хитростями,стала интересоваться противоположным полом в 10 классе и то неудачно) Советчик из меня никакой

Ну можно просто привести пример поведения кошки - пришла и уселась, покрасовалась вся из себя такая очаровательная - вроде и не навязывалась и внимание на себя обратила :)

Словами конечно не стоит никаких признаний делать да открытых поступков тоже

Ссылка на это сообщение

я как мама мальчика могу сказать что скорее нет. Это хороший повод научить дочь скромности и сдержанности, поверьте, обладая этими качествами она будет нарасхват, так как большинство современных девочек это нечто....

как все серьезно))) а раньше за косички дергали, портфели носили, снежками закидывали, мороженым угощали)))

ага, сейчас наоборот.

Бывшая одноклассница угрожала девочкам из новой школы разборками, если хоть кто-то к нему подойдет. Те не из робкого десятка, там такая каша заварилась. Это был 5 (!) класс.

На каждом собрании мам девочек просят учить дочерей проявлять чувства правильно. Не бить мальчиков книгами, не щипать, не царапать. Сын периодически приходит то с синяками, то с царапинами. А любит девочку тихую и молчаливую, молча страдает)))

Ссылка на это сообщение

А любит девочку тихую и молчаливую, молча страдает)))

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/151555-dela-serdechnye/#ixzz4gPukNSVQ

ну поцарапал бы, чтоб поняла))) может, в кино бы пригласил? или девочке другой нравится?

у нас с 5 ( 4 класс перескакивали) записочки были, не с признаниями,а так, ни о чем, правда, один был влюблен в девочку, цветы на 8 марта дарил)))

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, он пытался выказать знаки внимания, она я так понимаю не восприняла.

Сыну говорю, наслаждайся, это такие светлые переживания теплые, потом будешь вспоминать.

Я кстати тоже в 4 классе не была.

А любила подолгу. Года два могла одноклассника любить или еще кого-то. Боже упаси было узнать даже подругам об этом, не то что мальчику. Однажды зимой этот мальчик решил меня намылить снегом, побежал за мной, схватил за руки, за ладони, а я тютя в обморок грохнулась :D И с температурой потом слегла от стресса и переживаний. 7 класс был.

Это не есть хорошо, наверное если было бы принято с мамой делиться, было бы проще.

Ссылка на это сообщение

Приведу свой пример :)

В 1-ом классе влюбилась в мальчика. И любила его вплоть до 5-го.)))) А в 5-ом классе увидела его после лета и резко разлюбила))) Хотя он и не изменился, такой же был на мордашку. И далее уже ниразу он меня не интересовал)))

В любви ему не признавалась. О чем и не жалею.

Так что имхо НЕ надо говорить ничего)) пусть любит молча. Пройдет.

Спустя 20 лет встретились случайно с тем мальчиком, поздоровался он первый. Поболтали как дела и т.д. Ну я ему и сказала что он был моей первой любовью. Он удивился и вместе поржали)))) внешне он хорошо выглядит, но что меня тогда в нем привлекло сейчас я не понимаю вообще. Уже не мой тип совсем))) смозливый слишком.

Ссылка на это сообщение

"Завязывание", развитие отношений и "психологический микроклимат" в паре зависит от девушки. Инициатор, серый кардинал отношений - женщина. А мужчины, обычно, "Ржевские" в той или иной степени, в делах сердечных)). Понравившегося мужчину настоящая женщина "влюбляет" в себя, умело и тонко. Но, конечно, разговор об этом явно не для 7 лет!)))

Может и не для 7, но мы с одноклассником гуляли по-моему в начальной школе,и он мне сам говорил, что не мальчик выбирает девочку, а девочка - мальчика. 25 лет прошло, а я помню))

Наш менталитет таков, что женщина выбирает из тех, кто ей оказывает знаки внимания.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки,спасибо за трогательные истории своей школьной любви) Это так мило)

С дочкой решили ничего не предпринимать,пусть все идет своим чередом. Просто быть собой. Внимания от мальчиков ей и так хватает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не смейтесь, 7 лет)))) 1 класс оканчивают

Мой сын тоже 1 класс заканчивает. У него тоже есть девочка, которая ему как бы нравится - ну, по вашей теории. Но вы же, полагаю, догадываетесь, что это не столько любовь, сколько вот такой вариант детской дружбы.

Наши дети дружат - и это замечательно: на переменках обсуждают все мультики, книги, спектакли и экскурсии, на которых были. Во выходным по вотсапу здороваются и спрашивают, как дела. Она ему присылает смайлики с тортиками, а он ей с вишенками. Так трогательно!

Ссылка на это сообщение

Мне в таком возрасте нравился велосипед и грильяж в шоколаде.

А ещё новый год и именины, обязательно с родителями вместе.

Всио.

Ссылка на это сообщение

Да, в таком возрасте понятие "любовь" не осознается. Это скорее игра, копирование мультиков, где "принцессы-принцы и т д".

Помню, мы в старшей группе сада играли в семью, так у меня был и муж, и любовник (до сих пор не понимаю - откуда понятие "любовник" было - старшие пример не подавали)), в первом классе мы с девочкой "влюбились" вместе в одноклассника. Помню - убираем с ней класс вдвоем, я ей - а ты кого любишь? Она - Славика. Я - и я тоже! - так мило пощебетали, решили любить его вдвоем, это на полном серьезе скрепило нашу дружбу)). У нас вдвоем что-то вроде фан-клуба Славика образовалась, с тайными знаками, тайной перепиской (Славик в курсе не был))). С девочкой мы стали лучшими подругами!

Но о любви, как о страданиях-переживаниях не было речи!

Вообщем - "любовь" в 7 лет и игра в дочки-матери - где то рядом)).

Ссылка на это сообщение

Фан-клуб Славика-это мощно)))))

Ой девочки о любовных переживаниях речь не идет)))

Ссылка на это сообщение

Пусть врежет ему учебником по голове, самое явное объяснение в любви в этом возрасте.

И успокоится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не нужно ничего говорить.

Моему сыну его одноклассница как раз призналась во втором классе,а сын мне рассказал.Я его подкалывала этим до окончания школы,но там правда девочка была жесть)).

Ссылка на это сообщение

Ну чтоооо вы! Моя леди- никакого бития книгами!

Ссылка на это сообщение

Моему сыну подарила девочка валентинку на 14.02. Я как мама мальчика его на 8 марта подарочком снабдила. Он бы не допетрил сам.

Ну про чуйства мой бы не понял. Мальчики тормозы бывают)))

Ссылка на это сообщение

А я в 8 лет влюбилась в мальчика и любила его много лет..это был не вариант дружбы и не игра, а самые настоящие чистые чувства, очень сильные, такие, каких больше не было и точно знаю что быть не может. Несколько лет страдала молча, мы тесно общались, гуляли после школы, созванивались, он и подарки дарил на праздники и просто так иногда. Но воспринимал меня как друга. Каждое 14 февраля искала в портфеле валентинки от него, но он дарил их другим.. лет в 12 не выдержала, призналась.. и он разбил мне сердце, высмеял перед всем классом. Через год я перешла в другую школу, забыла постепенно.. Сейчас смотрю на его фото, странный он стал. Но я все до сих пор помню, даже номер его телефона. И смотрю на его окна когда проезжаю мимо.

К детским чувствам надо относиться серьёзно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в первом классе мы с девочкой "влюбились" вместе в одноклассника. Помню - убираем с ней класс вдвоем, я ей - а ты кого любишь? Она - Славика. Я - и я тоже! - так мило пощебетали, решили любить его вдвоем, это на полном серьезе скрепило нашу дружбу)). У нас вдвоем что-то вроде фан-клуба Славика образовалась, с тайными знаками, тайной перепиской (Славик в курсе не был))).

У нас что-то подобное было в начальной школе. Что-то типа моды на одноклассников))) не нравилось мне и самим мальчикам. Они были, по крайней мере в моё время, более собственники, кажется)) хотелось чтоб девочка и мальчик дружили между собой, и тогда никаких третьих быть не должно.

У меня в то время не было каких то особых чувств и страстей, но не исключаю, что кто-то мог быть более впечатлительным. Но я б не стала так всех под одну гребенку, мол, глупости это всё детское.

Автору желаю,чтоб у дочери всё всегда было так, как она этого хочет. Чтоб она была интересной и значимой для того, кто ей нравится.