Мини-опрос

//Swipsa//
Девочки, у кого было более одних родов, поучаствуйте пожалуйста в мини-опросе))) Отпишитесь во сколько недель родили? Интересуют именно ЕР. Если КС, то не плановое, а именно проведенное при наступлении родовой деятельности. Если была стимуляция или еще какие-то факторы(не было открытия долго и т.д), то уточните это в своем ответе. Всем заглянувшим большое спасибо!))))

1 И 2Ер.Родила на40 неделе.Первые самостоятельно,а вторые -покалывали пузырь плановые.

Ссылка на это сообщение

Вторые роды в 38 недель,схватки начались сами, шло раскрытие, но пришлось дополнительно стимулировать окситоцином

Ссылка на это сообщение

Чет все молчат.

Первые роды 39.4 - отошли воды, по итогу экс.

Второе кс плановое, 39 нед.

Ссылка на это сообщение

1 ЕР - без стимуляций в 40+3.

2 ЕР - в 41+5 амниотомия и роды.

Ссылка на это сообщение

1 ЕР - в 40+3, окситоцин в процессе (утихала род деятельность);

2 ЕР - в 41+2;

3 ЕР - в 41+3 (через год и три месяца после вторых родов)

Ссылка на это сообщение

И первые и вторые ер. Первые - 38 и 2, прокол пузыря, спинальная анестезия(т.к.шейка не сглажена),окситоцин(т.к.не было схваток). ВТОРЫЕ 37и 4,прокол пузыря,окситоцин. В обоих случаях прокол пузыря по показаниям (многоводие)

Ссылка на это сообщение

1-39 недель слабая род.деят. тазовое предлеж.экс

2- 37нед 4 дня КС начались схватки

Ссылка на это сообщение

И первые и вторые один алгоритм - кс планировалось во время б, однако роды начинались раньше с преждевременного излития вод, и тогда быстро кс

1е роды в 39.3 н через час после излития, 2е - 37.0, 6.5 часов после излития

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за то что откликнулись!))) :flower:

Жду еще ответов)))

Ссылка на это сообщение

Первые роды в 41 неделю,прокол пузыря за 5 часов до рождения ребенка,причина слабые непродуктивные схватки Вторые роды в 40 недель,прокол пузыря за 20 минут до рождения ребенка,т.к.просто он не лопнул сам

Ссылка на это сообщение

1- ые роды ЕР (вернее сейчас я назову это вагинальные роды) на 40-ой неделе , прокаловали пузырь по показаниям ( были нарушения по доплеру , ребенок не набирал вес ) эпидуралка, эпизиотомия короче собрала все что только можно.

2-ые роды ЕР на 40-ой неделе полностью естественные никаких осложнений.

Ссылка на это сообщение

1. Ровно в пдр отошли воды. Шейку открывали катетером фолея.

2. Сложно сказать, там со сроками вопрос)) Но тоже где-то в районе 40 недель. Как полагается - со схваток. В конце прокалывали пузырь, но надо было ускорять процесс из-за ктг испортившейся. Так в общем-то и само все хорошо шло.

Ссылка на это сообщение

Первые роды в 39 недель , прокололи пузырь ( врачи поторопились), стимуляция, ЕР.

Вторые роды отошли воды, стимуляция, ЕР.

Разница между родами 24 года.

Ссылка на это сообщение

1. 42+1 амниотомия, никакие стимуляции до этого не помогли вызвать родовую деятельность. Дальше все естественно и норм.

2. 40+4 воды, схватки, 3 часа, все само.

Ссылка на это сообщение

1.39н, самопроизвольные, с отхождения вод. Окситоцин.роды 10часов

2. 39+1 или 39+2, амниотомия, ТК у первого плода был плоский пузырь,не было нижних вод(двойня), эпидуральная. Роды 6 часов

Ссылка на это сообщение

1 ер плановая амниотомия 40 нед 6 дней

2 ер плановая амниотомия 40 нед 6 дней

Ссылка на это сообщение

И первые и вторые в 40.2, срочные стимулированные окситоцином роды. до этого ровно в 40 закладывали гель, который только слегка подготовил шейку.1-е - воды отошли на какой-то капельнице, затем окситоцин и через 7 часов родила. 2-е - вскрыли пузырь,никакой родовой деятельности, через 3 часа поставили окситоцин, через 3.50 родила.

Ссылка на это сообщение

1 - 40+1 ЕР. Пузырь прокалывали в процессе, ближе к потугам.

2 - 39+5 ЕР. Никаких стимуляций.

Ссылка на это сообщение

1-е: ЕР в 39 и 6, слабость родовой деятельности, амниотомия, окситоцин, эпидуралка, эпизиотомия. 2-е: КС в 39 и 2,после отхождения вод, рожать сама категорически отказалась из-за тройного обвития (хотя предлагали попробовать самой, а если что не так - то переход на КС).

Ссылка на это сообщение

1. Экс. 39,2. Началось после осмотра с пристрастием, преждевременное излитие вод. ЭА, окситоцин.

2. Ер. 41,2. Касторка. Раннее излитие вод (2-3 см). Без вмешательств. От первой схватки 6,5 часов. Активная фаза 4,5 часа.

3. Ер. 40,2. Преждевременное излитие вод. Без вмешательств. Безводный 14 часов. Активная фаза 4 часа.

Ссылка на это сообщение

1 ЕР в 40+6, отошли воды, роды стремительные срочные

2 ЕР в 38+5, отошли воды, роды стремительные, срочные

Ссылка на это сообщение

Все ЕР

1. 2012 год- 41н и 6 дней отошли воды

2. 2013 год - 40 н схватки

3. 2015 год - 41 н и 2 дня схватки

Без стимуляций.