Разведенкам

-&-
Женщины, куда вы дели обручальное кольцо с прошлого брака? У меня валяется в тумбочке и иногда я его хватаю, чтобы надеть, по ошибке вместо нынешнего (кольцо надеваю редко в принципе). Фу бе. А выкинуть жаль, золотоже. Куда свое пристроили, расскажите.

Девочки

А свадебные платья не сжигали?

А то у меня две пожружки-разведенки собрались и в торжественной обстакановке под шампусик оба платья сожгли, злобно хохоча

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У мамы моей лежит.

Папа, по моему, или потерял, или пропил.

Ссылка на это сообщение

:D Т9 остроумничал ? пожружки , обстакановке

Та ни

Пожружки - это я промахнулась. Да

А обстакановка - это ж термин!) это когда обстановка со стаканами (в их случае с бокалами).

Ссылка на это сообщение

В храм отнесла,на икону повесить....оно еще и венчальное у меня было...освещенное...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ношу и сейчас, но на др руке) оно не выглядит обручальным)

люблю это кольцо нежно, и похеру, кто его дарил)

Ссылка на это сообщение

А почему пишут "переплавила"? Золото ведь просто меняют,с доплатой.Мы пришли в ювелирку, выбрали новую цепочку, старую взвесили, добавили кусочек лома, доплатили деньги,забрали новую и всё. У вас разве не так?

Можно ювелиру сдать, переплавит на что-то другое

Ссылка на это сообщение

А почему пишут "переплавила"? Золото ведь просто меняют,с доплатой.Мы пришли в ювелирку, выбрали новую цепочку, старую взвесили, добавили кусочек лома, доплатили деньги,забрали новую и всё. У вас разве не так?

Можно ювелиру сдать, переплавит на что-то другое

Ссылка на это сообщение

Забрала свою обручалку, переделали в ювелирной мастерской на колечко с камешками. Надо было еще бм кольцо забрать, дочке что-нибудь сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдала в ломбард, купила цепочку. Очень жалела, что не забрала бывшего обручалку (он в меня им кидался))), а то б еще и на кулончик хватило ))))))

Ссылка на это сообщение

ДевочкиА свадебные платья не сжигали?А то у меня две пожружки-разведенки собрались и в торжественной обстакановке под шампусик оба платья сожгли, злобно хохоча

ХИХИХИХИ нет,я платье перешить решила,не для себя :)

Ссылка на это сообщение

сдали в ювелирке,доплатили и купили новые кольца.платье продала,фата только лежит

Ссылка на это сообщение
Можно ювелиру сдать, переплавит на что-то другое

Прям при вас переплавит? ) Нет конечно. Просто поменяет на другое изделие. Почему вы считаете, что вам именно из вашего вам переделывают? Это почти нереально.

Ссылка на это сообщение

Сейчас много ювелирных магазинов куда можно сдать, а на деньги купить, что-то другое. Или в ломбард, вот еще проблема:)

Ссылка на это сообщение

а свадебное платье продала сразу после того как подала на развод.

за копейки правда. и купила себе новую сумку на эти деньги

Ссылка на это сообщение

у меня платье было классика на тощую беременную.

еще до развода( но после расставания ) у меня его с руками оторвали :) отдала со всеми примочками в тот же день :)

Ссылка на это сообщение

Тоже хотела платье с подружкой сжечь на хэллоуин. Но потом решила, что оно вонять будет и просто порезала на тряпочки. Пригодились в шитье очень)))

Ссылка на это сообщение

Прям при вас переплавит? ) Нет конечно. Просто поменяет на другое изделие. Почему вы считаете, что вам именно из вашего вам переделывают? Это почти нереально.

Конечно не при мне. Взвесили, когда принимали, сдавала гладкую обручалку и кусочек золота маленький, от предыдущей плавки оставался, по каталогу выбрала форму колечка, сделали. Даже пробу поставили, они для этого отвозили куда-то. Ювелир знакомый был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ношу на левой руке, оно не классическое, а с камушками. Уж очень я его люблю.

Ссылка на это сообщение

Ювелиры криво не насадят))Они с преогромным удовольствием берут золото советских времён, пусть оно с мёдью, но проба реальная.А вам втюхивают рандоль турецкий с непонятными камушками

Слышала о таком, ну что же поделаешь, реально лежала коробочка мусора поломанного. Выбрала Московский ювелирный, вроде на камни гарантия и по золоту типа гарантируют качество, а там неизвестно. Долго думала, по итогу не жалею.

Ссылка на это сообщение

избавиться надо было давно...примета даже такая есть...

Ой, а расскажите про примету. Не знаю такую.

Ссылка на это сообщение
Та разве это секрет? Наоборот хорошо, что женщины счастье свое ищут, а не долбятся как дятлы в никчемных мужиков. Не всегда везет в первый раз, не всегда хватает опыта разобраться и понять, кто тебе подходит, а кто нет.
золотые слова)))