Последняя капля(опрос бывших жен)

Карл
Просто интересно услышать.Что для вас стало последней каплей ? В какой момент вы поняли что все адьёс. Интересно понять что для вас стало последней каплей и в какую секунду вы поняли что ваш муж-чужой человек.Что все точка. А может это он встал и ушёл? Тогда как в какую секунду поняли что счастливы от этого факта

от моей подруги муж сам ушёл, пока не развелись, но уже полтора года вместе не живут. Старшему сыну тогда было 3,5, младшему пол года.

ушел с формулировкой "мне не хватало внимания , а моё мнение, просто жену разлюбил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня наверное самая дурацкая история! В июне 2014 муж ни с того ни с сего вечером заявляет, что нам надо развестись, предпосылок не было ушёл к родителям я на время отпуска уехала к своим! Сильно переживала месяц рыдала сутками похудела! В августе возвращаюсь в город в сентябре разводимся официально, а в ноябре он мне клянётся и божиться, что плакать я буду только от радости ! В феврале наверное 2015 мы снова сходимся, он перевозит вещи и так до сентября 2015, там неудачная беременность, он пьёт, домой приходит поздно под предлогом работа, а дальше сплошная нервотрёпка перед Новым годом он мне заявляет, что не хочет справлять со мной Новый год и уходит 29 декабря, и в этот раз я поняла, что плакала только от того, что меня его унижения обижали! Когда он в середине января передумал, не передумала уже я! В феврале случайно встретила его в кафе с другой женщиной! По рассказам общих друзей догадываюсь что рога у меня были долго! Не жалею ни разу с бывшим мужем было 4 неудачных беременности! Сейчас живу с другим мужчиной ждём ребенка, у бывшего мужа вот вот должна родиться дочь! Поэтому искренне верю, что нам надо было расстаться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
ИнтересноХоть одну бпшницу мужья сами бросали? Или это только в реальной жизни бывает?

ну меня мой второй бросал. да не раз.

он от меня к ней, от нее ко мне....

насыщенный был период. эмоциональный)))

а я блин любиииииила. прощала. все понимала. за счастье боролась.

пока не настоебенило до отвращения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
ну меня мой второй бросал. да не раз.он от меня к ней, от нее ко мне....насыщенный был период. эмоциональный)))а я блин любиииииила. прощала. все понимала. за счастье боролась.пока не настоебенило до отвращения.

не скромный вопрос, а сколько это продолжалось?

Ссылка на это сообщение

что продолжалось?

жизнь наша семейная?

или сколько он ходил туда-сюда?

да с полгода, наверное.

Ссылка на это сообщение
что продолжалось?жизнь наша семейная?или сколько он ходил туда-сюда?да с полгода, наверное.

да, сколько ходил туда-сюда.

эт он че, каждую неделю бегал? я думала, несколько лет длилось.

надеюсь, его не только вы послали. а-то кайфово пристроился и там, и сям.

Ссылка на это сообщение

Признался, что у него есть дочь на стороне 3 г. Обманывал меня, в браке были 5 лет. Причем, в ЗАГС потащил меня он разводиться, я со слезами была. Дура, надо было выкинуть все вещи его с балкона и на порог не пускать. Сейчас, спустя почти год, я только рада, что мы разошлись, только сейчас поняла, что можно жить ПО-ДРУГОМУ!!!

Ссылка на это сообщение

У меня очень много знакомых кого бросали мужья. Именно к другим женщинам уходили. Странно, что у кого-то ни одного подобного примера вокруг нет. Мой отец в том числе, бросил нас в мои 8 лет, ушел к другой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня муж бросил.

должна была бросить я))) но пожалела, спасала его, просил очень. оклемался, оперился и всё, досвидос :Hello: было больно, обидно, тяжело.

сейчас, зная его жизнь, безумно рада, спасибо тебе БМ!

Ссылка на это сообщение

Какая грустная тема...Боже,спаси и сохрани наши семьи

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
да, сколько ходил туда-сюда.эт он че, каждую неделю бегал? я думала, несколько лет длилось.надеюсь, его не только вы послали. а-то кайфово пристроился и там, и сям.

а я его и не послала.

я ж любила)))

я просто сбежала. совсем. из страны.

а он с той другой остался. ну тогда.

а сейчас я не знаю.

Ссылка на это сообщение

У меня очень много знакомых кого бросали мужья. Именно к другим женщинам уходили. Странно, что у кого-то ни одного подобного примера вокруг нет. Мой отец в том числе, бросил нас в мои 8 лет, ушел к другой

Так можно считать, что от моей мамы тоже отчим ушёл к любовнице, да ещё и на 18 лет моложе. А по факту никуда бы он не ушёл, если бы мама его не выгнала, потому что его-то устраивало наличие и жены, и любовницы, и менять он ничего не хотел.

Ссылка на это сообщение

От первого мужа бежала, роняя тапки. Да и замуж, собственно, вышла по молодости и глупости. Хотела бывшему мч доказать что-то. А в итоге попала из огня да в полымя. Муж стал выпивать, потом руки распускать. Когда ударил в первый раз, простила, он в ногах валялся, прощения выпрашивал. Но я уже понимала, что надо уходить. Через полгода чуть не задушил меня по пьяни. В ту же ночь собрала вещи и ушла. Через неделю подала на развод. После развода уехала из страны. Потом узнала, что у бывшего мужа была наследственная шизофрения. Лежал в дурке 2 раза, в 25 лет повесился. Я до сих пор благодарю Бога, что так легко отделалась.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня не было треша с побоями и изменами, просто поняла, что мы разные и физически больше не тянет. Но сразу уйти не удалось, родственники стали отговоривать, типа погоди, подумай, такое бывает, нельзя же столько лет разом перечеркнуть и тд. В итоге еще год жили вместе, но мне все равно было не кайф. Не то и все. Все равно свалила. Сейчас опять замужем, сомнений нет вообще, вот мой мужчина и все, поэтому даже и конфликты решать легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИнтересноХоть одну бпшницу мужья сами бросали? Или это только в реальной жизни бывает?

Мне кажется редко-редко когда мужики сами уходят из семьи. Гуляют, врут, изменяют, но вот чтоб сам ушел... я ни одну такую семью не знаю вообще.

Ну, почему же не уходят. У меня уходил. Не разлюбил. Не ругались. Просто хотел чего-то другого, сам не знал что. Тяжело уходил, со слезами почти.

Не гулял, не изменял. Говорит не мог, пока вместе.

Возвращался правда через месяц. Не надолго хватило. Но мне это на руку.

Ссылка на это сообщение

Я доооолго не уходила. Все жалко было мужа, который не виноват, что я его не люблю, жалко было ребенка, который не виноват, что я не люблю ее в принципе неплохого папу, можно даже сказать хорошего. Так и тянулось все лет шесть-семь. В конце концов одним днем ушла к своему бывшему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это ужасно жить с человеком,которого не любишь, который тебя раздражает(((

как хорошо,что сейчас с разводами проще,конечно это ломка,но когда сам для себя понимаешь,что это не твое...адьоз

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, а у меня последней каплей стала таааакая мелочь казалось бы )) У меня был ДР - 29 лет, а он когда говорил тост, брякнул что-то типа - "ну всё, через год тебе 4-й десяток пойдет". И я всё никак не могла это из головы выкинуть - думаю, Бож мой, а ведь и правда, жизнь прожита и с кем я её прожила )) 3 месяца всё думала-думала об этом и подала на развод, хотя до этого все 10 лет собиралась ))

Очень рада, что развелась, отношения у нас теперь прекрасные на расстоянии ))

Ссылка на это сообщение

Когда спустя 2 месяца после того как мы разошлись (как поначалу думали это временный кризис), я узнала что он уже живет с другой.....А у нее и ребенок.

нет, я конечно не собиралась с ним мириться первая, и уже была настроена на развод, и уже была даже в других отношениях сама, но где то в глубине души была надежда что еще не все.....

все таки 10 лет были вместе.

и вот как только узнала об этом, даже вздохнула что ли с облегчением и начала заниматься разводом.

я за день до подачи заявления я еще узнаю что в прошлом он мне еще и изменял.

но на тот момент мне уже была пофиг, я его уже не любила.

Ссылка на это сообщение

и тогда я поняла что я его опустила.

это самое главное. когда отпускаешь человека- то сразу становится легче. но к этому нужно прийти. для этого нужно время.

Ссылка на это сообщение

Какая грустная тема...Боже,спаси и сохрани наши семьи

если есть что хранить

Ссылка на это сообщение

был огромный скандал "с пустого места", во время которого он хаял моих родителей (родители при этом не присутствовали), а я стала их защищать, за что в итоге получила по лицу. Он и раньше руки распускал, в плане мог схватить за руку сильно при ссоре или оттолкнуть, а тут вообще все границы перешел. Это и стало последней каплей

Ссылка на это сообщение

а как вам такая причина развода

непримиримые разногласия в воспитании ребенка

ОЙ только не ржать. Именно такая формулировка у меня в заявлении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а как вам такая причина разводанепримиримые разногласия в воспитании ребенкаОЙ только не ржать. Именно такая формулировка у меня в заявлении.

На мой взгляд, неудачная. Факт развода означает, что вы прекращаете быть супругами, но не означает, что утрачиваете права и обязанности по воспитанию ребенка. Т. е. развод не разрешит возникшие непримиримые противоречия.