и снова вопрос по ошибкам

мастер боевой камасутры
вас напрягает когда человек пишет не грамотно? Я хоть и не грамотей, но гуманитарный склад ума... кароче меня зачастую очень напрягают элементарные ошибки в написании. Старею видимо...Знакомая написала недавно поздравляя кого-то: "поздравляю с днем рождением"!!! И еще бесят восклицательные знаки при написании в СС.Зачем используют " !!" и "????" по поводу и без их? Многие часто используют восклицательные знаки, я не понимаю-зачем?

меня больше т9 раздражает.

порой читаешь и раза с пятого начинаешь улавливать смысл текста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
LaDanKa, не кликабельный банер, чего там пишут? Раздельно вроде в случае противопоставления с союзом будет. Например: не грамотно, но звучно (а примеру)Но я не уверена, так, отголоски школьной программы

краткое прилагательное

не забивай голову :D

Ссылка на это сообщение

Peyote. Правильно говорите, конечно, наречие. Конечно, вопрос:как? И конечно слитно. Раздельно только при противопоставлении)))

По теме. Мне не пофиг. Тексты с ошибками читать не люблю. В ошибках на тся, ться и "не" с глаголом есть что-то патологическое) я даже затрудняюсь сказать, что это: небрежность или действительно некая патология восприятия школьной программы начальных классов

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Меня бесят только когда ошибки ну совсем уж банальные, например "здраствуй", "новасти" и т.д. Вот это я считаю совсем безграмотность. А остальное просто пробелы в обучении. При чем иной раз по вине учителя, а не ученика((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

краткое прилагательноене забивай голову :D

Я забила голову) но ночь-то. Краткое прилвгательное и полное тоже не может быть с глаголом. Краткое прилагательное от неграмотный это неграмотен. Нет?

Ссылка на это сообщение

Бесят ошибки, глупость, отсутствие логики. Сноб я, короче, и вообще неприятная личность.

Ссылка на это сообщение

Всегда забавно читать, как не очень грамотные люди начинают докапываться до орфографии или пунктуации в чужих сообщениях.

Тоже плюсуюсь...причем автор в их числе. Орфография не ее конёк,но главное повозмущаться :)

Меня бесят только очевидные ошибки (не очевидные, но мне видимые, не бесят, но выводы делаю).

Но хуже не ошибки, а неумение донести свою мысль.

Ну и совсем перлы, а-ля "в крации, вообщем, координально" накладывают неизгладимый отпечаток...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

краткое прилагательноене забивай голову :D

Не, я все таки за наречие. Краткое прилагательное это, например, "красив" от полного "красивый". От "неграмотный" соответственно будет "неграмотен" - но они отвечают на вопрос "какой". А тут "как" - вопросительное слово наречия.

Не могу теперь не узнать правды, завтра у мужа спрошу. Сейчас будить жалко))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ещё есть СтаканЫ, носок и чулков (вместо носков и чулок), по срЕдам, вместо по СредАм, одновремЕнно, вместо одноврЕменно и многое другое. Но это все речевые ошибки. Меня не бесит. Просто понимаю, что есть более грамотные люди, и менее грамотные.

Но вот писИть и писЯть капец как режет и слух, и глаза. И не могу сказать, что бесит, но подбешивает:)

Ссылка на это сообщение
Не, я все таки за наречие. Краткое прилагательное это, например, "красив" от полного "красивый". От "неграмотный" соответственно будет "неграмотен" - но они отвечают на вопрос "какой". А тут "как" - вопросительное слово наречия. Не могу теперь не узнать правды, завтра у мужа спрошу. Сейчас будить жалко))))

наречие обозначает признак действия, не изменяемая часть речи

краткое прилагательное меняется по числам, родам, падежам

Ссылка на это сообщение

Меня уже даже лапора с индометрией не бесят. Люди пишут в силу своих знаний и образованности, не специально же.

В моем случае синтаксис и пунктуация не мой конек. А иногда ловлю себя на мысли, что тупо лень ставить запятые. Вообще плохо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня ничего и никто не напрягает, я стала очень спокойным человеком. ПМС , как раньше, не кроет, за это я готова всех расцеловать. А так, в вашем тексте 5 ошибок, но это не напрягает, сама безграмотностью страдаю.

Ссылка на это сообщение

LaDanKa, завтра я займусь этим вопросом. Получается, что викшионари.орг мне звездит?

Признак действия: пишет как? Неграмотно.

Ладно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, забавно такой вопрос, душещипательный, от этого автора узреть. Прям ржак...

И я про то же

Ссылка на это сообщение

peyote лапора, индометрий ...

слышала бы ты как я в регистратуре записывалась на кольпоскопию.

ранее никогда не слышав и не читав этого слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на работе раздражало, когда читаешь " согласно приказа" в каждой второй бумаге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня не раздражает, у меня и без таких мелочей найдется куда свои нервы потратить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LaDanKa, я так коагулограмму сдавала. Дома репетировала чтоб выговорить, один фиг облажалась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
LaDanKa, я так коагулограмму сдавала. Дома репетировала чтоб выговорить, один фиг облажалась)))

Я ГСГ (гистеросальпингография), которая проверка труб, делала в Италии, и у них оно без сокращений называется, гистеросальпинография, четко и с выражением. Я дооолго учила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне сейчас по фиг, раньше я была более нетерпима. Не все же врожденной грамотностью обладают, а вопиющие ошибки... Просто сделаю для себя вывод, вот и все.

Гораздо больше бесят такие перлы из голубых экранов: "это доказывает о том, что..."

Ссылка на это сообщение

А кто нибудь может есть филолог и все же расскажет почему тОрты, но не бОлты и мОсты?? Меня давно этот вопрос волнует, а ответ найти не могу. Вот прям бесят эти тОрты ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне все равно. Больше раздражает когда кто-то начинает указывать на ошибки.

А еще, когда извиняются за ошибки)

Вот зачем это делают?))) чтобы показать, что нет, я не такая, не подумайте?))))

Меня раздражает, когда я сама делаю ошибки.

Ссылка на это сообщение

А вообще больше бесит, что многие русские слова стали заменять английскими. Шоперы, луки, и тд. Вот реально прям бесит. Тошнит

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Gonza, одноврЕменно и одновремЕнно равноправны, так же как твОрог и творОг. Об этом вещает орфографический словарь. И еще лет 25-30 назад нормой было как раз одновремЕнно. Достаточно посмотреть старые выпуски советских новостей, а уж тогда за дикторами в плане русского языка следили будь здоров.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Для меня грамотность очень важна. Меня прям корежит от грубых ошибок(. Не могу считать человека умным после этого... Но! Недавно впервые в ОК увидела, как пишет моя двоюродная бабушка: я была потрясена! Я не знала, что она делает такие ошибки! Она очень умная и мудрая женщина! Но что поделать,из простого народа, как говорится. Да и прожить достойно жизнь ей это не помешало).