и снова вопрос по ошибкам

мастер боевой камасутры
вас напрягает когда человек пишет не грамотно? Я хоть и не грамотей, но гуманитарный склад ума... кароче меня зачастую очень напрягают элементарные ошибки в написании. Старею видимо...Знакомая написала недавно поздравляя кого-то: "поздравляю с днем рождением"!!! И еще бесят восклицательные знаки при написании в СС.Зачем используют " !!" и "????" по поводу и без их? Многие часто используют восклицательные знаки, я не понимаю-зачем?

меня больше т9 раздражает.

порой читаешь и раза с пятого начинаешь улавливать смысл текста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, разные ошибки. Есть по приколу, типа кароче. А есть описка, типа т9. Есть не знание, вот они режут глаз.

Без т9 я пишу в сто раз быстрее,потому что не нужно возвращаться назад и исправлять тупизмы, которые он выдает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня дисграфия, иногда такое пишу, мамдорогая. Ну вроде все живы. Хотя недавно диктант писала, школьный, на твердый трояк. 3 ошибки. Я думала не менее 15 будет.

Склад ума гум. По профессии лингвист. Да вот так жизнь стебанулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Т9 не напрягает, но конечно, мог бы чел, прежде, чем отправить, прочесть, чего накалякал. А вот "вообщем" - это мой бич. Бесит до трясучки. И "ко врачу", да. Ещё "садить" (на горшок, огород) Где они это слово взяли?! Ещё "мозайка, аденойды, выйгрыш", тоже подтрясывает. "-тся и -ться" уже не бесят, создают впечатление о человеке. А вообще, заметила, с возрастом спокойнее стала относиться к чужой безграмотности. Не я же это пишу, и не мои дети.

А чужих учить - дело зряшное и бесперспективное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот кстати писиет или писяет меня подбешивает, но это не ошибка, а намеренное кривляние

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эх девоньки, на работе столько безграмотности в бумагах от врачей и педагогов вижу, что безграмотность в сети просто веселит.

Как вам перл от психиатра "минЕмальная мозговая деятельность" (дисфункция). Или от учителя начальных классов "на уроке может вскАчить, засмИятся".

И это в официальных документах, предоставляемых в другую организацию.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

меня больше т9 раздражает.

порой читаешь и раза с пятого начинаешь улавливать смысл текста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может у неё тел исправляет все подряд? У меня такой телефон , если я не прочитаю , что написала , получится тоже самое , что и у вашей подруги .

Ссылка на это сообщение

Не грамотно? Или "неграмотно"? Наречие ж в данном случае, слитно вроде бы.

По теме: я чего то забила на это дело уже. Пофиг)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня 5,5 классов, я невнимательна и, в добавок, "помогает" телефон.

С телефона тексты править нельзя. Иной раз хотелось бы.

А, когда с компа сижу, думаю, чего париться, там минимум одна ошибка. Так и живу )

Если по теме- меня саму это не бесит. Есть образованные и тупыыыые. А, есть не грамотные, у которых голова не пуста.

Иной раз это даже не безграмотность, а говор определённого региона/области.

Ссылка на это сообщение
Не грамотно? Или "неграмотно"? Наречие ж в данном случае, слитно вроде бы.По теме: я чего то забила на это дело уже. Пофиг)

это прилагательное :)

f407e75a19318a4aebee8bf88dc8985f.jpg

Ссылка на это сообщение

Чужих людей поправлять не имею привычки, но мужа за "текёт" и "броюсь" готова прибить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пофиг вообще :-)

Лет 10 назад была "граммар-наци".

Переросла, видимо :-)))))

Ссылка на это сообщение

Слежу только за речью своего ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бесят глупые ошибки, для отсутствия которых достаточно среднюю школу закончить. Причем в письменной речи я еще могу понять (описался человек), но в устной... Слышать от взрослых людей "звОнит", "тортЫ", "дОговор", "квАртал" раздражает ужасно. Никого никогда не поучаю, но выводы об образованности делаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

хуже, когда херню всякую пишут.

это больше напрягает.

а безграмотность, кстати, прекрасный индикатор для меня.

я как начинаю просматривать текст и вижу всякое такое. так и не читаю дальше. отлично время экономит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

LaDanKa, не кликабельный банер, чего там пишут? Раздельно вроде в случае противопоставления с союзом будет. Например: не грамотно, но звучно (а примеру)

Но я не уверена, так, отголоски школьной программы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Бесят глупые ошибки, для отсутствия которых достаточно среднюю школу закончить. Причем в письменной речи я еще могу понять (описался человек), но в устной... Слышать от взрослых людей "звОнит", "тортЫ", "дОговор", "квАртал" раздражает ужасно. Никого никогда не поучаю, но выводы об образованности делаю.

Ой, а я образованная, только недавно узнала, что тОрты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я только года три назад узнала что "тюль" - это он, а не она. Позорище, в школе 5 по русскому было.

Ссылка на это сообщение

По теме, удивляет, когда слово "все равно", пишут "всёровно". Как слышу, так и пишу

это цветочки, мне довелось встретить ягодку - "сёрано"))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я всегда замечаю, обычно меня не сильно это напрягает. Однако, если человек грамотен, это ему большой плюс в моих глазах)

А так, если и раздражаюсь, то ненадолго и пассивно, не высказываюсь, ибо нетактично это, да и смысла особо не вижу. Как пишут люди "вобщем", так и пишут себе дальше (это просто пример, без перехода на личности), что поправляй, что не поправляй. Только настроение портить)

Всегда забавно читать, как не очень грамотные люди начинают докапываться до орфографии или пунктуации в чужих сообщениях.

П.с. когда ПМС, именно на БП меня немножко нагревают "педиаторы" и пр., но я успешно борюсь с этим))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А я и не собираюсь говорить тОрты. Даже если кто-то от этого зеленеет) У сотрудницы родственницы в Питере. Вот как съездила туда так нам привезла три перла: тОрты, кура и греча)))

У нас у всех тортЫ)

Ссылка на это сообщение

И вообще в словаре стопитсот слов) и кучу из них мы говорим наверно. Но нет! ТОрты и звОнит качует из темы в тему ) расширяйте кругозор . Не стойте на месте))