Похвастаться хочу))))

Грига
После садика с сыном (7 лет) зашли в Магнит, расположенный в доме, где мы живем. Я пошла в самый дальний отдел, а он взял сок с витрины вначале магазина. Я велела поставить сок обратно, т.к. денег в обрез, мол куплю в следующий раз. Он отнес. Пошли на кассу, а там недалеко кто-то разбил банку с вареньем, осколки по всему полу, я чуть не свалилась из-за них. Пришли домой, стали раздеваться, смотрю, а у него штаны вареньем измазаны. Спрашиваю: - Так это ты??? - Да - А почему сразу не сказал? - Испугался, что будешь ругать… - Вот щас иди обратно в магазин, подойди на кассу и скажи, что это ты случайно разбил варенье. И спроси сколько оно стоит. Он спокойно ушел, всё там сказал. Вернулся, говорит 135 рублей. - Вот бери сейчас свою копилку и иди в магазин, отдавай свои деньги. Но там только 63 рубля. Спрашивай у продавца, как тебе быть дальше? Может можно отработать как-то недостающие деньги, например, коробки какие-нибудь отнести на мусорку или еще что-то ты для них сделаешь. Понурил голову, пошел с бабушкой. Пришли они, стали говорить всё, как я сказала. Продавщица рукой машет, мол они уже всё списали. Бабушка ей – Нет, он виноват, должен ответить за свой проступок. В итоге деньги из копилки взяли (потом отдали бабушке, пока сын не видел) и дали ему коробку выбросить, и сказали, что он больше ничего не должен. Пришел сын домой грустный. Жалко деньги, копил на игрушку. Но я постаралась объяснить, что за все свои действия приходится расплачиваться. Это закон жизни. А на игрушку мы снова копить будем. Так вот! Была приятно удивлена его реакцией! Тихо, спокойно всё это сделал, хоть и не хотел… Без истерики. Горжусь им! Настоящий мужской поступок!

Автор, ну, вы и мамаша((( думайте головой в следующий раз

Ссылка на это сообщение

Блин, полный трэш.

Почему ребенок должен бежать и махать махать руками в супермаркете от того, что за всё уплОчено?

Почему деньги в копилке ребенка не его?

Почему вы не видите сами нестыковки??

Ссылка на это сообщение

Неудивительно, что самый ярый защитник автора Лондон.

Видимо, вы только к лошадям симпатию способны испытывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неудивительно, что самый ярый защитник автора Лондон.Видимо, вы только к лошадям симпатию способны испытывать

Причём тут лошади. Я сейчас на работе, дела все сделала и есть свободное время отвечать. Я не согласна, что не пошла дама с ребёнком в магазин, а отправила бабушку. К детям и другим людям испытываю симпатию. Любая точка зрения имеет право на существование. Зачем клевать автора? Мы знаем её ребёнка? Думаю, лично с автором знакомы единицы. У меня брат есть младший, сколько его не ругали в детстве дома, как слону дробина. Говорил, что все понял, осознал лишь бы отвалили побыстрей. Может и у дамы такой же ребёнок, а на людях стыдно станет.

Ссылка на это сообщение
Помню свои чувства хорошо. Не любила наказаний и боялась их, а кому они нравятся. Нашкодила сама и огребла пополной сама, кто в этом виноват, только я.

Не знаю, может быть это разные методики воспитания.

Меня мама никогда на людях не воспитывала, все разговоры происходили только дома и другим людям не позволяла вмешиваться в воспитание.

И даже в то время приходила в школу и если учителя были не правы, отстаивала своих детей. И в нас она была уверена, потому что мы ей не врали и не боялись ей сказать правду, пусть и нелицеприятную.

И если вдруг мы сделали какую то гадость (бывали и такие случаи), нам было стыдно перед мамой, а не страшно!

Нас было трое и воспитывала нас она одна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потому что педагоги давно переложили ответственность по воспитанию школьников на семью, т.е. на родителей.

Пять баллов!

В идеале: родил-отдал вшколу/сад/универ- получил готового идеально воспитанного ребенка.

Ну и да, кто в школе работает - сам-дурак и нищеброд ни на что более негодный.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

vedahumanaПростите,а что вы с 31-летним сыном тут на БП забыли? Как бы детородный возраст закончился у вас?

А что это закрытый клуб? Или у вас введена дискриминация по детородности? Во-первых, окончание детородного возраста не влечет за собой маразма. очень скоро Вы сможете в этом убедиться на собственном опыте.

А во-вторых, я еще вполне могу иметь детей. Но уже не хочется. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не знаю, может быть это разные методики воспитания.Меня мама никогда на людях не воспитывала, все разговоры происходили только дома и другим людям не позволяла вмешиваться в воспитание.И даже в то время приходила в школу и если учителя были не правы, отстаивала своих детей. И в нас она была уверена, потому что мы ей не врали и не боялись ей сказать правду, пусть и нелицеприятную. И если вдруг мы сделали какую то гадость (бывали и такие случаи), нам было стыдно перед мамой, а не страшно!Нас было трое и воспитывала нас она одна.

Так не все такие стыдливые, а некоторым пофиг.

Ссылка на это сообщение

Возможно, баянище, но мне понравилось. Делись. Кому интересно. На заметку многим ЯЖМАТЕРЯМ – Ну вот, – сказала подруга, скептически глянув на попискивающий сверток, туго стянутый голубой ленточкой, – ............см. 1 стр комментов.......... - Конечно, - язвят мои неугомонные соседки, - ребенку приходится быть ответственным. Ты ж за ним не смотришь: то боулинг, то спортклуб, то парикмахерская... Не смотрю! Потому что вовремя научила его самообслуживанию. Не проверяю уроки. Потому что знаю: он их сделает сам и без моих напоминаний. Даже не всегда спрашиваю об оценках. Потому что уверена: в ответ услышу об «урожае» пятерок. И даже не хожу на родительские собрания. Потому что мои представления о воспитании абсолютно не вписываются в школьные догмы. Я точно знаю, что не буду варить ему ежедневно обеды из трех блюд, не стану стирать носки и не кинусь заутюживать стрелочки на брюках. Мне жалко на это собственных сил и времени. Но я отложу все дела, все свидания, все «горящие» материалы, чтобы почитать с ним стихи, поговорить о любви, о дружбе и о предательстве или просто о том, почему Ирка из параллельного класса пришла сегодня в школу с бордовыми волосами...

Не баян. Мне хорошо знакомо такое воспитание. Действительно, дети "с пеленок" самостоятельные. Но, вот последняя фраза дофантазирована или дописана другим человеком. При таком методе, разговоры о стихах, чувствах и прочем воспринимаются матерью чушью, переливанием из пустого в порожнее и ерундой, на которую тем более не стоит тратить время и силы. Как я уже писала, дети самостоятельные и независимые на все 100%. Это плюс. Но есть и минус, нет близкой связи мать-ребенок. Отношения между ними больше напоминают приятельские, максимум племянник(ца) - тетя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что это закрытый клуб? Или у вас введена дискриминация по детородности? Во-первых, окончание детородного возраста не влечет за собой маразма. очень скоро Вы сможете в этом убедиться на собственном опыте.А во-вторых, я еще вполне могу иметь детей. Но уже не хочется. :D

Вот Вас из форума уже гонят, ладно я непутевая. Хороший сын и внуки симпатичные.

Ссылка на это сообщение

Ой, не раздувайте драму. "Гонят с форума". Кто гонит? Одна дама чето ляпнула, просто спросила

Ссылка на это сообщение

по поводу того как он уронил: возможно бы, если он делал все спокойно, то ничего не упало - а возможно и упало бы! а еще возможно, если бы ВЫ ребенку не разрешали бы брать ничего с прилавка, то ситуации этой не было бы, а раз он пошел и спокойно взял без вашего разрешения, что хочет, то это ВАШ косяк. И ребенка вы послали извиняться одного и с бабушкой, чего сами не пошли? стыдно за поведение ребенка? хотите казаться хорошей мамой, мол это не моя вина, это он сам?

вы таким воспитание "решаете" свои задачи и отыгрываетесь на мужчинах. Вас они не обижали по жизни своей безотствественностью случайно? или может вы действительно хотите казаться настолько хорошей мамой, что ради этого готовы прогнуть ребенка (кстати, пост с хвастовством об этом именно на это и указывает)

Это унижение для ребенка, а мать в данном случае предатель, вы так добьетесь обратного эффекта, он наоборот не будет нести ответственность за поступки, а будет прятаться в кусты, ибо ответственность = унижение в вашем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нашли чем хвастаться! Тем, что вы не знаете законы РФ? Тем, что вы не понимаете, что детская психика может не выдержать? Тем, что вы поиздевались над ребенком? Тем, что вы не можете соизмерить величину вины и величину ответственности за нее? Тем, что бросили ребенка и не поддержали его (послали с бабушкой, а не вместе с ним пошли). Какая вы мама - судить не мне, но как-то очень неприятно это читать.

Ссылка на это сообщение

Вот Вас из форума уже гонят, ладно я непутевая. Хороший сын и внуки симпатичные.

Ну меня не так-то легко выгнать :D .

А тут все такие путевые, а главное забавные, что нам с Вами и еще парочке не грех и поучиться уму-разуму.

Да и скучно мне чёт сегодня.

Ссылка на это сообщение

Вот читаю и прибывают просто в акуе.... Слов нет... И ведь доказывай, не доказывай, а эта, рука не поднимается написать, мать, все-равно на своём стоит. Вот же ж упертая... Фу такой быть!

Жалко мальчишку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как же не осознаю? Очень даже осознаю! Я отвечаю за него, за его действия.Я отреагировала - поговорила с сыном (воспитательный момент), отправила его уладить последствия (приучение к ответсвтенности)Вот если бы я вообще никак не отреагировала на это, то да - не осознала бы своей доли ответственности.

А нахрена ж Вы сюда об этом написали, да еще "похвастаться"?

Ссылка на это сообщение

Мама мстит детям за мужа-подлеца? Чтоб такими же не выросли.

Били банки, не раз. Я ходила к продавцам и улаживала ситуацию. Сын стоял рядом и учился, как нужно себя вести в таком случае. Это было воспитание. В случае автора, я считаю - казнь. Жалко мальчика.

Ссылка на это сообщение

А я тут задумалась по поводу самостоятельности и погружения ребенка в полевые условия, "чтоб жизнь понюхал". Хотя, наверно, это отдельная тема для обсуждения. Самостоятельные, самодостаточные дети - ах, какие они удобные для родителей. А как восхищаются окружающие "и на кошек - ноль внимания, вот это воспитание!" И дружеские взаимоотношения с детьми - продвинуто и современно.

Сужу со своей колокольни.

А вот хорошо ли это? Ребенок с малолетства привыкает рассчитывать только на себя. Тогда, словами героя Дурова из фильма: "А разве это хорошо - ни от кого не зависеть? Зачем тогда нам​ вообще наши близкие?"

Не оттуда ли растут ноги последующего отчуждения детей от родителей?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я тут задумалась по поводу самостоятельности и погружения ребенка в полевые условия, "чтоб жизнь понюхал". Хотя, наверно, это отдельная тема для обсуждения. Самостоятельные, самодостаточные дети - ах, какие они удобные для родителей. А как восхищаются окружающие "и на кошек - ноль внимания, вот это воспитание!" И дружеские взаимоотношения с детьми - продвинуто и современно. Сужу со своей колокольни.А вот хорошо ли это? Ребенок с малолетства привыкает рассчитывать только на себя. Тогда, словами героя Дурова из фильма: "А разве это хорошо - ни от кого не зависеть?

Ни от кого не зависеть - это очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я тут задумалась по поводу самостоятельности и погружения ребенка в полевые условия, "чтоб жизнь понюхал". Хотя, наверно, это отдельная тема для обсуждения. Самостоятельные, самодостаточные дети - ах, какие они удобные для родителей. А как восхищаются окружающие "и на кошек - ноль внимания, вот это воспитание!" И дружеские взаимоотношения с детьми - продвинуто и современно. Сужу со своей колокольни.А вот хорошо ли это? Ребенок с малолетства привыкает рассчитывать только на себя. Тогда, словами героя Дурова из фильма: "А разве это хорошо - ни от кого не зависеть? Зачем тогда нам​ вообще наши близкие?"Не оттуда ли растут ноги последующего отчуждения детей от родителей?

По-настоящему самостоятельные и самодостаточные дети не так уж и удобны. Они требуют от родителей соответствия и понимания. Не в прямом смысле "требуют", конечно. Приходится поступаться очень многими родительскими амбициями и претензиями. И если удается все это в себе вырастить и реализовать, тогда и ребенок не отдалится. Потому что ты сам начинаешь понимать, что у твоего ребенка своя жизнь. Но он вот, всегда рядом в нужную минуту, так же как ты сама была когда-то рядом с ним. Это несколько другой уровень отношений. Ей-богу, тяжело принимать взрослость своих детей. Я уже писала в какой-то ветке "самый трудный период в жизни мамы- быть бабушкой".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Счастливая Таннета ( 7 апреля 2017 - 21:36) писал(а):Ещё мне интересно. Кто все время оставляет в гипермаркетах на полках фантики от съеденных товаров???!! Наверняка не те, у которых была похожая ситуация.Я сама своими глазами много раз видела, как в "Ашане" у полок с глазированными сырками, шоколадками, булками стоят многодетные семьи и кушают эти самые сырки, шоколадки, булки. Причём всей семьёй: мама, папа, дети...Это видят продавцы, покупатели.... Но все молчат. И жалко их, с 1 стороны. Ведь все все понимают. Но с др стороны....

И? Мы тоже едим))).

Наверное нас тоже все "жалеют", смотрят с укоризной считая что у нас финансовая нестабильность. )))

Прежде чем сделать выводы, нужно посмотреть что эти люди оплачивают на кассе. Возможно все не так плохо как вы подумали.