Когда вы поняли, на кого похож ваш ребёнок?

МамаЛексеича
Когда родились, понятно, мы непонятно на кого были похожи. В 1 месяц тоже ещё не понятно. Кто-то говорил, что месяца в 3 всё будет понятно. Сейчас нам четвёртый месяц. А мы всё равно ни на кого не похожи (но при этом очень хорошенькие, ясное дело ). Ни на меня, ни на мужа. Линии на руках как у мужа, сначала уши, я думала, как у меня, сейчас смотрю - ушки отличные, но не как у меня. В роддоме нас не подменили, точно. Муж не нервничает. Но всё же...

Свекровь в наших детях не находит похожисти, остальные где-то ближе к году старшего сына начали говорить, что похож на мужа. Младшие (4.5 месяца) пока не поняли на кого похожи.А одна дама "комплимент" выдвала: "такое бывает, что у некрасивых родителей, очень красивые дети".
обалдеть дама. Мне тоже медсестра в поликлинике ляпнула что сын красивый...на вас не похож.
Ссылка на это сообщение

Ближе к 1,5 годам сын окончательно поменялся, и глазки позеленели совсем, и ушки отопырись и мимика с жестами стала просматриваться моя. Когда родился был похож на папу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын похож на брата моего и своих дедов. Как то так. Дочка на папу.

Ссылка на это сообщение

Соседка тоже тут учудила. Про сына тоже. Ох мол красавец растет и почему мол девченкам не так с внешностью везет? Хотя я считаю что дочкамо я вообще то не хуже. Хах ляпнут же люди порой

Ссылка на это сообщение

Родилась была очень похожа на меня,домой через 2 недели вернулись,посмотрели фото папика в этом возрасте (фото очень много крупным планом и с разным выражением лица) и сразу стало понятно,что копия папуля. Так до сих пор растет папина дочка,мои только волосы, вроде лобик и форма глаз

Ссылка на это сообщение

Когда дочь родила и ее запеленованную положили ко мне на грудь я долго смотрела на нее и вообще не могла понять на кого она похожа, а потом она на меня посмотрела и я поняла, что у нас папина копия, вот прям во взгляде увидела. Сейчас нам 10 месяцев и мы действительно папина копия. Конечно детки с возрастом меняются, но пока мы больше на папу похожи

Ссылка на это сообщение

Ужас дочки похожи на нас 50/50 . старшая при определённом наклоне головы копия я, при определённом свете копия пары. В целом похожа на обоих. Младшая похожа на старшую.когда принесли в роддоме я была поражена сходству . Как будто уменьшенная копия. Или как будто второй раз родила старшую. А сейчас они разные. Как нам, родителям, кажется. Другие говорят что копия старшей.

Ссылка на это сообщение

Старший сын - вылитый муж. Однажды встретили знакомого в трамвае, он ребёнка первый раз видел. Так и сказал, что тут надобность теста ДНК отпадает.

Сейчас ему 5 лет, говорят, что у него мои глаза,но на мужа все ещё очень похож.

Второй сынок совсем- совсем другой. Пошёл уже в мою породу. Но я тут сама не вижу особой схожести с кем-то. Похож на самого себя )

Мой племянник похож на свою бабушку, копия! Там папа даже рядом не стоял, как и мама.

Ссылка на это сообщение

У меня знаете интересная история. Я класса с 5 втемяшила себе в голову , что муж будет с голубо-синими глазами , у нас у всех родных карие. Посмотрела какой то фильм и прямо заболела этим. Все смеялись. Потом это подзабылось, но действительно нравились голубоглазые. В итоге у мужа очень красивые синие глаза. Естественно что и у сына и у дочки я мечтала... но увы оба кареглазые. Сын приводит знакомиться девушку я смотрю и у нее карие, думаю ну все. Сын говорит - мама не расстраивайся у ее мамы голубые. И вот подарок судьбы у моей внучки голубые глаза! Это для меня подарок прочитала что вероятность 25%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На первом скрининге мы с узисткой одновременно сказали копия папы. Малой лежал боком - одно лицо) родился и сразу был похож. Чем старше становится, тем сходство усиливается. Надеюсь хоть характер в меня будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я поняла когда сын в переходный возраст вошел, т.е.ему лет 14 стукнуло))) Стал копией папаши. А до этого ничейным был, мой только цвет глаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 5-6 месяцев: что-то от меня и моей мамы, иногда дочь просто копия её, что-то от мужа. Сейчас 1.10, пока всё то же самое.

Ребёнок, похожий на родителей, это практично, но неинтересно. з. ы. : на 3D УЗИ личико чётко видно, но ничего не понятно.

Ссылка на это сообщение

старший когда родился, его на столик от меня уносят, он орет, а я думаю, копия мой брат, причем брат как раз ни на кого в семье не похож совершенно))) Свекровь приехала, говорит, ничего нашего. А к году - копия муж, только мордашка круглая, как у меня)) Сейчас на нас двоих похож.

Младший родился вообще ни на кого не похожим. Чуть попозже на меня стал смахивать чертами, а форма лица папина наоборот. И кстати тоже немного брата мне напоминает, но взрослого, маленьким он был совсем другим, китайцем.

Прям интересно, если бы третьего родила, как бы природа еще выкрутилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочка копия папы, причем с рождения. Грудью кормила, как будто его кормила.Сейчас на его мать немного похожа, но и он больше в маму.

Ссылка на это сообщение

Как только родила и еще не видела дочурку моя врач сказала что дочка копия мужа))) так оно и оказалось. Искренне недоумеваю когда кто-то говорит что видит схожесть дочурки и меня, на мой взгляд я там и рядом не стояла :D

Ссылка на это сообщение

Как родилась - сразу сказала вылитая свекровь, потом до 3-4 мес ни на кого, потом временами проявляются черты кого-то из родни, но все равно я вижу - это свекровь)))

Ссылка на это сообщение

Про красивых. Не помню кто мне сказал, ой, раньше дочка была на тебя похожа, а сейчас стала такая красивая и копия папы)) как я ржала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочке 2,3 -до сих пор не поймём на кого похожа. Если только по характеру -серьёзная в папу, вредная в маму)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочка, до года была на мужа похожа, после двух на меня. И я уверена, что еще поменяется не раз.

Ссылка на это сообщение

Но все говорят, что мы с мужем между собой похожи. Так что дочка в нас обоих)

Ссылка на это сообщение

Была больная тема для меня))) сын был ни на кого не похож. Да ещё и брюнет. А мы блондины все. Ситуация к году стала меняться. Теперь сын копия папа. Я даже в шоке иногда от такой схожести. Да, и блондин стал, ага

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Снимок с УЗИ. На нем увидели копию папы.

Такая фигня. С сыном на всех узи все говорили: о, какой нос (нос - у нас в папу). А с дочерью мне врач 3Д сделала, там видно было, что моя.