Ремонт у соседей

Иринка.Ж
Живем в таунхаусе. Дом на две семьи так сказать. У соседей днем пару рабочих из ближнего зарубежья делают ремонт. Несколько дней подряд ходила к ремонтикам этим, по человечески просила не шуметь сильно громко 1,5 часа, когда ребенок спит (1г7мес). Хватало более менее тихой обстановки на 50 минут и далее продолжали штробить стены/сверлить/стукать. С самими соседями муж тоже разговаривал. Вроде люди адекватные,а толку ноль. Не выдержала сегодня и пошла опять к этим строителям и уже пригрозила что участковому буду жаловаться...сразу испугались, видимо с документами проблема у них. Ибо 50 минут сна дневного ребенку мало...сейчас шуршу интернет, на счет согласования времени ремонта с соседями...с соседями этими бок о бок только пару месяцев живем, и ссориться не хочется, решить бы мирно все...но на всякий случай хочется и статьи найти,кто прав-кто виноват. Может знаете документы, на которые сослаться можно...ну или как вы выходили из этой ситуации?

Знакомая ситуация. Наши соседи делали ремонт в однокомнатной квартире хрущевке ВОСЕМЬ месяцев!!!! Просила не шуметь тоже. Итог - мой ребёнок спит даже под перфоратор)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Поймите это ваш ребенок, и то что он спит это ваши проблемы. Никто не обязан под вас подстраиваться. Сходили 1 раз, не пошли люди к вам на встречу, зачем околачиваться там постоянно и трепать нервы себе?

Есть где то, да, постановление о уровне шума с часу до 4, но вспомните где мы живем) Вам просто ответят что шумим до 22,00, а в остальное время что хотим то и делаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В каждом регионе есть закон о соблюдени тишины и покок граждан, там прописано время осуществления ремонтных работ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если вы в МО, то здесь по закону нельзя шуметь по будням с 13:00 до 15:00. Живу в новострое, у нас в большинстве случаев это правило соблюдается. но мой ребенок спит с 14:00 и до 17:00 и никакие перфораторы ей не помеха =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох как я вас понимаю и искренне сочувствую.

Ребёнку тоже было где то 1 год и 7 мес, когда соседи начали делать ремонт и длился он почти пол года, каждый день перфоратор, стук и пр... И это было в осенне-зимний период.

Вам ещё повезло, что у вас одни соседи.

У нас 9 этажный дом, я прошлась по соседям по своему стояку, так и не выяснив где шёл ремонт. Возможно в соседнем подъезде...

А вам могу посоветовать, по возможности, спать днем на улице в коляске. Гулять куда нибудь ходить.

Ссылка на это сообщение

Гулять 2 часа днем, зима и морозы прошли вроде. ;)

Приучили спать дочку в кроватке днем где-то в год. После этого на улице в коляске днем не спали. Да и коляской уже пару месяцев не пользовались, пешие прогулки у нас в основном. Думается она и не уснет уже в коляске днем,спустя столько времени.

Ох как я вас понимаю и искренне сочувствую. Ребёнку тоже было где то 1 год и 7 мес, когда соседи начали делать ремонт и длился он почти пол года, каждый день перфоратор, стук и пр... И это было в осенне-зимний период. Вам ещё повезло, что у вас одни соседи. У нас 9 этажный дом, я прошлась по соседям по своему стояку, так и не выяснив где шёл ремонт. Возможно в соседнем подъезде... А вам могу посоветовать, по возможности, спать днем на улице в коляске. Гулять куда нибудь ходить.

Мне через месяц в роддом за вторым идти. Накладно получается отучать дочку спать днем в кроватке.

Живем в Калужской области, тут к сожаления видимо про "тихий час" нет правил((

Понимаю что сон моего ребенка-мои проблемы. Но чисто по-человечески думала сойдемся...у них внучка скоро 5-ти лет переедет к ним жить постоянно...если мы ремонт будем делать, сразу согласуем их сон с нашим строительным шумом...

Но конечно еще думала что у нас тоже введен "тихий час", получается мои возмущения сегодня совсем не подтверждены ничем...

Ссылка на это сообщение

В каждом регионе установлены "тихие часы". Вам надо по своему посмотреть, если так хотите разборок. Я выходила на дневной сон на улицу, пока соседи ремонтировались

Ссылка на это сообщение

Обидно конечно, что не идут навстречу соседи и работники. Но пусть скорее ремонт сделают, чем растянут до вашего РД.

Ссылка на это сообщение

В каждом регионе установлены "тихие часы". Вам надо по своему посмотреть, если так хотите разборок. Я выходила на дневной сон на улицу, пока соседи ремонтировались

Разборок и не хочется, просто хотелось бы иметь аргументы, по которым правда на нашей стороне...но видимо не выйдет. Ибо с двумя малышами днем спать на улице, вообще нереально.

Ссылка на это сообщение

если ребенок хочет спать то он будет спать в при шуме. щас уже не холодно днем, спите на улице в коляске, тем более у вас лифтов и прочих прелестей многоэтажек нет. когда у наших соседей был ремонт я больше нервничала, так как сама привыкла днем спать с дитем, а ребенок спал спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас 9-ти этажка и под всех не подстроишься. Да, где-то у соседей ремонт с перфоратором. Но мы спим с 11 до 13 и с 16 до 18, а над нами девочка постарше с 13 до 16. И как быть? У нас ребенок через неделю начал прекрасно спать прд перфоратор. Не будет спать - на сон на улицу. С соседями жить и жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может вам на улицу на полтора часа сна уходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас переехали в новостройку. Ремонт кругом. Устанешь бегать и ругаться с соседями. Пыталась разобраться с законами и как итог - обеденное время носит рекомендательный характер. Видимо, только в Москве строго... Через три недели дочь привыкла спать под перфоратор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня ребёнок от перфоратора просыпался и орал от испуга, по долгу не могла успокоить, а потом ещё и ночью просыпался и ни с того ни с сего орал, на руки брала, выгибался весь, и тоже долго не могла успокоить.

Старалась днем укладывать спать в другой комнате,где не так сильно слышно.

Сейчас знакомые тоже жалуются на соседей и тоже реб по ночам просыпается и орёт.

У каждого ребёнка своя психика, у кого то реб и под перфоратор спит, а у другого нервный стресс. А потом и у мамы стресс...

Автор, у вас во всех комнатах сильно слышен ремонт?

Может днем в другой комнате укладывать спать?

Ссылка на это сообщение

У нас в городе закон о тишине гласит следующее, что можно долбить с 07:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 14:30, в воскресенье вообще шуметь нельзя. Тоже сейчас страдаю, переехали в новый дом, он только сдался, ребенку 1,5 года и тут не замолкают перфы ни днем ни ночью, только успеваем бегать с соседкой по квартирам. Но ребенок у меня уже спит под них, видимо привык.

Ссылка на это сообщение

В Калуге, закон о тишине только находится на рассмотрении, но он будет относится только к многоквартирникам, к вам он в любом случае отношения носить не будет! К вам сейчас только один закон имеет отношение, не шуметь после 21.00

Да и поставьте себя еа место соседей, вас надо делать ремонт, чтобы скорее переехать, к вам бегают соседи, чтобы остановить ремонт тк у них ребенок спит! Понравится? И не говорите, что вы согласуете эти вопросы, оплата ремонтной бригады, стоит не малых денег,более того, оплата ао часовая, вы готовы оплатить соседям простой? Нет!? Идите гулять на улицу, положите ребенка в другую комнату! Варианты всегда есть! Мы детей специально приучали спать под любой шум, скажу вам, это очень удобно! Сами делали ресонт, когда дети спят, по другому ни как бы не получилось!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне вот интересно, что кроме как штробить стены во время ремонта других работ не найдется?! Почему нельзя организовать работу так, что штробить утром, а в обед шпатлевать, плитку укладывать и да мало ли всего...

Я думаю, автор права, что не хочет ставить себя на место соседей, а охраняет интересы ребенка своего.

Посоветовать ничего не могу, просто поддержу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вот интересно, что кроме как штробить стены во время ремонта других работ не найдется?! Почему нельзя организовать работу так, что штробить утром, а в обед шпатлевать, плитку укладывать и да мало ли всего...Я думаю, автор права, что не хочет ставить себя на место соседей, а охраняет интересы ребенка своего.Посоветовать ничего не могу, просто поддержу

Я так понимаю,ремонт вы делали только косметический!? Чтобы шпатлевать, плитку укладывать и тд, сначала делается самая грязная и пыльная работа! А если в одной комнате штрабить, а во второй шпатлевать, можно смело будет комнату в которой шпатливали стены, переделывать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А самое лучшее на мой взгляд - беруши! Попробуйте ушки ребенка закрыть от шума и все.

Ссылка на это сообщение

В Калуге, закон о тишине только находится на рассмотрении, но он будет относится только к многоквартирникам, к вам он в любом случае отношения носить не будет! К вам сейчас только один закон имеет отношение, не шуметь после 21.00Да и поставьте себя еа место соседей, вас надо делать ремонт, чтобы скорее переехать, к вам бегают соседи, чтобы остановить ремонт тк у них ребенок спит! Понравится? И не говорите, что вы согласуете эти вопросы, оплата ремонтной бригады, стоит не малых денег,более того, оплата ао часовая, вы готовы оплатить соседям простой? Нет!? Идите гулять на улицу, положите ребенка в другую комнату! Варианты всегда есть! Мы детей специально приучали спать под любой шум, скажу вам, это очень удобно! Сами делали ресонт, когда дети спят, по другому ни как бы не получилось!

Да я о простое и не говорю. Как раз речь идет о том, чтобы громким электроинструментом не пользовались 1,5 часа днем. Стукать пусть стукают, а вот перфоратор и болгарка когда работают, я аж сама вздрагиваю от шума. Ну собственно понимаю что к шуму приучать полезно, поэтому только на перфоратор и болгарку у меня вопрос был. С другим шумом во время сна справимся, будет спать ребенок.

И соседей понимаю, и за сон ребенка беспокоюсь. Сами в ближайшее время бригаду будем нанимать, но с ними уже обговорили, чтобы 2 часа днем была тишина, т.е. на обед они будут уезжать. Ибо сейчас спим в проходной комнате и дневной сон с рабочими совсем никак не совместим.

Ссылка на это сообщение

В Екатеринбурге с 13 до 15 нельзя шуметь. Муж работает в этой сфере, в часы тишины находят себе другую работу, менее шумную. И ни чего прям ужасно критичного в этом не видят!

Муж говорит, что упоминание об участковом, как правило, на всех действует! Если не понимают, правда обратитесь к участковому, хотя бы за информацией, есть ли в вашем регионе временные ограничения. В крайнем случае попросите сходить и провести разъяснительные работы!

Ремонт-ремонтом, но и соседей уважать тоже надо! Не просят же вообще не шуметь, просят не работать перфоратором всего 1,5 часа в день!

Ссылка на это сообщение

Поймите это ваш ребенок, и то что он спит это ваши проблемы. Никто не обязан под вас подстраиваться. Сходили 1 раз, не пошли люди к вам на встречу, зачем околачиваться там постоянно и трепать нервы себе?Есть где то, да, постановление о уровне шума с часу до 4, но вспомните где мы живем) Вам просто ответят что шумим до 22,00, а в остальное время что хотим то и делаем.

с часу до трех тихий час. 2 часа всего.

сама с этим столкнулась. у нас над нами соседи 3 месяца делали ремонт,сейчас этажом ниже капитальный делают.беда беда совсем.благо на выходных не работаю рабочие,но вот на буднях дома нельзя остаться-голова через час работы дрели и перфоратора в унисон просто на куски рвется. а по сути поста...только ждать. тем более щас можно гулять уже на улцие,когда малыш спит)