А как вы объясняли, что "Лёша гулять не пойдёт"?

МамаЛексеича
Я про БЖ всё, навеяло темой про папу-донора. Понятно, что когда "твой" мужчина нашёл другую женщину - это не приятно. Даже если он тебе и не нужен. Но он же твой! И всегда был твоим. И это с тобой ему было хорошо, и это твои капризы он всегда исполнял. А тут кто-то ещё нарисовался. Быть не может, моё! И начинаются манипуляшки - детьми (а вот не увидишь тогда, фигушки), прочими знаниями о мужчине (я тебе такую свинью подложу, ого-ого! инфа-то у меня есть, ты же знаешь). Иногда это выглядит просто как "эй ты, его новая тоже мне "жена", смотри чё могу! Звоню в 23-30 и нормуль, говорю, чтобы завтра картоху привёз и слушается. Видала? То-то". Это всё понятно. Но с этим что-то нужно делать, это тоже понятно. Как вы объясняли, если сталкивались, что это теперь ВАШ муж, а не её? Мы устанавливали время встреч через опеку, записывали на диктофон, что не разрешает общаться с папой, и объясняли что это не хорошо, за это тоже есть ответственность. Ну и что звонки в 23-30 без экстренной ситуации неприемлемы. Как вы делали? Сталкивались вообще? Тема больше на потрындеть, просьба без ругани, все женщины такие женщины.))

Фраза как призыв к баталиям.))) :D А я грю, нечё звонить в 23-30!!! Я и МОЙ муж спим уже. Или не спим.) Но это НАШЕ дело. А не её.

Аче спите сразу!Любовью занимаетесь, а тут шмара какая-то не спит из-за жизни своей несчастной.сама наколотила в свое время-а ща простите муж занят любимой женщиной!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я жутко ненавидела бывшую жену своего мужа)) Ну прямо мне мерещилось, что она его обратно хочет)) Хоть они уже не жили года три, но ходил-то он к ним регулярственно) Молодая я была, глупая, ревнивая. Но, уже на десятом году совместной жизни при встрече с ней мы мило друг другу улыбались, а ему я говорила, что " ...видела сегодня твою бывшую...так ее хотелось обнять)) только мы друг друга понимаем..." )) Он улыбается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот как с такими женщинами? Слов нет. Только в пешее эротическое прямым текстом и то, поймет ли? Крепостное право давно отменили.

Да как же меня пошлешь?))) Я 25 лет с этим парнем в боях и в походах.. Я с ним дольше чем его мать и эту самую его мать))) ни за что уже на старости лет не брошу. Есть, наверное, ситуации когда забыть и отпустить получается, но мне он не только через детей родной человек.. он мне лично уже родной. Нееет))) Буду пользоваться честно заработанным авторитетом и с какого перепугу меня должны волновать расстройства припозднившейся любОви?)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А для чего же вам это надо будет если вы уйдете к другому?Если вы будете счастливы с тем к кому ушли то вам будет не до дружбы с бывшими)Иначе для чего было замуж за другого выходить и детей ему рожать?

Кто замуж за другого?! Какие дети снова?! Неееее. Мне конкретно за сорок, я в одном браке так давно, что второго мне уже не захочется (зачем портить хорошие впечатления от предыдущего?))) Есть чем заняться, в случае чего.. Это я рассуждаю о себе в роли БЖ. Картинка получается да, нифига не мармеладная))). Но видимо есть смысл и преимущества в позиции "Мое! Не лапать!" перед "Берите, женщина.. пользуйтесь.. я тут буду сидеть-не отсвечивать".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто замуж за другого?! Какие дети снова?! Неееее. Мне конкретно за сорок, я в одном браке так давно, что второго мне уже не захочется (зачем портить хорошие впечатления от предыдущего?))) Есть чем заняться, в случае чего.. Это я рассуждаю о себе в роли БЖ. Картинка получается да, нифига не мармеладная))). Но видимо есть смысл и преимущества в позиции "Мое! Не лапать!" перед "Берите, женщина.. пользуйтесь.. я тут буду сидеть-не отсвечивать".

Я писала о своей ситуации и какая дружба может быть если бж сама ушла, развела на бизнес, родила еще детей.А сейчас еще пытается вымагать. О каких дружбах речь может идти.Сама ж сделала выбор.Другое дело если муж бросил жену.Тогда еще как-то понять можно, обиженная женщина все дела
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да как же меня пошлешь?))) Я 25 лет с этим парнем в боях и в походах.. Я с ним дольше чем его мать и эту самую его мать))) ни за что уже на старости лет не брошу. Есть, наверное, ситуации когда забыть и отпустить получается, но мне он не только через детей родной человек.. он мне лично уже родной. Нееет))) Буду пользоваться честно заработанным авторитетом и с какого перепугу меня должны волновать расстройства припозднившейся любОви?)).

В вашем случае-речи быть не может.Ясно что такие отношения нужно беречь очень сильно.В наше время это огромная редкость-пронести любовь и сохранить семью через всю жизнь.Это круто!
Ссылка на это сообщение

я всегда в таких случаях философствовала: я ведь тоже могу оказаться на её месте..... время всё расставит по своим местам и БЖ угомонится и дети повзрослеют...

Да конечно угомониться, и утрясётся всё. Но я так устала от этих утрясаний... Вот сегодня опять "привет". Лишние нервы, лишние деньги. Но я збагоен, я как удав збагоен.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего сына был день рождения в пятницу. Я предложила его отцу сводить ребенка куда-нибудь вечером после работы, чтобы поздравить. А ему не разрешила жена, потому что у них в доме надо клеить обои, и 2 часа очень важны для этого ремонта. Он перед работой забежал, сунул сыну подарок чуть ли не в дверь, и убежал. Поздравил так поздравил. Звонить ему сын вечером после школы не может, жена не разрешает разговоры с бывшей семьей. Вот это женщина, вот это воспитала мужика. :D Зарплату у него отбирает всю, алименты мне переводит сама, аж 5 тысяч. Вот, учитесь, как избавляться от бывших детей своих мужей.

Мне думается, Вы немного сгущаете краски и преувеличиваете. Ребёнка муж поздравил (подарок, кстати, дорогой или как?). Алименты платит (сколько у них самих доход? траты на жильё? имущество после развода делили? или всё Вам? помимо алиментов чем-то как-то помогают?)

Возможно, не пускают мужа в ресторан вместе с Вами, как бы день рождения ребёнка отмечать. С одним ребёнком папу тоже не отпускают?

Может и не преувеличиваете. Но наверняка есть нюансы, которые Вы не озвучили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да конечно угомониться, и утрясётся всё. Но я так устала от этих утрясаний... Вот сегодня опять "привет". Лишние нервы, лишние деньги. Но я збагоен, я как удав збагоен.))))

Правильно!Нам нужно быть очень мудрыми и спокойными.А все устаканится и все будет замечательно!Бог нас еще вознаградит за наше терпение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нужно понять раз и навсегда ВСЕМ ! НЕ БЫВАЕТ БЫВШИХ ДЕТЕЙ ! :dash_kolob_girl: вот когда это будет понятно БЖ,НЖ,БМ,НМ , то все встанет на свой места .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нужно понять раз и навсегда ВСЕМ ! НЕ БЫВАЕТ БЫВШИХ ДЕТЕЙ ! :dash_kolob_girl: вот когда это будет понятно БЖ,НЖ,БМ,НМ , то все встанет на свой места .

Здесь никто не говорить о Бывших детей.Здесь говорится о Бывших женах.И о том что их истерически припадки никто не должен терпеть , и о том что никто не будет содержать бывших жен
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здесь никто не говорить о Бывших детей.Здесь говорится о Бывших женах.И о том что их истерически припадки никто не должен терпеть , и о том что никто не будет содержать бывших жен

вот из за этого я и перечислила всех ... и бывших и настоящих ... хватит со всех сторон манипулировать детьми .

Ссылка на это сообщение

Я жутко ненавидела бывшую жену своего мужа)) Ну прямо мне мерещилось, что она его обратно хочет)) Хоть они уже не жили года три, но ходил-то он к ним регулярственно) Молодая я была, глупая, ревнивая. Но, уже на десятом году совместной жизни при встрече с ней мы мило друг другу улыбались, а ему я говорила, что " ...видела сегодня твою бывшую...так ее хотелось обнять)) только мы друг друга понимаем..." )) Он улыбается)

УЖЕ на ДЕСЯТОМ :) году жизни! Через 7 лет и мы с БЖ будем друг другу улыбаться. Чего делить пенсионеркам. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Нужно понять раз и навсегда ВСЕМ ! НЕ БЫВАЕТ БЫВШИХ ДЕТЕЙ ! :dash_kolob_girl: вот когда это будет понятно БЖ,НЖ,БМ,НМ , то все встанет на свой места .

Здесь больше речь о том, что БЖ любят позицию, по отношению к НЖ, как выше кто-то из БЖ и написал: "НЕ ВАШЕ дело, это мой муж, хоть и бывший, что хочу, то и делаю". Хочу ночью буду звонить, хочу детей сбагрю, чтобы вам не скучно было. Ваще какать мне на вас. Ну и в ответ тоже самое получают. Логично же.

А к детям в основном все нормально. Дети они и есть дети. Никто их обидеть не хочет. Даже и наоборот, как в примерах выше - и накормят, и по кружкам развезут. Дети потому что. Чистые и доверчивые ещё.

Ссылка на это сообщение

Я рада, что у меня мужчина сам понимает, где его бж перегибает палку и ставит моё спокойствие ахв приоритет. Звонки и общение только касательно ребенка и если есть возможность, то он обсудит на работе или в др.время, когда меня рядом нет, чтоб не меня не раздражать общением с бж.

Поначалу были со стороны бж какие-то закидон, которые мне не нравились. Хоть она и сама ушла и живет с др.мужчиной, но её устраивал вариант как будто ничего не произошло, ведь она столько лет с ним была, с детства, более 10 лет они вместе, она себя чувствовала хозяйкой в доме, в котором теперь жила я, она мать общего ребенка, у них общие друзья, знакомы, родственники. А я как новый член этой дружной семьи, новая подруга в обществе. Меня такой вариант не устраивает, я не хочу дружить с женщиной, которая спала/спит/планируют спать с мужчиной, с которым сплю я. Мужчина этот,к счастью, понимал, абсурдность многосемейности или не знаю как это назвать. Поэтому пресекал все попытки общения не по вопросам ребенка сам. Мою позицию он знал, конечно. Я к бм не лезу и крайне счастлива, что у него в новой семье всё хорошо, моей задачей было, наоборот, не навредить ему, хотя мы с ним тоже 10 лет прожили.

Благо по поводу ребенка бж адекватна, ребенком не манипулирует, против отца не настраивает и т.п. отец с сыном каждый день общаются, все выходные он у нас, если отец ребенка на больничном, в отпуске и проч., то ребенок также у нас. Он у нас всегда когда сам этого хочет, а отец ребенка это может. Меня это не напрягает, как говорится, "видели глазки, что покупали". Наоборот, стараюсь внести посильную ношу в помощь общению отца с сыном. Когда ребенок был достаточно мал, то всякого рода играми и творчеством занимались вместе, готовила и убирала я как обычно, то есть для всех присутствующих в доме, это не рота солдат. Мать ни в коем случае заменить не старалась, у него есть прекрасная своя. Моя роль для него, как тут правильно написали, больше как Воспитатель что ли. Но взгляды на воспитание немного разнятся, а я за то, чтоб не рвать ребенку мозг - в этой квартире так, в той - по-другому. Сейчас моя роль в жизни ребёнка минимальна. Всё через отца. Он так же проводит у нас всё возможное время, но родительские функции в нашей квартире выполняет его отец, то есть помимо алиментов "тратит" на своего родного сына и время и деньги. Меня устраивает все, в том числе и то, что как отец мой мужчина хороший на самом деле, а не только создающий видимость.

Ссылка на это сообщение

У людей низший ступени равзития бывают не только бывшие жены, но и бывшие дети (бывшие дети новых супругов)... что ж, мы не можем их судить, они давно наказали себя сами. Только жалость к таким.

Ссылка на это сообщение

Здесь больше речь о том, что БЖ любят позицию, по отношению к НЖ, как выше кто-то из БЖ и написал: "НЕ ВАШЕ дело, это мой муж, хоть и бывший, что хочу, то и делаю". Хочу ночью буду звонить, хочу детей сбагрю, чтобы вам не скучно было. Ваще какать мне на вас. Ну и в ответ тоже самое получают. Логично же.А к детям в основном все нормально. Дети они и есть дети. Никто их обидеть не хочет. Даже и наоборот, как в примерах выше - и накормят, и по кружкам развезут. Дети потому что. Чистые и доверчивые ещё.

по сути ни БЖ ни НЖ не являются родственниками БМ и НМ . только дети связывают двух чужих по сути людей .... почему люди не могут понять, что чужой человек "мне" ни чего не должен.. это просто воспитание.. потребителей ...а вот за детей ответственность лежит на 2 родителях в равных долях ... да должен помогать БМ .. БЖ и содержать иногда приходится и ее БЖ так как ребенок маленький например или проблемный ( здоровье ...не приведи господь ) но ведь родить ребенка они решили вместе и воспитывать должны вместе 50%50...не важно у кого какая вожжа под энное место попала .... и то что не могут взрослые между собой договориться ... что и когда ,кто должен ребенку .... это пробелы воспитание ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У людей низший ступени равзития бывают не только бывшие жены, но и бывшие дети (бывшие дети новых супругов)... что ж, мы не можем их судить, они давно наказали себя сами. Только жалость к таким.

У развитых, то есть, бывших супругов быть не может? Всю жизнь, получается, с одним и тем же мучайся:-))

Ссылка на это сообщение

У людей низший ступени равзития бывают не только бывшие жены, но и бывшие дети (бывшие дети новых супругов)... что ж, мы не можем их судить, они давно наказали себя сами. Только жалость к таким.

Есть хорошая пословица: "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь". Пока Вы не в гробу - в этой жизни всё ещё может быть.

Ссылка на это сообщение

У моего сына был день рождения в пятницу. Я предложила его отцу сводить ребенка куда-нибудь вечером после работы, чтобы поздравить. А ему не разрешила жена, потому что у них в доме надо клеить обои, и 2 часа очень важны для этого ремонта. Он перед работой забежал, сунул сыну подарок чуть ли не в дверь, и убежал. Поздравил так поздравил. Звонить ему сын вечером после школы не может, жена не разрешает разговоры с бывшей семьей. Вот это женщина, вот это воспитала мужика. :D Зарплату у него отбирает всю, алименты мне переводит сама, аж 5 тысяч. Вот, учитесь, как избавляться от бывших детей своих мужей.

Фу.... не мужик это, а тварь дрожащая. На дух таких чмошников не переношу

Ссылка на это сообщение

Ох, те кто не выносит бж и детей от пред-х браков, хотела бы я вас послушать если вы вдруг сами станете бывшими, а дети ненужными. Сама я вляюсь второй женой, есть у него дочь от первого брака, есть общий сынок. Так вот меня его дочь не напрягает, она такой же ребёнок как и мой и имеет право жить у нас хоть неделю, да хоть месяц если потребуется! Почему вы думаете что вы и ваши дети лучше чем другие?!