А как вы объясняли, что "Лёша гулять не пойдёт"?

МамаЛексеича
Я про БЖ всё, навеяло темой про папу-донора. Понятно, что когда "твой" мужчина нашёл другую женщину - это не приятно. Даже если он тебе и не нужен. Но он же твой! И всегда был твоим. И это с тобой ему было хорошо, и это твои капризы он всегда исполнял. А тут кто-то ещё нарисовался. Быть не может, моё! И начинаются манипуляшки - детьми (а вот не увидишь тогда, фигушки), прочими знаниями о мужчине (я тебе такую свинью подложу, ого-ого! инфа-то у меня есть, ты же знаешь). Иногда это выглядит просто как "эй ты, его новая тоже мне "жена", смотри чё могу! Звоню в 23-30 и нормуль, говорю, чтобы завтра картоху привёз и слушается. Видала? То-то". Это всё понятно. Но с этим что-то нужно делать, это тоже понятно. Как вы объясняли, если сталкивались, что это теперь ВАШ муж, а не её? Мы устанавливали время встреч через опеку, записывали на диктофон, что не разрешает общаться с папой, и объясняли что это не хорошо, за это тоже есть ответственность. Ну и что звонки в 23-30 без экстренной ситуации неприемлемы. Как вы делали? Сталкивались вообще? Тема больше на потрындеть, просьба без ругани, все женщины такие женщины.))

Да, у вас другие мужчины, это факт. У моего ребенка отец никуда не делся и его никто не заменяет.

я вам искренне завидую, но свой урок я выучила, поэтому таких в моей жизни больше нет :)

у всех все по разному, но я откровенно не понимаю зачем БЖ звонят по ночам и зачем НЖ пытаются разлучить мужа и ребенка, вот хоть убейте.

Ссылка на это сообщение

А у нас БЖ мужа наоборот, против, чтобы у нас дома были их дети. Я не против была, первое время у нас дитё тусило после садика. Но потом БЖ суп не понравился, который "баба какая-то варит". И на встречах с детьми тоже чтобы никаких больше родственников, даже баушки.

По мне - не логично, пока дети с папой - занимайся своей личной жизнью. Ну нет так нет. Мне и лучше даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у нас БЖ мужа наоборот, против, чтобы у нас дома были их дети. Я не против была, первое время у нас дитё тусило после садика. Но потом БЖ суп не понравился, который "баба какая-то варит". И на встречах с детьми тоже чтобы никаких больше родственников, даже баушки.По мне - не логично, пока дети с папой - занимайся своей личной жизнью. Ну нет так нет. Мне и лучше даже.

не всех дураков война убила

Ссылка на это сообщение

А уна БЖ ежемесячно по морям летает, у нее уже новый муж и еще близнецы.А ребенка настраивает приходить и выбивать здесь деньги.В 9 лет шубу норковую хочет, игрушки дорогущие.И вот приходит и начинает капать-капать.О чем речь , папа итак ребенка любит.Но папа не лох.Есть бж нормальные.Я знаю такие семьи и все взрослые люди и нормально ладят.А есть как у нас-с детства ребенка учит выносить папе мозг по поводу финансов.Так что у анс вариант, что не пускает к папе-не особо радует.Т.к. потом приходит и начинается мозговынос. Слава богу, муж все понимает.И не глупит с этим.А покупает своей любимой жене все-то бишь мне)

Ссылка на это сообщение

я знаю и была по обе стороны этой ситуации. Не хочется даже обсуждать вашу ситуацию и так видно что будет дальше :)

Что Вам понятно? Заинтриговали, теперь говорите! :)

Я не то, чтобы была по другую сторону, но подруга была. Правда, давным-давно, когда мы ещё были молоды и совсем дурочки.)) Так вот, мы на телефон разлучницы давали объявления типа "Продам сахар, дешево. Пенсионерам скидки". И цену указывали, реально дешево было.)) Эта разлучница потом подруге смс написала, типа "Не майся дурью, выходи на работу уже". Ну вообще, она права была, канеш. Сейчас смешно, а тогда подруга очень сильно переживала.

Поэтому не то, чтобы я не люблю БЖ, просто у нас это пока не устаканилось. А так спокойно я к этому отношусь, но все имеют право на счастье, я тоже.))

Ссылка на это сообщение

Ну и я и с той и с другой стороны. Ничего особенного, это просто жизнь. С одним развелась, вышла за другого, первому мозг не выношу, за 12 лет надоел хуже горькой редки, не общаюсь. У него тоже другая семья, дети, счастлив. И слава богу! У бж мужа тоже новый "папа" ее детям, и слава богу! Своего сына берет, мы ладим, но мать я ему заменить не стремлюсь, а муж не стремится заменить отца моей дочери. Отношения у них хорошие, ровные, можно сказать, товарищеские. Не больше. И больше не надо. Воспитывать ему есть кого, нашей общей дочери 7 месяцев. Меня все устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
есть же еще нормальные мужики в этом мире :)
нормально детей забирать и самому развлекать и ухаживать за ними. А то привезет их, а они сами даже тарелки не моют, подругу напрягают. Да, ей не тяжело, но блин в 12 и в 8 лет можно же самим мыть посуду. Далее ее расстраивает что у нее то права голоса нет, на все ее просьбы он говорит "ну это же мои дети". Когда подруга пытается сказать его детям что завтра они их не забирут так как есть свои планы, дети говорят что с папой поговорит мама. И конечно же по итогу разговора дети забираются.

И да, он хвастается и хвалится перед всеми мол какой я хороший, а на деле дети с подругой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я БЖ, родному на ребенка насрать

Знаете, БЖ мужа тоже пыталась выставить так, что мужу накакать. По факту - номера телефонов детей меняла и т.д.

И мне думается, львиная доля усилий в том, чтобы БМ нормально общался с детьми лежит на БЖ. Мужчина - да, он может найти другую бабу, родить там ребенка, и жить себе спокойно. Мужчины часто не знают, в каком классе их дитё. Вот мой папа точно не знал. Хотя в семье жили. И спать меня никогда не укладывал. Вот такая брутальность.)) Но любил меня. И если бы вдруг с мамой развелись - если бы мама встречи не организовала, не хватало б его самого на это. Был бы максимум поход в цирк раз в полгода.

Ссылка на это сообщение

Milums, Вы агрессивная женщина, агрессивно себя ведете. Конечно, Вы знаете, что из темы получится срач, Вы ж сами его и разводите.)))

Мне не понятен Ваш посылал про войну и дураков, ну да Бог с Вами, довольная своей жизнью добрая женщина.))

Ссылка на это сообщение

я откровенно не понимаю зачем БЖ звонят по ночам и зачем НЖ пытаются разлучить мужа и ребенка, вот хоть убейте.

Кто пытается-то? У Вас вообще мило получается, те, кто против встреч с детьми - "не понимаете, хоть убей".

А если ребенок БМ дома тусит - "война не всех дураков убила".

И как быть, многоуважаемая Milums?

Ссылка на это сообщение

Кто пытается-то? У Вас вообще мило получается, те, кто против встреч с детьми - "не понимаете, хоть убей".А если ребенок БМ дома тусит - "война не всех дураков убила".И как быть, многоуважаемая Milums?

Вас может понять лишь тот, кто был на вашем месте. БЖ будут кричать обратное. Я в вашей же ситуации.Мой муж предупредил жену что звонки после такого -то времени останутся пропущенными. Т.к.у него новая семья, и мы в это время заняты своими делами.Звонки же были как и у вас. Постоянные угрозы, истерики, мол дай денег, мол сделай то.Иначе... Ой кошмар. Это при том, что живут припеваючи. Звонки в любое время были без повода.Видимо новый муж гуляет, а ее рвет.Звонила, не брали трубку.Пока не поняла, что ответа вечером и ночью не получит на свою истерику.Поэтому вам главное, чтоб муж понимал.А вам терпения огромного желаю!Это очень трудно быть женой того, у кого есть чужие для тебя дети и который хороший отец...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

нормально детей забирать и самому развлекать и ухаживать за ними. А то привезет их, а они сами даже тарелки не моют, подругу напрягают. Да, ей не тяжело, но блин в 12 и в 8 лет можно же самим мыть посуду. Далее ее расстраивает что у нее то права голоса нет, на все ее просьбы он говорит "ну это же мои дети". Когда подруга пытается сказать его детям что завтра они их не забирут так как есть свои планы, дети говорят что с папой поговорит мама. И конечно же по итогу разговора дети забираются. И да, он хвастается и хвалится перед всеми мол какой я хороший, а на деле дети с подругой.

А на деле мать -кукушка сбагрила детей бывшему мужу и его жене.

У моего мужа бывшая тоже кукушка, но там, к счастью, есть кому детей смотреть-забирать, полна коробочка родственников.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А на деле мать -кукушка сбагрила детей бывшему мужу и его жене.У моего мужа бывшая тоже кукушка, но там, к счастью, есть кому детей смотреть-забирать, полна коробочка родственников.

и у нас так.мало того, что почти всю неделю ребенком занимается муж и я, так еще если праздник какой-то настраивает ребенка звонить к нам и просиьться, а сама с мужем идет тусить.Я понимаю, что это все специально делается.Но...как мудрая женщина должна терпеть.Ведь видели глаза что брали.Кстати, у бж нынешнего мужа 2 детей от первого брака.тоже мелкие еще.но эта бж не пускает их к себе в дом.зато своего ребенка в наш дом гоняет)

Ссылка на это сообщение

Кто пытается-то? У Вас вообще мило получается, те, кто против встреч с детьми - "не понимаете, хоть убей".А если ребенок БМ дома тусит - "война не всех дураков убила".И как быть, многоуважаемая Milums?

вы явно по диагонали читаете :)

я против БЖ, которые лезут в жизнь БМ

я против БЖ, которые не дают общаться с отцом( про дураков и войну - это как раз о них :))

я против БМ, которые забывает детей из за НЖ

я против БМ, которые считаю что платят алименты и на этом его обязанности закончились и БЖ теперб ему что то должна

я против НЖ, которая мужа и ребенка пытается развести

я против БМ, которые на НЖ вешают своего ребенка

Я знала, что будет срач и сейчас набегут БЖ, НЖ и иже с ними :) а я не за тех не за других.

С уважением,

Агрессивная Милумс

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Господи...что с вами? Зачем же так кидаться?Повторю еще раз: С папой в выходные. Как часто и в полных семьях бывает, отец всю неделю работает, детей почти не видит. И зачем при таком раскладе мне как новой жене его ребенок в доме мне на шею? Мне не надо, я ему не мать. И, кстати, как мать и своего ребенка на несколько дней "сбагривать" отцу желания не возникает, мне мой ребенок самой нужен. Чего и всем остальным,мамашам желаю.

Как я с вами согласна!Никто же не пытется заставить мужа отказаться от ребенка.Но сбагривать бм и новой жене на шею и требовать что-то.А самой в это время заниматься новой семьей и развлекаться и не пропустить ни одной тусовки в городе...Ну здесь слов нет.Как можно не хотеть видеть своего ребенка, целовать его, обнимать.Заниматься его воспитанием.Я не понимаю...А у нас вся суть -сбагрить и надрючить перед этим чтоб ребенок баблишка сбил

Ссылка на это сообщение

Меня возмутила сама постановка вопроса. Мужчина - это не вещь и не Ваш ребёнок. Вы говорите ему уверенно свои требования, имеете на это полное право. Если он из принимает, то прекрасно. Мужчина любящий и разумный и такая же женщина всегда найдут компромисс, решения им диктует теплое чувство к друг-другу и желание быть вместе. В противном случае, проигнорирует Ваши желания. Значит , это просто не Ваш мужчина. Он не плохой и ничего такого, просто , не Ваш. В таком случае или Вам меняться или расставаться с ним, если подобное принебрежение проявляется постоянно.

И ещё, нет правильно и неправильно. Есть то, что вам подходит и не подходит. Ориентируйтесь только на собственные ощущения. ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я против БЖ, которые не дают общаться с отцом( про дураков и войну - это как раз о них :))

Аааааа, вон Вы как. :) А я думала Вы меня дурой недобитой назвали.)) А Вы её. Тут-то да, я крайне согласная. :Crazy:

Милумс, если серьёзно, извиняюсь, реально не допоняла.)) :flag:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой. у меня кажись все ок...

ттт

хвосту шишнадцать

бж я видела лишь однажды мельком.

малого вижу. но на семейных сборищах. не больше.

хотя не считаю, что они редко видятся. на выходных через раз. на каникулах почти ежедневно

никаких манипуляций и звонков в 12 ночи не замечено.

но! бж сама мужа бросила, никаких мероприятий во восстановлению отношений не предпринимала

так он мне поюзанный и достался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нормально детей забирать и самому развлекать и ухаживать за ними. А то привезет их, а они сами даже тарелки не моют, подругу напрягают. Да, ей не тяжело, но блин в 12 и в 8 лет можно же самим мыть посуду. Далее ее расстраивает что у нее то права голоса нет, на все ее просьбы он говорит "ну это же мои дети". Когда подруга пытается сказать его детям что завтра они их не забирут так как есть свои планы, дети говорят что с папой поговорит мама. И конечно же по итогу разговора дети забираются. И да, он хвастается и хвалится перед всеми мол какой я хороший, а на деле дети с подругой.

Кто везёт, на том и едут. Раз решают всё без неё, то и кушают тогда сами: готовят и моют. А то как обслуживать - она нужна, а право голоса - это лишнее.

Хотя, каждому своя роль конечно. Значит не так достало)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня возмутила сама постановка вопроса. Мужчина - это не вещь и не Ваш ребёнок.

Может в заголовке действительно немного грубовато вопрос звучит. Как Вы объясняли БЖ, что мужчина теперь муж другой женщины - я подумала, что долго и нудно.

Ссылка на это сообщение

Аааааа, вон Вы как. :) А я думала Вы меня дурой недобитой назвали.)) А Вы её. Тут-то да, я крайне согласная. :Crazy:Милумс, если серьёзно, извиняюсь, реально не допоняла.)) :flag:

на личности не перехожу, а тон агрессивный согласна.потому что "не всех дураков война убила", но это моё ИМХО, мысли высказала, а спорить не буду ситуации разные.

Я же написала, что я с двух сторон- я за справедливость и за то что бы у детей были мама и папа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой. у меня кажись все ок...тттхвосту шишнадцатьбж я видела лишь однажды мельком.малого вижу. но на семейных сборищах. не больше.хотя не считаю, что они редко видятся. на выходных через раз. на каникулах почти ежедневноникаких манипуляций и звонков в 12 ночи не замечено.но! бж сама мужа бросила, никаких мероприятий во восстановлению отношений не предпринималатак он мне поюзанный и достался

у нас тоже сама бросила, обворовала)Вышла замуж, родила детей.А от первого брака сбагривает нам. Т.е.папа должен бросить работу и полностью заниматься ребенком. Т.е.у нас не видится отец с ребенком. а ребенок днюет и ночует, мы его кормим, стираем. водим в школы и кружки.А мама развлекается с новым мужем)А его детей к себе в дом не пускает)Я вначале в ужасе была.А сейчас забила. Кайфую от отношения мужа к себе , а все остальное не хочу видеть. Так что вам оч повезло , что нету такого ужаса. Видимо бывшая в адеквате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто везёт, на том и едут. Раз решают всё без неё, то и кушают тогда сами: готовят и моют. А то как обслуживать - она нужна, а право голоса - это лишнее.Хотя, каждому своя роль конечно. Значит не так достало)

Да, да, мне муж именно такую роль и попытался навязать поначалу...привез ребенка, а сам своими делами занимается (не работой). А я общайся, развлекай, корми...типа, тут вторая семья. Но надолго меня не хватило. В конце концов ему было ясно донесено, что если привез ребенка, сам его и развлекай, я максимум, еду на всех готовлю. А если тебе хочется отдыхать, а не с ребенком сидеть, то не привозишь,и это на твоей совести. А я твоей совестью быть не желаю, ты взрослый. Да и свои дела у меня есть кроме твоего ребёнка.и свой собственный ребенок, кстати. А теперь уже двое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Алиска Егоровна

это может мне хвалиться нечем, но у нас сын мужа был один или два раза

видятся на нейтральной территории. он часто у мужа на работе тусит. или они вместе у свекров

БЖ, я так думаю, тетка хорошая...вот вообще к ней негатива никогда не испытывала. и никогда она нам сына не навязывала абсолютно!

короче, это все вопросы к бж...

мне вот с бывшей женой моего мужа повезло :Crazy:

ттт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, да, мне муж именно такую роль и попытался навязать поначалу...привез ребенка, а сам своими делами занимается (не работой). А я общайся, развлекай, корми...типа, тут вторая семья. Но надолго меня не хватило. В конце концов ему было ясно донесено, что если привез ребенка, сам его и развлекай, я максимум, еду на всех готовлю. А если тебе хочется отдыхать, а не с ребенком сидеть, то не привозишь,и это на твоей совести. А я твоей совестью быть не желаю, ты взрослый. Да и свои дела у меня есть кроме твоего ребёнка.и свой собственный ребенок, кстати. А теперь уже двое.

Называется "чужими руками жар загребать" - и галочка хорошего папы, и не напрягся :D