А как вы объясняли, что "Лёша гулять не пойдёт"?

МамаЛексеича
Я про БЖ всё, навеяло темой про папу-донора. Понятно, что когда "твой" мужчина нашёл другую женщину - это не приятно. Даже если он тебе и не нужен. Но он же твой! И всегда был твоим. И это с тобой ему было хорошо, и это твои капризы он всегда исполнял. А тут кто-то ещё нарисовался. Быть не может, моё! И начинаются манипуляшки - детьми (а вот не увидишь тогда, фигушки), прочими знаниями о мужчине (я тебе такую свинью подложу, ого-ого! инфа-то у меня есть, ты же знаешь). Иногда это выглядит просто как "эй ты, его новая тоже мне "жена", смотри чё могу! Звоню в 23-30 и нормуль, говорю, чтобы завтра картоху привёз и слушается. Видала? То-то". Это всё понятно. Но с этим что-то нужно делать, это тоже понятно. Как вы объясняли, если сталкивались, что это теперь ВАШ муж, а не её? Мы устанавливали время встреч через опеку, записывали на диктофон, что не разрешает общаться с папой, и объясняли что это не хорошо, за это тоже есть ответственность. Ну и что звонки в 23-30 без экстренной ситуации неприемлемы. Как вы делали? Сталкивались вообще? Тема больше на потрындеть, просьба без ругани, все женщины такие женщины.))

Алиска Егоровнаэто может мне хвалиться нечем, но у нас сын мужа был один или два разавидятся на нейтральной территории. он часто у мужа на работе тусит. или они вместе у свекровБЖ, я так думаю, тетка хорошая...вот вообще к ней негатива никогда не испытывала. и никогда она нам сына не навязывала абсолютно!короче, это все вопросы к бж...мне вот с бывшей женой моего мужа повезло :Crazy:ттт

Это отлично!У моей подружки также бж замужем, детей больше от нового брака не имеет.Но к новой семье мужа очень уважительно относится.Ее дочь сидит с сыном моей подруги,когда родители где-то веселятся. И на дни рождения дочки ходит и папа с новой женой и сыном и бж с мужем.Все культурно общаются.Никаких вымагательств нету. Так что здесь зависит от сути человеческой.Если бж говно по жизни, то не стоит ждать от нее уважения к себе. говно оно и есть говно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это когда у бж семья новая и есть кому мозг выедать

А если нет ?

Ни мужа ни семьи. Есть мать , сын и бабка

Все живут вместе.

Поедом жрут друг друга и ребёнка.

При этом прилетает всем вокруг?(((

Ссылка на это сообщение

Мдаа, сказка, про "злую мачеху" - по ходу дела - не сказка ни разу(((..

Я по разные стороны побывала - и "БЖ", и "НЖ" (сокращения-то какие!)))

Не первый, и даж не второй раз замужем))).

Надо быть последней "самкой собаки", что б не понимать, что с ребенком мужчины, его нуждами, надо не просто считаться - надо максимально сделать его (ребенка) счастливым в детско-отцовских отношениях. Он не виноват!

Не можешь, тяжело принять нужды ребенка мужчины - не фик выходить замуж за мужика с детьми!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мдаа, сказка, про "злую мачеху" - по ходу дела - не сказка ни разу(((..Я по разные стороны побывала - и "БЖ", и "НЖ" (сокращения-то какие!)))Не первый, и даж не второй раз замужем))).Надо быть последней "самкой собаки", что б не понимать, что с ребенком мужчины, его нуждами, надо не просто считаться - надо максимально сделать его (ребенка) счастливым в детско-отцовских отношениях. Он не виноват!Не можешь, тяжело принять нужды ребенка мужчины - не фик выходить замуж за мужика с детьми!

А я НЖ и согласна с вами, что дитя ни в чем не виновато.И надо пытаться относиться к нему и принимать за своего.Но здесь поправочка-иногда, как впрочем в моем случае, бж пытается сделать счастливым не ребенка, а себя за счет нас)))Вот в этом и вся суть.Ребенок необделен, мы его любим, он почти постоянно живет у нас, занимаемся его воспитанием. При том что есть бабушки и дедушки и тети и дяди. Ну ладно, папа есть, от которого ушли и развели на очень многое.Ни разу на отдых не поехали без ребенка, хотя у нас своих деток еще нет и молодая семья.А бж строит свою жизнь, выйдя замуж за очень богатого человека, при этом пытается сбагрить ребенка на нас и еще чтоб мы ей платили.Поэтому не всегда бж пытается сделать счастливым ребенка, а бывает свою ж...у пытается выгодно пристроить.А тут уж извините...

Ссылка на это сообщение

Мдаа, сказка, про "злую мачеху" - по ходу дела - не сказка ни разу(((..Я по разные стороны побывала - и "БЖ", и "НЖ" (сокращения-то какие!)))Не первый, и даж не второй раз замужем))).Надо быть последней "самкой собаки", что б не понимать, что с ребенком мужчины, его нуждами, надо не просто считаться - надо максимально сделать его (ребенка) счастливым в детско-отцовских отношениях. Он не виноват!Не можешь, тяжело принять нужды ребенка мужчины - не фик выходить замуж за мужика с детьми!

Ну и еще по поводу не можешь принять ребенка-не выходи замуж согласна с вами полностью.Это очень сложно и не всем под силу.Здесь нужна огромная мудрость чтоб все правильно выстроить.Поэтому здесь дело такое -не принимаешь, не будете нормально жить.Ну, конечно, если отец настоящий.Ведь есть разные.Есть и такие, которые сами то на своих детей забили.И это тоже ужасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За своего принимать?? Ну, насмешили...у мужа сын очень хороший, воспитанный, умный мальчик. Беспроблемный. Мама у него нормальная женщина. В общем, все было хорошо, и я воодушевленная подобными мыслями о "своем, об общем" однажды услышала от него "ты мне не мама". По какому-то незначительному поводу, вроде кушать не хотел со всеми или что-то подобное. И меня это отрезвило в момент. Я поняла, что действительно какая б я ему хорошая ни была, я ему не мать и никогда ее не заменю и кудахтать над ним мне не нужно. Я, конечно, на него не обижалась за это, но и ближе он мне, понятно, не стал. Просто чужой мальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За своего принимать?? Ну, насмешили...у мужа сын очень хороший, воспитанный, умный мальчик. Беспроблемный. Мама у него нормальная женщина. В общем, все было хорошо, и я воодушевленная подобными мыслями о "своем, об общем" однажды услышала от него "ты мне не мама". По какому-то незначительному поводу, вроде кушать не хотел со всеми или что-то подобное. И меня это отрезвило в момент. Я поняла, что действительно какая б я ему хорошая ни была, я ему не мать и никогда ее не заменю и кудахтать над ним мне не нужно. Я, конечно, на него не обижалась за это, но и ближе он мне, понятно, не стал. Просто чужой мальчик.

Ну это очень неприятно слышать.я знаю и понимаю.Т.к.у меня самой всякое бывало.Когда я полностью занимаюсь ребенком.Тут ребенок пошел на день к маме своей и приходит с претензиями уже какими-то к папе и мне носом крутит, я то не ем, то не ем...Ну все равно, чтобы была нормальная атмосфера в семье, я себя тоже настраиваю на это. надо с пониманием к этому относиться.У ребенка еще нет сформированного мировоззрения и своего мнения.Понятно, что он слушает маму.Но я пришла к выводу, что надо закрывать глаза, не ябидничать мужу, а пытаться понять ребенка и относиться ко всему с юмором .Т.к.дела не будет)

Ссылка на это сообщение
А на деле мать -кукушка сбагрила детей бывшему мужу и его жене...

:D :D :D

Это я)))) И нисколько не раскаиваюсь в этом! Пусть выполняет отцовский долг, а то хорошо устроился...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А на деле мать -кукушка сбагрила детей бывшему мужу и его жене.

Самоё интересное, с первой БЖ и ребёнком он не общается и не берет к себе. Но там вроде уже взрослая дочь.

Ссылка на это сообщение
:D :D :D Это я)))) И нисколько не раскаиваюсь в этом! Пусть выполняет отцовский долг, а то хорошо устроился...

Так получается вы нж "весёлую жизнь" устраиваете, а не БМ. Как бы бумеранг к вам не прилетел. И что значит хорошо устроился? Получается что это вы хорошо устроились.

Ссылка на это сообщение
Кто везёт, на том и едут. Раз решают всё без неё, то и кушают тогда сами: готовят и моют. А то как обслуживать - она нужна, а право голоса - это лишнее.Хотя, каждому своя роль конечно. Значит не так достало)
я ей тоже говорю "кто везёт на том и едут". Но и он её слышать не хочет. У них свой общий ребёнок есть. Её бесит что они приезжают, оно и понятно чужие люди... Сложно там все, он не доволен как она принимается, что не гладит одежду, ещё что то по быту. Я б сбежала от такого роняя тапки, ещё и без права голоса...
Ссылка на это сообщение
Так получается вы нж "весёлую жизнь" устраиваете, а не БМ. Как бы бумеранг к вам не прилетел. И что значит хорошо устроился? Получается что это вы хорошо устроились.

Ага :D

Ссылка на это сообщение

:D :D :D Это я)))) И нисколько не раскаиваюсь в этом! Пусть выполняет отцовский долг, а то хорошо устроился...

Ясно что не раскаивается.Ведь вы издеваться пытаетесь именно над НЖ мужа.А это могут делать лишь те,кто сам несчастен.Ведь счастливый человек уважает себя и окружающих.А когда пытаются сбагрить собственного ребенка сбагрить,походу нелады в жизни.Счастья вам настоящего желаю!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:D :D :D Это я)))) И нисколько не раскаиваюсь в этом! Пусть выполняет отцовский долг, а то хорошо устроился...

Ясно что не раскаивается.Ведь вы издеваться пытаетесь именно над НЖ мужа.А это могут делать лишь те,кто сам несчастен.Ведь счастливый человек уважает себя и окружающих.А когда пытаются сбагрить собственного ребенка сбагрить,походу нелады в жизни.Счастья вам настоящего желаю!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ясно что не раскаивается.Ведь вы издеваться пытаетесь именно над НЖ мужа.А это могут делать лишь те,кто сам несчастен.Ведь счастливый человек уважает себя и окружающих.А когда пытаются сбагрить собственного ребенка сбагрить,походу нелады в жизни.Счастья вам настоящего желаю!

не,не... Я добрая и хорошая))) Просто им же скучно без детей моих, вот я им и иду на встречу, чтоб им веселей было, чтоб папа без деток не скучал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не,не... Я добрая и хорошая))) Просто им же скучно без детей моих, вот я им и иду на встречу, чтоб им веселей было, чтоб папа без деток не скучал))

Та ну это понятно)))Просто что ж за мама что детей своих не видит?По-моему для ребенка очень важно общение с мамой)Или вы считаете что кого-то повеселить это важнее собственного ребенка и материнского тепла?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я все понимаю, совместные дети, бывший муж - вроде как не чужой человек. НО, если уже развелись, какие истерики? какие звонки позже 21.00 без уважительной причины? Привезти картошку - неуважительная причина. Уважительная - это если ты кипяток на себя вылила и едешь по скорой, а ребенок один. Это же унизительно! Разве нет?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я три года терпела звонки.Не выдержала,вставила по первое число и мужу и его БЖ.Два года тишины(звонки только днем или смс с просьбой перезвонить если не занят).К детям мужа отношусь хорошо и мы практически все выходные проводим с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я все понимаю, совместные дети, бывший муж - вроде как не чужой человек. НО, если уже развелись, какие истерики? какие звонки позже 21.00 без уважительной причины? Привезти картошку - неуважительная причина. Уважительная - это если ты кипяток на себя вылила и едешь по скорой, а ребенок один. Это же унизительно! Разве нет?

Вот-вот.Я еще где-то могу понять,если мужчина её бросил с ребенком.Подло поступил.А мой случай-ушла сама,до этого долго изменяя.А тут попытка угроз и истерик-ха за.Не тут то было.Но тут такое дело-привыкла что раньше бегал.Думала всю жизнь будет на поводу.Ан нет.У него новая семья.Ребкнка никто не имеет против брать к себе.Но звонки в любое время,истерик-ха о перебор.И как-то унизительно.Мне было бы стыдно так низко себя вести.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я три года терпела звонки.Не выдержала,вставила по первое число и мужу и его БЖ.Два года тишины(звонки только днем или смс с просьбой перезвонить если не занят).К детям мужа отношусь хорошо и мы практически все выходные проводим с ними.

Что самое интересное,например,мой муж до меня привык так жить.И он не понимал что ведет себя как лох.У нее своя семья,а он бегал делал все что пожелают.Но тут появилась Я)И у мужа после некоторого времени совместной жизни открылись глаза .Ну вернее я ему их открыла)))))Уже сейчас он мне пару раз говорил спасибо за то что я ему помогла дабы ПрояснилосЬ.Так что я к тому, что привыкнув до этого так жить они не понимают что пляшут позорно под дудку истерики с намеком в душе.Слава Богу есть такие как мы (просветитель)!
Ссылка на это сообщение

Алиска Егоровна, я сейчас подобную историю наблюдаю в жизни друзей. Иногда даже самой хочется позвонить той БЖ и сказать ей, что она дура).

Да,это печально.И если честно лучше с таким свою жизнь не связывать.Я очень люблю мужа, он у меня замечательный. Ну просто такой, о котором я всю жизнь мечтала.И поэтому это перекрывает огромный минус в виде бж которая больная на голову.А вообще , конечно, в такое болото (имеется ввиду интрижки бж) лучше не вступать...