Аборт или риск?

Kluqwe
Девочки....нуждаюсь в совете, очень! Может кто с таким сталкивался. В общем, пытались с мужем забеременеть пол года, овуляции все это время не было, пила утрожестан последние 4 цикла с 16 по 25 и витамины всякие разные. В прошлом цикле от утрожестана месячные пришли аж на 20 день отмены. Я уже отчаялась слегка, пошла вот к репродуктологу на прошлой неделе, взяла список анализов и планировала вот как начнется цикл начинать все собирать, мы уже и не старались и не думали об этом. Решили - репродуктолог, анализы и дальше будет видно. Так же параллельно у меня нашли в крови лямблиоз (паразиты). Врач выписала орнидазол (антибиотик). Я выпила 2 дня по 1,5 г. и вот сделала тест вчера - и оказалось, что я беременна. Это просто чудо случилось, не понимаю как и что вообще!!! на 100% была уверенна, что нет. Уже показывает 3+, получается антибиотик выпила на 3 неделе, хотя в инструкции написано (запрещено в 1 триместр, облазила весь интернет - ничего конкретного, но она опасный. Но мутационного воздействия не несет на плод). Я очень боюсь. Плачу второй день - не могу успокоиться.Чувствую себя очень виноватой. Сегодня пошла в ЖК к врачу, без очереди на пару слов. Сказала это очень плохо, гарантий никаких и решать мне прерывать или нет (но по ее тексту, поняла, что намекает все-таки прервать на всякий). Дала направление в центр планирования - вот записалась. Что мне делать? Самое главное, чтобы был ЗДОРОВЫЙ ребеночек, чтобы ни он не мучился , ни родители.Самое главное он. Сама я склонна больше к аборту, чем риску. В интернете начиталась многого, бывает разное, но ничего конкретного нет.... Себя я щас просто ненавижу........

вы ненормальная. вы даже не выяснили категорию риска от препарата - и сразу прерывание. а потом - от вас лет через 5 - не могу забеременеть ах уехал наш автобус - что же делать?ваш препарат - категория риска по FDA - B - Лекарственные препараты , принятые ограниченным количеством беременных и женщинами репродуктивного возрастабез увеличения частоты врожденных аномалий или иных повреждений плода. В исследованиях на животных не было выявлено увеличения частоты повреждений плода или были случаи повреждений без доказанной зависимости от применения препарата.Относительно безопасны при беременности.Кратко, для тех кто в танке и без мозгов - ни хрена вы ничем не рискуете. Но если вы очканули, что беременность наступила и не готовы быть матерью - аборт ваш выбор.И да, даже те препараты которые назначают во время беременности, частенько имеют в вкладыше информацию о том, что не стоит принимать во время беременности.

подписываюсь под каждым словом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Соглашусь с постами выше,2 дня АБ вообще не повод для ваших мыслей про аборт. А я после того как дождалась очень долгожданных 2-х полосок, в б 10-11 недель заболела ветрянкой, мысли про аборт ни на секунду не посетили, но паника , слезы были. Консультировалась у нескольких врачей о вероятности рисков, ответы были начиная от : ужасно и совет по-быстрее сделать аборт (для себя сразу решила, что это врач-неадекват), далее о том, же, что сделаем узи через недельку-две. Если все ок, то дальше можно расслабиться и инфекционист ответил уверенно, что никак это не повлияет на Б и ребёнка. Все отлично, спасибо Богу, этому счастью уже 3 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне 42 года, две достаточно взрослые дочери, в позапрошлом году хорошо отметили 9 мая, естественно, с водкой. А еще у меня диабет 2 типа, пью сахароснижающие препараты, и от давления таблетки. Когда сделала тест, после 10 дневной задержки, была в ужасе, вспомнив и про водку, и про таблетки. На всех моих лекарствах написано:противопоказание - беременность. Слава Богу, родилась третья дочка, все нормально.

Ссылка на это сообщение

Девушка,какой аборт ,о чем вы????антибиотики принимают и во время беременности и после, и до.есть разные причины запрета,в т.числе и их неиспытанность на беременных!поверьте,за 2дня приема НИЧЕГО СТРАШНОГО,СЕРЬЕЗНОГО И НЕСЕРЬЕЗНОГО НЕ БУДЕТ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

слушайте, серьезно на аборт из-за АБ на второй неделе? ну почитайте инет - пока плод, точнее еще ПЯ, не связано с матерью кровообращением, оно живет своей отдельной жизнью, мне когда-то очень хороший Г сказал - до 5 недель природа работает по принципу "все или ничего", т.е. ваши антибы в 2-3 недели на малыша никак не действуют, нет у него еще связи с Вами, он сам по себе живет, делятся те клетки, что соединились в одну и все)

История - моя подруга собралась рожать второго. Готовилась серьезно - они с мужем проверились, сдали все анализы. Врачи дали добро и буквально через пару дней она попадает в больницу с каким-то жутким циститом, с гноем в почках, в общем - атас полный. Ее обкалывают антибами по самое некуда, кормят еще кучей всякой дряни. Из больницы она вышла чуть ли не через месяц. И тут же побежала к своей Г. Та результаты глянула и говорит - минимум год никакой Б.

Они с мужем предохраняются!!! И она залетает с первого ПА - подчеркиваю, защищенного))) Малому 14 лет уже) Второму) Сейчас у них трое)

Ссылка на это сообщение
Я Вас не ругать.но.Я не понимаю ,люди планируют , активно занимаются сексом и пьют разные нехорошести .как можно быть уверенной ,что не Б?раз нет предохранения
ну вот я точно знала что я не могу забеременеть! вот более 1000000% было, родила свою экошную двойню и расслабилась, вон мое расслабление лежит и сопит в кроватке

автор, я в обе беременности СТОЛЬКО препаратов пила, и почти в каждом был запрет на прием во время беременности

все у нас хорошо! не парьтесь!

младшего вообще по-пьяни заделали случайно совершенно, майские праздники а в конце мая //

Ссылка на это сообщение

Моя лучшая подруга вообще не знала, что беременна, до 39 НЕДЕЛИ, пока не привезли в гинекологию с подозрением на ВБ!!!!!! ))))) Все 39 недель курила, отмечала праздники, таскала тяжести, пила лекарства, с мужем скандалила через день. И ничего!!!! Все нормально с ребёнком!!!! Умница, красавица, уже в 3 класс ходит. А вы говорите, 2 дня антибиотиков!!!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все нормально будет е переживайте. и ренгены делают не знают...если прицепилось и развивается знач норм. если б там чет случилось то уже б случилось.

Ссылка на это сообщение
Моя лучшая подруга вообще не знала, что беременна, до 39 НЕДЕЛИ, пока не привезли в гинекологию с подозрением на ВБ!!!!!! ))))) Все 39 недель курила, отмечала праздники, таскала тяжести, пила лекарства, с мужем скандалила через день. И ничего!!!! Все нормально с ребёнком!!!! Умница, красавица, уже в 3 класс ходит. А вы говорите, 2 дня антибиотиков!!!!!)))

во дает красавишница.

Ссылка на это сообщение

я в 27 недель курс цефтриаксона колола по назначение гинеколога все в порядке.

Ссылка на это сообщение
ну вот я точно знала что я не могу забеременеть! вот более 1000000% было, родила свою экошную двойню и расслабилась, вон мое расслабление лежит и сопит в кроваткеавтор, я в обе беременности СТОЛЬКО препаратов пила, и почти в каждом был запрет на прием во время беременностивсе у нас хорошо! не парьтесь!младшего вообще по-пьяни заделали случайно совершенно, майские праздники а в конце мая //

ты прямо как я. тоже расслабилась. Поздравляю с пупсиком и статусом многодетной.

Ссылка на это сообщение
ты прямо как я. тоже расслабилась. Поздравляю с пупсиком и статусом многодетной.
спасибо)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Что за антибиотик вы пили?Часто в инструкциях пишут что запрещен, по факту может быть без риска, либо минимальный риск.По аналогии с сайтом е-лактация, где проверяют совместимость лекарств с ГВ.А, выше прочитала название.

мне гинеколг во время б назначала препараты где написано б противопоказание. сказала именного его можно.

Ссылка на это сообщение
Антибиотики Орнидазол. Врач меня сегодня очень напугала своим намеком на прерывание...

не слушать

Ссылка на это сообщение
Нет сведений/исследования не проводились (ни на ком). Но тератогенное воздействие он не оказывает.В инструкции написано "Запрещено в 1 триместре"

тератогенное действие не оказывает это ключевой момент.

Ссылка на это сообщение
Читала, спасибо большое! Это уже тоже нашла. Правда еще нашла, что он легко проникает через плаценту....А врачиха еще назначила и не самую маленькую дозу (хоть и 2 дня всего).Спасибо большое за поддержку :flower:

врачиха которая намекает на аборте полная дууууууууууууууууууууура и точка. я стакими сталкивалась все были посланы и все у нас нормально. но там дурь на другую тему была хотели утрик отменить при только что зажившей отслойке в 9 недель. я ей прямо сказала иду в 11 недель на узи смотрю состояние а потом думаю отменять или нет. вообщем пришла на узи меня посмотрели я сказала что мне утрик отменять хотели начать так узистка так и сказала она что дура критические сроки отслойка была.

Ссылка на это сообщение

врачиха которая намекает на аборте полная дууууууууууууууууууууура и точка. я стакими сталкивалась все были посланы и все у нас нормально. но там дурь на другую тему была хотели утрик отменить при только что зажившей отслойке в 9 недель. я ей прямо сказала иду в 11 недель на узи смотрю состояние а потом думаю отменять или нет. вообщем пришла на узи меня посмотрели я сказала что мне утрик отменять хотели начать так узистка так и сказала она что дура критические сроки отслойка была.

Подскажите пожалуйста на счет утрика. Я забеременела на нем. У ТОЛКОВОГО врача еще не была, только у вчерашнего "мега врача". Пила его с 16 по 25 день, отменила и вот узнала про Б и стала вводить вагинально по 200 перед сном. Надеюсь не поздно начала? И правильно же сделала, что начала?

Ссылка на это сообщение

Со второй дочкой, делала рентген в 5недель 2 раза 1 раз себе ,второй раз дочь держала(оба раза в фартуке)+пила антибиотик от бронхита(щас не помню название , но не амоксициллин что то по ядренее).Про Б незнала т.к было кровотечение. Узнала в 7недель. Жуть в башке конечно у меня была. Позвонила доктору который меня лечил (платный дочкин педиатр). Она сказала смотри 1скрининг у опытного доктора, доктора предупреждаем в том что было. Слава Богу с дочерье все ок кроме гемангиомы, которая как раз бывает при вирусных заболеваниях на 6-8неделе,а не от приема а/биотиков и рентгена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Подскажите пожалуйста на счет утрика. Я забеременела на нем. У ТОЛКОВОГО врача еще не была, только у вчерашнего "мега врача". Пила его с 16 по 25 день, отменила и вот узнала про Б и стала вводить вагинально по 200 перед сном. Надеюсь не поздно начала? И правильно же сделала, что начала?

правильно сделала что начала. насчет дозы не подскажу когда я планировать сама пыталасб до ЭКО . у меня второй малыш эко то врач мне сказала 200 утром 200 вечером. В протоколе ЭКО у меня было 600 утрика 2 инжесты потом подняли до 800 утрика инжесту сняли отменили все только в 36 недель. Потом в случайную 3 ЕБ узнала только после задержки ставила как мне тогда врач рекомендовала 400 в сутки. Потом отслойка сделали 600 и 600 оставили до 32 недель потом к 35 неделям все сняли.

Ссылка на это сообщение

лямблиоз остался или нет? этот вопрос должен вас больше волновать. во-вторых,врачам всегда легче сказать иди на прерывание,тк в общем-то они несут ответственность за вас и ведение вашей беременности,и за ребенка в том числе. ее понять можно. лучше решите вопрос с вашей болезнью и у инфекциониста спросила что да как насчет таблеток. а так начинайте пить фолиевую кислоту и витамин Е. а Главное-успокойтесь!! ваши слезы,нервы - это куда больший урон малышу,чем два дня АБ. и помните эту всю Б- все от нервов, а малышу нужна спокойная и улыбающаяся мамочка.

в поддержку скажу,моя подруга,будучи беременной первым малышом,заболела и также пила антибиотики и лежала в горячей ванне.но она не знала тогда еще о беременности. просто после ванны стала плохо себя чувствовать,вызвали скорую.там все и узналось. и ттт,хороший и смышленый мальчик без двух недель 4х летний. так что это еще не самое страшное)

Ссылка на это сообщение

только с 17го дня начинает питаться от матери /сейчас читала в инете/ я так же в свое время переживала из-за спиртного, думаю риск приувеличиваете . Обязательно рожайте . Я бы еще молилась Пресвятой Богородице конечно это было безрассудно , но простите себя. Хорошо бы церковные таинства /причастие/если вы крещеная. Однозначно также что вы не измените ситуацию к лучшему сделав аборт. Вам дадут гораздо больше плохого /условно говоря/ чем ребенок с отклонениями /не дай Бог/. Желаю вам удачи.

Ссылка на это сообщение

Подруга пропила курс антибиотиков от цистита ( 10 дней) будучи Б , после того как узнала , врачи отругали . Аборт не предлагали . Родился сынок здоровый .