Аборт или риск?

Kluqwe
Девочки....нуждаюсь в совете, очень! Может кто с таким сталкивался. В общем, пытались с мужем забеременеть пол года, овуляции все это время не было, пила утрожестан последние 4 цикла с 16 по 25 и витамины всякие разные. В прошлом цикле от утрожестана месячные пришли аж на 20 день отмены. Я уже отчаялась слегка, пошла вот к репродуктологу на прошлой неделе, взяла список анализов и планировала вот как начнется цикл начинать все собирать, мы уже и не старались и не думали об этом. Решили - репродуктолог, анализы и дальше будет видно. Так же параллельно у меня нашли в крови лямблиоз (паразиты). Врач выписала орнидазол (антибиотик). Я выпила 2 дня по 1,5 г. и вот сделала тест вчера - и оказалось, что я беременна. Это просто чудо случилось, не понимаю как и что вообще!!! на 100% была уверенна, что нет. Уже показывает 3+, получается антибиотик выпила на 3 неделе, хотя в инструкции написано (запрещено в 1 триместр, облазила весь интернет - ничего конкретного, но она опасный. Но мутационного воздействия не несет на плод). Я очень боюсь. Плачу второй день - не могу успокоиться.Чувствую себя очень виноватой. Сегодня пошла в ЖК к врачу, без очереди на пару слов. Сказала это очень плохо, гарантий никаких и решать мне прерывать или нет (но по ее тексту, поняла, что намекает все-таки прервать на всякий). Дала направление в центр планирования - вот записалась. Что мне делать? Самое главное, чтобы был ЗДОРОВЫЙ ребеночек, чтобы ни он не мучился , ни родители.Самое главное он. Сама я склонна больше к аборту, чем риску. В интернете начиталась многого, бывает разное, но ничего конкретного нет.... Себя я щас просто ненавижу........

На таком сроке формируются не органы, а системы органов. Действует принцип "все или ничего". При грубом пороке беременность или прервется сама или замрет. В 12 недель сделают экспертное узи и на нем будет все уже видно. Почему этот антибитик не рекомендуют в первом триместре? Нет сведений/исследования не проводились или есть доказанное тератогенное действие? Врач конечно скажет - лучше прервите, они всегда так говорят.

Нет сведений/исследования не проводились (ни на ком). Но тератогенное воздействие он не оказывает.

В инструкции написано "Запрещено в 1 триместре"

Ссылка на это сообщение

В эксперименте Орнидазол не оказывал тератогенного или эмбриотоксического действия. Поскольку контролируемые исследования у беременных женщин не проводились назначать Орнидазол во время беременности (особенно на ранних сроках) или кормящим матерям можно только по абсолютным показаниям, когда возможные преимущества его применения для матери превышают потенциальный риск для плода и младенца.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Дорогая моя, у вас была проблема с зачатием, а сейчас у вас произошло это событие, и вы так решили сразу же рубить с плеча!

Правильно девочки говорят, что на таком сроке "или все, или ничего". Если на плод повлияло лекарство - беременность прервется, если развивается - значит влияния не было.

Вы так категорично не настраивайтесь на прерывание, старайтесь вначале выяснить возможные риски, и только потом решать.

Ведь это первая Б? После прерывания другой ведь может и не быть... взвесьте все риски, и только тогда решайте.

Иногда наши быстрые решения и поступки неблагоприятно отражаются на всей нашей дальнейшей жизни

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, проверьте этот вопрос у инфекциониста.

Девочки, откуда берутся патологии если у всех всё хорошо, и ничего ни на что не влияет?

АБ может не такие и страшные, а Г страху нагоняет, что б перестраховаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Damo4ka Vu ser'ezno?

Dawe 4itat takoi bred ne xo4esja!

Dymat se4as nado o rebenke a ne o aborte

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первую очередь - успокойтесь! Такими "плачами-орами" намного больше вреда нанесете, чем 2-мя днями антибиотика. Спокойно носите свою счастливую долгожданную беременность))) А если есть какие-то сомнения: Вам еще столько анализов сдавать - все будет видно и ясно. Так что не накручивайте себя - радуйтесь)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Wow teper, esli planiryew, lewat I wdat?

ne vudymyite glypostei. Naslwdaites!!!

Ссылка на это сообщение

Ja 2 mes nazad zakon4ila prinimat tab ot tyberkyleza I ywe planiryy)

Ссылка на это сообщение

Welay Vam vsego samogo ly4wego!

Vse y Vas bydet xorowo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Спа

Welay Vam vsego samogo ly4wego!Vse y Vas bydet xorowo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще вчера я была настроена очень оптимистично, но сегодня врач до ужаса напугала!

Спасибо большое! и взаимно)

Ссылка на это сообщение

Нет сведений/исследования не проводились (ни на ком). Но тератогенное воздействие он не оказывает.В инструкции написано "Запрещено в 1 триместре"

Когда исследований не пооводят, в инструкциях всегда пишут "противопоказано". На всякий случай.

У врача таких беременных десятки. Ей сказать "прерывайте"- рутина. А у вас это один ребенок.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вас просто настращали! Хорошего в этом мало, но и страшного настолько насколько вы напуганы точно нет. У врача пока нет никаких оснований кроме ваших слов, ни анализов, ни узи, НИЧЕГО что б отправить вам на аборт. Я б на вашем месте, дождалась бы хотя б первого скрининга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы знаете, могу у вас быть идеальнейшие анализы и течение беременности и родиться ребёнок с грубейшим пороком, а может быть всё наоборот. Вы никогда не узнаете как будет, пока не родите. Если готовы прервать из-за 2х дней аб значит не готовы вы родить.

Что бы сделала Я(не уговариваю). Дождалась бы 1го скрининга, пошла б к лучшему узисту и по результату принимала решение. Шевелений нет, живота нет, не ИР, на мой взгляд риск того стоит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сказала это очень плохо, гарантий никаких и решать мне прерывать или нет.

Еще вчера я была настроена очень оптимистично, но сегодня врач до ужаса напугала!

Автор, просто подумайте. Во-первых в акушерсиве, вам ни на каком сроке гарантий никто не даст. Ни на что. Каждая беременность индивидуальна. Даже те, кто ничего не принимал, имеют риски.

Во-вторых, что вы получите сделав аборт? Разве есть гарантии, что не будет осложнений и вы снова забеременеете? Возможно со временем вас съедят мысли, а что если все было бы хорошо!?

Еще слишком рано, что бы делать выводы.

Ссылка на это сообщение

Еще по теме. Паразиты хуже антибиотиков. Они отравляют ваш организм. Даже если б тест увидели раньше. Все равно пришлось бы лечиться. И что б вас поддержать. Я забеременела тоже. на приеме антибиотиков. Беременность здоровая, дочка уже взрослая.. умная вот в школу готовимся

Ссылка на это сообщение

Была я Б, недель 27, точно не помню. Старший заболел ветрянкой. Я не знаю болела ли я, пошла в тырнет, начиталась, истерика, пошла к Г, та руками разводит, медсестра доусёру причитала, как это плохо, уроды рождаются. Я пошла к инфекционисту, она сказала, ничего не будет от ветрянки. Всё хорошо, в итоге.

Г они такие ЖКшные, им пох на всё, главное чтрб у них проблем не было.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мой ВАМ совет, рожайте! Принимали вы эти таблетки 2 дня, всего лишь 2 дня. Если вы сделаете аборт, вы себе этого никогда не простите, что убили своего малыша. А потом столько ньюансов в первом аборте, вы и себе навредите. Удачи ВАМ, рожайте!!!!!!! Потом будете благодарить БОГА за данное ВАМ счастье!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

на ранних сроках действует принцип или все или ничего... Если Б. сохранится, то все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А кто вам даст гарантию в следующую беременность, что вы не принимая антибиотиков будете носить здоровый плод,если она вообще после аборта будет у вас. Прежде чем делать такие выводы надо к тысячи других врачей сходить. Не готовы значит к материнству, аборт прям как в туалет сходить.

Ссылка на это сообщение

На таком сроке или все, или ничего. Все будет нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, милая!

Я на второй неделе беременности выжрала бутылку водки с соседкой, захлебывая это пузырем с пивом. (У нее там была очень сложная жизненная ситуация, надо было поддержать, понимаю как это выглядит сейчас, но тогда всё действительно было сложно)

А через три недели я узнала, что беременная!!!

А еще я тогда и курила как паровоз!!

Вы бы видели меня на приеме у генетика в ЦПСР!! Я рыдала на весь корпус, посыпая голову пеплом!!

Уже скоро 9 лет как я обладатель прекрасной принцессы!

Самое главное - успокойтесь и не рубите с плеча!!!

Главное спокойствие, анализы, поход по врачам, узи. Вздохните, выдохните, всё будет хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Антибиотики Орнидазол. Врач меня сегодня очень напугала своим намеком на прерывание...

Она не намекала, просто врачи не будут брать на себя ответственность и гарантий никаких дать не могут. Решать естественно вам.

Девочки, сколько оптимистов, откуда это "если грубые нарушения то и замрёт, не родится, естественный отбор блабла"? что за сказки?

Почему тогда не замирают и рождаются с тяжелейшими пороками дети то?чего не замирают?

Есть такие кто и после абортивных таблеток сохраняются и рождаются здоровыми.

Делайте узи у эксперта, инвазивный тест, если хотите максимально удостовериться и надейтесь на лучшее, при любой беременности вероятность рождения здорового и больного ребёнка 50/50.

Кстати, подруга сестры тоже не знала о беременности, шли месячные, были проблемы со спиной и она колола долгое время уколы для лечения и аб тоже пила, потом вдруг сбой в месячных, ну ладно думает аб повлияли, подожду. А потом живот начал побаливать, пошла уже к гинекологу. Её на узи, а там здрасьте, мама, машу вам ручкой, мне 16недель. Родила здорового

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня до задержки была почечная колика, положили в больницу. До получения результата хгч успели 2 дня проколоть антибиотики и сделать рентген брюшной полости.

Заведующая гинекологическим отделением советовала аборт.

Я отказалась, так как свой прогик был хорошим, не пила ничего для поддержки. Дочь родилась вполне себе здоровая, тьфу-тьфу-тьфу.

На таких ранних сроках, мне сказали, действует принцип все или ничего. Раз беременность сохранилась и развивается, значит никак препараты отрицательно не повлияли на плод.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я почти весь первый триместр пила антибиотики, потомучто был сильнейший бронхит и выбора не было пить или не пить,потомучто в подозрении было воспаление легких. У меня и в мыслях не было идти на аборт. Первый скрининг показал, что малыш здоров, здорового и родила.