Аборт или риск?

Kluqwe
Девочки....нуждаюсь в совете, очень! Может кто с таким сталкивался. В общем, пытались с мужем забеременеть пол года, овуляции все это время не было, пила утрожестан последние 4 цикла с 16 по 25 и витамины всякие разные. В прошлом цикле от утрожестана месячные пришли аж на 20 день отмены. Я уже отчаялась слегка, пошла вот к репродуктологу на прошлой неделе, взяла список анализов и планировала вот как начнется цикл начинать все собирать, мы уже и не старались и не думали об этом. Решили - репродуктолог, анализы и дальше будет видно. Так же параллельно у меня нашли в крови лямблиоз (паразиты). Врач выписала орнидазол (антибиотик). Я выпила 2 дня по 1,5 г. и вот сделала тест вчера - и оказалось, что я беременна. Это просто чудо случилось, не понимаю как и что вообще!!! на 100% была уверенна, что нет. Уже показывает 3+, получается антибиотик выпила на 3 неделе, хотя в инструкции написано (запрещено в 1 триместр, облазила весь интернет - ничего конкретного, но она опасный. Но мутационного воздействия не несет на плод). Я очень боюсь. Плачу второй день - не могу успокоиться.Чувствую себя очень виноватой. Сегодня пошла в ЖК к врачу, без очереди на пару слов. Сказала это очень плохо, гарантий никаких и решать мне прерывать или нет (но по ее тексту, поняла, что намекает все-таки прервать на всякий). Дала направление в центр планирования - вот записалась. Что мне делать? Самое главное, чтобы был ЗДОРОВЫЙ ребеночек, чтобы ни он не мучился , ни родители.Самое главное он. Сама я склонна больше к аборту, чем риску. В интернете начиталась многого, бывает разное, но ничего конкретного нет.... Себя я щас просто ненавижу........

Баааа, вообще жесть! Я бы никогда не пошла на аборт из за приема каких то таблеток, со свои пока не узнала что Б, только чего не пила! Не вздумайте из за такой херни себя калечить и идти на убийство!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы читали инструкцию? Исследования на животных не выявили какого-либо тератогенного или токсического действия орнидазола на плод. Контролированные клинические исследования у беременных не проводили; однако назначать орнидазол в ранние сроки беременности или в период кормления грудью можно только по абсолютным показаниям.Именно потому, что не проводили клинические исследования на беременных женщинах, его не рекомендуют. Самое главное не выявили какого-либо тератогенного или токсического действия орнидазола на плод. Радуйтесь уже своей беременности!

Читала, спасибо большое! Это уже тоже нашла. Правда еще нашла, что он легко проникает через плаценту....А врачиха еще назначила и не самую маленькую дозу (хоть и 2 дня всего).

Спасибо большое за поддержку :flower:

Ссылка на это сообщение

До 4 недель правило" либо все, либо ничего".

Ссылка на это сообщение

..Правда еще нашла, что он легко проникает через плаценту....

плаценты еще нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Глупо отрицать возможные риски на плод.

Не известно как все получится. Автор, вам нужно самой что- то решать. Только Вы несете ответственность за все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я читала, что ребенок начинает развиваться неделе на 5-6. Поэтому до этого срока не так страшно...

ага, вообще не страшно, особенно когда это не с тобой происходит, а с кем то другим.

И начинает ребенок развиваться, когда уже рожать пора- шутка, если что.

Ссылка на это сообщение

Вы прикалываетесь??? Какой нах... аборт! Некоторые за всю бер по три курса антибов пропивают и рождаются здоровые дети,у меня подруга переболела и гриппом и бронхитом в бер,а на 7 месяце беременности аппендицит вырезали,вообще капали внутривенно антибиотик,вон здоровая деваха растет. Природой все продумано,чего только не пьют мамочки на ранних сроках,малыш от Вас первое время не питается,пока плацента не сформировалась. Рожать и еще раз рожать здорового карапуза,а врача вашего на костер за рекомендации!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Подумайте о другом.

Например, сделали аборт. Получите ли квоту на ЭКО? Сможете ли ещё раз забеременеть? Даст ли ЭКО или ИИ результат?

У моей коллеги ЕБ была после а/б и выпивки, делали экспертное УЗИ, родила нормальную девочку.

Взвесьте всё, чтобы потом не кусать локти и не писать посты: как смириться с бесплодием? (это я к примеру).

Насчёт любой беременности никто никаких гарантий вам никогда не даст.

Ссылка на это сообщение

Так это вообще не антибиотик

Это тот же метронидазол.

Ничего страшного, беременйте и рожайте в срок.

Лямблии это не паразиты, а простейшие, типа трихомонад или уреплазмы

Ссылка на это сообщение

Глупо отрицать возможные риски на плод.Не известно как все получится. Автор, вам нужно самой что- то решать. Только Вы несете ответственность за все.

Вы к аборту призываете??

Автор написала бред про аборт, а оказывается кто-то еще и поддерживает!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

та ну. даже на сайте есть тема, где девушки узнавали о беременности на 4-5 месяце, думаете ничего не принимали?

я бы ждала узи в 12 недель, и сделала у хорошего спеца. а там уже будет все понятно. но желаю вам здорового малыша)))

Ссылка на это сообщение

Вы к аборту призываете??Автор написала бред про аборт, а оказывается кто-то еще и поддерживает!

Вы умеете читать? Или лишь бы поумничать, слить негатив? Слили, надеюсь, полегчало в жизни.

Копирую еще раз весь свой текст

Глупо отрицать возможные риски на плод.Не известно как все получится. Автор, вам нужно самой что- то решать. Только Вы несете ответственность за все.

Объясняю то, что написала. Не важно что именно сделает автор со своим телом, эмбрионом, родит- не родит и т.д. Ответственность за все последствия только на ней.

Ссылка на это сообщение

Решать конечно вам и только вам.

Но как вы думаете многие уже знают о своей беременности на 1-2 неделе? Планированием ведь занимается процентов 40 +/- 10% больше половины не следит так пристально и выпивают и курят (мне кажется это пострашнее 2х дней антибиотиков) и лекарства принимают и рентген делают...

У меня обе беременности по такому принципу прерывать надо было. Сейчас нам 7,8 и 6,5 и ни чего тьфу-тьфу-тьфу.

Прерывают, если уж на то дело идет, можно до 12 недели, за это время некоторые серьезные патологии можно определить.

Ссылка на это сообщение

Вы умеете читать? Глупо отрицать возможные риски на плод. Не важно что именно сделает автор со своим телом, эмбрионом, родит- не родит и т.д. Ответственность за все последствия только на ней.

Глупо подначивать, когда она и так на срыве. Вам тут доходчиво объяснили, что зародыш (не ребенок и даже не эмбрион!) в это время не питается за счет матери!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременных лечат от уреплазмы или трихомонады, да такое бывает, к сожалению...

Но вы то просто пропили два дня протоивопрозойный препарат.

Все,не морочьте ни нам, ни себе голову.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ДЕВОЧКИ!!!Стало намного легче!Спешить не будем, будем надеяться на лучшее. :reverans::kiss2: :kiss2: :kiss2::girl_in_love_2:

разницы нет, сейчас аборт или после 12 недели. Лучше дождаться первого скрининга и там посмотрят сформировались ли органы или нет.

Многие на сохранении в палате лежали и не знали что беременны, тоже антибиотики пили, курили и еще кто то алкоголь глушит. У всех родились здоровые дети.

Если вы что то серьезно нарушили, то у вас просто случится выкидыш на раннем сроке.

Найдите в своем городе хорошего узиста, и пусть он проводит первый и второй скрининги. Большинство пороков как раз из-за фигового обследования. Людей конвеером смотрят гинекологи (а не профессионалы узисты), и потом только после родов выявляются пороки.

ПОэтому нервы в сторону. Ничего не изменить уже. Чем раньше вы забьете на ситуацию тем лучше кнопочке) А будете нервничать, можете сильнее антибиотиков навредить. И да, 2 дня антибиотиков это не курс 7-10 дней. Успокойтесь:)

Ссылка на это сообщение

Ну, делайте аборт, потом будете терзаться мыслью, что вдруг ребенок был здоров. Тут все очевидно, по-моему: ждать скриннинг и смотреть на состояние плода, а тогда уже что-то решать, сейчас вообще о решениях речи быть не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что не альбендазол принимали. Вот там жесть.

Ссылка на это сообщение

Глупо подначивать, когда она и так на срыве. Вам тут доходчиво объяснили, что зародыш (не ребенок и даже не эмбрион!) в это время не питается за счет матери!

Вы не адекватны, поэтому далее вести диалог не считаю возможным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О богииии, да вы почитайте аннотации у любого лекартсвенного средства, они процентов 99,9% запрещены в первом трие\местре.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы уверены, что хотите ребенка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У сестры был прием запрещенных антибиотиков 7 дней, влияющий на формирование костной системы ребенка, на 5-6 неделе, как выяснилось, и ранее еще курс других антибиотиков, более безобидных - ребенку 7 лет, все нормально вроде сейчас.

Ссылка на это сообщение

вы ненормальная. вы даже не выяснили категорию риска от препарата - и сразу прерывание. а потом - от вас лет через 5 - не могу забеременеть ах уехал наш автобус - что же делать?

ваш препарат - категория риска по FDA - B - Лекарственные препараты , принятые ограниченным количеством беременных и женщинами репродуктивного возраста

без увеличения частоты врожденных аномалий или иных повреждений плода. В исследованиях на животных не было выявлено увеличения частоты повреждений плода или были случаи повреждений без доказанной зависимости от применения препарата.

Относительно безопасны при беременности.

Кратко, для тех кто в танке и без мозгов - ни хрена вы ничем не рискуете. Но если вы очканули, что беременность наступила и не готовы быть матерью - аборт ваш выбор.

И да, даже те препараты которые назначают во время беременности, частенько имеют в вкладыше информацию о том, что не стоит принимать во время беременности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Подруга цистит лечила,сильными таблетками.А тут раз и задержка.5 лет не могли зачать крошку.Участковый гинеколог сказала аборт делать.Так же как вы сидела и рыдала.Я ее к своему очень хорошему врачу отправила на консультацию.Он ей и говорит"Что ничего не надо делать,есть абсолютно здоровые женщины,которые готовятся к беременности,не пьют ,не курят,таблетки непринимают,анализы все хорошие...но в итоге что то может пойти не так во время беременности,в родах...ведь столько есть болезний от которых не уберечь!А есть женщины,которые ведут иной образ жизни и у них иногда рождаются здоровые дети,чему врачи удивляются."У ВАС БУДЕТ ПЕРВЫЙ СКРИНИНГ ГДЕ ПОСМОТРЯТ МАЛЫША,СДАДИТЕ КРОВЬ,А ПОКА ПРОСТО БЛАГОДАРИТЕ БОГА ЗА ЧУДО.

ТАК ЧТО Я НАДЕЮСЬ СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА БУДЕТ"СПАСИБО ДЕВОЧКХИ,ЧТО НЕ СОВЕРШИЛА ГЛУПОСТЬ!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы скорее переживала из-за лямблиоза, чем из-за приема антибиотиков. Это серьезная тема, и не на форуме и не у гинеколога в поликлинике, которому "до лампочки" искать ответы и принимать решение..ищите хорошего врача. Пусть все будет хорошо, желаю Вам хорошей беременности и здорового малыша!