Аборт или риск?

Kluqwe
Девочки....нуждаюсь в совете, очень! Может кто с таким сталкивался. В общем, пытались с мужем забеременеть пол года, овуляции все это время не было, пила утрожестан последние 4 цикла с 16 по 25 и витамины всякие разные. В прошлом цикле от утрожестана месячные пришли аж на 20 день отмены. Я уже отчаялась слегка, пошла вот к репродуктологу на прошлой неделе, взяла список анализов и планировала вот как начнется цикл начинать все собирать, мы уже и не старались и не думали об этом. Решили - репродуктолог, анализы и дальше будет видно. Так же параллельно у меня нашли в крови лямблиоз (паразиты). Врач выписала орнидазол (антибиотик). Я выпила 2 дня по 1,5 г. и вот сделала тест вчера - и оказалось, что я беременна. Это просто чудо случилось, не понимаю как и что вообще!!! на 100% была уверенна, что нет. Уже показывает 3+, получается антибиотик выпила на 3 неделе, хотя в инструкции написано (запрещено в 1 триместр, облазила весь интернет - ничего конкретного, но она опасный. Но мутационного воздействия не несет на плод). Я очень боюсь. Плачу второй день - не могу успокоиться.Чувствую себя очень виноватой. Сегодня пошла в ЖК к врачу, без очереди на пару слов. Сказала это очень плохо, гарантий никаких и решать мне прерывать или нет (но по ее тексту, поняла, что намекает все-таки прервать на всякий). Дала направление в центр планирования - вот записалась. Что мне делать? Самое главное, чтобы был ЗДОРОВЫЙ ребеночек, чтобы ни он не мучился , ни родители.Самое главное он. Сама я склонна больше к аборту, чем риску. В интернете начиталась многого, бывает разное, но ничего конкретного нет.... Себя я щас просто ненавижу........

Какой-то бред. Лямблиоз лечите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Сказала это очень плохо, гарантий никаких и решать мне прерывать или нетИсточник: http://www.babyplan.ru/questions/149076-abort-ili-risk/#ixzz4cW3U6bkH Какой плохой врач. оспди, ну почему в жк такие врачи?...

И этот врач не даст вам направление на прерывание по медицинским показаниям, закрепленное консилумом - ибо нет показаний. Вы пойдете сами делать аборт по своей инициативе. А слова врача к делу не подошьют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С ума не сходите!Я вообще узнала,что беременна случайно-на 6 неделе уже, до этого и праздники отмечала с алкоголем и таблетки разные принимала.А вы из-за лекарства,которое к тому же НЕ имеет тератогенного воздействия на плод истерите.И принимали всего два дня...Я бы даже не думала ни о каком аборте

я узнала тоже уже на 6-й неделе.и день рождения хорошо отпраздновала.и антибиотик пила.и плюс ванночки делали в консультации -эрозию лечили. просто послали на консультацию к генетику,он сказал не страшно.в итоге все хорошо закончилось.

Ссылка на это сообщение

Я сама не была в Вашей ситуации, Автор, но присутствовала как-то при разговоре своего гинеколога с пациенткой. Та позвонила и билась в истерике, что принимала до задержки какое то серьёзное лекарство. На что ей врач сказала, что первые недели две можно не переживать. В любом случае, я бы на Вашем месте не торопились на аборт.

Ссылка на это сообщение

Ой, а я водку пила на второй неделе беременности - у мужа бабушка умерла, поминки были. Тоже волновалась, но дождалась первого скрининга, и узист-дядька сказал, что девчонка у меня отличница по всем показателям. Не могу представить. что убила бы сразу "на всякий пожарный". Но решать Вам конечно.

Ссылка на это сообщение

Я сама не была в Вашей ситуации, Автор, но присутствовала как-то при разговоре своего гинеколога с пациенткой. Та позвонила и билась в истерике, что принимала до задержки какое то серьёзное лекарство. На что ей врач сказала, что первые недели две можно не переживать. В любом случае, я бы на Вашем месте не торопились на аборт.

да, читала что "до" и первые 2 недели можно...У меня уже середина или конец 3 было...Еще как назло признаков никаких беременности не было(

Ссылка на это сообщение

О господи, у меня даже мыслей об аборте не было из за двух дней приема лекарств .

Ссылка на это сообщение

Я читала, что ребенок начинает развиваться неделе на 5-6. Поэтому до этого срока не так страшно...

Ссылка на это сообщение

Читала, что на таком сроке либо все, либо ничего. То есть, если вы нанесли вред, то беременности не разовьётся, но, скорее всего, нет никаких причин переживать. А гинеколога вашего на кол!!! Умения знакомая тоже принимала антибы на раннем сроке, тк заболела, пришла к гинекологу после положительного теста, с небольшой угрозой, рассказала ей все, а та спокойно так и заявляет, что "там и сохранять-то некого!"

К слову родилась здоровая девочка - 5 лет почти уже.

Ссылка на это сообщение

я в первые недели отпуска была беременна, еще об этом не знала, так мы так бурно отмечали это, дня три примерно, что ж надо было прервать беременность из-за алкоголя, который я тогда пила? не несите бред!

Ссылка на это сообщение

Абсолютно не повлияет. Два дня это вообще ни о чем. Я всю беременность принимала препараты, у которых в инструкции написано, что они противопоказаны при б. Три курса антибиотиков было. Ребенок здоров. Может, у вас другие причины для прерывания? Потому что эта высосана из пальца.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Зачатие было 23 февраля, а на 8 марта я как следует наклюкалась, до рвоты жуткой, еще и недоумевала чего это меня рвет то. Тестов на Б 26 лет назад еще не существовала и на небольшую задержку я не обратила внимания. Тоже сказала потом гине что пила алкоголь, она ответила, что ничего страшного, но больше лучше не пей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Господи,я думала тема о риске для вас,а тут или пан или пропал,если беременность удердится,значит всё ок, а слезами только хуже сделаете.

Ссылка на это сообщение

Не хороший пример приведу, но всё же. Моя подруга забеременела в 18, незапланировано, не знала о Б, дура дурой была. Гуляла, выпивала, курила, наркотики принимала, по клубам ходила.

Узнала о беременности месяца в 2-3. Немного продолжила жить своей обычной жизнью. Потом взялась за ум, всё бросила, стала вести здоровый образ жизни. Беременность проходила нормально и родила в срок здорового мальчика. Сейчас ему 6,5 лет, всё с ним в порядке.

А вы об антибиотиках переживаете.

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь, обычно на ранних сроках, все что-то не то делают. Но это не тот срок, чтоб было жесткое влияние на эмбрион. А в лекарствах часто пишут, что нельзя. Но по сути- просто нет исследований. Это дорого, и компании не делают. Легче написать.

Так что вынашивайте и счастливой беременности)))

Ссылка на это сообщение

Тут уже все сказали девочки выше, я с ними согласна , вам так сложно этот малыш дался, что бы просто так легко отказаться от него??? Слушайте больше вашего врача из ЖК

Ссылка на это сообщение

Я за свою беременность и антибиотики и наркоз на 12 неделях пережила. Ниче, все живы-здоровы, растем)

Ссылка на это сообщение

жена моего брата, лечилась от сотрясения мозга, не зная что беременна. Точнее у нее просто были проявления беременности, ошнота слабость, и совпало с травмой. Врачи это принимали за симптомы сотрясения. Она вбольнице лежала и чего ей там не капали не давали. Кучу всего . кучу всего перепила. потом ОЧЕНЬ давили что бы аборт делала.

Она нормально выносила родила здорового сына.

Ссылка на это сообщение

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ДЕВОЧКИ!!!

Стало намного легче!

Спешить не будем, будем надеяться на лучшее.

:reverans::kiss2: :kiss2: :kiss2::girl_in_love_2:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Церрукал от рвоты тоже запрещен в первом триместре. Уже с двумя детьми мне его кололи в первом триместре и ничего. Так что меньше парьтесь :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моей близкой подруги была точно такая же ситуация, как и у Вас. У детей нашли глисты, давала им таблетки, ну и себе решила для профилактики выпить, 3 дня был курс. Но когда через неделю была задержка, вот она и запаниковала. Также боялась как и Вы, уже и 2 деток было, но не захотела делать аборт. Родила несмотря ни на что здорового мальчика. Таблетки были очень сильные, даже в инструкции было написано сделать тест перед приемом, для исключения беременности.

Ссылка на это сообщение

99,9 что с плодом ничего не будет. Любой грамотный врач вам скажет, что на этом сроке действует принцип "все или ничего". Если препарат навредил, то плод развиваться не будет. Некоторые флюорографию умудряются при беременности делать и ничего... здоровые детки рождаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще подумала, сейчас шумиху раздувают, что все мясо, кур и.т. д. антибиотиками различными колят. Вы даже понятия не имеете, чем колят и сколько в ваш организм попадает хрени всякой. Не заморачивайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы читали инструкцию? Исследования на животных не выявили какого-либо тератогенного или токсического действия орнидазола на плод. Контролированные клинические исследования у беременных не проводили; однако назначать орнидазол в ранние сроки беременности или в период кормления грудью можно только по абсолютным показаниям.

Именно потому, что не проводили клинические исследования на беременных женщинах, его не рекомендуют. Самое главное не выявили какого-либо тератогенного или токсического действия орнидазола на плод. Радуйтесь уже своей беременности!