Квартирный вопрос (долг по кварплате)

Ясения
Доброе утро,девочки! Нужна помощь,советы и т.д.Букв много. В общем ситуация такая,есть 2-хкомнатная квартира в Мо, приватизирована 2 собственника отец и дочь. Квартиру подарила бабушка,она также в ней прописана.Дочь уже давным давно живет у мужа,в квартире проживала бабушка,отец с молодой женой и ребенок.Перед Нг 2016 отец разводится с женой и она сьезжает с ребенком. За квартиру платили исправно,долга никогда не было.И тут началось отец,перестал платить за квартиру,причина не известна (подрузомеваю что никогда он этим не занимался и незнает как это делается в принципе)сначала платила бабушка,потом отец и бабушка (она его мать) что то там не поделили (суть не в этом) и бабушка уехала жить в деревню в дом.Итог в квартире живет один отец,за кварплату не платит и не собирается по ходу,после нг потерял работу и особых позывов на поиски новой я не вижу. На январь месяц долг по кварплате был около 60тыс +соответсвенно вода,свет,газ и т.д.Ежемесячно за квартиру начисляют около 7 тыс. Пробывала разговарить,толку ноль.Мне через 2 месяца в декрет,знаю что наши судебные приставы практикуют списание долга со счетов владельца,декретные и все выплаты соответсвенно получу на карту. И тут то мне не дает мысль покоя,что могут заблокировать мои счета до выплаты долга либо снимать со счета. Вариант с выплатой долга и разделения счетов не подходит,всю беременность нахожусь на больничном средств нет. Сдавать комнату думаю он тоже не согласится,а без его согласия я не могу это сделать. Что делать?

Стоит проконсультироваться с юристом могут ли со счетов декретных и детских пособий делать списание в счёт долгов.

Ссылка на это сообщение

Даже если я сейчас начну платить эти 2-3 тыс за свою долю,мало что изменится,ежемесячно около 7 тыс начисляют и кто что там платил потом не докажешь и долг расти будет.

Если Вы обратитесь в управляющую компанию с заявлением, в связи с проживанием и оплатой коммуналки по месту пребывания, то обязанность по уплате коммуналки у Вас будет только в отношении отопления и капремонта (возможно сейчас и ОДН). Кроме заявления нужно будет взять справку об оплате по другому адресу, указав вас в ней как одного из членов семьи, проживающего по этому адресу. Справку вместе с заявлением отдать в управляющую компанию, обслуживающую вашу с отцом квартиру. Ну и потом все равно нужно будет платить свою часть.

Ссылка на это сообщение

Спасибо Всем за советы. Ведем переговоры,которые не к чему не приводят (((Прописана я в этой квартире и если и придут описывать то туда,но есть еще и машина в собствености у меня и у отца тоже. По поводу того что я должна была платить,заранее было оговорено,т.к. жил он там не один а с ребенком и женой.Поэтому договорились что они живут и платят эти 1000-1500руб. За меня.Сейчас отец устроился хорошо,не работает не за что не платит еще и ходит деньги у всех занимает(((Кстати кредит он тоже не платит!Он даже уведомления из почтового ящика не достает!Продавать конечно не хотелось бы.... но и потом выплачивать за него долги тоже.

Что мешает выделить доли в квартире, оплатив долг полностью, а потом подать иск к оттцу с требованием о возмещении задолженности по оплате коммуналки, заявив ходатайство об обеспечении исковых требований в виде наложения ареста на имущество отца (квартиру)? Возможно тогда зашевелится? После выдела долей Вы будете оплачивать только часть - отопление и капремонт (+ОДН, наверное)., а долги отца Вас не касаются. В случае реализации доли отца за долги по квартплате в первую очередь Вы имеете право выкупить его долю. И она будет гораздо ниже рыночной стоимости!