У деток ЭКО?

tatka85
Ой мне тут сказали мол у деток эко страдают почки , нужно постоянно проверять. Это не пойму очередные придумки так же что мол такие дети бесплодны. Боже как достали уже. Все такие знатаки. Эти детки так тажело даются что еще и масла в огонь подливают

Да ладно. Умирали и ещё и как. У моей бабушки из 10 детей выжили трое. У её сестры из 13 детей один только выжил, остальные умерли в младенчестве. Самый "лучший" вариант знаю, когда из 7 детей 5 дожили до старости.

По какой причине они умерли в младенчестве в таком количестве ?

Ссылка на это сообщение
У многих естественно зачатых по ходу проблемы с головным мозгом.вот все больше и больше слышу бреда про усыновленных деток и зачатых при помощи эко.Те,кто этот бред несет видимо сами несут какой то деффективный ген,который несет поломку мыслительных процессов)))

Это всего лишь недостаток информации, которая , в общем- то , мало кого интересует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это то поколение было более закаленным, которое в деревне выросло. Городские дети издавна были более хилыми и болезненными. Дети рабочих от скудости питания, недостатка свежего воздуха, витаминов, условия проживания были ужасающими, опять же алкоголизм отцов. Дети аристократов от недостатка того же свежего воздуха (проветривали мало, гулять выводили мало), от перекармливания, перекутывания,. Да и матери, в основном, не шибко здоровые были, плюс тоже мало гуляли в время Б, да и вообще гуляли мало, корсеты, малоподвижный образ жизни.

Впрочем, и сейчас мало что изменилось. Со свежим воздухом еще хуже стало, сидение в душных офисах и дома перед компом, обилие нездоровой пищи и бестолковые голодовки, именуемые диетой и правильным питанием - не способствует. Даже занятия спортом, в основном, иллюзия. Йога или фитнес в кондиционированном зале - да и то, не у всех, и не у каждой.

Ссылка на это сообщение

Сам процесс эко - ничего особенного, только без письки, да. Но вот вся эта гормонотерапия до и после... Вот это вполне может быть причиной всякой болячки. Достаточно вспомнить примодос.

Ссылка на это сообщение
Я даже не знала что после 14 недель есть разница эко не эко.

все-таки есть это по опыту две еб одна эко б. поддержка нужна и шейку надо пасти.

Ссылка на это сообщение

Людей надо пинками в школу обратно гнать, на уроки биологии, а затем и анатомии. Черт-те что в головах, мракобесие. Рисуют себе детей ЭКО как каких-то гомункулусов, выращенных в пробирках. Это абсолютно те же эмбрионы, созданные при помощи сперматозоида и яйцеклетки, ничего тут сверхъестественного нет. Разница только в том, каким путем они в матку попали, при помощи пиписьки или нет.Тьфу просто.

+105000

Лучше и не скажешь.

Ссылка на это сообщение
Сам процесс эко - ничего особенного, только без письки, да. Но вот вся эта гормонотерапия до и после... Вот это вполне может быть причиной всякой болячки. Достаточно вспомнить примодос.

да была куча гормонов но все у нас норм.

Ссылка на это сообщение

Что - то все молчат про стимулирующую терапию, которая сопровождает ЭКО. Организм женщины на износ напихивают гормоносохраняющей терапией, заставляют овулировать и выращивать эндометрий, а еще потом поголовно всем колоть гепарины...

А так да, никаких отличий от естественного зачатия и беременности, проходящей без гормонов.

Ссылка на это сообщение
Что - то все молчат про стимулирующую терапию, которая сопровождает ЭКО. Организм женщины на износ напихивают гормоносохраняющей терапией, заставляют овулировать и выращивать эндометрий, а еще потом поголовно всем колоть гепарины...А так да, никаких отличий от естественного зачатия и беременности, проходящей без гормонов.
всн вами перечисленное не влияет на ребенка.скорее на мать влияет.
Ссылка на это сообщение

Какая связь стимулирующей терапии с красотой детей, например? Со здоровьем, да, могут быть проблемы, а может и не быть. Касаемо старттопика, есть какие то исследования о связи ЭКО и проблем с почками у экошных детей? Это так, обс.

Ссылка на это сообщение

От этого мракобесия не знаешь уже куда деться - куды не глянь - сплошь профессора, разбирающиеся в эмбриологии, гинекологии, андрологии. Особенно полно профессоров со средним образованием. Каждый придумывает в силу своей фантазии.

Девки, просите в роддоме не отмечать, что эко, родите и все забудется, а так эти три буквы будут кочевать из одной карты в другую, и везде где надо и не надо их будут вписывать (для статистики или просто лишь бы че написать), после родов эти три буквы уже никому не нужны, поскольку это надо знать врачу лишь при ведении беременности, в плане гормональной нагрузки, которая и бывает лишь в начале, а потом - разницы никакой - эко беременность или нет.

Далее уже по жизни каждый яйцеголовый будет считать себя профессором и советовать следить за почками, эмоциональностью (про эмоциональность - вообще огонь версия !), не возможно уже спокойно относиться ко всем этим версиям, хочется послать всех на другие три буквы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я жалею что по неопытности еще а ЖК сказала что беременность эко. В карте лишь запись эко,а отношение, анализы и всё прочее как у всех. Зато в выписке из РД удивили меня записью "беременность отягощена эко"

Ссылка на это сообщение

Само по себе ЭКО вряд ли негативно сказывается.

А поддержка, возможно, какая-то и сказывается, на чем-то.

Тот же Дюфастон - в том же инете пишут, в ряде стран запрещен, а в России как витаминки.

Надеюсь, что если он где и запрещен, то не из-за вреда, а из-за недоизученности, и ничем не вреден

Ссылка на это сообщение

Сама никому не собираюсь рассказывать про ЭКО, это просто очень личная тема для меня.

Но кто там что думает - меня не трогает, чего так переживать-то))) кто там что думает, еще запариваться

Ссылка на это сообщение

Что - то все молчат про стимулирующую терапию, которая сопровождает ЭКО. Организм женщины на износ напихивают гормоносохраняющей терапией, заставляют овулировать и выращивать эндометрий, а еще потом поголовно всем колоть гепарины...А так да, никаких отличий от естественного зачатия и беременности, проходящей без гормонов.

При естественной беременности сейчас прописывают гормоны горстями, а эко перенос бывает и в естественном цикле, вы уж как-то однозначно всех поделили.

И как это может повлиять на почки будущего ребёнка?

Ссылка на это сообщение

Ну вот пока моя личная статистика говорит о том, что у экошек проблем со здоровьем не больше, чем у детей, зачатых традиционным способом. Про Дюфастон тоже как то мулька мелькала, что он чуть ли не причина увеличения количества гомосексуалистов в мире.

Ссылка на это сообщение
Тот же Дюфастон - в том же инете пишут, в ряде стран запрещен, а в России как витаминки. Надеюсь, что если он где и запрещен, то не из-за вреда, а из-за недоизученности, и ничем не вреден

Где это он запрещен?

Ссылка на это сообщение

Ну да, ну да, дети алкоголичек намногооооо здоровеее))))

Ссылка на это сообщение

Где это он запрещен?

Не ручаюсь, но в инете встречала, что в Штатах и еще в паре стран

Ссылка на это сообщение

Пф, у меня не эко, с твердокаменной шейкой, отсутствием тонуса и высоким креплением плаценты с 30 недели писали угроза преждевременных родов. Вот блин с ЧЕГО?

Пы.сы. роды стимулировали на 41 неделе.

А тут волшебные буковки ЭКО. Хоть про рога и копыта пиши. И это врачи. Так чего ждать от обычных людей?

Ссылка на это сообщение

Когда очередную глупость я слышу от людей далеких от ЭКО я могу понять это и списать на то что люди просто не вникают . Но когда врач - гинеколог услышав что у меня ЭКО крио делает БОЛЬШИЕ глаза и говорит: " Так они вам не родные что ли ? " Хочется взять что нибудь потяжелее и дать по башке , потому что обьяснять что либо таким бесполезно !!!

Ссылка на это сообщение

Не надо путать запрет препарата и запрет на его продажу без рецепта. Слышу звон, не знаю где он.

И запрет не по тому, что плохой, а по тому, что при необходимости прогестерона для беременной его покрывает страховка.

Ссылка на это сообщение

Воот, а потом соседки своим невесткам и рассказывают, что Манька из третьей квартиры пиявок наставила, и родила , а ты дурында на какое-то эко идешь.

А невестки не будь дурами зай тоже язык в попе держут и поют оды боровой матке и березкам

Ссылка на это сообщение

Не ручаюсь, но в инете встречала, что в Штатах и еще в паре стран

Про Штаты могу Вам точно сказать, что не запрещен. Там очень хитрая формулировка "не рекомендован в связи с недоказанной эффективностью". На самом деле его прописывают при привычном невынашивании.